Опытный путешественник Александра Иванова

Александра Иванова

Город: Москва

К походам приучил папа в детстве и теперь это неотъемлемая часть меня и моей жизни.
Когда в руках весло, перед тобой просторы и даль реки... "значит всё не так уж плохо на сегодняшний день!" Цой.

Основные типы путешествий:

Ближайшие походы

Сроки без дороги
Маршрут
Количество мест
Цена
Заявка
июнь 2026
27.06 - 01.07.2026
5 дней, сб–ср
13 / 23
21 400 ₽ 22 900 ₽
июль 2026
04.07 - 05.07.2026
2 дня, сб–вс
18 / 32
13 410 ₽ 14 900 ₽
10.07 - 12.07.2026
3 дня, пт–вс
осталось 3 места
15 000 ₽ 16 500 ₽
18.07 - 19.07.2026
2 дня, сб–вс
7 / 32
15 000 ₽ 16 500 ₽
25.07 - 26.07.2026
2 дня, сб–вс
9 / 32
13 410 ₽ 14 900 ₽
август 2026
01.08 - 02.08.2026
2 дня, сб–вс
3 / 32
14 200 ₽ 15 700 ₽
07.08 - 09.08.2026
3 дня, пт–вс
19 / 32
14 200 ₽ 15 700 ₽
15.08 - 16.08.2026
2 дня, сб–вс
6 / 32
14 200 ₽ 15 700 ₽
22.08 - 23.08.2026
2 дня, сб–вс
есть места
14 200 ₽ 15 700 ₽
сентябрь 2026
04.09 - 06.09.2026
3 дня, пт–вс
есть места
15 000 ₽ 16 500 ₽
октябрь 2026
02.10 - 04.10.2026
3 дня, пт–вс
набор группы окончен
мест нет
14 000 ₽ 15 500 ₽
Записывайтесь смелее, приключения вас ждут!
Сроки без дороги
Маршрут
Количество мест
Цена
Заявка
июнь 2026
27.06 - 01.07.2026
5 дней, сб–ср
13 / 23
21 400 ₽ 22 900 ₽
июль 2026
04.07 - 05.07.2026
2 дня, сб–вс
18 / 32
13 410 ₽ 14 900 ₽
10.07 - 12.07.2026
3 дня, пт–вс
осталось 3 места
15 000 ₽ 16 500 ₽
18.07 - 19.07.2026
2 дня, сб–вс
7 / 32
15 000 ₽ 16 500 ₽
25.07 - 26.07.2026
2 дня, сб–вс
9 / 32
13 410 ₽ 14 900 ₽
август 2026
01.08 - 02.08.2026
2 дня, сб–вс
3 / 32
14 200 ₽ 15 700 ₽
07.08 - 09.08.2026
3 дня, пт–вс
19 / 32
14 200 ₽ 15 700 ₽
15.08 - 16.08.2026
2 дня, сб–вс
6 / 32
14 200 ₽ 15 700 ₽
22.08 - 23.08.2026
2 дня, сб–вс
есть места
14 200 ₽ 15 700 ₽
сентябрь 2026
04.09 - 06.09.2026
3 дня, пт–вс
есть места
15 000 ₽ 16 500 ₽
октябрь 2026
02.10 - 04.10.2026
3 дня, пт–вс
набор группы окончен
мест нет
14 000 ₽ 15 500 ₽
Записывайтесь смелее, приключения вас ждут!
Чтобы оставить отзыв, зайдите на страницу вашего маршрута и откройте вкладку «отзывы»
Автор: Ольга Шапошникова (10.01.2024)
Кто водил: Александра Иванова

4 января 2024 года - это был незабываемый день новогодних каникул, когда большой минус обернулся большим плюсом. В минус 28 была жара, как в плюс 28.
"Ну я инструктор, а вы почему пришли?" Отшучивались, что пришли случайно. На самом деле нет.
Инструктор Александра Иванова выше всех похвал! Сначала показалась строгой и напряжённой, но потом раскрылась настолько, насколько позволял мороз (приспустила балаклаву). Вела нас круче, чем путеводная звезда, интересно рассказывала и прислушивалась к каждому, заряжала позитивом, по ходу корректировала маршрут.
Участники похода - яркие, доброжелательные люди (хоть и, понятное дело, не удалось толком познакомиться), c вами однозначно лучше, чем дома!
Сама прогулка чередуется с экскурсионными программами: ферма с кормёжкой и глажкой животных (пальцев на руках целых 10 штук, но всё равно их берегите!), музеем жостовских подносов, многострадальной подлодкой К-19. Время летит счастливо и незаметно, 17 км вовсе не ощущаются. Зато впечатлений на все 100!!!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Ольга (07.01.2024)
Кто водил: Александра Иванова

