Опытный путешественник Андрей Трофимов

Андрей Трофимов

Привет, меня зовут Андрей. Я обожаю походы - просто жить без них не могу, а еще больше я люблю походы с отличной компанией. Приглашаю тебя и твоих друзей в маленькое, но запоминающееся приключение вместе со мной. Не переживай, если у тебя нет подобного опыта, я расскажу тебе, как тут все устроено. Я уже собрал рюкзак и готов отправиться в путь, а ты?

Основные типы путешествий:

Люблю горы

Развернуть ↓

Ближайшие походы

Сроки без дороги
Маршрут
Количество мест
Цена
Заявка
июнь 2026
28.06 - 04.07.2026
7 дней, вс–сб
набор группы окончен
Юный натуралист
мест нет
35 000 ₽ 36 500 ₽
июль 2026
05.07 - 11.07.2026
7 дней, вс–сб
Спорт-спорт-спорт
46 / 52
35 000 ₽ 36 500 ₽
12.07 - 18.07.2026
7 дней, вс–сб
Юный натуралист
осталось 4 места
35 000 ₽ 36 500 ₽
19.07 - 25.07.2026
7 дней, вс–сб
набор группы окончен
Спорт-спорт-спорт
мест нет
35 000 ₽ 36 500 ₽
26.07 - 01.08.2026
7 дней, вс–сб
Юный натуралист
осталось 1 место
35 000 ₽ 36 500 ₽
август 2026
02.08 - 08.08.2026
7 дней, вс–сб
набор группы окончен
Спорт-спорт-спорт
мест нет
35 000 ₽ 36 500 ₽
09.08 - 15.08.2026
7 дней, вс–сб
Юный натуралист
47 / 52
35 000 ₽ 36 500 ₽
16.08 - 22.08.2026
7 дней, вс–сб
Спорт-спорт-спорт
17 / 52
32 000 ₽ 33 500 ₽
23.08 - 29.08.2026
7 дней, вс–сб
Юный натуралист
17 / 52
30 000 ₽ 31 500 ₽
Записывайтесь смелее, приключения вас ждут!

Родился и вырос в Самаре, люблю активный образ жизни и увлекаюсь баскетболом.

Сроки без дороги
Маршрут
Количество мест
Цена
Заявка
июнь 2026
28.06 - 04.07.2026
7 дней, вс–сб
набор группы окончен
Юный натуралист
мест нет
35 000 ₽ 36 500 ₽
июль 2026
05.07 - 11.07.2026
7 дней, вс–сб
Спорт-спорт-спорт
46 / 52
35 000 ₽ 36 500 ₽
12.07 - 18.07.2026
7 дней, вс–сб
Юный натуралист
осталось 4 места
35 000 ₽ 36 500 ₽
19.07 - 25.07.2026
7 дней, вс–сб
набор группы окончен
Спорт-спорт-спорт
мест нет
35 000 ₽ 36 500 ₽
26.07 - 01.08.2026
7 дней, вс–сб
Юный натуралист
осталось 1 место
35 000 ₽ 36 500 ₽
август 2026
02.08 - 08.08.2026
7 дней, вс–сб
набор группы окончен
Спорт-спорт-спорт
мест нет
35 000 ₽ 36 500 ₽
09.08 - 15.08.2026
7 дней, вс–сб
Юный натуралист
47 / 52
35 000 ₽ 36 500 ₽
16.08 - 22.08.2026
7 дней, вс–сб
Спорт-спорт-спорт
17 / 52
32 000 ₽ 33 500 ₽
23.08 - 29.08.2026
7 дней, вс–сб
Юный натуралист
17 / 52
30 000 ₽ 31 500 ₽
Записывайтесь смелее, приключения вас ждут!
Чтобы оставить отзыв, зайдите на страницу вашего маршрута и откройте вкладку «отзывы»
Автор: Вероника и Ваня (01.08.2022)
Кто водил: Игорь Беляев, Андрей Трофимов, Талия Волгина

