Пишу отзыв о вчерашней поездке, уже записавшись на следующую. Приезжала во второй раз, скалолаз из меня фиговый, а мероприятие - наоборот. Нас было 12 участников, все оказались как на подбор, прекрасные энтузиасты, стремились попробовать что-то новое, и пробовали, и получалось! Инструкторы потрясные! Они так нас организовали, что никто не сидел без дела, все были постоянно чем-то заняты, вошли в азарт, радовались сами и заряжали друг друга! Каждый получил свой уровень нагрузки, в зависимости от опыта и интереса.
Ребят, спасибо огромное за вашу работу, это не выходные, а праздник какой-то. Второй раз от вас приезжаю вдохновленная и счастливая!
Кто водил: Егор Плисов, Александр Зайцев, Наталья Петрова
Состоялось мое знакомство с Кольским.
Я рыбак со стажем, хоть мне и 26 лет и важной деталью было то, что я и получил,а именно... кучу эмоций от рыбалки, спасибо Саше за знание мест и за то, что он сам заядлый.
Что касается деталей, то мне, как достаточно избалованному человеку, не к чему и не за чем придираться. Команда работала отлично, Саша наш командир, Оля и Наташа держали запас питательных веществ в наших телах на высоком уровне и с большим разнообразием, за что еще раз спасибо.
Все прошло отлично, пороги проходили четко, на стоянках все было организованно и слаженно.
Мои эмоции следующие: я еле сдержал слезы, прощаясь со всей тусовкой, осозновая, что следующий поход только через год. А будет он однозначно.
Связь у нас космическая, поэтому жду лета 2018 и в омут с головой.
Ребятам привет! Не оставили равнодушным мое черствое сердце))
ПС - едрить-колотить топовая песня! :DDD
ППС - случайно в "Катунь" накатал отзыв)
или не случайно... не знаю теперь даже))
Очередное приключение с клубом КП.
На этот раз направляемся на Дюкинский карьер пробовать свои силы в скалолазание.
Инструктора (Максим, Лена, Маша) - молодцы, компания – супер. Сделали несколько трасс различающиеся по сложности.
Инструктаж, разминка и, не забывая о страховке, вперед на стены.
К каждому участнику персональный подход, подсказки и поддержка при подъеме и спуске, задачи на усложнение.
Вы пробовали подняться на стену только с одной рукой, или спиной к стене?
Идем в лагерь, сил почти не осталось, но на лицах довольные улыбки.
Вкусный ужин. Костер. Обмен впечатлениями.
Выходные удались.
Рекомендую всем попробовать и записаться на очередную поездку именно с этими инструкторами.
Кто водил: Сергей Бирюков, Владимир Щербанев, Татьяна Таточко
Охарактеризовать поход можно всего парой простых слов - это лучший поход! Далее сплошные эмоции, которые трудно обернуть в слова, но можно живо представить по фотографиям и видео со сплава. Супруга меня спросила перед походом - зачем ты туда едешь? Ведь можно на теплом море отдохнуть. В ответ проговорил как заклинание - Трансфер из аэропорта до 4-х звездочной палатки с отличным 3-х разовым питанием на маршруте. И я не пошутил :)
Инструкторы отлично показали Алтай с воды и с гор. Научили использовать катамаран по назначению, управлять им в струе, в пороге. Показали настоящую горную реку с изменчивым характером. Радиалки вообще выше всяких похвал. Одни "40 алтайских минут до Кадрина" чего стоят - кто участвовал, тот поймет :) Рекомендую. Не нужно откладывать такое путешествие в долгий ящик, но подготовиться к сплаву все-же настоятельно рекомендуется заранее. Силы будут расходоваться, но Алтай вернет затраченное вами с процентами. Спасибо инструкторам и группе за отлично проведенное время. Очень велика вероятность что я вернусь сюда еще разок.
Огромное спасибо Вадиму Алутину и Игорю Шульге а так же всей команде "КП"за помощь в осуществлении мечты! Все было супер! Всем кто собирается в данный поход - ребята, просто не будет, зато будет весело и очень интересно! Верьте в свои силы, и все получится!
P.S. Игорь, пиши книгу!!!
Николай 2
Всем доброе время суток!
Нас было 14! Младшему 15, старшему за 50. Специальной подготовки практически никто не имел, зато все (да, Рома, и ты тоже!) были позитивно настроены на преодоление трудностей ради незабываемых впечатлений.
