Ксения Виноградова
Возраст: 36 лет
Город: Санкт-Петербург
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.
Возраст: 36 лет
Город: Санкт-Петербург
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.
О Себе:
Родилась и выросла в г. Самара, где и зародилась любовь к пешим походам и природе. Национальный парк «Самарская лука», Жигулевские горы и Волга стали первым опытом и первые 100 км пешего похода были пройдены в возрасте 8 лет. Мечтает увидеть касаток и побывать на Северном полюсе.
Помимо туризма и альпинизма увлекается вейкбордом, занятиями на скалодроме, классической литературой и маленькой гавайской гитарой (соседям на радость:)
Опыт:
Федерация спортивного туризма России — Инструктор-проводник
Значок «Альпинист России»;
Восхождения 1Б, 2А и 2Б категории трудности.
Центр обучения FIRST AID: Сертификат №78 - 230281 о прохождении курса оказания первой помощи
Управление альпинистских лагерей: Учебно-методическое проведение спасательных работ подручными средствами.
Альпинистский учебно-спортивный центр «Тырныауз»: оказание первой помощи.
Инструктор про походы:
Поход, это всегда маленькая жизнь - новая и интересная. Жизнь в которой можно познать себя и этот мир с совершенно новой стороны.
Развернуть ↓Сроки без дороги | Маршрут | Количество мест | Цена | Заявка |
|---|---|---|---|---|
июль 2026 | ||||
06.07 - 14.07.2026 9 дней, пн–вт | 123 300 ₽ 124 800 ₽ | |||
15.07 - 30.07.2026 16 дней, ср–чт | 212 100 ₽ 213 600 ₽ | |||
сентябрь 2026 | ||||
05.09 - 06.09.2026 2 дня, сб–вс | 19 200 ₽ 20 700 ₽ | |||
октябрь 2026 | ||||
03.10 - 11.10.2026 9 дней, сб–вс |
1 340 $ ~95 165 ₽ ~96 665 ₽ | |||
24.10 - 31.10.2026 8 дней, сб–сб | 62 700 ₽ 64 200 ₽ | |||
ноябрь 2026 | ||||
01.11 - 07.11.2026 7 дней, вс–сб | 72 400 ₽ 73 900 ₽ | |||
Сроки без дороги | Маршрут | Количество мест | Цена | Заявка |
|---|---|---|---|---|
июль 2026 | ||||
06.07 - 14.07.2026 9 дней, пн–вт | 123 300 ₽ 124 800 ₽ | |||
15.07 - 30.07.2026 16 дней, ср–чт | 212 100 ₽ 213 600 ₽ | |||
сентябрь 2026 | ||||
05.09 - 06.09.2026 2 дня, сб–вс | 19 200 ₽ 20 700 ₽ | |||
октябрь 2026 | ||||
03.10 - 11.10.2026 9 дней, сб–вс |
1 340 $ ~95 165 ₽ ~96 665 ₽ | |||
24.10 - 31.10.2026 8 дней, сб–сб | 62 700 ₽ 64 200 ₽ | |||
ноябрь 2026 | ||||
01.11 - 07.11.2026 7 дней, вс–сб | 72 400 ₽ 73 900 ₽ | |||
Ходили: я, жена, дочка 9 лет, сын почти 5 лет.
*Маршруты*
Очень разнообразные и красивые. Всё начинается уже по пути в Домбай с подъема к древнему храму. Впечатлений много: купание в холоднющих горных озерах, купание в горячих источниках (на обратном пути), подъем на канатке, снежки, водопады, зоопарк и, конечно, горы-горы-горы. Каких-то сложнопреодолимых мест не встречалось.
*Быт*
Проживание лайтовое, в гостевом доме. Рядом магазины, рынок, минизоопарк альпак. Даже немного не хватало "вызовов" палаточного лагеря)
*Инструкторы*
Очень крутые. Всё делали с юмором, создавали позитивную атмосферу, организовывали досуг для детей. Да и для взрослых)
Отличный вариант, если хочется охватить как можно больше всего разного и при этом не сильно напрягаться в бытовом плане.
Нам все понравилось-комфортная база отдыха, хорошие условия проживания, интересные выходы. Дети постоянно заняты) Ксении и Анастасии большое спасибо за отличные выходные! Кушали вкусно, баня-супер. На территории базы-классный веревочный парк. Были с двумя детьми 6 лет и 6 месяцев, очень переживали за младшую, но все прошло очень здорово!
Очень понравилось нам с сыном.
Чудесные инструктора. Все вовремя, дети заняты мероприятиями (подготовка инструкторов на высоте).
Дом теплый, удобная кухня, большая гостиная, подъезд к дому для разгрузки-загрузки. Детям есть где развлекаться, что в доме, что на улице, ходили в гости друг к другу, сделали почтовые ящики на двери и гостинцы друг другу отправляли )))
В 20 метрах веревочный парк, есть прокат инвентаря, лазалки, тренажеры.
Отличная баня, отличный пар, хамам и глубокий бассейн.
