Максим Полтавцев
Возраст: 34 года
Город: Москва
Возраст: 34 года
Город: Москва
С раннего детства, с завидным постоянством живу в отдалении от цивилизации. Обожаю ходить, ездить, ползать, пробираться, карабкаться по лесам, полям, лугам, болотам, горам. Любой поход – это приключение, а приключения — это куча эмоций. А что может быть лучше положительных эмоций с хорошими людьми на фоне восхитительного пейзажа? На мой взгляд – мало что.
Действующий “Инструктор-методист по скалолазанию”.
Прошел подготовку по оказанию первой помощи в соответствии со стандартами Красного креста.
Сроки без дороги | Маршрут | Количество мест | Цена | Заявка |
|---|---|---|---|---|
июль 2026 | ||||
03.07 - 05.07.2026 3 дня, пт–вснабор группы окончен | 21 000 ₽ 22 500 ₽ | |||
05.07 - 11.07.2026 7 дней, вс–сб | 34 000 ₽ 35 500 ₽ | |||
10.07 - 12.07.2026 3 дня, пт–вс | 21 000 ₽ 22 500 ₽ | |||
14.07 - 16.07.2026 3 дня, вт–чт | 18 000 ₽ 19 500 ₽ | |||
17.07 - 19.07.2026 3 дня, пт–вс | 21 000 ₽ 22 500 ₽ | |||
20.07 - 25.07.2026 6 дней, пн–сбнабор группы окончен | 23 500 ₽ 25 000 ₽ | |||
24.07 - 26.07.2026 3 дня, пт–вс | 20 000 ₽ 21 500 ₽ | |||
26.07 - 01.08.2026 7 дней, вс–сб | 35 500 ₽ 37 000 ₽ | |||
31.07 - 02.08.2026 3 дня, пт–вс | 20 000 ₽ 21 500 ₽ | |||
август 2026 | ||||
02.08 - 08.08.2026 7 дней, вс–сб | 35 500 ₽ 37 000 ₽ | |||
07.08 - 09.08.2026 3 дня, пт–вс | 20 000 ₽ 21 500 ₽ | |||
09.08 - 15.08.2026 7 дней, вс–сб | 34 000 ₽ 35 500 ₽ | |||
14.08 - 16.08.2026 3 дня, пт–вс | 20 000 ₽ 21 500 ₽ | |||
18.08 - 20.08.2026 3 дня, вт–чт | 15 500 ₽ 17 000 ₽ | |||
21.08 - 23.08.2026 3 дня, пт–вс | 20 000 ₽ 21 500 ₽ | |||
24.08 - 29.08.2026 6 дней, пн–сб | 23 500 ₽ 25 000 ₽ | |||
28.08 - 30.08.2026 3 дня, пт–вснабор группы окончен | 5 400 ₽ 6 000 ₽ | |||
сентябрь 2026 | ||||
13.09 - 24.09.2026 12 дней, вс–чтнабор группы окончен | 77 600 ₽ 79 100 ₽ | |||
октябрь 2026 | ||||
09.10 - 16.10.2026 8 дней, пт–пт | 63 500 ₽ 65 000 ₽ | |||
17.10 - 24.10.2026 8 дней, сб–сбнабор группы окончен | 63 500 ₽ 65 000 ₽ | |||
январь 2027 | ||||
17.01 - 26.01.2027 10 дней, вс–вт10-дневная программа, старт в Дели, финиш в Мумбаи | ||||
март 2027 | ||||
05.03 - 12.03.2027 8 дней, пт–пт | ||||
14.03 - 21.03.2027 8 дней, вс–вс | ||||
апрель 2027 | ||||
04.04 - 14.04.2027 11 дней, вс–ср | ||||
Сроки без дороги | Маршрут | Количество мест | Цена | Заявка |
|---|---|---|---|---|
июль 2026 | ||||
03.07 - 05.07.2026 3 дня, пт–вснабор группы окончен | 21 000 ₽ 22 500 ₽ | |||
05.07 - 11.07.2026 7 дней, вс–сб | 34 000 ₽ 35 500 ₽ | |||
10.07 - 12.07.2026 3 дня, пт–вс | 21 000 ₽ 22 500 ₽ | |||
14.07 - 16.07.2026 3 дня, вт–чт | 18 000 ₽ 19 500 ₽ | |||
17.07 - 19.07.2026 3 дня, пт–вс | 21 000 ₽ 22 500 ₽ | |||
20.07 - 25.07.2026 6 дней, пн–сбнабор группы окончен | 23 500 ₽ 25 000 ₽ | |||
24.07 - 26.07.2026 3 дня, пт–вс | 20 000 ₽ 21 500 ₽ | |||
26.07 - 01.08.2026 7 дней, вс–сб | 35 500 ₽ 37 000 ₽ | |||
31.07 - 02.08.2026 3 дня, пт–вс | 20 000 ₽ 21 500 ₽ | |||
август 2026 | ||||
02.08 - 08.08.2026 7 дней, вс–сб | 35 500 ₽ 37 000 ₽ | |||
07.08 - 09.08.2026 3 дня, пт–вс | 20 000 ₽ 21 500 ₽ | |||
