Просто невероятный поход. В первый раз была на сплаве, немного напугал шторм, волны на спокойной Вуоксе, сильный и шумный ветер ночью. Потрясающий и чуткий инструктор Дина, всегда такая внимательная, улыбчивая и позитивная. Очень повезло с командой, все опытные туристы и просто очень умные и интересные люди. Ура! Ура! Ура!
Кто водил: Александр Зайцев, Алина Казакова, Елена Горьковец
Зверополис на Кольском!
Это был наш первый опыт похода с турфирмой. Мы ходим, но обычно своей компанией, разрабатываем сами маршруты. В этот раз не сложилось и время отпуска поджимало. Какая удача, что я нашла замечательный "Клуб приключений"!
Отличная организация, доброжелательное участие куратора Марии Григорьевой. Очень чётко и обстоятельно отвечала на все возникшие вопросы новичков)) Много полезной информации на сайте, список снаряжения и необходимых вещей.
Группа подобралась дружная и сплоченная с первых дней! Конечно, это заслуга наших замечательных инструкторов Саши Зайцева, Лены Горьковец и Алины Сумкиной! Они тонкие психологи и совершенно позитивные ребята! Вообще, все 10 дней мы непрерывно хохотали, подкалывали друг друга и стали настоящей командой!
Мы узнали о себе намного больше, чем знали до этого похода!
Самые яркие впечатления от прохождения порогов, ныряния в бочки, синие губы и руки от вкуснющих черники, голубики, брусники, море грибов, полет палатки при штормовом ветре на Канозере, купание в Белом море после совершенно волшебной бани и конечно, "мечта сумасшедших"- северное сияние!!! Для закрепления эффекта- два раза показали=))
Спасибо огромное нашим инструкторам!
Саша настоящий капитан! Надежный, опытный и открытый! Сын мой не отходил от него, впитывал науку;)) учился управлять мотором и вязать веники, складывать печку и рубить дрова!
Наши любимые девочки! Лена и Алина! До сих пор удивляюсь, как эти хрупкие и обаятельные девушки лихо управляют катамаранами, канами, костром и огромным разношёрстным коллективом;))
Отличный отдых получился! Очень рада знакомству и общению с новыми друзьями! С радостью повторила бы приключение в том же составе=))
Всем добрый день!)
Впечатлений осталось просто море!) Я была в походе впервые)
Для будущих участников, которые собираются впервые пойти в поход именно по такому маршруту, хочу от себя, субъективно, но всё же, написать, что нужно очень хорошо и объективно оценивать свои возможности и способности, как физические так и психологические)
Маршрут не простой, несколько перевалов могут показаться бесконечными и страшными и довольно выматывающими.
Никогда я раньше не думала, что спускаться с горы сложнее чем подниматься:) Теперь знаю)
Но также хочу сказать, что все сложности, которые были они того стоили)
Красота такая, что не описать словами, можно только увидеть своими глазами.
Ягод и грибов невероятное количество. Потрясающие озёра.
Огромное спасибо за организацию, спасибо нашему замечательному и внимательному инструктору Михаилу, а также помощнику инструктора Татьяне.
И спасибо погоде! Как мне показалось, что она нам сделала огромный подарок. Дождливые дни конечно же были и даже был один снежный замечательный день, но их было минимальное количество, остальные дни нас радовали, солнцем, туманом и ветром!:)
Еды, по моему мнению, более чем достаточно, мне хватало в каждый из дней.
Относительно организации мне всё понравилось.
Всем огромное спасибо за замечательный поход, который останется в памяти надолго!)
Огромное спасибо Клубу и инструктору Андрею Булмасову за возможность увидеть красоту гор Кавказа. С инструктором очень повезло: жизнерадостный, заботливый, стремящийся приобщить всех к окружающим красотам, всем помочь, поддержать, организовать досуг и питание на высшем уровне. Даже дежурство было необременительным, потому что Андрей все продумал, все закупил, оставалось только накрыть на стол и весело провести время за ужином или на перекусе. Инструктору удалось создать прекрасную атмосферу в группе, объединить всех. Огромное спасибо за этот поход.
