Приветики всем!
Меня зовут Олег. Мне 52 года.
С КП с сентября 2018 года. Продолжаем путешествовать и познавать Россию и родное Подмосковье!
Этот маршрут был интересен мне из за того, что я долго прожил в Зеленограде.
А он как раз и проходит по близким местам. Обилие СНЕГА только подстегнуло к движухе.
Едва выбрались за посёлок, как раз и началась ЖЕСТЬ! Тропежка!
Снега было очень МНОГО!
Поэтому и поставил оценку " местами напрячься". Тропили разные люди.
Иногда мы шли по уже натоптанным тропинкам. Недолго!
Ботинки без гамаш промокают быстрее, чем с ними. Иногда делались короткие привалы, как это обычно и бывает.
Если сомневаетесь в своих силах, можете пойти в иное время.
Обед был на костре. Нашлось немало еловых дров сухих.
Ели густой суп с мясной нарезкой, хлеб, чеснок. Чай делался во втором кане.
Конечно, была процедура знакомства с рассказом о себе, и как вас угораздило тут оказаться? :-)
После обеда тропежка стала ещё более затруднительной! Это уже было похоже на копание траншей! :-)
Часть группы решила сойти с маршрута пораньше, мы же продолжили путь.
Вышли к окраине поселка, обогнули его.
Затем уже при свете налобных фонариков обошли Киногород.
Инструкторы говорят " шляпа".
Ещё немного, и по старому каменному мосту дошли до усадьбы Середниково.
Она восстановлена. Вечером красиво подсвечивается. Опрометью дошли до остановки автобуса. Несколько минут в пути, и мы уже были в Фирсановке.
Скоро и элка пришла. :-)
Погода была пасмурная. Лес там однообразный: много елей, с вкраплениями сосен, берёз, дубов, осин, и разнообразных кустарников.
Спасибо всем за участие в движении!
Никите, Ульяне и Алексею особая благодарность!
Всем новых походов и до встречи в поле!🏕️☀️
Огромное спасибо инструкторам и волонтерам лыжного похода через Мещеру с ночевкой в теплом доме, проведенного 3-4 февраля 2024 года. Понравилась внимательность, доброжелательность ко всем участникам, сдержанный, но не слишком медленный темп, удивительная кухня, вызывающая желание узнать рецепт приготовления блюд. Особо хочу отметить замечательную возможность отдохнуть в просторном зале теплого дома, пообщавшись и поделившись интересами, в то время как инструктора и волонтеры взяли на себя труды по организации ужина, освободив от них всех участников. Тут есть за что сказать спасибо и всем участникам, создавшим теплую коммуникативную атмосферу.
Хочу отметить достоинства самого маршрута. Важно то, что он создает ощущение погружения в лесное царство. В особенности замечателен второй день, где вплоть до конечной точки маршрута – деревни Крутое нет ни одного пересекаемого шоссе, а ландшафты, которые обозреваешь по пути, образуют целые мелодии, сменяющие друг друга в лесном пространстве. В эту местность я начал ездить достаточно давно, но в двухдневном лыжном походе был 25 лет назад. То есть, можно сказать, восстановил старую практику Несмотря на хорошие представления об этом крае, за время пути я узнал еще несколько возможных вариантов организации походов этом крае. Так что такой поход оказывается больше чем просто поход, а открывает целую перспективу прогулок. Ну и наконец, еще один немаловажный для меня критерий: я уже четвертый день дома, в городской квартире, а ощущение заснеженных лесных пространств, обсыпанных снегом еловых веток и сосен, остается.
Это был первый опыт участия в коммерческих походах и опыт вполне положительный. Подобрался прекрасный коллектив, к концу похода все сдружились. Отмечаю ппофессиональную работу инструкторов, их опыт чувствуется, как по работе с людьми, так и опыт путешествий. Отлично организован быт и особенно прекрасна кухня! Всем новым участникам не стоит переоценивать свои силы если вы стоите на лыжах 1,2,3 раз в жизни - стоит выбрать что нибудь проще. 24 км покажутся вам вечностью, вы пожалеете, хотя потом вам и понравится))) Пожелание - больше маршрутов хороших и разных. С удовольствием пошел бы с вами куда нибудь на переход на лыжах км на 35-40 в день.