Собрались с сыном (9 лет) в первый водный поход, и он превзошёл ожидания! Рассчитано и продумано всё, что в человеческих силах на природе: несложный маршрут по красивейшим местам, чередование днёвок и перемещений, хозяйственный инвентарь (от большого тента до столовой салфетки), возможность подзарядки гаджетов, подвоз чистой воды и личного груза (даже личного состава, по необходимости)) Обеспечили комфортной палаткой-трёшкой, спасжилетами, гермомешками; инструктаж - на каждом этапе, и повторный, и ещё разок..) Приятно получать ответы на вопросы и поддержку, когда нужна.
Дети ни минуты не теряли: гребли на лодках и на supах, помогали, играли, облазили все сосны, построили хижину, собирали чернику.. Ваню научили колоть дрова :))
Кормили щедро и душевно. Андрей кашеварил с материнской изобретательностью: в походе - кускус, рис с корицей и бананом, овсянка с нектаринами!👍 А Ташины супчики как хороши - объеденье! Овощные салаты, всевозможные соусы и джемы, печеньки, даже попкорн! В общем, похудеть не получилось))
Могу долго продолжать, как было здорово, и какие рыбки в прозрачной воде, и закаты, и костёр, и походная баня) Нам очень-очень повезло. Думаем обо всех и по всем скучаем. Темпераментная Таша заряжала энергией и заражала неугомонностью🤗 Крутой инструктор Онидзука (в миру Андрей) быстро наладил контакт с ребятами и по-братски воспитывал в походном духе 😉 А Игорь - добрый гений нашего путешествия, помощь словом и делом, учитель, рассказчик и бард. Уютные вечера у костра с гитарой.. Игорь, спасибо от всей души! :)
И спасибо каждому в нашей дружной группе за счастливо проведённое время! Пусть всё получается! ✌️

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Василий (01.08.2022)
Кто водил: Игорь Беляев, Андрей Трофимов, Талия Волгина

Хороший сбалансированный поход. Инструкторы молодцы, добросовестные, ответственные. Погода была переменчива, было и солнце и немного дожди, можно было и сгореть. Коллектив замечательный.

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Дарья (01.08.2022)
Кто водил: Игорь Беляев, Андрей Трофимов, Талия Волгина

Классный поход с большой заботой о людях и тактичностью и со стороны инструкторов, и со стороны участников) очень понравилось, спасибо большое! Кормили вкусно, много и разнообразно, ни разу не успели проголодаться перед едой, нас просто баловали)) Живописнейшие места, катания на сапах, на байдарках, песни у костра - чудесное времяпрепровождение! Очень рекомендую такой тур! ^^ Удобно, что есть координатор, которому можно задать все вопросы в вотсапе. На почту высылаются все подробные инструкции (техника безопасности - к прочтению заранее)), в аренду даются удобные палатки, пенки, сидушки - удобно. И еще очень-очень нравится сайт компании) красочный, понятный и удобный, молодцы! Рекомендую это компанию всем знакомым)) Есть желание еще идти с ними в походы!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Анатолий (01.08.2022)
Кто водил: Игорь Добров, Андрей Трофимов, Талия Волгина

Отличный поход, очень красивая природа.
Походная баня с купанием в озере - это что-то невероятное. Из леса выходить не хочется, особенно в местах где растёт голубика)


Очень классные инструкторы, с юмором и терпением)) кормили до отвала и очень вкусно (Солянка была выше всех похвал, привет Таше). Таша огонь - с отличным юмором, энергией.


Прекрасный тур, чтобы вырваться из города на выходных, отдохнуть и получить кучу положительных эмоций. Всем большое спасибо за отличные выходные.

