Сплавной опыт:
2021 август: Умба
2022 июль: Шуя (короткая)
2023 весна: Мга, Рощинка, тренировка на катамаранах в лосево
2023 лето: 4 Шуи, Кереть (Инструктором)
2023 август: Тунтсайоки-Тумча
2023 осень: Рощинка, Тренировки в лосево, Уксуньйоки
2024 май: Тренировки в лосево, Связка Шуя-Укса, беломорская Шуя
2024 лето: 5 походов по Пистайоки, 6 Шуй (инструктором)
2024 осень: Катунь (Тюнгур-Чемал), Вьюн, Укса
2025: Шуя 7 походов
2026: Самур
Опыт в туризме:
С 3-х лет с родителями ходили по ладожским шхерам то на байдарках, то на моторке. Исходили все закутки. Один раз даже тушили лесной пожар!
Летом 21 года мне подарили сплав по Умбе, и тогда я познакомился с бурной водой. Было очень интересно спускаться по огромным волнам между камней, пока со всех сторон летят брызги. На стоянках все время помогал инструкторам, и-и-и… мне предложили к ним присоединиться. Я загорелся этой идеей и вынашивал её 2 года.
Весной 2023 познакомился с Клубом Приключений. Попробовал себя в бурных байдарках (Мга, Рощинка), потренировался в Лосево на катамаранах, присмотрелся к каякам по Ладоге, и потом мне предложили на Шуе в качестве помощника водить катамараны на всё оставшееся лето. Мне так понравилось, что я точно решил:”Буду инструктором”.
Записался в школу инструкторов от Клуба Приключений. Мы каждые выходные в лосево тренировали гребки, иногда выбирались и на другие маршруты. Апогеем было съездить в ноябре на снежную Уксунйоки.
И вот 2024й, снова тренировки, стажерские выезды.. Мы выпускаемся из школы инструкторов. Мне предлагают взять старшинство на Шуе. Я её уже наизусть знаю, и конечно же соглашаюсь.
Перед своим маршрутом еще потусил с друзьями на Писте, классная река)
Летний сезон дался мне легко. Я отладил все процессы, и стал получать удовольствие от всего происходящего. Какие-то проблемки иногда вылезали, но я их решал, и жизнь продолжалась.
После летнего сезона наконец-то осуществилась моя мечта. Меня пустили на Катунь. На речке 4кс потенциал катамарана раскрывается в полной мере. Огромные бочки, валы, поганки. Вот для этого я и катамаранщик!
Потом еще одно лето отработал на Шуе. Уже понял, что пора расти дальше. И наконец-то взял Писту. Буду её в 2026 году всё лето водить
Образование:
Школа 639 с углубленным английским
Санкт-Петербургский Технический колледж 2019, инженер по металлообработке
СПБГУПТиД 2023, бакалавр, технологические машины и оборудование
Базовый курс первой помощи FirstAid 2024
Курск первой помощи в отдаленных регионах FirstAid 2024
Школа мастерства организации, 2024
Аттестация инструктора-проводника водного туризма 4 категории сложности
Дополнительно:
Живу в Санкт-Петербурге с самого рождения.
Как выпустился из колледжа, устроился на завод станочником работать с листовыми металлами. Резка, гибка, сварки не много. На стройке чуток электриком поработал. Еще год с лишним чинил морские двигатели. Потом снова к станкам вернулся, к листовому металлу.
Раньше бегом много занимался. Один раз полумарафон пробежал. Каждый год на "Забеге" обязательно исполнить десяточку км.
Лыжи люблю. Как беговые, так и горные. Каждую зиму стабильно катаюсь в Орехово, Лемболово, Зеленогорск (турбаза "Прибой"). А на горные лыжи езжу в хибины - по красным трассам Кировска и Кукисвумчорра оттачиваю реакцию.
Летом 22го много на велосипеде путешествовал. Куда-нибудь с 2мя ночевками один уезжал. Много разных мест своего региона открыл. Самые интересные маршруты получились СПБ-Приморск-Высоцк-Выборг и Приозерск-о.Койонсаари-Лахденпохья-Сортавала. Потом и бревет проехал. Это такая дистанция в велоспорте. У меня 200км получились за 12 с лишним часов.
Последнее время шитьём увлёкся. Штаны мозаичные сшил, чехол для гитары. У меня их две, но играть толком так и не научился.
Про походы:
Для меня походы - это возможность пожить в лесу. Когда там живешь - отношение к жизни становится совсем другим, нежели в городе. В лесу всё, что вокруг - это твоё, твоё дом. Уйди хоть на несколько километров от стоянки - ты все-равно дома.
Делай что хочешь, ты тут хозяин. Хозяин своего маленького мирка, в котором всё решаемо.
Развернуть
↓
Отличное путешествие, особенно для первого сплава. Красивейшие места, походная баня и песни у костра! Отдельное спасибо инструкторам, Юле, Диме и Паше!