Скалолазание для всех (Владимирская область): отзывы
- Регион: Подмосковье (все походы в этом регионе)
- Нитка:город Москва - город Владимир – поселок Красный богатырь – город Владимир - город Москва
- Длина: 3 км
- Сложность: легкий, опыт не обязателен
- Длительность: 3 дня/2 ночи
- Размер группы: от 5 человек до 21 человека
- Возраст: можно с детьми
дети от 7 лет в сопровождении взрослых - Что взять с собой
Ближайшие походы
Сроки | Кто ведёт | Количество мест | Цена | Заявка |
|---|---|---|---|---|
Сроки пока не опубликованы на сайте, вскоре они появятся! Отправьте заявку прямо сейчас, чтобы первым узнать об этом. | ||||
- 3-разовое питание;
- трех - четырехместные палатки
- прокат общегруппового снаряжения (включая альп.снаряжение);
- инструктор (опытный путешественник);
- автотранспортные переезды;
- групповая аптечка
- ж/д билеты
- прокат личного снаряжения (рюкзак, спальник, пенка-коврик)
- карманные расходы
- Для тех, кто сам добирается на машине, скидка за трансфер 600 рублей с человека.
- Другие скидки
Как добраться
- Туда
Встреча на ж/д вокзале во Владимире в 21:20
Поезд № 7087 Москва-Владимир в 18.17 с прибытием в 20.53 (Экспресс с местами, билеты покупать за 10 дней до даты отправления, обязательно уточните с координатором можно ли уже брать билеты!).
По прибытии во Владимир пересадка на заказной автобус до точки начала маршрута.Для тех кто добирается на машине:
Участникам, которые приезжают во Владимир на машине самостоятельно необходимо будет прибыть во Владимир не позднее 21:20.
56.007916, 41.064862 - координаты лагеря (если Вы едете на своём автомобиле до места лагеря). - Обратно
Обратно едем в последний день похода на:
- обычной электричке 18:39 (билеты заранее покупать не нужно)
- электричке-экспресс с местами 7085 Владимир-Москва отправление из Владимира в 19.40
Прибытие в Москву на Курский вокзал в 21.57 (билеты покупаются заранее) - Примечания
Внимание! Билеты на экспресс приобретаются заранее!
Обязательно уточните с координатором какие билеты брать или если вы будете добираться на своей машине!








Отличные выходные в замечательной компании! Масса полезной информации, душевные вечерние разборы/разговоры под гитару и вкусный ужин. Небольшой дождик в один из дней, прогнавший нас со склона, не помешал продолжить тренировки на деревьях. Поработали с железом, жумары рулят ;) Понравился подъезд к лагерю, дорога хорошая. Обязательно повторим!!!
Чудесная компания, прекрасная еда (много еды), красивая природа, организация в целом на пять с плюсом. Инструкторы разговорчивые, душевные балагуры, пока не дойдешь до скалы: а там раз - и превращаются в серьезных, умелых и требовательных! Опыт профессионалов видно даже если ты совсем не в теме. Несмотря на то, что нам немного не хватило хорошей погоды, впечатления от поездки остались самые лучшие (особенно от еды). Нет, конечно, кушать там приходится не всегда, в перерывах тебя гонят на скалу, но это дико интересно. Я, например, узнала массу нового про себя. Зато загорелась скалолазанием: когда у рассказчиков так горят глаза, трудно не загореться самой, надеюсь, что буду продолжать, и это будет мое новое хорошее хобби.
Одним словом, мои выходные удались, чего и желаю всем, кто присоединится к этому путешествию!
Богоподобный отдых, инструктора крайне грамотные, весёлые, душевные люди. Помимо того, что вы физичечки будете заняты покорентем вершин и собственных страхов, при желании вам ещё и умственную нагрузку предоставят, в види изучения узлов и подъёмно-спускового снаряжения типа: гри-гри, жумар, грипвайн, восьмёрка, и ещё куча всякого разного интересного. Отдельного упоминания заслуживает кухня, как у бабушки, еда - шедевральна, и её столько, что рестораны в панике курят еловую хвою. В общем словами довольно сложно описать этот походть, в него надо сходить. Спасибо огромное инструкрорам, повору, и КП за отлично проведённое время.
ПВД «Школа альпинизма» это идеальный вариант для новичков постичь азы альпинизма: познакомимся с альпинистским снаряжением, правилами альпинизма и скалолазания, и в безопасных условиях попробовать свои силы. Опытные инструкторы-альпинисты показали нам как вязать восьмерки, девятки, заячьи уши, штык и полуштык, Пруссик. В конце мастер класса вся группа освоила восьмерку, девятку и заячьи уши!!! Мы узнали: разницу между статической и динамической веревкой, влиянием узла и песка на прочность веревки. Ознакомились с устройством и принципом работы жумара и самостраховки.
После подготовки инструкторами трасс для спуска началась самая захватывающая часть (особенно для тех кто не любит высоты) - спуск дюльфером. И сразу подъем обратно при помощи жумара, при этом нас постоянно страховали и на спуске и на подъеме, потому что талантливый новичок может при помощи жумара резко изменить направление движения на противоположное. Очень понравился спуск по навесной переправе в карьер - мы съехали по 6 раз. Само наведение переправы увлекательное занятие, хотя конечно наше участие заключалось в применении грубой физ.силы сгибающей деревья.
Отдельно хочется отметить работу инструкторов по сплочению коллектива и организации досуга в электричке (туда и обратно) и под дождиком.
Народ в группе подобрался компанейский веселый. Вечером когда пошел грустный осенний дождик помешавший вечернему выходу на скалы, у нас пошло веселье под чутким руководством инструкторов (не исключено, что дождь тоже их рук дело). Сыграли в: Рыцарь-дракон-принцесса, нечеловеческие вопли с закрытыми глазами и конечно МАФИЮ. Кстати мафия практически бессмертна, если главной целью кровожадных обывателей являются доктор и путана.
Спасибо всем участникам и Алексею с Димой за классный поход.
Очень хорошо что появилось альпинистское направление в московских ПВД. Обязательно пойдем еще раз и возьмем детей.