Опытный путешественник Денис Рафаилов

Ближайшие походы

Сроки без дороги
Маршрут
Количество мест
Цена
Заявка
август 2026
16.08 - 22.08.2026
7 дней, вс–сб
7 / 14
33 100 ₽ 34 600 ₽
24.08 - 30.08.2026
7 дней, пн–вс
есть места
36 100 ₽ 37 600 ₽
октябрь 2026
03.10 - 08.10.2026
6 дней, сб–чт
есть места
57 700 ₽ 59 200 ₽
Записывайтесь смелее, приключения вас ждут!
Сроки без дороги
Маршрут
Количество мест
Цена
Заявка
август 2026
16.08 - 22.08.2026
7 дней, вс–сб
7 / 14
33 100 ₽ 34 600 ₽
24.08 - 30.08.2026
7 дней, пн–вс
есть места
36 100 ₽ 37 600 ₽
октябрь 2026
03.10 - 08.10.2026
6 дней, сб–чт
есть места
57 700 ₽ 59 200 ₽
Записывайтесь смелее, приключения вас ждут!
Чтобы оставить отзыв, зайдите на страницу вашего маршрута и откройте вкладку «отзывы»
Автор: Ксения (16.06.2026)
Кто водил: Сергей Лукашенко, Денис Рафаилов

Отличный маршрут! Для новичков без опыта, но с хорошей физической формой, станет идеальным выбором для первого горного похода.

Очень понравилась дикая природа, полное отсутствие связи и контрастная погода — от палящего солнца до града.

Инструкторы — просто огонь! Особенно ценно, что они щедро делились опытом: от грамотной организации быта до увлекательных походных баек. Если попросить охарактеризовать их одним словом, я скажу — надёжные. С удовольствием пойду с ними в новый поход!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Иван (16.06.2026)
Кто водил: Сергей Лукашенко, Денис Рафаилов

Первый поход в горы и первый с рюкзаком. Шёл за красивыми видами, опытом. Ожидания оправдались на 100, а местами на 150 процентов. Поход получился крайне разнообразным, застали как будто все времена года и всевозможные погодные условия. Видели множество разных животных (в том числе медведя) и птиц.
Все, от маршрута до питания, было отлично спланировано. Брал с собой протеиновые батончики - не пригодились, всегда хватало 3х приемов пищи. Темп был очень комфортным, а если я или кто-то еще отставал - всегда была поддержка и время на отдых.

Сергей и Денис, спасибо вам за прекрасную возможность насладиться горами, ценные навыки и знания, за приятную компанию!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Татьяна (15.06.2026)
Кто водил: Сергей Лукашенко, Денис Рафаилов

Если вкратце, то маршрут интересный и малолюдный, пейзажи захватывают дух, а инструктора - воплощение профессионализма, доброты и отзывчивости. Было тяжеловато физически, но всегда комфортно морально и очень хорошо в плане еды: Сергей готовит, как в ресторане со звездой Мишлен.
Всем участникам похода и нашим любимым "вожатым" огромное спасибо за поддержку, помощь и отличную компанию! Обнимаю и надеюсь, что мы ещё обязательно увидимся!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Янина (14.06.2026)
Кто водил: Сергей Лукашенко, Денис Рафаилов

Выражаю глубокую благодарность инструкторской команде за организацию похода и высокий уровень профессионализма!!!
Этот поход стал для меня настоящим открытием — и не только в плане горных пейзажей, но и в плане самопознания. Хочу выразить искреннюю благодарность Сергею и Денису!!!
Как человек, впервые отправившийся в горный маршрут, я особенно ценю:
тщательную подготовку и чёткое планирование;
внимание к безопасности каждого участника;
умение адаптировать темп под возможности новичков.
Ваши знания, терпение и доброжелательность сделали путешествие комфортным и вдохновляющим. Благодаря вам я не только увидела красоту гор, но и приобрела ценные навыки. Было непросто, но каждое преодоление (будь то крутой подъём или сложный участок тропы) дарило чувство гордости. Спасибо за то, что верили в нас даже тогда, когда мы сами в себя не верили!
Теперь я знаю: горы — это не страшно, а невероятно красиво. И я точно буду рекомендовать вас друзьям!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Любовь (14.06.2026)
Кто водил: Сергей Лукашенко, Денис Рафаилов