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Кристина (31.07.2022)
Кто водил: Игорь Беляев, Андрей Трофимов, Талия Волгина

С КП хожу уже не в первый раз и как всегда поход прошел просто отлично!
Нам повезло и шумные соседи, про которых писали из предыдущей группы, уже съехали и мы наслаждались тишиной и природой🏕️
Хочу поблагодарить наших инструкторов:
Андрей, ты просто король утренних каш!
Таша, твои обеды и ужины незабываемы)
Игорь, наш капитан! Обучил как правильно гребсти, садиться в байдарку и, главное, как правильно из нее выходить😉
Дети от наших инструкторов были в восторге! Ничего не упущено: квесты каждый день, мастер- классы по завязыванию узлов и жонглированию, скучать не придется 👍
В походе узнала, что моя дочь - большой любитель бани, а я - SUPборда)
С командой нам тоже повезло, все такие разные, но на одной волне! Поэтому, отдых удался!!!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Лена Аветисян (30.07.2022)
Кто водил: Ольга Тильки, Андрей Трофимов, Виктория Скворцова

Пошла в поход почти по принуждению😆Маленький человек по имени Сережа, мой младший сын, (на момент похода 5-ти лет), весь год упрямо говорил мне, что у него острая жизненная необходимость отправиться в поход, у меня же немного дёргался глаз при этой мысли😂
-Сережа, может на морюшко, в номер с кондиционером?
-Неа, лучше в поход, а потом можно и на морюшко!🤦
...Ждала, думала может забудет. Не, не тут то было. (*Почти, как у Задорнова ..Смеркалось...😂
В общем, пошли мы в поход.

Ребята, в итоге,- это было по-настоящему круто, это было прям по-настоящему! И круто во всех отношениях. Организация - оценка высшая;
Еда - 10+;
Атмосфера - великолепно!
Каждый день похода, вы точно запомните))
Для детей масса мероприятий, как, собственно и для взрослых. Не хотите, сегодня сплавляться на байдарках или идти в пеший по острову, без проблем, оставшись в лагере вам не будет скучно!

Теперь лично от себя, большущая спасибА Стасу. Поскольку, в поход я пошла с сыном одна, помощь инструктора в некоторых моментах была бесценна))
Стас, бесконечная тебе благодарность от нас. Во всех сложных для меня моментах, ты нас страховал. Большое спасибо, с тобой было очень надёжно и по итогу спокойно!
Викуша, тебе отдельная благодарность за терпение и подход к Серёге! Лови наши обнимашки:)
Оля, Андрей вам обязательно спасибо за незабываемый отдых! Где бы мы не находились атмосферу создают люди. Вам за это поклон!
Вика, без тебя мы бы не привезли весь наш запас вкусняшек обратно домой😉😄:) Помогать тебе по кухне было в радость. Спасибо за очень очень вкусную еду! Это, прям, отдельная тема местечковых радостей:)
Ребята, всем всем большое спасибо за тактичность и терпение к безгранично любопытному Серёже, любящему всё всё проверять опытным путем😉

В следующем году мы точно, снова, с вами (надеюсь сейчас ни у кого глаз не задёргался🤣)

И да, теперь я точно знаю, что бронировать надо уже зимой, но об этом шепотом...

Всех крепко обнимаем, до новой встречи😘

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Алексей Кочегаров (28.07.2022)
Кто водил: Ольга Тильки, Андрей Трофимов, Виктория Скворцова

Ребята, огромное спасибо за отдых. Приехал отдохнувший и пол сил. Хотя ехал со скептическим настроением, что отдых с детьми это развод 🤣.

Классно проводили время в наших мини походах, кстати можно было выучить какую-нибудь песню шуточную, как в американских фильмах когда шагает отряд))

Больше всего кайфанул от атмосферы, на второй день все уже стали между собой общаться, делится историями, рассказывать о себе.

Дети все играли, дружили, слоились было забавно. Спасибо за кучу мастер классов, которые были)) P.S. Правда мы половину пропустили, но в самых значимых участвовали.

Наши великолепные посиделки и песни у шикарного костра, сопровождались треском дров.

Классно сплавлялись на байдарках.
Андрей, спасибо что вывез нас на рыбалку, извини что от нас толку было мало 😂. Окунь гад не клюнул, а у ребят на катамаране нужно было отжать нашу щуку.

Дежурство по лагерю это вообще топ 👍


Огромное мерси Ольге, Андрею, двум нашим Викториям и Стасу.

