Опытный путешественник Александра Иванова

Александра Иванова

Город: Москва

К походам приучил папа в детстве и теперь это неотъемлемая часть меня и моей жизни.
Когда в руках весло, перед тобой просторы и даль реки... "значит всё не так уж плохо на сегодняшний день!" Цой.

Основные типы путешествий:

Ближайшие походы

Сроки без дороги
Маршрут
Количество мест
Цена
Заявка
июнь 2026
27.06 - 01.07.2026
5 дней, сб–ср
13 / 23
21 400 ₽ 22 900 ₽
июль 2026
04.07 - 05.07.2026
2 дня, сб–вс
18 / 32
13 410 ₽ 14 900 ₽
10.07 - 12.07.2026
3 дня, пт–вс
осталось 3 места
15 000 ₽ 16 500 ₽
18.07 - 19.07.2026
2 дня, сб–вс
7 / 32
15 000 ₽ 16 500 ₽
25.07 - 26.07.2026
2 дня, сб–вс
9 / 32
13 410 ₽ 14 900 ₽
август 2026
01.08 - 02.08.2026
2 дня, сб–вс
3 / 32
14 200 ₽ 15 700 ₽
07.08 - 09.08.2026
3 дня, пт–вс
19 / 32
14 200 ₽ 15 700 ₽
15.08 - 16.08.2026
2 дня, сб–вс
6 / 32
14 200 ₽ 15 700 ₽
22.08 - 23.08.2026
2 дня, сб–вс
есть места
14 200 ₽ 15 700 ₽
сентябрь 2026
04.09 - 06.09.2026
3 дня, пт–вс
есть места
15 000 ₽ 16 500 ₽
октябрь 2026
02.10 - 04.10.2026
3 дня, пт–вс
набор группы окончен
мест нет
14 000 ₽ 15 500 ₽
Записывайтесь смелее, приключения вас ждут!
Сроки без дороги
Маршрут
Количество мест
Цена
Заявка
июнь 2026
27.06 - 01.07.2026
5 дней, сб–ср
13 / 23
21 400 ₽ 22 900 ₽
июль 2026
04.07 - 05.07.2026
2 дня, сб–вс
18 / 32
13 410 ₽ 14 900 ₽
10.07 - 12.07.2026
3 дня, пт–вс
осталось 3 места
15 000 ₽ 16 500 ₽
18.07 - 19.07.2026
2 дня, сб–вс
7 / 32
15 000 ₽ 16 500 ₽
25.07 - 26.07.2026
2 дня, сб–вс
9 / 32
13 410 ₽ 14 900 ₽
август 2026
01.08 - 02.08.2026
2 дня, сб–вс
3 / 32
14 200 ₽ 15 700 ₽
07.08 - 09.08.2026
3 дня, пт–вс
19 / 32
14 200 ₽ 15 700 ₽
15.08 - 16.08.2026
2 дня, сб–вс
6 / 32
14 200 ₽ 15 700 ₽
22.08 - 23.08.2026
2 дня, сб–вс
есть места
14 200 ₽ 15 700 ₽
сентябрь 2026
04.09 - 06.09.2026
3 дня, пт–вс
есть места
15 000 ₽ 16 500 ₽
октябрь 2026
02.10 - 04.10.2026
3 дня, пт–вс
набор группы окончен
мест нет
14 000 ₽ 15 500 ₽
Записывайтесь смелее, приключения вас ждут!
Чтобы оставить отзыв, зайдите на страницу вашего маршрута и откройте вкладку «отзывы»
Автор: Ольга (24.07.2023)
Кто водил: Александра Иванова, Мария Коворова

Очень классный поход. Прекрасный формат именно отдыха: рюкзаки едут в машине, к месту стоянки доставляет автобус, ну а сплав-сам по себе-сказка, даже если и в дождь. Инструкторы Саша и Маша заряжают энергией и любовью, повар Александр готовит так вкусно, что ребёнок говорит, что вот это все, что было в меню в походе, теперь надо чтоб было дома всегда))) Ребёнку очень понравился квест. Сашино супер-изобретение- мост-переправа из досок, стрельба из луков, первый самостоятельно разожжённый ребёнком костёр, да не просто, а с помощью огнива - это всё очень здорово!
Есть специфика места: направление популярное для отдыха, поэтому соседние стоянки могут оказаться не такими тихими, как хотелось бы. Что примечательно, ребёнку не мешало это моментально засыпать. А я в следующий раз, если поеду в те края, последую совету из описания похода и просто возьму беруши))))
Неизгладимое впечатление произвёл на нас сплав. Сплавлялись вместе с инструктором Машей. Пели песни, любовались пролетающими мимо цаплями, высматривали ласточкины гнёзда, пытались понять, кто же это парит над нами-соколы или ястребы. Я, честно сказать, боялась дождя во время сплава. Но это оказалось совсем не страшно. Мокро, конечно, но тоже красиво. Весь сплав ребёнок отбирал весло-так ему понравилось грести.
Спасибо огромное за такие впечатления! Ощущение полной перезагрузки и подзарядки.

