Николай Захаров
Город: Санкт-Петербург
В движении из пункта Ааа в пункт Я. Из одного состояния в другое. По дороге обмениваюсь эмоциями. Предпочитаю простой и безопасный путь. Но если дзынькает, иду на встречу ветру и приключениям
Город: Санкт-Петербург
В движении из пункта Ааа в пункт Я. Из одного состояния в другое. По дороге обмениваюсь эмоциями. Предпочитаю простой и безопасный путь. Но если дзынькает, иду на встречу ветру и приключениям
О СЕБЕ
В старые добрые времена, рос в городе, и думал, что природа это что-то из телевизора и там где всё не удобно. В студенческие времена случайно попал в поход, а точнее в 2 недельный выезд на скалы, тут мир обновился, оказалось, что не комфорт, это очень даже комфорт. Так перезагрузка продолжалось несколько сезонов и постепенно это переросло в поездки в горы, и меня преисполнило эмоциями. И в итоге дорога привела, тоже случайно, в водный мир. И вот я здесь!)
Я:
искатель приключений, эмоций и ответов на еще не поставленные вопросы.
за постоянное движение вперед, в сторону, вверх, вниз, назад, в ширь, в глубь; да, главное в движении, даже в неподвижности и во сне…
за гибкость и переходы из состояния в приключение
В РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ: Смотрю в монитор, стучу по клавиатуре, на выходе скрипты и программы.
В ПОХОДЕ СО МНОЙ:
Безопасность — можно там и так, откуда здоровый и довольный
Контролируемая жопа — там где так нужно, да так можно
Активные эмоции — окунуться в состояние адреналина, помня дорожку обратно
Релакс — побыть в состояние умиротворения и спокойствия
Радиалки — если ноги просят, надо дать глазам наслаждаться
Круговые вечера по кругу у костра с играми, песнями, рассказами и мечтами
Участие в походе и его процессах — чтобы было что вспомнить, понаблюдать в фото видео архивах и пересказать как оно было от первого лица
КОЛЯ С ВАМИ!
МОЙ ОПЫТ:
Прошел путь от норвежских фьордов до гималайских рек,
Исследовал живописные воды Кольского полуострова и Карелии,
Изучил бурные потоки и живописные каньоны Кавказа,
Испытал себя на Урале,
Покорил стремительные реки Алтая,
Насладился просторами Сибири.
На морских каяках и байдарках: Ладожские шхеры, Сулакский каньон, Байкал, плато Путорана, Белое море, Баренцево море, Лофотенские острова.
На байдарках по бурной воде: Шуя Беломорская, Лоймола, Укса, Поньгома, Калга, Кереть, Писта, Сакмара, Инзер, Лемеза.
На катамаранах: Шуя, Кереть, Писта, Умба, Укса, Кутсайоки, Тумча, Красненькая, Бзыбь, Кодор, Чуя, Катунь, Жомболок, Сети, Кали-Гандаки, Марсианди.
Другие увлечения: треккинг, сноуборд, лыжи, велосипед, ролики.
НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ!)
Если жизнь вдруг стала столь монотонной, что даже кофе по утрам больше не радует… ☕😑
— 🎉 Поздравляю! Тебя ждут приключения!
💡 Секрет в том, что можно и то, и это!
Выбирай:
✅ Медитацию на воде 🌊🧘♂️ (тишина, гармония, ноль уведомлений)
✅ Танцы с порогами 💃🌊 (адреналин, восторг и мокрый во всех смыслах опыт)
Главное — чтобы после этого твоя жизнь хотя бы на пару дней перестала напоминать повторяющийся трек. 🎶🔁
Развернуть ↓
Отличная возможность покататься, посмотреть грибы с воронками и почувствовать их влияние, полазить по бочкам, насколько это получается, пообезьянничать. Огромное спасибо Кате и Коле за объяснение, помощь и подсказки, классно когда есть возможность разобрать недочёты сразу. Марине спасибо за кухню , все очень вкусно, вот где нужно звезды мишлен вводить. Отработка киля пошла на пользу, теперь я понял почему устал в Абхазии в попытках перевернуть байдарку :). Самосплав прикольная штука, я бы даже сказал весёлая, плывешь себе споконенько на людей смотришь:) . В общем круто, классно, превосходно, хочу ещё:)
Тренировка в Лосево это чудесная возможность как для новичков, так и для опытных водников прокачать свои навыки, в этом году по высокой воде ещё интереснее, чем в прошлом в то же самое время. Катя выкладывается по полной, чтобы все достигли своих личных высот, Марина как пчёлка на кухне, всё учитывает и вкусно кормит, а Николай абсолютно спокойно и своевременно вылавливает самых вертких из озера, классная команда для обучения и моральной поддержки. Отдельное спасибо группе за душевный вечер между двумя насыщенными днями, даже успела немного настоящего походного уюта почувствовать. Желаю всем классного сезона, а тем, кто не был на тренировке - обязательно запланировать и приобрести этот незабываемый опыт.