Невероятный лыжный поход, который позволил мне отвлечься от будней и всего что происходит в мире. Понравилась четкая работа инструкторов, своевременные регулярные привалы, организация быта и передвижения в походе. Отдельное спасибо инструктору Ульяне за обед, ужин и завтрак - таких вкусных блюд я не пробовал ни дома ни где-либо ещё. В доме у церкви были все условия для комфортной ночевки - кухня, туалет с душем, столы и скамейки для приема пищи. Правда очень высокая температура в помещении (наверно около 25 C, а хотелось бы градусов 16-18 C) и плохая вентиляция снизили эффективность сна :) , однако утром я всё равно не чувствовал себя не выспавшимся. Все участники похода - очень позитивные люди, и было немного грустно расставаться с ними в электричке. Этот поход - лучшее что со мной случилось в самом начале 2024 года)
Это было незабываемо! Великолепный и очень сложный поход, но благодаря организации инструкторов и хорошей компании, он стал для меня незабываемым, столько интересных людей, которые раскрылись в этом походе с необычной стороны , это то , ради чего стоит жить! Такие эмоции и в то же время испытания не оставят никого равнодушными! Тлите в походы и вы откроете новые грани и возможности свои!
Спасибо: Никите, Ульяне. Их помошникам Жени, Евгении!!!! Для меня и моей жены Оксаны был сложный поход! Мы очень вымотались, нас силы покинули. Но мы справились и преодолели над собой все трудности! Мы дошли домой финиша. Прекрасно все было организованно! Хорошая команда инсрукоров! Шикарная группа! В доме читали стихи. На маршруте проваливались по пояс, помогали друг другу. Подавали руку. В такие походы ходят сильные люди духом и здоровьем!с КП регулярно ходим в разные походы. Вам очень доверяем! За все вам Благодарны! Семья НИКОНОВЫХ!!!
Отлично провели выходные, покатались на лыжах, пообщались с ребятами, первые 2 часа ехал с запасными палками в рюкзаке и задевал просто все ветки на пути, после уже спасибо Никите он примотал их к моим основным палкам, так и ехал до конца маршрута.
Что мне понравилось, да все на самом деле, атмосфера (все дружелюбные и общительные, абсолютно разные люди каждый со своим опытом, ночевка в сестричестве, храпящий сосед по комнате, вкусная и сытная еда, падения при спусках и подъемах, все это вспоминаю с улыбкой)
Спасибо ребятам, благодаря вам запланировали погонять на лыжах в феврале уже в Казани тем-же составом.
Если вы любите прогулки на беговых лыжах и вам нужно вырваться из городской рутины на природу, то этот поход – то, что доктор прописал.
Ульяна и Никита очень слаженно и непосредственно руководили группой.
Жаль, что стажёр Татьяна не смогла добраться с нами до конца маршрута из-за сломанного крепления, но надеюсь, следующий её поход завершится успехом
По самому маршруту: он сбалансирован как не самый сложный маршрут, ана второй день и в конце первого были небольшие, но симпатичные горки. Отдельное за них спасибо – они оживили маршрут )
Очень понравился этот поход! Красивые места, дружная группа и замечательные инструктора Ульяна и Никита! Увидели все варианты снежного мещерского леса, - и солнечный утренний на рассвете, и днём, и лес на закате, и ночной лес, когда шли вечером первого дня с фонариками до нашего пристанища на ночлег. Большое спасибо Ульяне и Никите за прекрасную организацию похода! Все чётко спланировано, замечательный обед на костре, своевременные привалы для отдыха и небольшого перекуса, замечательные ужин и завтрак в доме, где мы ночевали после первого дня похода! Всё было здорово!
Это был наш второй лыжный поход с Ульяной и Никитой. Прекрасный зимний лес, вкусная еда, дружелюбные попутчики, шутки и поддержка инструкторов - так прошли наши выходные!
Спасибо огромное Никите и Ульяне. Они большие молодцы. Всё было на самом высоком уровне. Мы дружной компанией отлично провели время. Места очень красивые. Всем советую . Клуб приключений вашей команде респект, что вы предоставляете возможность шикарно провести выходные.
Замечательный несложный поход. Красивый лес. Большое впечатление произвело движение по лыжне с налобными фонариками в субботу вечером. Ходили с дочерью 15 лет. Ей также все понравилось.
Никита и Ульяна спасибо за прекрасные выходные!