От похода остались только положительные эмоции и впечатления. Наш инструктор Антон немного поменял маршрут: сначала мы были на Мультинских озерах, а уже потом пошли к оз. Куйгук и на перевал. Из-за этого маршрут получился лайтовым+переправы рюкзаков по озерам на лодке. Как в начале сказал Антон: "Будем отдыхать". Именно так и получилось. Раскладка по продуктам тоже была грамотная. Тем более маршрут у нас получился по нарастающей относительно красот, и к концу похода в Алтай просто невозможно не влюбиться. Действительно, Алтай манит и притягивает. Также повезло с группой, хоть нас и было 18-19 человек, но все было очень хорошо и душевно. Поход советую, Алтай прекрасен!
Также нам повезло с погодой - солнце сопровождало нас на протяжении всего похода, но по утрам иногда был иней, так что теплая одежда и спальник только приветствуются.
Антон с Никой сделали поход интересным, веселым, насыщенным и легким в прохождении, за это нашим инструкторам большое спасибо!
Наконец появилось время написать осознанный отзыв) Поход оставил очень теплые впечатления. Как всегда шикарная Карельская природа. Речка Писта порожистая и, несмотря даже на низкий уровень воды, получилась очень интресной, особенно запомнились пороги Семиповоротный, Падун и Поала. Первый раз был в коммерческом походе, и инструкторы смогли сохранить дух и все положительные черты спортивного похода) Кроме того, фантастическая походная баня от Семёна, кстати с мастерклассом по постройке, и просто шикарное меню от Оли. Было очень приятно, что инструкторы старались в каждом моменте сделать поход интреснее и колоритнее) Раньше ходили на байдарках и катамаран особенно на озёрах казался бестолковым карытом(( Теперь, спасибо Оле, разобрались, как им оказывается бодро можно управлять и идти с приличной скоростью на плёсах) В целом, кроме всего прочего, самый большой бонус этого похода - это люди. И инструкторы, и другие участники очень классные, приятные в общении и готовые в любой момент придти на помощь)
Все было супер отлично.
Ребята, большое вам спасибо за этот праздник.
Эти дни останутся на долго в памяти. Еще не один день буду вспоминать и рассказывать коллегам о всех своих приключениях и ловить их восторженные взгляды.
Наверное самым запомнившимся моментом у меня будет первый вечер, когда мы с таким энтузиазмом преодолевали те самые 5 км от станции до лагеря, которые вдруг превратились в 9 с хвостиком)). Это был еще тот квест)). Костик, ты смог неплохо меня подготовить во время этого перехода к спортивному ориентированию в последний день слета)).
Нашей большой компании посчастливилось попасть к вам на выходные!) Вы подготовили очень интересную программу! Было весело, зажигательно и познавательно)) Спасибо всем инструкторам за доброту и улыбки! Очень понравился Валенкобол!!!) Не было ни одной минуты, когда бы нам стало скучно. Спасибо за дыню и блинчики!)( приятная неожиданность!))) А еще спасибо за посиделки у костра!) Песни под гитару и концерт!!! В общем, вы супер, рекомендую всем) Ну а мы еще обязательно к вам вернёмся!))
Андрей сделал этот поход незабываемым, за что ему большое спасибо. Насмотрелся на горы, водопады, озера, видел туров в дикой природе (отдельное спасибо псу, который их разогнал). В шутку доставал инструктора вопросом "долго еще?", было весело. Еще было здорово стоять рядом с водопадом, набирать из него воду, а потом пить. Это была вкуснейшая вода в моей жизни. В один из дней мы прошли около 20 километров по горам (шагометр показывал 30000 шагов), плавали в горном озере, вечером я упал спать на 10,5 часов. Этот день запал в памяти ярче всего, хотелось бы еще один такой.
Отдельное спасибо гурманским наклонностям инструктора. Андрей знает где и у кого достать вкусности. Каждый день был прям праздник живота.
В общем, если увидели Андрея в инструкторах, считайте, что вам повезло. Обязательно ходите с ним на дополнительные программы.
Хвала дежурным!
Пока свежи воспоминания и сильны эмоции оставлю свой отзыв)
Несомненно, это было здорово, весело, динамично, увлекательно и душевно! Спасибо всем организаторам за чудесный праздник, который вы нам подарили!
Эстафета, конкурсы, спортивное ориентирование и МК не давали никому скучать. Был некоторый сумбур в прохождении всех этапов соревнований, выстраивались очереди иногда. Не успевали ходить на все МК, а хотелось бы послушать, рассказывали очень полезные и интересные вещи.