У меня это был первый поход на каяках ( до этого только прогулка на парковые острова) и, наверное, для 1ого раза при отсутствующей технике 20 км- это многовато. Я так и не поймала кайф, а очень хотелось. Хотела попробовать однодневный маршрут, а потом пойти на 3 дня.
Гиды хорошие, и Оля, и Коля, все объясняли, кормили и развлекали. Но поставить технику всем участникам у них просто физически не могло бы получиться, я это понимаю. Возможно, перед походом мне нужно было не 1 раз сходить на 2часовую прогулку, а 3-4раза, чтобы поставить хоть какую-от технику. А тут я понимала, что гребу неправильно( т.к. первые 20 мин сидела в байдарке с Колей и он успел проговорить, что делать, а что нет, за что большое спасибо), но суметь перестроиться, да и еще и не слишком отстать, не получалось. В итоге чертовски устали руки, и бесило, что силы тратятся, а опыта не приобретается.
Из недостатков: то ли мы все слишком медленно плыли, то ли потеряли время при пересадках, но времени на "просто посидеть" после обеда и побыть наедине с Ладогой не было. Обратно под конец я уже просто ждала, когда доплывем: медленно и неторопливо любоваться пейзажем времени не было от слова совсем, и я просто ждала, пока доплывем.
В итоге: поищу индивидуальные занятия, потом попробую еще какой-то поход, Оля хвалила Оредежь, возможно туда схожу, а после этого уже буду делать выводы. Может, байдарка- это в принципе не мое. Хотя очень хотелось, чтобы зашло)
По поводу оценки: ставлю "твердая 4", поскольку тур неплохой, просто, на мой взгляд, не подходит новичкам.
Отличный поход одного дня! Очень понравилось! Замечательные инструкторы - гиды - Ольга и Николай👍 Было очень весело и комфортно с вами! Спасибо огромное за вашу чуткость и заботу! Активно очень провели день, познакомились с интересными и позитивными людьми! Будем обязательно рекомендовать 👍 До новых встреч в следующем походе 🙏
Отличный сплав! Самое для для весенней тренировки и спокойного начала сезона. На маршруте присутствуют пороги разной сложности, плюс зачастую, в одном пороге траектория позволяла выбирать сложное или простое прохождение (по языку или через мощные валы и бочку, например). Проходил на 2х местном катамаране, остался доволен!
Большая благодарность всему инструкторскому составу во главе с Семеном Макеевым👍 мне повезло быть с такими позитивными и ответственными Инструкторами. Отдельное спасибо за то, что правильно оценили мой опыт и позволили взять ответственность за кат 2шку и не ругали за выбор интересных траекторий прохождений порогов)). И да баню. И питание было на высшем уровне - давно в
На сплаве так не ел, все очень вкусно и разнообразно.
Рекомендую данный маршрут для новичков или для желающих бодро начать новый сплавной сезон, как разгон перед серьезными маршрутами 👍
Поход - топчик. Всё понравилось и полностью поддерживаю предыдущих ораторов. Инструктора, команда - огонь! Если сомневаетесь - вот вообще зря. Надо идти. Не пожалеете. Главное утеплиться и вылезти утром из теплого спальника. И да. Одной пенки маловато. Я стелила куртку, у мужа была надувашка. Земля всё-таки холодная. Тем более если со снегом.
Поход удался, добавить к отзывам остальных участников практически нечего. Все инструктора и стажеры на высоте, нашему капитану Алексею отдельная благодарность.
Нo все-таки хочется отметить талант Семена, все-таки "заряжал" группу именно он. Откуда в человеке столько энергии, которой он неуемно делится? И поет, и руководит, и прохождение порогов объясняет, и баню организует - все с душой и полной самоотдачей, при этом без надрыва, легко. Это не первый поход под его руководством, но каждый раз меня это восхищает.
Завхозу Тане - слава! (но это уже тоже писали). Хотя меня меню не удивило - разносольное /шикарное оно было и на Катуни, и на Кутсайоки.
Команда участников тоже была классной, спасибо! (хотя и в этом я вижу происки Семена).
Из снаряжения - тоже повторю, что сухой гидрокостюм обеспечит комфорт на "холодном" сплавe, поэтому по возможности надо брать его, а не неопреновый.