Ну и конечно походы по окресностям!
Всё понравилось, спасибо всем за хорошую компанию )))
Отличные майские праздники получились! Насыщенное времяпрепровожение, много интересных мастер-классов и квестов для детей, все время в движении то на улице то в домике) коттедж теплый, очень комфортные условия, классная территория базы, можно самостоятельно полазить в веревочном парке, порадовала банька! Кушали вкусно, гуляли много, дети все время чем-то увлечены, это ли не счастье :)) спасибо Насте и Ксюше за такие чудесные выходные, зарядились по полной!)
Огромное спасибо за такой активный отдых на природе. Спасибо за организацию выезда. Все очень понравилось, дети всегда были заняты, дочка в восторге. Родителям тоже было легко и комфортно. Хорошая программа, продуманное вкусное питание и только положительные эмоции.
Первый раз попробовали такой формат отдыха, очень понравилось. Дети были всегда при деле, играли в игры, проводили мастер-классы, квесты. за это огромное спасибо аниматору Анастасии.
Родителям удалось расслабиться и отдохнуть)
Замечательная получилась прогулка! Спасибо Ксении за отличное настроение, позитив и хорошее знание маршрута! Отдельное спасибо за организацию детских игр, конкурсов, в которых и взрослые принимали активное участие!
Огромное спасибо за прекрасно организованную поездку!
Инструктору Ксении спасибо за интересные конкурсы и игры, которые увлекали детей и внимательное отношение к каждому участнику. Отдых получился классным благодаря такой душевной атмосфере.
Отлично провели время и дети и взрослые.
Тем кто планирует ехать очень рекомендую поехать на электричке, это позволяет деткам познакомиться, раскрепоститься и начать веселое путешествие с веселых игр)
Прекрасный день, прекрасная погода, прекрасная компания, детям было интересно. На Оредеже был впервые и не пожалел, маршрут очень приятный. Ксении отдельная благодарность за море позитива и внимание к каждому участнику похода
Оредеж весной и летом - чудесное место! Поход прошёл легко и непринуждённо. Ходим не в первый раз, поэтому шли подготовленными, и все очень понравилось. Небольшая заминка в музее загородной жизни (не по вине организаторов похода) настроения не испортила. Очень рекомендую! Огромное спасибо Ксении Виноградовой - нашла общий язык с детьми, развлекала нас всю дорогу и создала дружелюбную атмосферу в группе. Пожалуй, лучший поход из всех, где мы были
Ездила с подругой и её дочкой 9 лет, в походе были впервые, понравилось всем.
Тур организован следующим образом: завтрак на базе, поход (в походе обязательный перекус с разнообразными бутербродами, голодными никто не оставался), обед на базе (время подстраивали под наше возвращение), игры/мастер классы, ужин на базе, развлечения. Еду готовили в гостинице, от нас требовалась только помощь с сервировкой столов и приготовление салатов на ужин. Кормили нормально. Номер у нас был двухкомнатный, из всех окон вид на горы.
Во многих мастер классах с удовольтвием участвовали и взрослые, особенно в построении моста из спагетти и пластелина (спасибо Антону), изготовление подсвечников из того, что собрал в лесах и плетении мандалы. Так же вечерами мы играли в УНО, пели по гитару и просто общались:)
Инструктора - выше всяких похвал, придумывали игры, подбадривали отстающих, а действо "тайный друг" вообще отлично зашло:) огромное вам спасибо за эту чудесную неделю!
Самые яркие впечатления: Бадукские озера и неожиданный холодный душ у Радужного водопада:)
По поводу сложности, я была совсем не подготовлена, поэтому местами мне было тяжеловато, но я все равно все прошла)) а папочки с детьми на плечах резво взбирались в горы и, казалось, вообще не уставали)))
С трекинговыми палками легче, если есть, берите.
Домой вернулась отдохнувшая и на позитиве, ещё раз спасибо инструкторам и группе!
Для нашей семьи это был первый опыт похода, поэтому не знали, чего ждать. Немного напряглись, когда увидели упакованные туристическим стаффом рюкзаки наших попутчиков, но в итоге, все прошло как нельзя лучше.
Формат похода - это размещение в отеле и ежедневные радиальные походы на несколько часов. Инструкторы, ориентируясь на состояние группы, чередовали более легкие маршруты более сложными. В нашей группе было три человека, которые носили детей в специальных рюкзаках, и еще двое время от времени носили своих детей на шее. Мы были с дочкой 6 лет. Она сперва поднывала но, в итоге, мужественно посетила все места и все маршруты.
Из самых ярких впечатлений - Бадукские озера и купание в ледяной горной воде, и Чучхурские водопады, чистый кайф. Сложно описывать словами величие и красоту Кавказских гор. Надо просто ехать и наслаждаться.
В перерывах и в вечернее время детки были заняты играми и поделками, взрослые тоже участвовали по мере сил.
Особое спасибо хотим сказать нашим инструкторам, Варваре, Ксении и Алексею. Профессионалы высочайшей категории, с которыми можно и в разведку