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Иван (24.07.2023)
Кто водил: Александра Иванова, Мария Коворова

Поход прекрасный! Дети наперебой рассказывают друзьям и родственникам о впечатлениях. Самостоятельное разведение костра, стрельба из лука и сплав на байдарках покорили их сердца! Вообще в целом концепция очень классная, конкурсы и мероприятия замечательные.
Инструкторы Саша и Маша - огромные молодцы, заряжают энергией, поддерживают позитив и порядок в команде! Организация на уровне: все детали с дисциплиной и распорядком объясняются, но при этом легко и без нагнетания )))
Повару Александру отдельное спасибо за вкуснейшие блюда!
Спасибо огромное от всей семьи!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Варвара (23.07.2023)
Кто водил: Александра Иванова, Мария Коворова

Спасибо за прекрасный поход. Я бы порекомендовала добавить инструкторам рации на сплав, чтобы так сильно не растягивалась группа, ощущение было что мы все плывем одни без сопровождения. А так девчонки потрясающие и круто ладят с детьми. Спасибо, придем еще раз

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Александр и Дарья (17.07.2023)
Кто водил: Александра Иванова, Вадим Сибилёв

Организация мероприятия отличная! Перекусы, обед, чай, трансфер, хорошая компания, опытные инструкторы увлеченные своим делом) Что еще надо для отличного воскресенья?) Погода не подкачала кстати;)
главное ребенок был доволен))
Единственное что не было времени на костер) Но тогда бы требовалась пролонгация вечера) а это уже как говорится..другая история..
Спасибо!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Виктор (16.07.2023)
Кто водил: Александра Иванова, Вадим Сибилёв

Супер но мало! Для полного погружения в тему туризма неплохо было бы добавить стоянку с ночевкой с отъездом домой в воскресенье с утра. Чтобы была возможность посидеть у костра и пере знакомиться. А так все отлично!!!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Рим (15.07.2023)
Кто водил: Александра Иванова, Вадим Сибилёв

Достаточно лёгкий маршрут по нагрузке, так как течение несёт медленно в неделю сторону. Можно ускориться и грести все время. Так как при неравномерной гребле, со временем люди в одной лодке находят общий темп, так что это хорошее упражнение.

Спасибо большое за вкуснейший обед, сопровождение, заботу и сладости!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Татьяна (15.07.2023)
Кто водил: Александра Иванова, Мария Коворова

Спасибо огромное! Прекрасный поход! Оба ребенка 4 и 6 лет в восторге! Участвовали во всей программе, сами себе сделали украшения с перьями, с удовольствием прошли квест, стреляли из луков! Особое спасибо инструктору Александре: все четко, очень ответственная, решала быстро и спокойно любые мелкие неприятности. Даже дождь индейцам не помеха! Посчитали, что это тропический ливень и продолжили веселиться. Особое спасибо за вечерний мультфильм! Крайне необычно и очень приятно.

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Сергей (11.07.2023)
Кто водил: Александра Иванова, Павел Володичев

Река, по которой мы сплавлялись, предлагала удивительные виды и природную красоту, которая открывалась перед нами с каждым поворотом. По мере того, как мы продвигались вниз по реке, нас окружали зеленые берега, покрытые густыми лесами, песчаные берега и другие красоты Киржача.
Одно из преимуществ сплава по реке Киржач - это возможность побыть в уединении и покое. Далеко от городской суеты и шума, мы наслаждались тишиной и спокойствием природы. Это было отличной возможностью отключиться от повседневных проблем и погрузиться в окружающую красоту.
Сама по себе река была прекрасной - живописной и тихой.
На сплав я ходил впервые, со своим другом Андреем и девушкой Марией. Всего в группе было чуть больше 20 человек, включая двух инструкторов.
Инструкторы Александра и Павел были очень внимательны к каждому участнику группы. Они следили за нами, убеждались, что все чувствуют себя комфортно и в безопасности. Если у нас возникали вопросы или проблемы, они всегда были готовы помочь и поддержать нас. Их дружелюбие и отзывчивость создали очень приятную атмосферу во время путешествия. Я также хотел бы отметить хорошую организацию всего мероприятия. Еды было много, еда была очень вкусной😅 в общем отдельный респект инструкторам за кухню!
В целом многое было подготовлено заранее: снаряжение было в отличном состоянии, и инструкторы провели обучение перед сплвлением. Это позволило нам максимально насладиться природой и сплавом без лишних хлопот.
Рекомендую этот опыт всем, кто ищет приключений и хочет насладиться прекрасной природой в хорошей компании.
Благодарю Александру и Павла за их профессионализм, заботу и доброжелательность. Уже расскзал своим друзьям о нашем путешествии и с удовольствием вернусь в будущем, чтобы повторить этот замечательный опыт!
С наилучшими пожеланиями, Сергей.