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Марина, Борис (26.07.2022)
Кто водил: Ольга Тильки, Андрей Трофимов, Виктория Скворцова

С такими инструкторами - хоть на край света! Все было чудесно, как для детей, так и для родителей ( и бабушки с дедушкой). Дети не скучали ни минуты! Спасибо большое всем участникам Селигерского лагеря.

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Наталья (22.07.2022)
Кто водил: Ольга Тильки, Андрей Трофимов

Начну с благодарности инструкторам - они оба просто потрясающие, при этом классно работают в тандеме! Андрей - про движение вперед, мотивацию, силу. Ольга - про драйв, смех и психологическую поддержку. Сколько мы смеялись и шутили не передать!
Да, поход был для меня сложный. Мне было местами тяжело, тк опыта походов не было совсем. Не скажу, что это для новчиков. Сложно было в первые сутки нести рюкзак, сложно было взбираться в гору. Но это скорее из-за отсутствия физ подготовки. Я была с сыном 16 лет - и ему было в разы легче.
Отсутствие мобильной связи, дожди во второй половине дня и отсутствия душа - факторы скорее воспринимающиеся как плюс, тк происходит тотальная перезагрузка головы. Для жителей мегаполисов - то, что нужно! Зато у нас была на Фиште баня - и очень вовремя ) Желающие купались в горной речке, но для меня она была холодной.
Мне безумно понравилась еда в походе! Даже не ожидала, что она может быть настолько разнообразной. Дежурили по очереди, но под чутким руководством инструкторов, у которых была масса разнообразных рецептов!
На третий день приходит адаптация, идти становится легче, а большинство страхов уже проработано )) Мы попадали в разные погодные истории - град и грозу, когда приходилось идти в холодной воде. Но зато есть что вспомнить! и везде была поддержка и помощь инстркуторов - всегда следили за последним идущим, а им часто была я как самое слабое звено ))
Из пожеланий - проработать и продумать детали маршрута в первый и последний день, может быть, выйти из Армавира раньше, чтобы дойти до Фишта за 1 день. Но, насколько мне известно, над этим уже работают.
Жизнь на Фиште без особых условий, но формат радиалок мне понравился - хочешь идешь, хочешь проводишь время на приюте. Я один день просто отдыхала. И это помогло мне в последний день уже бодро дойти обратно.
Опыт очень классный. Инструкторы обалденные! Из пожеланий - подкорректировать программу 1 и последнего дня.

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Алексей (12.07.2022)
Кто водил: Ольга Тильки, Андрей Трофимов

