Организация на отлично, инструкторам большое спасибо! Кормили достаточно и вкусно, никакой суеты, все запланированное успели в срок.
Сам поход очень простой, подойдёт для начинающих. Две ночи в палатке на озёрах, максимальный переход порядка 15 км без рюкзаков. Погуляете по острову Хачин, прокатитесь на катере, посмотрите монастырь, вид сверху - огонь!
Отличный поход, за 2 дня удалось отдохнуть и перезагрузиться. Природа Селегера красивая, а когда пошёл снег, мы как будто в сказке очутились. Никите и Ольге спасибо за заботу, всё на высоте!
Классный поход, прям в кайф погуляли! Очень хорошо все было, да и повезло с погодой – шли-то под солнцем, ну а дождь и небольшой снег ночью - это мелочи))) хотя подходящая одежда и снаряжение точно добавит комфорт )
Место очень красивое – река, лес. Для меня это направление - настоящее открытие.
Умеренный темп похода - не сильно отставала от основной группы) а то я обычно тревожусь, что буду идти где-то далекооо в конце)
Дзен - не 100% молчала, конечно, по каким-то обще -бытовым и орг вопросам мне все же хочется шепотом, а не пантомимой ) а в целом получился такой спокойный созерцательный размеренный комфортный маршрут без шума и разговоров.
Приятная компания приятных людей! И такие чудесные инструкторы! Никита – супер четко, все под контролем, полный порядок и лидерство! Катя - супер организованно, супер вкусно и супер заботливо - как будто не просто покушать дали, а еще и пледиком укрывали 😊))) Спасибо вам за это огромное! Очень бы хотела походить с вами еще
Мой первый поход и я попала в добрые надежные руки организаторов Никиты и Кати. Мы собрались в пятницу вечером на вокзале, по дороге на станцию «Подосинки» и за ужином познакомились друг с другом, а потом по правилам началась магия молчания. Ужин был восхитительный: гречка с мясом и свежими овощами. На выбор был чай с травами или кофе со сливками, сгущенкой. Плюс бутерброды, печеньки, конфеты. Я думала немного похудею за выходные, но все было такое вкусное, что мне не удалось. Блюда не повторялись и удивили маршмеллоу, которые мы жарили на костре, почувствовав себя детьми! Катя, Спасибо твоим заботливым золотым ручкам, готовившим для нас!
Концепция «Дзен» мне понравилась. Происходит полное слияние с природой. Голова и душа отдыхает. Можно поспать подольше - никто не будил разговорами.
Поход был не сложный, часто делали остановки, любовались природой.
Организовано все было на высшем уровне! Никита все предусмотрел - начался дождь, натянул тент над кухней и костром. Ходил за водой на родник, приносил дрова, продумывал маршрут. Объяснял разницу между грибами Строчки и Сморчки. Мы находили первые, а они несъедобные.
Поход мне очень-очень понравился! Я записалась заранее уже на следующий год. Если будет раньше, тоже пойду.😏
Никита и Катя очень клёвые, позитивные, добрые, любящие людей, природу и дело, которым они занимаются :)
Поход относительно легкий, думаю, что он хорошо зайдет новичкам, в случае, если они спокойно относятся к режиму молчания ;)
В нашей группе было несколько новичков и для меня было открытием, насколько абсолютно неподготовленные к походной жизни люди, в джинсах, в городской обуви, с обычными рюкзаками и ковриками для йоги вместо карематов, достойно ведут себя в режиме дождя и околонулевой температуры. Восхищаюсь!
В данном походе кормили на убой ))
Катя - большая молодец, очень ответственная, очень доброжелательная, очень внимательная, практически в одиночку прокормила двадцать человек!
Никита - настоящий лидер, легко и непринужденно справляющийся с бытовым обустройством, с решением возникающих «по ходу пьесы» задач (а они были, в связи с погодой), с помощью каждому участнику, в случае необходимости.
Отличный поход! Даже прохладные ночи не испугали. Спасибо ребятам за организацию, заботу! Особое спасибо за разнообразное и очень вкусное питание и баню!!!
С удовольствием возьму детей в следующий раз!
Хочу выразить огромную благодарность Никите и Ульяне за чедесно проведенное время. Это был мой первый поход. А благодаря их заботе и умению организовывать походы у меня появилась стойкая уверенность, что поход будет не единственный.
Спасибо Никите и Ульяне за прекрасно организованные выходные! Отдельное спасибо за ОЧЕНЬ вкусную и разнообразную еду, это был просто праздник живота. Кто бы мог подумать, что в походе можно поесть лагман и хотдоги и выпить глинтвейн (безалкогольный 😉)
Организация очень хорошая, все быстро собрали, быстро дошли до места, всех накормили очень вкусно и вовремя. Инструктора весёлые и открытые. Сам маршрут для новичков довольно сложный в плане продолжительности, под конец уже устали и шли в самом конце, но никто не подгонял и не давил, можно было передохнуть и набраться сил. Все очень понравилось впечатлений гора, но нужно грамотно оценивать свои силы и брать с собой перекус и колонку в байдарку, т.к. Вовремя гребли особо не поговоришь. Маршрут очень живописный, чистый. Спасибо большое за такой досуг.
Everything was amazing , it was friendly group and very kind guides ( Nikita & Serge)
Организация на отлично, инструкторам большое спасибо! Кормили достаточно и вкусно, никакой суеты, все запланированное успели в срок.