Хорошая дневная прогулка для тех, кто может пройти 16км по относительно ровной местности. Места культурные и обжитые, превозмогать ничего не надо, всё прекрасно сбалансировано, походили, посидели, покушали, окультурились, походили ну и дальше по списку. Про леденящий душу адЪ вместо погоды тут уже написали, так что можно идти и в холод, и в зной, и наверное в дождь тоже можно сходить, найдется в этом свой шарм. У нас был шарм ходить по середине канала. Когда еще такое выпадет. Инструктору как всегда 100 баллов по 5-бальной шкале, еще немножко баллов в кармашек и шоколадку.

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Наталья Акимова (06.01.2024)
Кто водил: Александра Иванова

Поход очень понравился несмотря на мороз минус 20, было совсем не холодно., т.к. мы все время были в движении. Сам факт, что мы идём на лыжах через лес, и не просто так, а должны выйти к святому месту. По пути в Абрамцево заходили в местный музей, там тоже интересно. Спасибо Александре за такой насыщенный день и всем участникам маршрута за приятную компанию. Я ждала этот поход, и пойду ещё в лыжный, пока зима продолжается

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Ольга Беляева (05.01.2024)
Кто водил: Александра Иванова
Однодневный поход «Путешествие к подлодке через ферму»

Добрый день!
4 января 2024г состоялся мой самый первый поход в жизни, под предводительством Александры Ивановой.
Маршрут проходил по Мытищинскому району от фермы с животными, до легендарной подводной лодки К-19, с заходом в музей Жестовской фабрики декоративной росписи.
Не смотря на морозный, но солнечный день, пришли все участники похода😅 !!! Не было ни 1 кто бы отказался. Абсолютно все участники прошли полностью почти 9 часовой маршрут при -28 градусах!!!
Я хочу поблагодарить группу в составе которой я ходила за то, что подсказали КАКУЮ ОБУВЬ НУЖНО ИМЕТЬ!
Благодаря их советам 9 часов прошли Мега успешно!, а посоветовали мне купить резиновые сапоги из материала ЭВА (до -40/-55) они легкие, теплые, не скользящие в них удобно ходить + доступная цена для любого кошелька!
А также подсказали, что с собой нужно иметь ЗИМНЮЮ МАСКУ ДЛЯ ЛИЦА, я и этим советом воспользовалась!!!, за это им моя благодарность🙏🏻🎊, она меня очччень выручила! В ней удобно говорить, дышать, а также она защитила мое лицо и шею от ветра, мороза и обморожения!

Алекснадра, по пути к точке начала маршрута (ферме) в автобусе стала рассказывать о городе Мытищи и о тех местах которые мы посетим.
Скажу честно- обычные пассажиры городского автобуса (в котором мы ехали) были удивлены экскурсией ))) и все слушали внимательно и молча)) 😂 Одна из пассажирок у меня стала узнавать информацию о нашем походе и о туристическом клубе 😉)))
В музее у нас была экскурсия, которую нам провела бывшая художница этой фабрики!, она очень интересно рассказывала о мастерах и их работах.

Несмотря на холодную погоду, я реально не замерзла!, потому что мы постоянно шли либо были в теплых местах (ферма и музей).

За время маршрута нас кормили 2 раза!, 1 раз горячей едой на ферме, а потом у нас был перекус в музее.

Мне попался коллектив из очень опытных участников, а также выяснилось, что больше половины группы уже неоднократно участвовали в походах с Александрой (и очень тепло о ней отзывались).

Я всем рекомендую пройти этот интересный маршрут!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Александр (05.01.2024)
Кто водил: Александра Иванова
Однодневный поход «Путешествие к подлодке через ферму»

Отличный поход в мороз! Даже замерзнуть не успел! Хороший поход по лесу + музей и подлодка!! Было очень интересно! И температура -27 не помешала!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Мария (05.01.2024)
Кто водил: Александра Иванова
Снежная дорога в Лавру

Александра, спасибо за это волшебное зимнее настроение!) Прекрасно покатались на лыжах в дружной веселой компании.