Я выбирал этот поход как пробный для того, чтобы понять что такое горы. Собственно до этого опыт похода ограничивался короткими пешими прогулками и водными походами также с КП. Как первый поход в горы - всем очень советую по нескольким причинам. Первое - маршрут довольно сбалансированный из-за того, что не нужно идти каждый день с рюкзаком, а только первый и последний (нам не повезло с погодой и дорога превратилась в кашу, что немного усложнило переход до приюта). Второе - в данном походе получится подняться на основные вершины рядом (Пшехо-су и Оштен, без Фишта) и насладиться видами и понять насколько у вас хватает "физухи" на подъем в горы. Третье - подготовиться к чему-то более серьезному в плане сборов, одежды, спальников и понять насколько все качественное и надежное.
По тяжести - я бы не советовал поход для тех, у кого есть проблемы со здоровьем (особенно колени и связки) и также советую немного готовиться заранее, потому что особенно первый день может показаться довольно тяжелым (всего идти около 6-8 часов, из которых есть и крутые подъемы и снежники и крутые спуски и каша под ногами, если не повезло с погодой). ПАЛКИ - ОБЯЗАТЕЛЬНО - без них очень тяжело и я себе не представляю как идти. Также из снаряжения мог бы посоветовать теплый спальник (советую его убирать в гермомешок, так как после нескольких часов дождя портфель может промокнуть даже под накидкой), так как в горах по ночам легко может подморозить, несколько комплектов теплой одежды, теплоиды или бензо-грелка, если мерзнете, обязательно нормальный крепкий дождевик или куртку непромокайку. Я был в обычных треккинговых ботинках (без фиксации голени) и полиэстерных носках из Декатлона - они себя показали хорошо - не скользкие и удобные - поход прошел абсолютно без мозолей. Портфель был из декатлона на 75 литров - все влезло (даже общак, еда и газовый баллон) - советую дома подогнать лямки заранее, чтобы было удобно. В самом приюте можно постираться на реке, так что вещей можно брать поменьше, но есть проблема с тем как сушить - там довольно часто дожди и приходилось сушить на себе (поэтому не советую брать вообще что-либо хлопковое) - ботинки не просохли за 6 дней до конца ни разу - меняя состояние от "очень мокрое" до "слегка влажное".
Виды на горах и в самом приюте и при переходе просто супер. Цветут везде цветы, бегала лиса, видели горных козлов, много следов медведей. В общем за горной красотой - точно в этот поход - дикая и нетронутая природа.
Приют Фишт отличное место - душ не работал, но можно мыться в речке Беленькой (вода конечно ледяная), есть баня (надо заранее записываться - стоит 1000 рублей в час), туалеты, столовая, вроде как даже висят лампочки, но при нас они не работали. Советую группам сразу просить инструкторов записываться в большие армейские палатки (300 рублей в день с человека) - мы попали именно в такую и очень порадовались когда пошел супер сильный град и у всех все было в воде, кто стоял в обычных палатках на поле, а у нас все, что было внутри шатра, осталось сухое. В общем приют - классное место - вечером есть костер, гитара.
Отдельно хочу поблагодарить инструкторов Ольгу и Андрея - супер веселые и позитивные ребята, которые все объяснят и всегда поддержат, если тяжело и трудно. Четко вели группу и контролировали тех, кто шел сзади, все рассказали и объяснили для таких, как я - кто в первый раз в горы. Еда как всегда у КП отличная - вкусно, разнообразно. есть всегда добавка - но надо быть готовым к тому, что это пеший поход и будет разнообразие углеводов - как самых легких и удобных продуктов для того, чтобы их тащить. Если хотите чего-то уникального по еде или больше мяса - берите с собой.

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Даша (12.07.2022)
Кто водил: Андрей Трофимов

Спасибо большое моим чудесным спутникам за эти невероятные эмоции :)

Чувствую, что произошла перезагрузка в голове благодаря этому походу!

Именно с этого хотелось бы начать, потому что любой поход в первую очередь запоминается благодаря товарищам, смеху у костра и разговорам по дороге к вершине)

Всем однозначно рекомендую этот поход, советую брать с собой тёплые вещи, дождевик и хорошие трекинговые ботинки. Трекинговые палки ОБЯЗАТЕЛЬНЫ ( в списке указано, что не обязательно, но поверьте мне, вещь полезная). С ними вам будет значительно проще, хоть и местами придётся поднапрячься.
Нам очень повезло с погодой, утром было в меру прохладно, день был солнечный и жаркий ( обязательно возьмите с собой хороший солнцезащитный крем). Очень этому рада)

Впечатлений уйма, красивые виды, каждые 10 метров хочется остановиться и сделать кадр.

Андрей Трофимов - не только прекрасный и опытный гид, но и очень крутой в общении человек, смешной и заводной.

Касаемо сложности: нужно быть в хорошей спортивной форме, не должно быть проблем с коленями и дыхалкой.
Первый день - переход с рюкзаками до Фишта, далее радиальные выходы из приюта Фишт на две вершины и к озеру.
Мне в этот день было трудновато, потому что я несла палатку и в целом валялась давно дома без особых физических нагрузок, хоть опыт походов и был. Далее уже я втянулась и мне было в целом комфортно на радиальных выходах, главное выровнять дыхание и подниматься , подниматься, подниматься)

Ни о чём не жалею, только вернулась, снова хочу в поход )

Спасибо клубу приключений за эти эмоции!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично

×