Сам поход очень простой, подойдёт для начинающих. Две ночи в палатке на озёрах, максимальный переход порядка 15 км без рюкзаков. Погуляете по острову Хачин, прокатитесь на катере, посмотрите монастырь, вид сверху - огонь!
Отличный поход, за 2 дня удалось отдохнуть и перезагрузиться. Природа Селегера красивая, а когда пошёл снег, мы как будто в сказке очутились. Никите и Ольге спасибо за заботу, всё на высоте!
Очень правильный спокойный формат, наконец-то тишина и хоть птичек слышно :) Но телефон ловит везде..)
На такую погоду нужна нормальная снаряга и особое внимание к температуре спальника. Ещё бы такой же формат в водных походах...
Классный поход, прям в кайф погуляли! Очень хорошо все было, да и повезло с погодой – шли-то под солнцем, ну а дождь и небольшой снег ночью - это мелочи))) хотя подходящая одежда и снаряжение точно добавит комфорт )
Место очень красивое – река, лес. Для меня это направление - настоящее открытие.
Умеренный темп похода - не сильно отставала от основной группы) а то я обычно тревожусь, что буду идти где-то далекооо в конце)
Дзен - не 100% молчала, конечно, по каким-то обще -бытовым и орг вопросам мне все же хочется шепотом, а не пантомимой ) а в целом получился такой спокойный созерцательный размеренный комфортный маршрут без шума и разговоров.
Приятная компания приятных людей! И такие чудесные инструкторы! Никита – супер четко, все под контролем, полный порядок и лидерство! Катя - супер организованно, супер вкусно и супер заботливо - как будто не просто покушать дали, а еще и пледиком укрывали 😊))) Спасибо вам за это огромное! Очень бы хотела походить с вами еще
Мой первый поход и я попала в добрые надежные руки организаторов Никиты и Кати. Мы собрались в пятницу вечером на вокзале, по дороге на станцию «Подосинки» и за ужином познакомились друг с другом, а потом по правилам началась магия молчания. Ужин был восхитительный: гречка с мясом и свежими овощами. На выбор был чай с травами или кофе со сливками, сгущенкой. Плюс бутерброды, печеньки, конфеты. Я думала немного похудею за выходные, но все было такое вкусное, что мне не удалось. Блюда не повторялись и удивили маршмеллоу, которые мы жарили на костре, почувствовав себя детьми! Катя, Спасибо твоим заботливым золотым ручкам, готовившим для нас!
Концепция «Дзен» мне понравилась. Происходит полное слияние с природой. Голова и душа отдыхает. Можно поспать подольше - никто не будил разговорами.
Поход был не сложный, часто делали остановки, любовались природой.
Организовано все было на высшем уровне! Никита все предусмотрел - начался дождь, натянул тент над кухней и костром. Ходил за водой на родник, приносил дрова, продумывал маршрут. Объяснял разницу между грибами Строчки и Сморчки. Мы находили первые, а они несъедобные.
Поход мне очень-очень понравился! Я записалась заранее уже на следующий год. Если будет раньше, тоже пойду.😏
Никита и Катя очень клёвые, позитивные, добрые, любящие людей, природу и дело, которым они занимаются :)
Поход относительно легкий, думаю, что он хорошо зайдет новичкам, в случае, если они спокойно относятся к режиму молчания ;)
В нашей группе было несколько новичков и для меня было открытием, насколько абсолютно неподготовленные к походной жизни люди, в джинсах, в городской обуви, с обычными рюкзаками и ковриками для йоги вместо карематов, достойно ведут себя в режиме дождя и околонулевой температуры. Восхищаюсь!
В данном походе кормили на убой ))
Катя - большая молодец, очень ответственная, очень доброжелательная, очень внимательная, практически в одиночку прокормила двадцать человек!
Никита - настоящий лидер, легко и непринужденно справляющийся с бытовым обустройством, с решением возникающих «по ходу пьесы» задач (а они были, в связи с погодой), с помощью каждому участнику, в случае необходимости.
Спасибо!
Отличный поход! Даже прохладные ночи не испугали. Спасибо ребятам за организацию, заботу! Особое спасибо за разнообразное и очень вкусное питание и баню!!!
С удовольствием возьму детей в следующий раз!
Хочу выразить огромную благодарность Никите и Ульяне за чедесно проведенное время. Это был мой первый поход. А благодаря их заботе и умению организовывать походы у меня появилась стойкая уверенность, что поход будет не единственный.
Спасибо Никите и Ульяне за прекрасно организованные выходные! Отдельное спасибо за ОЧЕНЬ вкусную и разнообразную еду, это был просто праздник живота. Кто бы мог подумать, что в походе можно поесть лагман и хотдоги и выпить глинтвейн (безалкогольный 😉)
Все понравилось. В следующий раз попробуем с ночевкой
Организация очень хорошая, все быстро собрали, быстро дошли до места, всех накормили очень вкусно и вовремя. Инструктора весёлые и открытые. Сам маршрут для новичков довольно сложный в плане продолжительности, под конец уже устали и шли в самом конце, но никто не подгонял и не давил, можно было передохнуть и набраться сил. Все очень понравилось впечатлений гора, но нужно грамотно оценивать свои силы и брать с собой перекус и колонку в байдарку, т.к. Вовремя гребли особо не поговоришь. Маршрут очень живописный, чистый. Спасибо большое за такой досуг.