Изначально шла в поход конкретно "за инструктором" Сергеем. Потому как не знаю более надежного, ответственного, опытного руководителя.
Маршрут очень интересный, видовой. Радует практически полное отсутствие людей - никаких толп туристов.
Нагрузка хорошая, но не запредельная и вполне посильная для человека с нормальной физической формой.
Команда подобралась просто замечательная. Спасибо всем ребятам!
Еда на маршруте как всегда - не перестаю удивляться тому, насколько вкусно всё и разнообразно, хоть я и не в первый раз уже..

Инструкторам большое спасибо. От всего сердца. С Сергеем и Денисом готова идти куда угодно. Обнимаю. ❤

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Владислава (13.06.2026)
Кто водил: Сергей Лукашенко, Денис Рафаилов

Это был мой первый поход в горы и больше, чем на два дня. Меня впечатлило и не разочаровало все от самого начала до конца. Виды потрясающие и очень разнообразные, мы шли по горам, по перевалам, к вершине, по снежникам, по болотам, по лесам, по цветочным лугам, видели медведя, оленей, козлов. Нагрузка посильная, но ощутимая, иногда я проклинала подъемы, но приходилось идти и ловить дзен, спуски для меня оказались наоборот веселыми, даже в ужасной грязи, даже под сильным дождем.
Еда была очень вкусная и сытная, мне даже понравилась солянка, которую в обычной жизни не ем. Были дополнительно для каждого орешки и конфеты, чтобы есть на привалах. У меня с собой никакой еды не было, и я вполне наедалась тем, что дают.
Сергей и Денис, спасибо вам за то, что погрузили в горный мир, провели. С вами было надежно и комфортно. Всей группе также спасибо, вы создавали хорошее настроение, не унывали никогда и придавали сил.

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Валерий (28.04.2026)
Кто водил: Сергей Лукашенко, Денис Рафаилов

Места необычайной красоты, которые входят в список всемирного наследия ЮНЕСКО!
Вернулся несколько дней назад и до сих пор пересматриваю фотографии с красотой тех мест и разнообразием пейзажей... И разнообразием времен года, которые мы прошли за эти дни. Температура в пределах суток колебалась от -10 до +30 градусов, сугробы, местами по пояс, а заканчивали маршрут веселой и харизматичной весной по уши в грязи)
Если говорить о сложности, то весной, я бы добавил пару клеточек, учитывая снег, а так же зимний вес рюкзака, у части мужчин он был в районе 25 кг, понятно, что летом этот вес значительно легче. Маршрут мы не прошли, от этого он был не менее прекрасен)
Совет для тех кто идет в межсезонье: подойдите с головой к выбору снаряжения.
Если говорить, про саму организацию, то немного смутили звонки менеджеров, в какой-то момент появлялось ощущение, что отговаривают от похода. А еще были длинные лекции о запрете алкоголя на маршруте. Странное было ощущение, и до последнего не решались оплачивать тур или нет. На этом негативные впечатления закончились.
На маршруте организация на высшем уровне. Серега - это про все четко, понятно и непоколебимо. Денис, я, наверное, не то, чтобы таких гидов не встречал, таких людей не встречал. Денис это тепло, уют и уверенность. Про таких говорят, что чтобы не случилось, "точно дотащит".
Джемов, это человек харизма и позитив, с другим взглядом на мир, позитивом и крутыми фотками, амбассадор улыбок в этой команде.
Отдельное спасибо команде. Сложно описать кайф, от того, что все грязные, иногда замерзшие, ВСЕГДА сырые) ВСЕ без исключения готовы были поддержать друг друга, отдать последнюю воду, теплые вещи или помочь забрать вес тому, кому было тяжело.
Как итог: маршрут идеален, гиды топ, команда пушкабомба!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Варвара (27.04.2026)
Кто водил: Сергей Лукашенко, Денис Рафаилов