Капитан группы - Капитолина Градова, опытный инструктор, веселая и обаятельная женщина.
Задача - высадиться на третей планете Солнечной системы, Кавказские горы, Домбай.
Цель миссии - отключиться от хмурой Питерской реальности (и от работы!!!).
Время на решение поставленной задачи - 6 дней!
Теперь в моем фотоаппарате более 500 снимков - один краше другого; в теле минус 5 кг жира, плюс 3 кг мышц; в памяти все выходы (их 6 по дням недели, включая первый воскресный день) - все очень разные и по нагрузке, и по времени, и по красоте видов; в душе тепло от общения с замечательными и веселыми людьми.
До сих пор не могу вернуться в реальность! Пересматриваю фотографии...
Цель миссии достигнута и передостигнута :)
Спасибо, Капа! Спасибо, КП! Спасибо, товарищи по команде!
Прекрасная Шуя, задорная команда и великолепные инструкторы!
Погода также показала себя во всей красе - солнце, дождь, град, но ни сколько не испортила впечатление о сплаве благодаря участникам и, конечно же, инструкторам, ведь от них зависит как минимум половина успеха и они выполнили свое назначение на все 100, а то и больше :)
Чудесный продуманный до мелочей поход). Нагрузки выдерживают и дети)(а также взрослые с хорошей дыхалкой))). Если кого-то смущают условия горного лагеря, то уверяю вам понравится). Питание достойно организовано, вкусно и разнообразно (и есть перекусы в пути). Инструктор надежный, все держит под контролем ( с Сергеем нигде не пропадете).Про красоты говорить не буду- это надо видеть). Купание в термальном бассейне это "вишенка на торте"!
Отличный инструктор, отличный маршрут, отличная компания.
Отвратительная погода... И все равно - оценка отлично!
Имеем с женой большой опыт сплавных походов, но никогда не доводилось путешествовать на байдарках. Считаю, что проба удалась по всем пунктам.
Ради знакомства с Василием, уже стоило бы сходить в этот поход. Спасибо тебе, Вася, за то, как переживал за нас!
Спасибо группе, на редкость приятная компания, ходил бы с вами в походы еще и еще!
По замечаниям - лично я бы немного укоротил маршрут, неподготовленному туристу многовато, болят руки и спина. Ну и картошку конечно же покрупнее ))) Ну или прикладывайте к ней призы для тех, кто будет её чистить.
Я была первый раз на сплаве на байдарках, и мне поход понравился, практически сразу у меня получилось управлять байдаркой. Инструктаж был подробный. Местами было тяжеловато физически, но в основном в начале. В общем, удовольствие я получила и собой довольна), кроме того, хочу отметить хорошую организацию похода. Хорошая компания людей подобралась, с погодой везло. Инструктор Сергей опытный, надежный, все вопросы решались оперативно. Костя тоже молодец.
Поход понравился, но есть ряд моментов:
1. Хотелось бы иметь возможность совершить восхождение на г.Фишт, как в классической 30-ке, пусть с арендой снаряжения. И вообще, приблизить маршрут к классическому, т.к. в нынешнем виде от 30-ки там немного.
2. Поход по-идее не тяжелый, но нам не повезло и все дни стояла жуткая жара, по такой жаре переходы были крайне утомительными. Если собираетесь летом - учитывайте этот фактор, получить тепловой удар легче легкого.
3. Абсолютно нелогичная концовка маршрута, зачем идти 2 км от Дагомыса и сидеть на берегу без воды, возможности принять душ (после купания в море) и прочих элементарных удобств? В Дагомысе есть куча бюджетных вариантов ночлега (в том числе и вариант с палатками).
4. Питание - хотелось бы чтобы больше внимания уделялось раскладке, т.к. сочетания киселя и сайры вряд ли порадуют большинство. В целом по питанию нет претензий, еды много и качество соответствует цене.
5. Инструктор молодец, старается и постоянно помогает группе.
Кто водил: Максим Красавин, Наталья Рубцова, Елена Швырянская
Рекомендуем такой лагерь для родителей, которые хотят познакомить своих детей с туризмом, при этом не привив к нему отвращения и страха.
С одной стороны, тут нет кока-колы, леденцов и конфет. Вы все же в походе. С другой стороны, тут есть распорядок дня, каша, суп и небольшая социальная работа, полезная для детей, но абсолютно не чрезмерная. Этот лагерь будет очень полезным опытом для ребенка.