Мой фаворит развлечений - валенкобол)) за это отдельное спасибо!)Единственно, что после первого же проигрыша команда вылетает из соревнований и не имеет шансов бороться дальше. Только лишь набрать дополнительные очки, играя с другими командами. Я бы пересмотрела эту систему)
Вечер у костра - это вообще вне всяких оценок и комментариев!)
Еще огромное спасибо за блины) Вот это было для меня совсем неожиданно, но очень приятно) Жарить их на такую толпу это прям подвиг, спасибо за это девочкам!
Еще раз убедилась, что инструкторы КП удивительные, отзывчивые, улыбчивые, жизнерадостные люди! и исключительно добрые, как и мы - Бобры)))
Кто водил: Павел Ворончук, Алексей Малов, Екатерина Попова
Это была наша 7-я и самая лучшая тренировка в Лосево. И каждый раз все интереснее, и получается освоить что-нибудь новенькое. Отдельное спасибо, за организацию в 1-й день тренировки для участников с опытом в нижнем пороге до обеда. Инструкторы настоящие профессионалы. Научат всему относящемуся к сплаву на байдах по бурной воде. Расскажут про динамику водного потока и водные структуры с развитой вертикальной турбулентностью. Научат в озере базовой технике управления байдой на гладкой воде, а потом перейдут к усложненным техническим элементам. Объяснят технику преодоления различных препятствий и технику безопасности.
Только после этого основательно накормив и устроив тихий час (двас), отправят в порог подготовленных обученных чайников.
В пороге инструкторы на себе покажут:
- как правильно выходить на струю, выбирая угол, скорость и точку входа;
- как делать траверс неоднородного потока;
- проходить и кататься на валах;
- заходить и выходить из бочки;
- и конечно как правильно киляться.
Но самое главное они обеспечат надежную страховку участников, когда те будут тренироваться в пороге.
Еще приятная особенность тренировки – это всегда хорошая, теплая компания, уже стали попадаться знакомые лица.
Спасибо Кате, Паше и Леше за наше счастливое Лосево, обязательно приедем еще.
Спасибо всем участникам за компанию и до новых встречь!!!
Прекрасные впечатления о работе инструкторов, общее хорошее руководство и проведение зарядки, конкурсов, в том числе на воде
Просто невероятный поход. В первый раз была на сплаве, немного напугал шторм, волны на спокойной Вуоксе, сильный и шумный ветер ночью. Потрясающий и чуткий инструктор Дина, всегда такая внимательная, улыбчивая и позитивная. Очень повезло с командой, все опытные туристы и просто очень умные и интересные люди. Ура! Ура! Ура!
Зверополис на Кольском!
Это был наш первый опыт похода с турфирмой. Мы ходим, но обычно своей компанией, разрабатываем сами маршруты. В этот раз не сложилось и время отпуска поджимало. Какая удача, что я нашла замечательный "Клуб приключений"!
Отличная организация, доброжелательное участие куратора Марии Григорьевой. Очень чётко и обстоятельно отвечала на все возникшие вопросы новичков)) Много полезной информации на сайте, список снаряжения и необходимых вещей.
Группа подобралась дружная и сплоченная с первых дней! Конечно, это заслуга наших замечательных инструкторов Саши Зайцева, Лены Горьковец и Алины Сумкиной! Они тонкие психологи и совершенно позитивные ребята! Вообще, все 10 дней мы непрерывно хохотали, подкалывали друг друга и стали настоящей командой!
Мы узнали о себе намного больше, чем знали до этого похода!
Самые яркие впечатления от прохождения порогов, ныряния в бочки, синие губы и руки от вкуснющих черники, голубики, брусники, море грибов, полет палатки при штормовом ветре на Канозере, купание в Белом море после совершенно волшебной бани и конечно, "мечта сумасшедших"- северное сияние!!! Для закрепления эффекта- два раза показали=))
Спасибо огромное нашим инструкторам!
Саша настоящий капитан! Надежный, опытный и открытый! Сын мой не отходил от него, впитывал науку;)) учился управлять мотором и вязать веники, складывать печку и рубить дрова!