Отзыв для тех, кто сомневается.
Для меня это был первый опыт холодного и снежного похода- своеобразная проверка на прочность. Ох, сколько всего я узнала о себе, своих слабых и сильных местах, сколько всего успела обдумать за это время. Но разве не в этом ценность похода?)
К организации самого маршрута, питания, трансфера, группы вопросов нет- все как и всегда в КП на высоте, спасибо команде.
Для меня лично погодные условия были самыми основными трудностями, тем не менее красоты гор и шикарных видов это не испортило.
Горы в межсезонье-суровое место не для слабаков) ночевки на снегу, под сильным ветром, тропежки по свежевыпавшему снегу или по уже твердому насту, снег, туман или дождь - все это для меня лично было сложным испытанием, но такой опыт тоже нужен и полезен, просто нужно быть готовым, я подготовилась плохо, понадеявшись на хорошую погоду.
Экипировка, одежда, обувь-все должно быть проверенным и качественным.
Отдельное спасибо Сергею за уточнение списка снаряжения в чате и придания уверенности, Денису за заботу и тепло, Роману за позитив.
Так вот, кто сомневается, идти или не илти- идите обязательно! Но подойдите к подготовке с умом)

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Твёрдая 4
Автор: Анастасия (27.04.2026)
Кто водил: Сергей Лукашенко, Денис Рафаилов

Это было настоящее приключение! Красивое зимнее приключение в апреле. Мы попали в настоящую снежную сказку.
Изменение маршрута из-за погодных условий меня даже обрадовало. Горы часто непредсказуемы, но иногда поворот не туда приводит именно туда куда надо, к новым открытиям и впечатлениям. Мне очень нравится вот такой приключенческий дух похода, когда ищешь тропы, прокладываешь путь и видишь ту красоту, которую не увидел бы, если б все шло по плану. Неожиданные водопадики, речки, горные пейзажи, нетронутые снежные склоны.
И при всем этом чувствуешь себя абсолютно комфортно и безопасно!
Сергей и Денис, огромная благодарность вам за заботу, внимание, терпение и поддержку!!! Ребята, с вами хоть на Северный полюс! Ну на Кавказ в следующем году уж точно!
И спасибо всей нашей потрясающей команде за то, что мы были вместе в этом походе! До новых встреч, друзья!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Анастасия (27.04.2026)
Кто водил: Сергей Лукашенко, Денис Рафаилов

Это было настоящее приключение! Красивое зимнее приключение в апреле. Мы попали в настоящую снежную сказку.
Изменение маршрута из-за погодных условий меня даже обрадовало. Горы часто непредсказуемы, но иногда поворот не туда приводит именно туда куда надо, к новым открытиям и впечатлениям. Мне очень нравится вот такой приключенческий дух похода, когда ищешь тропы, прокладываешь путь и видишь ту красоту, которую не увидел бы, если б все шло по плану. Неожиданные водопадики, речки, горные пейзажи, нетронутые снежные склоны.
И при всем этом чувствуешь себя абсолютно комфортно и безопасно!
Сергей и Денис, огромная благодарность вам за заботу, внимание, терпение и поддержку!!! Ребята, с вами хоть на Северный полюс! Ну на Кавказ в следующем году уж точно!
И спасибо всей нашей потрясающей команде за то, что мы были вместе в этом походе! До новых встреч, друзья!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Светлана (26.04.2026)
Кто водил: Сергей Лукашенко, Денис Рафаилов

Долгие ожидания после подачи заявки и вот настал день встречи. С разных сторон нашей страны (Крым, Пермь, Екатеринбург, Рязань, Питер, Москва) съехались участники и погрузились в трансфер от Минеральных вод. Нас было с инструкторами 14 человек и собака (Тоша - ты лучший!)
С первой минуты было понятно, что мы все такие разные, каждый со своим опытом и взглядами, со своим характером и мнением, но мы встретились в этой назначенной точке на земном шаре и впереди нас ждала общая дорога, единый путь, наш ждали горы! Я чувствовала как зарождается и крепнет наш командный дух с каждым днем и это конечно заслуга не только нас участников, но и наших инструкторов. Серега и Ден, спасибо вам за эту атмосферу!