09.08 - 15.08.2026 7 дней, вс–сб | 34 000 ₽ 35 500 ₽ | |||
14.08 - 16.08.2026 3 дня, пт–вс | 20 000 ₽ 21 500 ₽ | |||
18.08 - 20.08.2026 3 дня, вт–чт | 15 500 ₽ 17 000 ₽ | |||
21.08 - 23.08.2026 3 дня, пт–вс | 20 000 ₽ 21 500 ₽ | |||
24.08 - 29.08.2026 6 дней, пн–сб | 23 500 ₽ 25 000 ₽ | |||
28.08 - 30.08.2026 3 дня, пт–вснабор группы окончен | 5 400 ₽ 6 000 ₽ | |||
сентябрь 2026 | ||||
13.09 - 24.09.2026 12 дней, вс–чтнабор группы окончен | 77 600 ₽ 79 100 ₽ | |||
октябрь 2026 | ||||
09.10 - 16.10.2026 8 дней, пт–пт | 63 500 ₽ 65 000 ₽ | |||
17.10 - 24.10.2026 8 дней, сб–сбнабор группы окончен | 63 500 ₽ 65 000 ₽ | |||
январь 2027 | ||||
17.01 - 26.01.2027 10 дней, вс–вт10-дневная программа, старт в Дели, финиш в Мумбаи | ||||
март 2027 | ||||
05.03 - 12.03.2027 8 дней, пт–пт | ||||
14.03 - 21.03.2027 8 дней, вс–вс | ||||
апрель 2027 | ||||
04.04 - 14.04.2027 11 дней, вс–ср | ||||
Очень душевное место и вся атмосфера похода. Уже 4 раз была в этом месте с КП и еще бы поехала. Организация лагеря на высоте, кормят вкусно, трассы интересные) огромное спасибо инструкторам, которые выполняют титаническую работу - рано утром провешивают трассы, потом готовят завтрак, страхуют и подбадривают участников на скалах, потом кормят обедом, опять страхуют, а потом после ужина еще и развлекают веселыми играми) надеюсь им так же весело как и самим участникам! Лучи поддержки!
Место шикарное. Трассы не очень сложные, но интересные. Для обретения уверенности в себе самое то. Особенно при поддержке таких опытных и внимательных инструкторов. Огромное спасибо за опыт и отличную компанию. С удовольствием приеду ещё!
Однодневный сплав по Клязьме 10 05 21. Все прошло отлично. Инструкторы Максим и Руслан очень помогали - легкие в общении - сразу познакомили всю группу, быстро и понятно провели инструктаж, по организации все держали под контролем. Очень вкусный завтрак и обед сделали своими руками! Никаких происшествий, минусов. 10 из 10. Я обязательно вернусь снова.
Бодрый маршрут с разнообразными тропами)
Очень понравилось, перед выходом обязательно разминайтесь, не берите вещей на 15 кг и пройдёте на лайте. После этого похода можете смело замахнуться на сотню)
Грязь чуток есть, подойдут ботинки средней высоты, сапоги брать не обязательно, брод был меньше чем по колена, так что можете расслабиться)
Даже не знаю что добавить, просто, идите в этот поход и будете наслаждаться видами, переходами и общением, а ещё, рекомендую пораньше лечь спать))
Компания была хорошая и весёлая, инструктор - позитивный и целеустремлённый человек)
Все было отлично, шагали бодро, ели от пуза, спали (кто хотел) - долго). Природа радовала погодой и подмочила для галки только в конце похода (последние 30 минут) =) В общем, рекомендую!
Медитативные пейзажи осенней Мещеры, рюкзак за спиной, тент для ночевки и заботливые инструкторы во главе и в хвосте колонны - что еще нужно для любителей полосячить по лесу?)
Отличный поход, отличные места, да еще и подобралась отличная подготовленная группа. Ребята, с вами было весело!)