Такие нужные в походном быту вещи как тенты, дизель-генератор, походная баня, бензопила –уже есть и вам не нужно о них задумываться. Инструктора обеспечивают наиболее тяжелую работу, связанную с бытом лагеря. Можно расслабиться!
Прекрасный сосново-еловый бор, можно гулять, грязи не много. Очень красивые места.
Не скучно совершенно. Программа насыщенная! Мы катались на байдарках, слушали как раскладывать палатки, собирать рюкзак, оказывать первую помощь и переносить травмированного товарища.
А еще лазили по панда парку, который инструктора сделали прямо на месте, ходили в радиальные походы по нашему острову, катались на моторке, купались, участвовали в квестах, эстафетах и подмостках провинциальных театров :), играли на интересных музыкальных инструментах!
В который раз говорим (и не устанем!) спасибо нашим инструкторам!
Пишу отзыв о вчерашней поездке, уже записавшись на следующую. Приезжала во второй раз, скалолаз из меня фиговый, а мероприятие - наоборот. Нас было 12 участников, все оказались как на подбор, прекрасные энтузиасты, стремились попробовать что-то новое, и пробовали, и получалось! Инструкторы потрясные! Они так нас организовали, что никто не сидел без дела, все были постоянно чем-то заняты, вошли в азарт, радовались сами и заряжали друг друга! Каждый получил свой уровень нагрузки, в зависимости от опыта и интереса.
Ребят, спасибо огромное за вашу работу, это не выходные, а праздник какой-то. Второй раз от вас приезжаю вдохновленная и счастливая!
Состоялось мое знакомство с Кольским.
Я рыбак со стажем, хоть мне и 26 лет и важной деталью было то, что я и получил,а именно... кучу эмоций от рыбалки, спасибо Саше за знание мест и за то, что он сам заядлый.
Что касается деталей, то мне, как достаточно избалованному человеку, не к чему и не за чем придираться. Команда работала отлично, Саша наш командир, Оля и Наташа держали запас питательных веществ в наших телах на высоком уровне и с большим разнообразием, за что еще раз спасибо.
Все прошло отлично, пороги проходили четко, на стоянках все было организованно и слаженно.
Мои эмоции следующие: я еле сдержал слезы, прощаясь со всей тусовкой, осозновая, что следующий поход только через год. А будет он однозначно.
Связь у нас космическая, поэтому жду лета 2018 и в омут с головой.
Ребятам привет! Не оставили равнодушным мое черствое сердце))
ПС - едрить-колотить топовая песня! :DDD
ППС - случайно в "Катунь" накатал отзыв)
или не случайно... не знаю теперь даже))
Очередное приключение с клубом КП.
На этот раз направляемся на Дюкинский карьер пробовать свои силы в скалолазание.
Инструктора (Максим, Лена, Маша) - молодцы, компания – супер. Сделали несколько трасс различающиеся по сложности.
Инструктаж, разминка и, не забывая о страховке, вперед на стены.
К каждому участнику персональный подход, подсказки и поддержка при подъеме и спуске, задачи на усложнение.
Вы пробовали подняться на стену только с одной рукой, или спиной к стене?
Идем в лагерь, сил почти не осталось, но на лицах довольные улыбки.
Вкусный ужин. Костер. Обмен впечатлениями.
Выходные удались.
Рекомендую всем попробовать и записаться на очередную поездку именно с этими инструкторами.
Охарактеризовать поход можно всего парой простых слов - это лучший поход! Далее сплошные эмоции, которые трудно обернуть в слова, но можно живо представить по фотографиям и видео со сплава. Супруга меня спросила перед походом - зачем ты туда едешь? Ведь можно на теплом море отдохнуть. В ответ проговорил как заклинание - Трансфер из аэропорта до 4-х звездочной палатки с отличным 3-х разовым питанием на маршруте. И я не пошутил :)
Инструкторы отлично показали Алтай с воды и с гор. Научили использовать катамаран по назначению, управлять им в струе, в пороге. Показали настоящую горную реку с изменчивым характером. Радиалки вообще выше всяких похвал. Одни "40 алтайских минут до Кадрина" чего стоят - кто участвовал, тот поймет :) Рекомендую. Не нужно откладывать такое путешествие в долгий ящик, но подготовиться к сплаву все-же настоятельно рекомендуется заранее. Силы будут расходоваться, но Алтай вернет затраченное вами с процентами. Спасибо инструкторам и группе за отлично проведенное время. Очень велика вероятность что я вернусь сюда еще разок.