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Виктория (05.01.2024)
Кто водил: Александра Иванова

Мой первый опыт зимнего похода прошёл на ура! Было немного страшновато идти, когда температура упала почти до минус 30, но правильно подобранная одежда и обувь сделала это приключение безопасным) а главное, увлекательным! Энергичная ходьба по морозу перемежалась посещением фермы, потом музеем Жостово, ну и мемориал подлодке К-19 впечатлил! Так что и культурно обогатились, и красоту подмосковную посмотрели. Спасибо Александре за этот подвиг и всем участникам за отличную компанию!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Мария Карпинская (05.01.2024)
Кто водил: Александра Иванова

Хочу сказать большое спасибо всем участникам данного похода и Александре которая нас сводила в настоящую зимнюю, морозную сказку.
Несмотря на -28 градусов, которые нам удалось застать в этот день, в движении было даже жарко, главное на долго не останавливаться и все будет супер ( конечно если правильно, многослойно одеться) . Александра хоть и вела конкретно этот поход первый раз, отлично подготовилась и рассказала нам про место в которое мы идем, всегда интересно когда поход сопровождается исторической справкой. Поход получился насыщенный пешая часть чередовалась с развлекательной, очень гармонично. Вобщем нам с мужем поход понравился. Ходите в походы друзья.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Мария (21.10.2023)
Кто водил: Александра Иванова, Павел Володичев

Огромное спасибо Александре и Павлу за прекрасный сплав! Боялась холода и до последнего дня было желание остаться дома. Но!!!! Завлекала ночевка в шатре! Когда еще придется так заночевать! И вот ни капли разочарования. Не смотря на дождь и холод, костер+шатер+глинтвей и куриные крылышки+отличная дружная команда не дали замерзнуть и промокнуть. А ночевка в шатре с печкой позволила не только не замерзнуть (было ОЧЕНЬ тепло), но мы еще и все вещи высушили!!! Так что бояться сплава осенью не стоит! Всей команде огромное спасибо за все!!! Александра, Павел - ВЫ ЛУЧШИЕ!!!! Жду открытия нового сезона 😘😘😘

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Дарья (21.10.2023)
Кто водил: Константин Смирнов, Александра Иванова

Спасибо за отличные выходные!

Этот поход не был изначально запланированным. Но отходив все, в которые были записаны, поняли, что не нагреблись, и решили пополнить коллекцию летних впечатлений ещё одним сплавом.
Очень здорово, что у вас есть лист ожидания. И отдельная благодарность менеджеру, который оперативно связался и предложил пойти вместо тех, кто не смог.

Река Москва удивила и покорила своей чистотой и невероятно красивым лесом вдоль берегов. Природа в этих краях обалденно красивая!

Работа Константина и Александры на высочайшем уровне. Всё как всегда продумано до мелочей и организовано наилучшим образом.

Очень тронуло, что у одной из участниц был в воскресенье День рождения, и ребята смастерили для неё два тортика, организовав поздравление.

Отдельное спасибо Саше за вечернее блюдо на костре в субботу (увы, название не запомнила), а Косте за душевный вечер под гитару у костра!

Было немного мало грести в субботу, но зато удалось побольше времени провести возле костра в приятной компании, а также прогуляться с Александрой по лесу, где мы узнали много нового о грибах и прочей лесной растительности)

Сам сплав весьма лёгкий. Речка быстрая и протяжённость маршрута небольшая.