Приветики всем!
Меня зовут Олег. Мне 52 года.
С КП с сентября 2018 года. Продолжаем путешествовать и познавать Россию и родное Подмосковье!
Этот маршрут был интересен мне из за того, что я долго прожил в Зеленограде.
А он как раз и проходит по близким местам. Обилие СНЕГА только подстегнуло к движухе.
Едва выбрались за посёлок, как раз и началась ЖЕСТЬ! Тропежка!
Снега было очень МНОГО!
Поэтому и поставил оценку " местами напрячься". Тропили разные люди.
Иногда мы шли по уже натоптанным тропинкам. Недолго!
Ботинки без гамаш промокают быстрее, чем с ними. Иногда делались короткие привалы, как это обычно и бывает.
Если сомневаетесь в своих силах, можете пойти в иное время.
Обед был на костре. Нашлось немало еловых дров сухих.
Ели густой суп с мясной нарезкой, хлеб, чеснок. Чай делался во втором кане.
Конечно, была процедура знакомства с рассказом о себе, и как вас угораздило тут оказаться? :-)
После обеда тропежка стала ещё более затруднительной! Это уже было похоже на копание траншей! :-)
Часть группы решила сойти с маршрута пораньше, мы же продолжили путь.
Вышли к окраине поселка, обогнули его.
Затем уже при свете налобных фонариков обошли Киногород.
Инструкторы говорят " шляпа".
Ещё немного, и по старому каменному мосту дошли до усадьбы Середниково.
Она восстановлена. Вечером красиво подсвечивается. Опрометью дошли до остановки автобуса. Несколько минут в пути, и мы уже были в Фирсановке.
Скоро и элка пришла. :-)
Погода была пасмурная. Лес там однообразный: много елей, с вкраплениями сосен, берёз, дубов, осин, и разнообразных кустарников.
Спасибо всем за участие в движении!
Никите, Ульяне и Алексею особая благодарность!
Всем новых походов и до встречи в поле!🏕️☀️
Огромное спасибо инструкторам и волонтерам лыжного похода через Мещеру с ночевкой в теплом доме, проведенного 3-4 февраля 2024 года. Понравилась внимательность, доброжелательность ко всем участникам, сдержанный, но не слишком медленный темп, удивительная кухня, вызывающая желание узнать рецепт приготовления блюд. Особо хочу отметить замечательную возможность отдохнуть в просторном зале теплого дома, пообщавшись и поделившись интересами, в то время как инструктора и волонтеры взяли на себя труды по организации ужина, освободив от них всех участников. Тут есть за что сказать спасибо и всем участникам, создавшим теплую коммуникативную атмосферу.
Хочу отметить достоинства самого маршрута. Важно то, что он создает ощущение погружения в лесное царство. В особенности замечателен второй день, где вплоть до конечной точки маршрута – деревни Крутое нет ни одного пересекаемого шоссе, а ландшафты, которые обозреваешь по пути, образуют целые мелодии, сменяющие друг друга в лесном пространстве. В эту местность я начал ездить достаточно давно, но в двухдневном лыжном походе был 25 лет назад. То есть, можно сказать, восстановил старую практику Несмотря на хорошие представления об этом крае, за время пути я узнал еще несколько возможных вариантов организации походов этом крае. Так что такой поход оказывается больше чем просто поход, а открывает целую перспективу прогулок. Ну и наконец, еще один немаловажный для меня критерий: я уже четвертый день дома, в городской квартире, а ощущение заснеженных лесных пространств, обсыпанных снегом еловых веток и сосен, остается.
Это был первый опыт участия в коммерческих походах и опыт вполне положительный. Подобрался прекрасный коллектив, к концу похода все сдружились. Отмечаю ппофессиональную работу инструкторов, их опыт чувствуется, как по работе с людьми, так и опыт путешествий. Отлично организован быт и особенно прекрасна кухня! Всем новым участникам не стоит переоценивать свои силы если вы стоите на лыжах 1,2,3 раз в жизни - стоит выбрать что нибудь проще. 24 км покажутся вам вечностью, вы пожалеете, хотя потом вам и понравится))) Пожелание - больше маршрутов хороших и разных. С удовольствием пошел бы с вами куда нибудь на переход на лыжах км на 35-40 в день.