Я несколько раз в год хочу в горы и за много лет никто так (через переписку в личке) не интересовался моими личным снаряжением при сборах рюкзака. Хоть я и сама прекрасно понимала куда и в какие условия иду, но приятно была удивлена такой заботе и сразу решила, что могу полностью доверять Сергею, с ним и за ним можно идти куда угодно. И каждый день в походе подтверждал это на все сто процентов.

Да, мы прошли маршрут не по программе, финишировали аж в Новопрохладном. Мы сгорали под солнцем хоть и пользовались spf. Мы растапливали снег в своих бутылках, чтобы утолить свою жажду. Мы просыпались ночью от порывов ветра, который гнул дуги наших палаток на перевале. Мы по очереди тропили по бесконечному снежному покрову разной глубины, так и не дойдя и не пройдя сквозь эти Чертовы ворота. Мы скользили вниз по грязи, спотыкаясь, падая, но поднимаясь. Мы делились и помогали друг другу всегда, кто-то отдавал свои теплые вещи, кто-то конфеты, кто-то предлагал глоток воды или чая, а кто-то просто подавал руку и поднимал настроение своим позитивом. Мы радовались каждому дню, любуясь видами и природой вокруг, звездами разбросанными над нашими головами, теплу в балаганах, встречам с дикими животными, а с некоторыми из них для получения сильных эмоций достаточно было и просто взгляда на их свежие и огромные с коготками следы. Каждый из нас столько всего получил, осознал, взял, впитал, понял за эти дни. Спасибо каждому, кто прошел этот путь со мной!

Вовремя развернуться и изменить маршрут в другую сторону - это мастерство, это огромный опыт! Ведь действовать только четко по первоначальному плану - не всегда хорошо. Создать комфортную, дружескую и доверительную атмосферу, всегда вкусно, сытно и разнообразно накормить, дать совет и поддержать в нужную минуту - это профессионализм!

Самое главное, что я ценю в работе инструктора - это надежность и безопасность на маршруте, когда несмотря на то, что происходит в природе вокруг, мне спокойно, я уверена в правильности каждого решения, каждого шага. Серега, с тобой именно так!

На этом моя история с этим маршрутом точно не заканчивается, однозначно хочу вернуться вновь, чтобы пройти его сквозь эти Чертовы ворота.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Вера (07.09.2025)
Кто водил: Денис Илларионов, Денис Рафаилов

Однозначно лучшее приключение за весь год!
Веселое,душевное,незабываемое!
Забота,доброта,поддержка и профессионализм обоих инструкторов на протяжении всего похода действительно подкупали. Каждый из Денисов прислушивается к тебе,все вопросы обсуждались вместе со всей группой,о планах на следующий день сообщалось заранее. Больше всего мне понравились виды дикой,нетронутой природы,отсутствие других людей на маршруте,сети,связи и оборудованных стоянок(как на Фиште,например). Северная Осетия очень колоритна,самобытна и пленительна.
А какое там было звездное небо...
Ночи и правда были холодные,поэтому пригодились буквально все теплые вещи,что были с собой. Были и броды,и крутые спуски,и подъемы с элементами карабканья. Выносливость и физическая подготовка безусловно необходимы.

Спасибо всем,кто разделил со мной этот поход! От всего сердца желаю клубу процветания, а инструкторам как можно больше новых и интересных маршрутов и отзывчивых участников.
P.S.: Ребята,каждый день скучаю по вам, Осетии и горам! Удачи всем,обнимаю🫶

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично

×