Наши любимые девочки! Лена и Алина! До сих пор удивляюсь, как эти хрупкие и обаятельные девушки лихо управляют катамаранами, канами, костром и огромным разношёрстным коллективом;))
Отличный отдых получился! Очень рада знакомству и общению с новыми друзьями! С радостью повторила бы приключение в том же составе=))
Всем добрый день!)
Впечатлений осталось просто море!) Я была в походе впервые)
Для будущих участников, которые собираются впервые пойти в поход именно по такому маршруту, хочу от себя, субъективно, но всё же, написать, что нужно очень хорошо и объективно оценивать свои возможности и способности, как физические так и психологические)
Маршрут не простой, несколько перевалов могут показаться бесконечными и страшными и довольно выматывающими.
Никогда я раньше не думала, что спускаться с горы сложнее чем подниматься:) Теперь знаю)
Но также хочу сказать, что все сложности, которые были они того стоили)
Красота такая, что не описать словами, можно только увидеть своими глазами.
Ягод и грибов невероятное количество. Потрясающие озёра.
Огромное спасибо за организацию, спасибо нашему замечательному и внимательному инструктору Михаилу, а также помощнику инструктора Татьяне.
И спасибо погоде! Как мне показалось, что она нам сделала огромный подарок. Дождливые дни конечно же были и даже был один снежный замечательный день, но их было минимальное количество, остальные дни нас радовали, солнцем, туманом и ветром!:)
Еды, по моему мнению, более чем достаточно, мне хватало в каждый из дней.
Относительно организации мне всё понравилось.
Всем огромное спасибо за замечательный поход, который останется в памяти надолго!)
Огромное спасибо Клубу и инструктору Андрею Булмасову за возможность увидеть красоту гор Кавказа. С инструктором очень повезло: жизнерадостный, заботливый, стремящийся приобщить всех к окружающим красотам, всем помочь, поддержать, организовать досуг и питание на высшем уровне. Даже дежурство было необременительным, потому что Андрей все продумал, все закупил, оставалось только накрыть на стол и весело провести время за ужином или на перекусе. Инструктору удалось создать прекрасную атмосферу в группе, объединить всех. Огромное спасибо за этот поход.
От похода остались только положительные эмоции и впечатления. Наш инструктор Антон немного поменял маршрут: сначала мы были на Мультинских озерах, а уже потом пошли к оз. Куйгук и на перевал. Из-за этого маршрут получился лайтовым+переправы рюкзаков по озерам на лодке. Как в начале сказал Антон: "Будем отдыхать". Именно так и получилось. Раскладка по продуктам тоже была грамотная. Тем более маршрут у нас получился по нарастающей относительно красот, и к концу похода в Алтай просто невозможно не влюбиться. Действительно, Алтай манит и притягивает. Также повезло с группой, хоть нас и было 18-19 человек, но все было очень хорошо и душевно. Поход советую, Алтай прекрасен!
Также нам повезло с погодой - солнце сопровождало нас на протяжении всего похода, но по утрам иногда был иней, так что теплая одежда и спальник только приветствуются.
Антон с Никой сделали поход интересным, веселым, насыщенным и легким в прохождении, за это нашим инструкторам большое спасибо!
Наконец появилось время написать осознанный отзыв) Поход оставил очень теплые впечатления. Как всегда шикарная Карельская природа. Речка Писта порожистая и, несмотря даже на низкий уровень воды, получилась очень интресной, особенно запомнились пороги Семиповоротный, Падун и Поала. Первый раз был в коммерческом походе, и инструкторы смогли сохранить дух и все положительные черты спортивного похода) Кроме того, фантастическая походная баня от Семёна, кстати с мастерклассом по постройке, и просто шикарное меню от Оли. Было очень приятно, что инструкторы старались в каждом моменте сделать поход интреснее и колоритнее) Раньше ходили на байдарках и катамаран особенно на озёрах казался бестолковым карытом(( Теперь, спасибо Оле, разобрались, как им оказывается бодро можно управлять и идти с приличной скоростью на плёсах) В целом, кроме всего прочего, самый большой бонус этого похода - это люди. И инструкторы, и другие участники очень классные, приятные в общении и готовые в любой момент придти на помощь)
Все было супер отлично.
Ребята, большое вам спасибо за этот праздник.
Эти дни останутся на долго в памяти. Еще не один день буду вспоминать и рассказывать коллегам о всех своих приключениях и ловить их восторженные взгляды.