Соглашусь с предыдущими ораторами:
1) рюкзак чем легче, тем лучше,
2) крем "Боро плюс" или вазелин, удобные носки и разношенная обувь - наше всё.
3) перед этим походом нужна хорошая пешая тренировка (например, аналогичный поход "Минус два").
Инструкторам громаднейший респект!
Если у КП появятся новые легкоходные маршруты такого рода, с удовольствием поучаствую.
Основа коллектива в групповом походе это инструкторы и еда. Причем еда напрямую зависит от инструкторов. Елена и Максим замечательные инструктора, с отличным настроением. И еда разнообразная и ее достаточно. Каши вкуснейшие, супы, различные гарниры, а также чеснок и горчица. Чай с дымком обладает особенным ароматом.
Маршрут интересный, продуманный. Места для палаточных городков удобно расположены. Питьевая вода в реках и источниках. Фрукты поспевают в садах. А виды то какие. Солнечная погода, пейзажи пестрят и играют красками, холмистые леса сменяют долины рек. Вдали с обзорной тропы на север стеной стоят заснеженные вершины. На юг виднеется море, к которому направляется река меж пушистой зелени.
И ещё термальные источники.
Хороший поход, самое то для новичков. Красивые пейзажи , яркая природа. Очень хорошие инструктора Елена и Максим у которых было все схвачено. Все было в радость и без напрягов , спасибо! тюлень 2 на связи)
Поход понравился, инструктора отличные. Маршрут пролегает по очень живописным местам, идешь и наслаждаешься природой, общением, а в ночное время можно помедитировать углубившись в мысли, пока идешь))) А кормили на убой, это наверно первый поход из которого я пришел поправившись
Очень советую собираться полностью по памятке и не брать ничего лишнего, чем легче выйдет рюкзак тем лучше же будет вам.
А так самое главное это ноги, вазелин и рулонный пластырь наше все))) Мазать 2 раза в день ноги вазелином и к финишу придёте без мозолей)))
Ну и идти только в хорошо разношенных кроссовках и тренинговых носках, все остальное создаст лишние проблемы вам
ПВДшка отличная! Записался по наводке постоянной участницы походов КП и инструктора Максима с которым знаком уже несколько лет. Все инструктора замечательные - позитивные, открытые - самое то, что нужно для ПВД, где нужно ходить с раннего утра и до поздней ночи.
Обращайте внимание на советы инструкторов, в особенности относительно обуви! Я пережал шнурками относительно высокий ботинок - из-за этого насладится в полной мере походом с больной не смог - придется перепройти в следующем году! :-) Уверен, КП разведает сотку 2.0 не менее интересную и суровую.
Как и обычно группа попалась замечательная. Погода для конца октября просто нереальная - почти не было дождей, очень тепло и достаточно мало воды.
Думаю, что КП нужно развивать направление экстремальных ПВДшек. Было бы интересно увидеть ПВД с комбинацией длительного перехода и, например, сплава. А еще интересно горную ПВД пешку легкоходом с большими переходами, например в Крыму.
В общем, тема интересная и радует, что инструктора КП очень инициативные и сами думают над развитием этого направления.
Нельзя сказать что это было легко, но то что это доставило очень много положительных эмоций, нового опыта, новых знакомств и просто хорошего настроение в сочетании с отличной прогулкой по лесу - 100%.
Кормили как и всегда в КП - на убой! Некоторые даже поправились, хотя должны были похудеть) Организация на высоте! Благодарю отдельно Фефилову Веру и Полтавцева Максима - отличные инструкторы и просто человеки :) Без внимания, заботы и помощи не остался никто.
Все было очень-очень здорово, спасибо!
P.S. Единственное что немного расстраивает, то что таких походов немного в КП. Мы шли группой и обсуждали эту тему. По сути только три - КаПешная сотня, Минус 2 и Ноябрьский экстрим. Было бы здорово видеть на сайте и испытывать новые и интересные экстремальные маршруты. Конечно это не претензия к КП, а просто личные ощущения и пожелания клубу.
И, конечно, чтобы такие экстрим маршруты желательно проходили с таким инструкторами как Вера и Максим.
Очень классный поход! Нам с погодой невероятно повезло- всё время было солнце, так что наши дождевики приготовленные так и остались в рюкзаке)) Очень вкусное было питание в походе, просто божественно) Отдельная благодарность нашим самым офигенным инструкторам- Лене и Максу, которые за эти недолгие 7 дней стали родными, всегда поддерживали группу, всегда на позитиве и всегда за любую движуху)) Всем настоятельно рекомендую побывать здесь!