Антон Чапурин
Возраст: 38 лет
Возраст: 38 лет
Приветствую Вас!
Я родился и вырос в Нижнем Новгороде. Природа всегда привлекала меня, особенно реки. Ведь как можно жить возле Волги и не любить воду?
Очень люблю путешествия и приключения.
В свой первый водный поход отправился с друзьями в 2016 году. Это и стало отправной точкой в мир туризма. Однажды я побывал в Карелии и мое сердце навсегда осталось там. Там, где лес, где камни и скалы, где бурные реки и озера с зеркальной гладью воды. Где все по-настоящему и нет городской суеты, шума и пыли. Где можно найти настоящего себя, отбросив все лишнее…
Я покажу все это великолепие! Сделаю сплав безопасным, уютным и очень вкусным.
Если ты давно хотел на сплав, но никак не можешь решиться – знай СЕЙЧАС – самое лучшее время!
Пойдем! Нас ждут приключения!
Развернуть ↓Сроки без дороги | Маршрут | Количество мест | Цена | Заявка |
|---|---|---|---|---|
июль 2026 | ||||
08.07 - 16.07.2026 9 дней, ср–чт | 63 500 ₽ 65 000 ₽ | |||
18.07 - 27.07.2026 10 дней, сб–пн | 81 500 ₽ 83 000 ₽ | |||
август 2026 | ||||
03.08 - 08.08.2026 6 дней, пн–сбнабор группы окончен | 34 300 ₽ 35 800 ₽ | |||
10.08 - 19.08.2026 10 дней, пн–ср | 43 000 ₽ 44 500 ₽ | |||
22.08 - 29.08.2026 8 дней, сб–сб | 37 300 ₽ 38 800 ₽ | |||
Сроки без дороги | Маршрут | Количество мест | Цена | Заявка |
|---|---|---|---|---|
июль 2026 | ||||
08.07 - 16.07.2026 9 дней, ср–чт | 63 500 ₽ 65 000 ₽ | |||
18.07 - 27.07.2026 10 дней, сб–пн | 81 500 ₽ 83 000 ₽ | |||
август 2026 | ||||
03.08 - 08.08.2026 6 дней, пн–сбнабор группы окончен | 34 300 ₽ 35 800 ₽ | |||
10.08 - 19.08.2026 10 дней, пн–ср | 43 000 ₽ 44 500 ₽ | |||
22.08 - 29.08.2026 8 дней, сб–сб | 37 300 ₽ 38 800 ₽ | |||
Инструктора профессионалы своего дела. Прохождение всех порогов было организовано грамотно и четко. К бытовым вопросам никаких претензий. Ребята большие молодцы, консультации, советы за все спасибо! Понравилась группа и атмосфера в ней. Антону и Вадиму отдельная музыкальная благодарность! Также хотелось бы выделить питание в походе, его разнообразие и вкусности. Маша, пускай Мишлен теперь трещин и нервной курит... Ты большой молодец. С такой командой и компанией приятно иметь дело. До встречи на пыльных тропинках и перекатах!
Ну, что сказать.. Это было прекрасно и прекрасно было всё! Прекрасная река, прекрасная природа, прекрасная погода, прекрасная компания, прекрасная организация! Оптимальные длина и продолжительность маршрута, сбалансированный набор плёсов, перекатов и порогов. Хочу ещё раз поблагодарить всех участников за эти дни - вы все разные, и все очень крутые! По-моему, у нас сложилась отличная команда )
Ну и отдельное слово инструкторам: Маша, Антон - вы лучшие! Вы - профи! Вы - о-го-го!Спасибо за отличную, продуманную организацию и отношение к делу!
П.С. и, да - "спасибо" - сходятся :)
Первый раз сплавлялся на надувных двухместных и одноместных байдарках! Опыт интересный и захватывающий. В сплаве было всё: от сложных порогов до шикарного плеса, от песен под гитару до анекдотов, от ухи из рыбы выловленной в речке до вкусных салатов , от интересных историй до различных игр у костра. Спасибо большое инструкторам!
Сплав по Уксе на 2 дня- это сказка. На группу 4 профессиональных инструктора- один другого лучше . Отменная организация процесса похода от начала и до конца. Идеальная прохладная погода- ,видимо, также организована командой КП. Динамичный темп сплава. Концентрат впечатлений . Спасибо огромное КП , Илья, Антон, Мария, Елена и все участники. Вы лучшие!!!
Идеальный формат - 2 дня на Уксе! Хвала тому, кто это придумал) Все четко, конкретно, понятно. Инструкторы - Илья, Антон, Маша и Лена - профессионалы в своем деле, с ними надежно и комфортно, нет чувства тревоги за безопасность или от голода))
Пороги - один прекраснее другого. Однозначно надо снова пройти мельницу, а тем, кто был до нее не допущен, - отдельный повод приехать еще)
Давно хотел попасть на Уксу, но 3-дневный формат было тяжело спланировать, хорошо, что в КП появилась Укса за выходные. Отличная организация, начиная с заброса/выброса, таймингов каждого дня, построения маршрута, кормежки. Команда инструкторов профессиональная, все показывают, рассказывают, страхуют. Очень понравилось, надеюсь еще сходить.
Укса на 2 дня это динамичный, драйвовый маршрут, в котором вам предстоит всей командой оперативно работать на стапеле, активно идти по точкам маршрута, знакомиться с препятствиями и слаженно их преодолевать.
В команде инструкторов отличная рабочая атмосфера (Илья Попов, Антон Чапурин, Мария Котенева, Елена Ибрагимова) . Со сложностями оперативно справлялись и принимали необходимые решения. Участники ощущали себя в безопасности и комфорте на протяжении всего похода.