Невероятный лыжный поход, который позволил мне отвлечься от будней и всего что происходит в мире. Понравилась четкая работа инструкторов, своевременные регулярные привалы, организация быта и передвижения в походе. Отдельное спасибо инструктору Ульяне за обед, ужин и завтрак - таких вкусных блюд я не пробовал ни дома ни где-либо ещё. В доме у церкви были все условия для комфортной ночевки - кухня, туалет с душем, столы и скамейки для приема пищи. Правда очень высокая температура в помещении (наверно около 25 C, а хотелось бы градусов 16-18 C) и плохая вентиляция снизили эффективность сна :) , однако утром я всё равно не чувствовал себя не выспавшимся. Все участники похода - очень позитивные люди, и было немного грустно расставаться с ними в электричке. Этот поход - лучшее что со мной случилось в самом начале 2024 года)
Это было незабываемо! Великолепный и очень сложный поход, но благодаря организации инструкторов и хорошей компании, он стал для меня незабываемым, столько интересных людей, которые раскрылись в этом походе с необычной стороны , это то , ради чего стоит жить! Такие эмоции и в то же время испытания не оставят никого равнодушными! Тлите в походы и вы откроете новые грани и возможности свои!
Спасибо: Никите, Ульяне. Их помошникам Жени, Евгении!!!! Для меня и моей жены Оксаны был сложный поход! Мы очень вымотались, нас силы покинули. Но мы справились и преодолели над собой все трудности! Мы дошли домой финиша. Прекрасно все было организованно! Хорошая команда инсрукоров! Шикарная группа! В доме читали стихи. На маршруте проваливались по пояс, помогали друг другу. Подавали руку. В такие походы ходят сильные люди духом и здоровьем!с КП регулярно ходим в разные походы. Вам очень доверяем! За все вам Благодарны! Семья НИКОНОВЫХ!!!
Отлично провели выходные, покатались на лыжах, пообщались с ребятами, первые 2 часа ехал с запасными палками в рюкзаке и задевал просто все ветки на пути, после уже спасибо Никите он примотал их к моим основным палкам, так и ехал до конца маршрута.
Что мне понравилось, да все на самом деле, атмосфера (все дружелюбные и общительные, абсолютно разные люди каждый со своим опытом, ночевка в сестричестве, храпящий сосед по комнате, вкусная и сытная еда, падения при спусках и подъемах, все это вспоминаю с улыбкой)
Спасибо ребятам, благодаря вам запланировали погонять на лыжах в феврале уже в Казани тем-же составом.
Если вы любите прогулки на беговых лыжах и вам нужно вырваться из городской рутины на природу, то этот поход – то, что доктор прописал.
Ульяна и Никита очень слаженно и непосредственно руководили группой.
Жаль, что стажёр Татьяна не смогла добраться с нами до конца маршрута из-за сломанного крепления, но надеюсь, следующий её поход завершится успехом
По самому маршруту: он сбалансирован как не самый сложный маршрут, ана второй день и в конце первого были небольшие, но симпатичные горки. Отдельное за них спасибо – они оживили маршрут )
Очень понравился этот поход! Красивые места, дружная группа и замечательные инструктора Ульяна и Никита! Увидели все варианты снежного мещерского леса, - и солнечный утренний на рассвете, и днём, и лес на закате, и ночной лес, когда шли вечером первого дня с фонариками до нашего пристанища на ночлег. Большое спасибо Ульяне и Никите за прекрасную организацию похода! Все чётко спланировано, замечательный обед на костре, своевременные привалы для отдыха и небольшого перекуса, замечательные ужин и завтрак в доме, где мы ночевали после первого дня похода! Всё было здорово!
Это был наш второй лыжный поход с Ульяной и Никитой. Прекрасный зимний лес, вкусная еда, дружелюбные попутчики, шутки и поддержка инструкторов - так прошли наши выходные!
Спасибо огромное Никите и Ульяне. Они большие молодцы. Всё было на самом высоком уровне. Мы дружной компанией отлично провели время. Места очень красивые. Всем советую . Клуб приключений вашей команде респект, что вы предоставляете возможность шикарно провести выходные.
Замечательный несложный поход. Красивый лес. Большое впечатление произвело движение по лыжне с налобными фонариками в субботу вечером. Ходили с дочерью 15 лет. Ей также все понравилось.
Никита и Ульяна спасибо за прекрасные выходные!