В целом, походы с КП рекомендую всем знакомым - обычно они проходят на "5+".
Отличный сплав!
В одном месте сошлось все сразу: отличные инструктора, шикарная еда, восхитительная команда, а с погодой дак и вовсе повезло!
Маршрут сплава подобран идеально и все пороги идут по нарастающей. Две дневки с банями – это прямо шик! Еда потрясающая! Если вы думаете, что вам удастся немного похудеть, то даже не надейтесь!
С погодой нам сказочно повезло и дождей практически не было. Но если вы собираетесь идти по этому маршруту, то лучше брать побольше теплых вещей, а тех, кто сильно мерзнет по ночам спасут самонагревающиеся грелки и шерстяные носки.
Семен, тебе отдельное спасибо за ту атмосферу и настроение, которые ты создавал на всем нашем пути! А твои песни под гитару просто огонь! Ты безусловно в топе лучших инструкторов, с которыми мне доводилось ходить.
Отличный сплав для новичков. Понять, что такое пороги и научиться их правильно проходить можно именно на этих реках.
Минус был только один, не хватило полноценной школы водника с объяснениями как вести себя в воде, как ловить спас конец, как эффективно грести и тд, но это по общей теории знали и сами)
Команда людей собралась душевная, спасибо всем за это время)
Спасибо за костер и гитару))
Команда инструкторов у нас была: Семён Макеев и Коля Захаров инструктора. Таня завхоз (наши сердца и желудки с тобой)) Помощники инструкторов: Паша, Лёша и Катя)
Команда работала с нами и друг с другом, все было на высоте) спасибо)
Координаторы отвечали на все вопросы, вопросов было мало, все понятно из описания.
КП буду рекомендовать для подобных сплавов из-за хорошего тайминга и отличного питания во время похода.
Вся программа соответствовала описанию, в этом году было много воды, для меня это был плюс, залитые берега и острова выглядели бомбездно)
По недостающей информации до похода оказалось только то, что конечная точка маршрута могла быть изменена, можно было уехать с КП в Петрозаводск, а не оставаться в Лодейном поле)
Снаряжение было в полном порядке, менять список не требуется.
Рад, что попал именно к Сёме, он скрасил поход в лучшую сторону, если настроение немного падало или начинали скучать, он был тут как тут) Надеюсь еще сходим на Кольский)
P.s.: Вот бы вечно жить 😉
Инструктора- огонь огненный, рекомендую. Мастера своего дела.
Сами реки живописные, чистые.
Пороги веселые, для покатушек самое то.
Очень повезло с датами, было мало других групп.
Кормили очень хорошо, похудеть не удастся (Слава завхозу!)
Снаряжение- относительно новое.
Впервые в Карелии! Впервые на сплаве такой большой продолжительности! И впервые на коммерческом сплаве)))☺.
Итог:
1. Незабываемые ощущения от самого сплава 🏄 (два раза кильнулся на двойке) ,
2. Вечерний досуг 🎸🔥 (гитара в походе залог качественного отдыха, а неповторимое исполнение Семена отогреет любого туриста.
3. Новые контакты с близкими по духу людьми (с такими хоть на край света)
4. Обалденные фотографии.
Поразил уровень проработанности маршрута. Сложности на маршруте были в порядке возрастания и серьезные пороги мы встретили будучи уже сбитыми экипажами.
Каждый день был распланирован и не составляло труда соответствовать таймингу.
Мой отдых не превратился в армию!)
На возникающие вопросы квалифицированные инструктора давали исчерпывающие ответы и советы.
У инструкторов был подход в формате наставничества, и как оказалось - это самый лучший подход (спасибо Семён за доверие и за твой заразительный и не унывающий настрой в похоже, и Коле за квалифицированные наставничество).
В обустройстве быта и приготовлении пищи все участвовали добровольно т. к. каждому был виден личный вклад и вовлечённости нашего завхоза Тани (желаю тебе стать первоклассным инструктором).
Любой участник с радостью помогал ближнему, благодаря чему, наш коллектив стал единым целым 💪.
Спасибо организаторам и инструкторам. Отличный сплав, понравилось все (профессионализм инструкторов, дружелюбная компания, вкусная еда, красивая природа, походная баня). Желающим сходить на сплав весной нужно подготовится к холодной температуре воздуха на стоянках и ледяной воде при прохождении порогов (зимняя одежда и сухой гидрокостюм). Так же рекомендую для комфортного сна надувной матрас (я стелил Пеноплекс).
Из минусов сплава холод и торфяная вода рек для пищи (не привычно)