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Юлия (10.07.2023)
Кто водил: Александра Иванова, Мария Коворова

Это был наш первый семейный поход и он оказался просто невероятным! Прекрасное место стоянки - корабельные сосны, река и тишина вокруг.
Здорово был организован досуг детей, не скучал никто и даже родители были вовлечены в детские активности. Стреляли из лука, разжигали костер, проходили квест и купались в реке.
Один из самых захватывающих моментов, конечно, это сплав на байдарках по реке. Красивые пейзажи, ощущение свободы!

Еда на костре вкуснейшая, в меню были даже оладушки. Всего в изобилии.

Ну конечно же все это было бы невозможно без наших замечательных инструкторов Александры и Марии. Девчонки хорошо знают свое дело и горят им. С первых минут похода понимаешь, что ты в надеждах руках, спасибо за заботу! Так же спасибо Александру за то, что взял на себя часть рутины.

Отдельная огромнейшая благодарность Александре за экспромт с баней! Какое же это удовольствие распаренным нырять в прохладную реку.

В общем, все эмоции не передать словами. Это было настоящее приключение, которое навсегда останется в наших сердцах. Рекомендую всем и каждому)

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Светлана (10.07.2023)
Кто водил: Александра Иванова, Мария Коворова

Я была в походе с дочкой 9 лет и мы с ней остались в полном восторге! Эти 2 дня как отдельный мир, когда ты полностью отключаешь от остального мира и находишься в моменте. Спасибо огромное инструкторам Саше и Маше за интересные и веселые активности как для детей так и взрослых, взрослым было так интересно , что мы проходили квест вместе с детьми! Спасибо вам за спонтанно организованную баньку прям на берегу реки!
И отдельно спасибо повару! Все было невероятно вкусно, особенно оладушки и плов!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Лариса (10.07.2023)
Кто водил: Александра Иванова

Поход прошел спокойно, строго по плану. Было интересно, весело, познавательно. Команда Саш и Маши - настоящие зажигалки. Были интересные квесты, игры, детям и взрослым некогда было скучать. Внимание было к каждому участнику путешествия. Меню удивило разнообразием: оладушки, плов, солдатская каша, приготовленные на костре. Что может быть вкуснее? Купались в реке, бродили по лесу, сплавлялись на байдарках, жарили сосиски и маршмелоу на костре и даже смотрели мультик.
Спасибо команде Александре Ивановой!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Лариса (08.07.2023)
Кто водил: Александра Иванова, Павел Володичев

Первый сплав - это как первая любовь, он стал самым лучшим, красивым, неповторимым эталоном! Я, человек "огненной стихии", чувствовала себя великолепно на воде!
Считаю, что секрет успеха заключался в людях, с которыми мне посчастливилось познакомиться на Киржаче, в первую очередь, конечно, в инструкторах!
Саша сразу, с электрички накрыла всех участников "зонтиком заботы", распределяя тяжёлые рюкзаки по багажным полкам и окутывая волной позитива и радости. И весь наш trip я восхищалась Сашиным вечным двигателем!)
С благородным и уверенным Пашей спокойно и интересно, и хочется плыть на экватор, на Северной полюс, в кругосветку;)
Рецепты б/а глинтвейна Саши и Пашины крылышки считаю необходимо запатентовать!
Когда плыли по реке, природа менялась от картин Савросова до Шишкина, а милые уточки с утятами уютно гуляющие вдоль берегов, встречали нас, как радушные хозяева! По пути увидели и даже посетили колокольну Никольского храма с.Аргунова (XVII в.), послушали его историю, осмотрели снаружи и внутри! А ведь крестьяне этого села были известными в России плотниками! Ещё была баня, костёр, плов, гитара, музыка, птички, звезды, вообщем счастье)
Очень не хотелось, чтобы путешествие заканчивалось. И ещё целую неделю спустя сладко вздыхать об этих небольших выходных днях с большими впечатлениями!

Спасибо КП за снаряжение, организацию, слаженную работу всего цеха приключений.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично

×