Опытный путешественник Андрей Головин

Андрей Головин

Город: Москва

Основные типы путешествий:
Регионы:

Ходит в походы с 2018 года. Побывал на Кавказе, Урале, в Крыму и Хибинах, во всех соседних с Московской областью регионах.

Развернуть ↓

Ближайшие походы

Сроки без дороги
Маршрут
Количество мест
Цена
Заявка
июль 2026
10.07 - 12.07.2026
3 дня, пт–вс
набор группы окончен
мест нет
6 750 ₽ 7 500 ₽
24.07 - 26.07.2026
3 дня, пт–вс
набор группы окончен
мест нет
6 120 ₽ 6 800 ₽
август 2026
07.08 - 09.08.2026
3 дня, пт–вс
10 / 23
9 000 ₽ 10 000 ₽
сентябрь 2026
04.09 - 06.09.2026
3 дня, пт–вс
7 / 23
7 650 ₽ 8 500 ₽
25.09 - 27.09.2026
3 дня, пт–вс
набор группы окончен
мест нет
5 850 ₽ 6 500 ₽
Записывайтесь смелее, приключения вас ждут!

Школа инструкторов водных ПВД КП 2026

Курс "Первая помощь в походе" Вершина 2026

Сроки без дороги
Маршрут
Количество мест
Цена
Заявка
июль 2026
10.07 - 12.07.2026
3 дня, пт–вс
набор группы окончен
мест нет
6 750 ₽ 7 500 ₽
24.07 - 26.07.2026
3 дня, пт–вс
набор группы окончен
мест нет
6 120 ₽ 6 800 ₽
август 2026
07.08 - 09.08.2026
3 дня, пт–вс
10 / 23
9 000 ₽ 10 000 ₽
сентябрь 2026
04.09 - 06.09.2026
3 дня, пт–вс
7 / 23
7 650 ₽ 8 500 ₽
25.09 - 27.09.2026
3 дня, пт–вс
набор группы окончен
мест нет
5 850 ₽ 6 500 ₽
Записывайтесь смелее, приключения вас ждут!
Чтобы оставить отзыв, зайдите на страницу вашего маршрута и откройте вкладку «отзывы»
Автор: Мария (20.06.2026)
Кто водил: Светлана Припеченкова, Андрей Головин

Я новичок. Это был буквально мой первый поход. И я с полной уверенностью могу сказать, что все было идеально для первого раза. Нагрузка была выносимая, еда была просто невероятно вкусная, и сама атмосфера была очень душевная и теплая, не смотря на моментами холодную погоду. И я точно могу рекомендовать идти в первый поход (и не только в первый), именно с этими инструкторами. Вы не пожалеете, и у вас появиться мотивация продолжать это дело.
Я не строила никаких ожиданий. Думала, что попробую, и мне не понравится. Но во многом благодаря Свете и Андрею, я поменяла свое мнение о походах.
Теперь мне хочется новых походных приключений!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Михаил (18.06.2026)
Кто водил: Светлана Припеченкова, Андрей Головин

Хочу выразить огромную благодарность Свете и Андрею за прекрасно проведённые выходные. В каждом решении и действии во время подготовки и самого похода ощущались дружелюбие и забота о группе. После таких инструкторов ни с кем другим больше ходить не хочется🥰.

О самом маршруте. Хотя километраж не самый маленький: почти 20 км на второй день и 17 — на третий, ощущается довольно легко. Проходили и леса, и поля, и даже реку форсировали под дождём. В общем, эмоций — по уши. Рекомендую и новичкам, и опытным походникам — никто точно не разочаруется👍.

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Олеся (18.06.2026)
Кто водил: Светлана Припеченкова, Андрей Головин

Это было мое лучшее приключение за последние годы.
Первый поход и так повезло с инструкторами. Спасибо Светлане и Андрею за полную отдачу своей работе. Все было на высшем уровне: маршрут, питание и атмосфера. От похода остались только положительные впечатления. Если я соберусь еще в какой-нибудь поход, то без раздумий это будет Светлана и Андрей.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Анжела (15.06.2026)
Кто водил: Светлана Припеченкова, Андрей Головин

Про поход и маршрут добавить нечего, ребята всё подробно написали, а вот про людей кто это сделал есть что сказать). Светлана это лучик света, добра, теплоты, надёжности, уюта( флажки, гирлянда, оладушки это восторг). Андрей это тыл и стена, на борьбу с борщевиком ог первый, в брод он тоже первый, разжечь костёр и натянуть тент легко и быстро). Участники были все на одной волне, даже новички не отставали и не ныли ) . Ну и конечно огромный респект гитаристам, вы сделали этот вечер волшебным. Да, забыла сказать про изюминку в конце похода! Света, твои карточки с предсказанием просто бомба! До новых встреч на тропах! Всем добра!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Александр (15.06.2026)
Кто водил: Светлана Припеченкова, Андрей Головин