Спасибо за эти тёплые воспоминания! Пожалуйста, делайте побольше таких замечательных маршрутов выходного дня) Выходные с вами превращаются в замечательное времяпрепровождение, надолго оставляя след в памяти))

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Светлана (20.10.2023)
Кто водил: Александра Иванова, Павел Володичев

Доброго дня всем!!!!! За окном дождь, как и в наш сплав. Дома тепло, как и в нашем шатре!!!! Кофе сварен, только не на костре...Паша и Александра варили кофе для всех, но можно было и в джезве сварить на костре!!!! Был и растворимый... на любой вкус!!!! Питание - на любой вкус и любой каприз!!!!!! В субботу вечером - БАНЬКА!!!!!! Александра прекрасно парит. да еще сделает легкий массаж на свежем воздухе, вместо холодного душа или купания в Клязьме. Наши юные сплавщики - Макар и Костя- только при мне три раза ныряли в Клязьму и бегом в баньку!!!! Для тех, кому сложно окунуться в речку была нагрета вода...все предусмотрели наши заботливые инструктора!!!! Я впервые в таком походе, но мне крупно повезло, т к было авто сопровождение и опытные туристы ( Михаил, Юля. Андрей SAPER) которые позаботились о моем прекрасном отдыхе и путешествии, т.к. к такому виду отдыха я не приспособлена...)... И конечно, я благодарна Саше, что она в последнюю минуту пересадила меня в VIP лодку: капитаны и матросы- Александр Николаевич и АндрейS!!!!! Было очень уютно и приятно отдохнуть у костра под гитару и песни Паши(его мы все-таки дождались!!!уж очень он здорово готовит крылышки!!!), Кирилла и Ларисы!!!! ВСЕМ СПАСИБО- каждый что-то сделал для отличного отдыха!!!! ВСЕХ БЛАГ, МИРА И ПРОЦВЕТАНИЯ НАШЕЙ СТРАНЕ И ВСЕМ НАМ!!!!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Андрей (За_кадром) (17.10.2023)
Кто водил: Александра Иванова, Павел Володичев

Октябрь — месяц для сплавов в средней полосе России непростой. Может быть солнечно и тепло (редко, но может), но скорее всего будет дождь и достаточно прохладно. Прогноз погоды — изменчивый, что будет в конкретные дни предугадать сложно. И потому далеко не каждый решится пойти в это время на воду. А некоторые, вроде бы решившиеся, могут оказаться от участия буквально за два-три дня до начала похода.
Но разве может быть холодно на сплаве с отличными инструкторами, в хорошей компании, с теплыми шатрами, вкусной и сытной едой, с хорошей физической нагрузкой? Конечно же нет. Несмотря на -1,7° вечером в пятницу (когда по прогнозу должно было быть +5°), несмотря на дождь во время движения по воде в субботу и воскресенье и ночью между ними.
Да, теплые шатры — это изюминка данного сплава, организуемого как раз в межсезонье. Когда погода совсем не шепчет, а пройтись по реке на байдарках очень хочется.
Впрочем, помимо двух теплых шатров, «мальчикового» и «девочкового», в нашей группе было пять собственных палаток, которые взяли туристы, не боящиеся холода и сырости.
Так что у участников перед началом похода всегда остается свобода выбора, где спать — в теплом шатре или в своей палатке.
А автосопровождение обеспечивает удобство, бОльшую скорость движения (байдарки-то легкие), а также быстрый выход на воду: общественное и личное снаряжение не нужно распределять по байдаркам, а в кузов «Газели» всё грузится, естественно, намного быстрее.
Про баню и говорить нечего — отличное средство обеспечения гигиены и снятия физической усталости. Плюс прекрасное средство психологической разгрузки.
Наш октябрьский сплав по Клязьме с теплыми шатрами был первым и потому несколько «экспериментальным». Его с успехом провели отличные инструкторы Павел Володичев и Александра Иванова, а также стажировавшийся на водника инструктор Леонид Миронов. Автосопровождение и надежную охрану обеспечили Иван и монгольская овчарка Шалма.
Было очень приятно в очередной раз повстречаться с уже хорошо знакомыми по предыдущим сплавам Павлом и Александрой, Иваном и Шалмой, а также поближе познакомиться с Леонидом.
И, конечно, было здорово пройти на байдарке в компании в основном опытных водников. Так быстро данный маршрут мне еще проходить не доводилось.
Что осталось сказать напоследок? Конечно, про еду как важный элемент жизнеобеспечения. Так вот: запасов еды у Александра и Павла всегда очень много, готовят они превосходно, так что голодным или недовольным остаться просто невозможно. А вот поправиться — вполне. ;)
В общем, поход — интересный, теплые шатры — это необычно и здорово, получаемые заряды бодрости и хорошего настроения — огромны.
Ждем весеннего варианта данного спалва. )))

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично

×