Отзывы

Автор: Алёна (02.06.2025)
Кто водил: Игорь Иванов, Екатерина Барнова

Очень интересный маршрут с возможностью насладиться карельской природой и отдельно Выборгом! Подробный профессиональный инструктаж перед посадкой в каяки также хочу отметить, 5+! Игорь очень подробно всё объяснил.
Катя была прекрасной и заботливой хозяюшкой, спрашивала, всё ли в порядке каждого участника в процессе прохождения маршрута и создавала позитивную атмосферу. Очень приятно познакомиться с обоими инструкторами!

Чего не хватило/хотелось бы изменить:
- рассказов о местах, которые мы проплывали/проходили;
- разминки/заминки до и после похода (20 км руками это очень мощная физ.нагрузка для хиляков вроде меня, руки после нагрузок болели адски, растяжка после заплыва спасла бы положение);
- озвучивание заранее меню (на случай, если кто-то чего-то не ест/аллергии и т.д.) - салат с ананасами и чесноком был крайне неожиданным событием 😅
- вода (из питья на перекусах были сладкие соки/лимонады, а они плохо утоляют жажду. Обычная вода или несладкий чай были бы в тему).

Поход понравился, компания была отличная, инструкторы молодцы! Не пожалела, что сходила!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Понравился
Общая оценка: Твёрдая 4
Автор: Яна (02.06.2025)
Кто водил: Игорь Иванов, Екатерина Барнова

Огромное спасибо Игорю и Екатерине за поход!!! Всё очень понравилось: интересный маршрут, питание, хорошая компания, фотографии в конце похода. Особенно хочется отметить работу инструкторов - объяснили всё: как управлять каяком, как грести, как садиться в каяк, чтобы не переворачиваться. Игорь провёл профессиональный, качественный инструктаж. Очень рекомендую всем данный поход!!!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Балдан (02.06.2025)
Кто водил: Анастасия Гржибовская, Ксения Маркина

Отличный поход - позволяет подняться на два перевала 5к+, пройти несколько долин
Продолжительность "зашла" - напитался горами на год вперед, плюс получилась хорошая акклиматизация - без головной боли. Получилось посмотреть вдоволь на все климатические зоны от леса до высоты.
Совет - берите мелаксен, позволяет выспаться перед перевалом.
Очень понравилось, что в походе удалось посмотреть на быт и культуру непальцев, впечатляет не меньше, чем горные пейзажи. Дороги и "цивилизация" неумолимо наступает на привычные треккинговые тропы - надо успевать увидеть (особенно видно на примере трека вокруг Аннапурны)
День в Покхаре под конец похода прекрасен - позволяет перезагрузиться после холода высоты, будто во второй отпуск сходил.
Если видите в описании похода гидов Настю и Ксюшу - можно без раздумий идти - супер классная команда. Отмечу группу - отдельные приятные впечатления от похода, спасибо вам

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Наталья (02.06.2025)
Кто водил: Игорь Иванов, Екатерина Барнова

Большое спасибо Игорю и Екатерине за шикарно проведенный день на воде! Ребята топовые, организовали все на высшем уровне - и инструктаж, и перекус, и остановки в прекрасных местах! Даже на небольшую экскурсию удалось попасть)
После такого насыщенного похода не чувствовала рук, но оно однозначно того стоило - виды с воды как отдельный вид искусства! Рекомендую однозначно!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Нина (02.06.2025)
Кто водил: Алексей Шудра

Добрый день! Все очень хорошо. Поход удался, проверила свои возможности, оказалось можно продолжать в таком духе.Вам огромное спасибо!!!
Нина, 70 лет

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Стоянова Ольга (02.06.2025)
Кто водил: Александра Иванова, Александр Хорунжий

Великолепный поход, всё понравилось ;)

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Соня (02.06.2025)
Кто водил: Игорь Иванов, Екатерина Барнова

Приятная прогулка. Давно хотела осмотреть с воды именно эти места, и не разочаровалась! Виды чудесные.

Был очень подробный инструктаж и чуткое сопровождение, маршрут продуман хорошо. Спасибо за отличное настроение и новый опыт Игорю и Кате 🌸

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Маша (02.06.2025)
Кто водил: Сергей Малов, Екатерина Рогозина

Лучший отпуск за несколько лет!
Сколько сомнений у меня было до и даже в первые пару дней… и что я не справлюсь, не дойду, и что будет скучно, и что буду голодать.

А в итоге я вернулась домой с облезающими руками, в царапинах, с утопленным телефоном и… безумно счастливая! Сергей и Катя, наши инструктора, они идеально дополняли друг друга и характерами и делами. Комфортный темп похода позволял мне то плестись сзади, ноя и жалуясь, то бежать впереди.

Организация отличная. И палатки, и невероятно вкусная и разнообразная еда, и подбор кемпингов. История и всякие древние развалины мне не интересны, но погулять среди них было хорошо. Павлины, апельсины, шелковица, литры гранатового сока, мушмула, петухи, горы. А еще яхта, черепахи и очень холодное море. Пожалуй это единственный минус этого похода, купаться из-за холодной воды было некомфортно. Жаль, что это неподвластно организаторам)

Люди. Наша группа состояла из очень разных и по возрасту, и по характеру людей, но все очень добрые, спокойные, интересные, было очень приятно общаться.

Иногда было тяжело идти вверх, ведь это мой первый такой опыт похода, да и физическая подготовка нулевая, но умиротворение после переходов все перекрывает. В последний день я уронила свой телефон в море и ждала, что расстроюсь, а вместо этого лежала в кемпинге и улыбалась.

Спасибо большое за это счастье!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Ксения (02.06.2025)
Кто водил: Эля

Общие впечатления от слёта положительные: безумно понравилось само место и благоустройство поляны, таблички, как добраться, новая палатка, интересные конкурсы и активности, очень порадовала возможность покататься на байдарках.

Минусы, основанные на том, что у меня была очень высокая планка, заданная аналогичными мероприятиями от другого турклуба:
1) было ощущение, что программа немного "сыровата", как будто есть заминки в процессе, сюда же некоторое несоблюдение тайминга - задерживать еду с учётом того, что в слёте участвуют маленькие дети, мне кажется, не стоит. На сайте был анонсирован отбой в 21, в чате указано время в 22, по факту салют гремел ещё после 22, как и музыка и микрофон.
2) Качество еды. Обычная походная, но я ожидала бОльшего от слёта, на который можно всё завезти на машине.

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Твёрдая 4
Автор: Елена Яковлева (02.06.2025)
Кто водил: Сергей Зубков

Отличное открытие сезона
. Супер наш отрядный Сергей. Спокойно. Слажено. Все решалась спокойно и ладно. Хорошие спортивные нагрузки на любой возраст и любую физическую подготовку.. У нас был дружный отряд. И отличный отрядный.
Соревнования. Вечернее выступление группы с живым вокалом. Банька. Речка. Погода. Шашки. Все супер. Спасибо организаторам. И особое спасибо нашему Серёже.. Так держать!!!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Сергей Слепцов (02.06.2025)
Кто водил: Константин Волков, Арина Иванова

Всем привет. Хожу в водные походы регулярно, каждый год. Уже знаю, что я ожидаю, и примерно, как это должно, и как это будет. Так и получилось, поход удался, команда была замечательная. Спасибо инструкторам, всё было организовано как надо, всё было по уму. Арина-повар от бога, блюда все были питательными и очень вкусными. Кто впервые планирует водный поход, без страха и сомнений идите с этими инструкторами-вы не пожалеете. Желаю всем новых впечатлений и удачи !!!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично

×