Спасибо, друзья, за два дня и две ночи, без политики, без работы, без бестолковой суеты и других "прелестей". Спасибо, что вы есть, есть в походах, есть рядом. Спасибо, что можете убежать из города, быть собой, с открытой душой. Спасибо за поддержку, отличное настроение, песни у костра, за компанию, за все вам спасибо! Так давайте не будем тосковать, возвращаясь в город, ведь скоро мы опять встретимся!
А поход, что поход?) Поход хороший, места красивые, главное ведь не сам маршрут, а Люди, которые идут в поход!
Света и Андрей, вы Лучшие!!!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Ольга (15.06.2026)
Кто водил: Светлана Припеченкова, Андрей Головин

Мы были впервые в походе с компанией Клуб приключений. Ходили с сыном подростком 15 лет. Сначала были небольшие страхи по поводу клещей, условий погоды и что не хватит физических сил на 40 км под рюкзаками.
Но как только мы попали в теплую компанию под руководством грамотных инструкторов Светланы и Андрея, все сомнения сразу ушли. У Светланы было все чётко спланировано, начиная от тайминга маршрута, заканчивая вкуснейшими сытными приемами пищи. Особенно удивили в походе оладушки! Это было очень неожиданно! Также в этом походе мы пополнили свой походный словарный запас). КАРПИТ - это означает карманное питание в походе, включающее в себя переус. Перед походом Светлана дала нужные рекомендации по обработке одежды и снаряжения от клещей и нам это очень помогло, клещей мы не подцепили)
Нам очень повезло с компанией, было очень душевно и весело! Отдельная благодарность тому, кто взял гитару и ребятам, кто ее помог нести. Песни вечером под гитару у костра- это незабываемые впечатления!
После похода мы находимся под большим впечатлением, за три дня произошла такая перезагрузка, как будто-то были в отпуске).
Спасибо большое инструкторам Свете и Андрею! Буду рекомендовать вас знакомым и мы себе присматриваем новый поход!)

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Наталья Гончарова (15.06.2026)
Кто водил: Светлана Припеченкова, Андрей Головин

Ох как же было хорошо, словами не передать, как хорошо и сейчас продолжается это состояние праздника, вдохновения на новые свершения, отличное настроение и всё благодаря походу, в который мне посчастливилось записаться и пройти под руководством Светы и Андрея.

Сложность маршрута это дело индивидуальное, мне было достаточно просто, я его уже ходила, к броду была готова будь он по колено или по грудь (был мне выше колена, я 157) , основное, что немного смущало в первый день - это солнце, но Алина (участница) своими шаманскими танцами наколдовала облака, а потом и дождь пошёл, который освежил нашу прогулку и придал ему изюминку.

Касательно инструкторов:

Со Светой мы вместе учились в школе инструкторов, прошли этот путь вместе. Я пошла , как участник в том числе, чтобы посмотреть на то, как Света работает, потому что слышала много восторженных отзывов от других участников на других маршрутах. И вот я тоже инструктор клуба приключений смотрю уже следующие походы со Светой и Андреем)) Я не могу этого объяснить , происходит какая-то магия, волшебство, у Светы светлая душа, талант и доброе сердце сочетаются с дисциплиной, профессионализмом, харизмой и непоколебимым авторитетом. Я взрослый человек чувствовала себя настолько по-детски расслабленно, я знала, что мне не надо париться насчет времени на привалах, что меня обязательно предупредят, сколько времени осталось, что меня разбудят с утра, что меня позовут, когда будет еда, когда кипяток, что все пройдут брод , пройдут через шатающийся мост, что никто не заденет борщевик ( ибо Света уже с ним разобралась) что всё под контролем, и что я , как участник могу просто расслабиться и плыть по течению этого похода, получая удовольствия от пребывания здесь и сейчас.
Света относится к делу с душой и это невозможно не увидеть , это солнышко и это ценный дар Клубу приключений, жаль, что у Светы нет возможности ставить большего количества походов под своим руководством, ввиду занятости на основной работе, но я искренне всем и каждому буду рекомендовать обязательно сходить к этой удивительной женщине в поход и проникнуться магией туризма.

С Андреем мы в своё время прошли сложнейший маршрут для меня 3 калужских водопада (Кати и Ромы Куропятниковых), Андрей и Света очень подходят друг другу, получается очень гармоничный тандем, где Светин свет обрамляется и подчёркивается, Андрей всегда слушал Свету, помогал, и создавал приятную атмосферу. Я прям влюбилась в этих двоих!)