Советую не пренебрегать теплыми вещами и хорошим сплавным снаряжением и тогда даже новичку маршрут будет по плечу.
На Уксу стоит поехать за интересными порогами, общением в компании и конечно живописной природой.
Спасибо всем участникам и инструкторам! Отлично провели время!
Прекрасный поход на 2 выходных дня (такой формат очень удобный, делайте таких побольше))), отличный маршрут - минимум гребли по плесам и максимум по порогам и никаких обносов (практически, привет Мельница). 4 порога, которые со стороны выглядят страшнее, чем в момент прохождения. Очень комфортная обстановка, приятная атмосфера, прекрасная группа, инструктора: Илья, Антон, Маша, Лена спасибо большое! Маша кормила до отвала и очень вкусно! Антон и Илья давали полезные советы и надежную страховку! Лена всегда участвовала в процессе. И Укса однозначно лучше, чем Янис) Получил кучу положительных эмоций и удовольствия. По гребле в байдарке ощутил заметный прогресс, а еще и ни одного киля) И в очередной раз убеждаюсь, что водная команда КП - огонь!)
Автобус мчит нас по огромной степи, за окном мелькают древние менгиры и ритуальные столбы с ленточками. Это так необычно для нас, жителей центральной России. И вот постепенно появляются горы, и автобус карабкается на перевал, затем на второй, третий. Делаем маленькую остановку в лесу и мимо нас пробегает шустрый бурундук. Наконец мы на месте, на берегу быстрой и прохладной реки Большой Он в окружении лесов из пихты и кедровой сосны.
Впереди 9 дней путешествия, 140 км сплава по трём рекам, множество шивер и порогов, включая пороги 4 к.с. Наш путь лежит по быстрым, мощным рекам в окружении величественных скал, каньонов и гор Западного Саяна.
Первый день ушел на переезд, установку лагеря, подготовку лодок и небольшую тренировку на воде.
Зато на второй день катнулись по полной. Река Большой Он - непрерывная череда шивер и порогов включая порог 4 к.с. Впечатлений мало не покажется. Во второй половине дня дошли до реки Она.
Следующие несколько дней наш путь продолжался по этой реке с очень бодрым течением. Относительно спокойные участки чередовались с шиверами и порогами разной сложности. Мимо нас проносились горы, леса, долины. Перед Джаргинскими (Нижнеонскими) порогами мы встали на днёвку в интересном месте - на стоянке "Музей." На днёвке хорошенько отдохнули и попарились в походной бане - каменке.
И вот наконец Нижнеонские пороги, довольно мощные, включая 4 к.с. которые никого не оставили равнодушными.
Дальше остаток нашего маршрута проходит по реке Абакан - быстрой, но относительно спокойной. Этот участок проходили расслабленно. Серьёзных препятствий не было, а течение позволяло особо не грести. А вечером прямо к нашему лагерю течение вынесло косулю, которая переплывала реку, но не ожидала, что окажется так близко к нам. Отделалась лёгким испугом и убежала в лес.
Ещё немного и течение принесёт нас к финишу, где вскоре нам предстоит обратный путь в сторону дома.
Маршрут очень понравился. Особенно мощь рек в окружении бесконечных гор и скал. Из местных особенностей - высокая влажность и частые дожди.
Огромная благодарность нашим замечательным инструкторам - Антону и Петру! Настоящим профессионалам, влюблённым в своё дело. И всем участникам, сделавшим это путешествие таким классным!
Поход получился шикарным, наполнив нас огромным количеством эмоций и впечатлений!
Поход огонь: страшно, сложно, вкусно, жарко (баня) и очень весело. Инструкторы — космос. Без опыта нельзя, с опытом — кайф. Спасибо команде!
Всем привет! Пшеха отличная горная река. Плесы попадаются только в конце маршрута. Если хотите адреналина вам сюда. Но, нужен опыт сплавов по бурным рекам. Группа у нас собралась небольшая и весёлая. Наши инструктора Катя и Антон замечательные. Еда, организация досуга, проведение спас работ всё на высочайшем уровне. Очень понравилась радиалка с Катей. Если будете на Пшехе не отказывайтесь, получите море впечатлений.экскурсия в Гуамское ущелье впечатлила. Что мне не понравилось : Что кильнулся в Нижних Волчьих Воротах, а повторить не получилось, что рыбы в реке нет, только малявки какие-то. И мне бы хватило одной дневки. Как-то так. Думаю еще приеду, нужно пройти ворота!
Пшеха стала для меня первой горной рекой. Ехал за новым опытом и чтобы потренироваться на своей байдарке. После Карелии я чувствовал себя здесь не очень уверенно. Характер реки совсем другой. От похода получил все, чего ожидал. Нового опыта получил сполна, накупался вдоволь.
После первой секции сходили в фирменную радиалку с Катей. Мне прогулка понравилась, даже немного обидно, что не удалось подняться на саму вершину. В следующий раз предлагаю выйти пораньше:)
На другой дневке классно попарились в бане и отдохнули.
Посещение Гуамского ущелья не впечатлило. Я ожидал большего от столь популярного места, но рад, что побывал там.
В день отъезда было достаточно времени для посещения парка в Краснодаре. В парке я побывал впервые, хотя в самом Краснодаре бываю нередко. Для посещения японской секции парка рекомендую забронировать стол в ресторане на территории. Сделать это нужно хотя бы за неделю до похода.
Инструкторский состав отработал на 200%: организация, страховка, питание - все на высшем уровне.
Команда подобралась прекрасная: вечерние беседы и песни под гитару у костра запомнятся надолго.
Всем спасибо за поход, до новых встреч!