Наверное самым запомнившимся моментом у меня будет первый вечер, когда мы с таким энтузиазмом преодолевали те самые 5 км от станции до лагеря, которые вдруг превратились в 9 с хвостиком)). Это был еще тот квест)). Костик, ты смог неплохо меня подготовить во время этого перехода к спортивному ориентированию в последний день слета)).
Нашей большой компании посчастливилось попасть к вам на выходные!) Вы подготовили очень интересную программу! Было весело, зажигательно и познавательно)) Спасибо всем инструкторам за доброту и улыбки! Очень понравился Валенкобол!!!) Не было ни одной минуты, когда бы нам стало скучно. Спасибо за дыню и блинчики!)( приятная неожиданность!))) А еще спасибо за посиделки у костра!) Песни под гитару и концерт!!! В общем, вы супер, рекомендую всем) Ну а мы еще обязательно к вам вернёмся!))
Андрей сделал этот поход незабываемым, за что ему большое спасибо. Насмотрелся на горы, водопады, озера, видел туров в дикой природе (отдельное спасибо псу, который их разогнал). В шутку доставал инструктора вопросом "долго еще?", было весело. Еще было здорово стоять рядом с водопадом, набирать из него воду, а потом пить. Это была вкуснейшая вода в моей жизни. В один из дней мы прошли около 20 километров по горам (шагометр показывал 30000 шагов), плавали в горном озере, вечером я упал спать на 10,5 часов. Этот день запал в памяти ярче всего, хотелось бы еще один такой.
Отдельное спасибо гурманским наклонностям инструктора. Андрей знает где и у кого достать вкусности. Каждый день был прям праздник живота.
В общем, если увидели Андрея в инструкторах, считайте, что вам повезло. Обязательно ходите с ним на дополнительные программы.
Хвала дежурным!
Пока свежи воспоминания и сильны эмоции оставлю свой отзыв)
Несомненно, это было здорово, весело, динамично, увлекательно и душевно! Спасибо всем организаторам за чудесный праздник, который вы нам подарили!
Эстафета, конкурсы, спортивное ориентирование и МК не давали никому скучать. Был некоторый сумбур в прохождении всех этапов соревнований, выстраивались очереди иногда. Не успевали ходить на все МК, а хотелось бы послушать, рассказывали очень полезные и интересные вещи.
Мой фаворит развлечений - валенкобол)) за это отдельное спасибо!)Единственно, что после первого же проигрыша команда вылетает из соревнований и не имеет шансов бороться дальше. Только лишь набрать дополнительные очки, играя с другими командами. Я бы пересмотрела эту систему)
Вечер у костра - это вообще вне всяких оценок и комментариев!)
Еще огромное спасибо за блины) Вот это было для меня совсем неожиданно, но очень приятно) Жарить их на такую толпу это прям подвиг, спасибо за это девочкам!
Еще раз убедилась, что инструкторы КП удивительные, отзывчивые, улыбчивые, жизнерадостные люди! и исключительно добрые, как и мы - Бобры)))
Это была наша 7-я и самая лучшая тренировка в Лосево. И каждый раз все интереснее, и получается освоить что-нибудь новенькое. Отдельное спасибо, за организацию в 1-й день тренировки для участников с опытом в нижнем пороге до обеда. Инструкторы настоящие профессионалы. Научат всему относящемуся к сплаву на байдах по бурной воде. Расскажут про динамику водного потока и водные структуры с развитой вертикальной турбулентностью. Научат в озере базовой технике управления байдой на гладкой воде, а потом перейдут к усложненным техническим элементам. Объяснят технику преодоления различных препятствий и технику безопасности.
Только после этого основательно накормив и устроив тихий час (двас), отправят в порог подготовленных обученных чайников.
В пороге инструкторы на себе покажут:
- как правильно выходить на струю, выбирая угол, скорость и точку входа;
- как делать траверс неоднородного потока;
- проходить и кататься на валах;
- заходить и выходить из бочки;
- и конечно как правильно киляться.
Но самое главное они обеспечат надежную страховку участников, когда те будут тренироваться в пороге.
Еще приятная особенность тренировки – это всегда хорошая, теплая компания, уже стали попадаться знакомые лица.
Спасибо Кате, Паше и Леше за наше счастливое Лосево, обязательно приедем еще.
Спасибо всем участникам за компанию и до новых встречь!!!