У нас были ребята новички в походе на маршруте, я уверена, что они все пойдут в следующий и следующий и дальше поход, что у наших инструкторов получилось зародить в них любовь к этому прекрасному делу.

Очень понравилась система и структура , организация, я такого не видела нигде (даже у себя, поэтому и хожу и учусь у лучших)

А ещё на второй стоянке Света повесила разноцветные флажки , ну а гирлянда была на каждой стоянке, в общем, мой внутренний ребёнок ликовал и радовался, и так было хорошо и приятно, и так хочется ещё и ещё ходить в походы, когда к делу подходят с такой широкой душой.

Люблю и крепко обнимаю вас!

И благодарю всех участников, группа у нас была просто замечательная, спасибо всем парням, которые несли мою гитару и всем, кто слушал наши песни, это было очень приятно!!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Семён (15.06.2026)
Кто водил: Светлана Припеченкова, Андрей Головин

Кайф 🥰
Удалось запрыгнуть в последний вагон и вырваться из города)
Очень хороший маршрут 🗺️
Инструкторы профессионалы своего дела.
А как кормят 🙈
Похудеть не получится 😅
Душевная компания, интересные люди, красивая природа, что еще нужно?)))
Спасибо за чудесные выходные, друзья 🤗

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Наталья,Антон🙃 (15.06.2026)
Кто водил: Светлана Припеченкова, Андрей Головин

Красивые виды, маршрут, достопримечательности, нагрузка несомненно имеют значение , но главное , как мне кажется в походе это человек, а именно инструктор.
Порой самый заурядный маршрут они могут превратить в приключение 💫
В этом же походе у нас был полный пакет с бонусами)))
Красивые виды , наивкуснейшая еда, прекрасный километраж и нагрузка, брод через Москва -реку ,замечательная компания, и все это дело рук замечательных инструкторов-Светланы и Андрея 👍
Вы действительно классный тандем💫
Особенно меня впечатлили оладьи после ужина второго дня , просто 🔥

Также благодарю всех участников и отдельно наших певчих-Наташу , Сашу и Алину 💫

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Алина (15.06.2026)
Кто водил: Светлана Припеченкова, Андрей Головин

Спасибо большое за отличные 3 дня🔥Не было сил сидеть в душном городе, поэтому решила вырваться из него в этот поход. Боялась, что дистанция для меня окажется сложной. Но, благодаря четким инструкциям, организации, все было очень сбалансированно и круто. Хочу поблагодарить Светлану и Андрея! Мне кажется это самая лучшая команда, которую можно представить. Было учтено и предусмотрено все до мельчайших деталей. Наивкуснейшие приёмы пищи, режим, тайминг и маршрут. Все продумано, а значит участник может расслабиться и получать удовольствие❤️

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Анастасия (15.06.2026)
Кто водил: Светлана Припеченкова, Андрей Головин

Очень-очень понравился поход! Даже не знаю, что впечатлило больше, маршрут или инструкторы. Думаю, здесь был найден идеальный баланс.
Свету знают многие — ответственная, добрая и очень приятная девушка. Она творит настоящие чудеса на костровой кухне, а Андрей её надёжная и уверенная правая рука.
Что касается самого маршрута, субботнему ходовому дню я бы дала все 3 звезды, к концу дня я как-то все же подустала))) Зато в воскресенье удалось расслабиться, несмотря на заявленные 16 км пути.
Огромное спасибо всей команде за прекрасно проведённые выходные!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Дмитрий (15.06.2026)
Кто водил: Светлана Припеченкова, Андрей Головин

Походу с описания кажется простым
Но не тут то было))
У нас было всё: и жара и прохлада, и нормальный дождь на сутки.
С моим опытом походов по Кавказу, Крыму, Бали И Таиланду - этот на удивление не сильно проще)
Да, нет затяжных подъемов и спусков - но сама ходьба по пересеченке и дождь в целом позволили уработаться физически нормально))

Сам поход можно рекомендовать тем кто начинает и тем кто уже ходит - интересно

Отдельное спасибо Свете и Андрею, инструкторам, это первый поход за долгое время в котором все круто организовано (не думаешь ни о чем кроме процесса похода). А какая обалденная кухня! В обычной жизни так не питаешься)) например в первый завтрак была каша с сублимированной клубникой и миндалем. Да и другие приемы пищи были не менее изысканными для похода. Так много и вкусно, что весь карпит забрал с собой обратно

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично

×