Огромное спасибо Вадиму Алутину и Игорю Шульге а так же всей команде "КП"за помощь в осуществлении мечты! Все было супер! Всем кто собирается в данный поход - ребята, просто не будет, зато будет весело и очень интересно! Верьте в свои силы, и все получится!
P.S. Игорь, пиши книгу!!!
Николай 2
Всем доброе время суток!
Нас было 14! Младшему 15, старшему за 50. Специальной подготовки практически никто не имел, зато все (да, Рома, и ты тоже!) были позитивно настроены на преодоление трудностей ради незабываемых впечатлений.
Капитан группы - Капитолина Градова, опытный инструктор, веселая и обаятельная женщина.
Задача - высадиться на третей планете Солнечной системы, Кавказские горы, Домбай.
Цель миссии - отключиться от хмурой Питерской реальности (и от работы!!!).
Время на решение поставленной задачи - 6 дней!
Теперь в моем фотоаппарате более 500 снимков - один краше другого; в теле минус 5 кг жира, плюс 3 кг мышц; в памяти все выходы (их 6 по дням недели, включая первый воскресный день) - все очень разные и по нагрузке, и по времени, и по красоте видов; в душе тепло от общения с замечательными и веселыми людьми.
До сих пор не могу вернуться в реальность! Пересматриваю фотографии...
Цель миссии достигнута и передостигнута :)
Спасибо, Капа! Спасибо, КП! Спасибо, товарищи по команде!
Прекрасная Шуя, задорная команда и великолепные инструкторы!
Погода также показала себя во всей красе - солнце, дождь, град, но ни сколько не испортила впечатление о сплаве благодаря участникам и, конечно же, инструкторам, ведь от них зависит как минимум половина успеха и они выполнили свое назначение на все 100, а то и больше :)
Чудесный продуманный до мелочей поход). Нагрузки выдерживают и дети)(а также взрослые с хорошей дыхалкой))). Если кого-то смущают условия горного лагеря, то уверяю вам понравится). Питание достойно организовано, вкусно и разнообразно (и есть перекусы в пути). Инструктор надежный, все держит под контролем ( с Сергеем нигде не пропадете).Про красоты говорить не буду- это надо видеть). Купание в термальном бассейне это "вишенка на торте"!
Отличный инструктор, отличный маршрут, отличная компания.
Отвратительная погода... И все равно - оценка отлично!
Имеем с женой большой опыт сплавных походов, но никогда не доводилось путешествовать на байдарках. Считаю, что проба удалась по всем пунктам.
Ради знакомства с Василием, уже стоило бы сходить в этот поход. Спасибо тебе, Вася, за то, как переживал за нас!
Спасибо группе, на редкость приятная компания, ходил бы с вами в походы еще и еще!
По замечаниям - лично я бы немного укоротил маршрут, неподготовленному туристу многовато, болят руки и спина. Ну и картошку конечно же покрупнее ))) Ну или прикладывайте к ней призы для тех, кто будет её чистить.
Я была первый раз на сплаве на байдарках, и мне поход понравился, практически сразу у меня получилось управлять байдаркой. Инструктаж был подробный. Местами было тяжеловато физически, но в основном в начале. В общем, удовольствие я получила и собой довольна), кроме того, хочу отметить хорошую организацию похода. Хорошая компания людей подобралась, с погодой везло. Инструктор Сергей опытный, надежный, все вопросы решались оперативно. Костя тоже молодец.
Поход понравился, но есть ряд моментов:
1. Хотелось бы иметь возможность совершить восхождение на г.Фишт, как в классической 30-ке, пусть с арендой снаряжения. И вообще, приблизить маршрут к классическому, т.к. в нынешнем виде от 30-ки там немного.
2. Поход по-идее не тяжелый, но нам не повезло и все дни стояла жуткая жара, по такой жаре переходы были крайне утомительными. Если собираетесь летом - учитывайте этот фактор, получить тепловой удар легче легкого.
3. Абсолютно нелогичная концовка маршрута, зачем идти 2 км от Дагомыса и сидеть на берегу без воды, возможности принять душ (после купания в море) и прочих элементарных удобств? В Дагомысе есть куча бюджетных вариантов ночлега (в том числе и вариант с палатками).
4. Питание - хотелось бы чтобы больше внимания уделялось раскладке, т.к. сочетания киселя и сайры вряд ли порадуют большинство. В целом по питанию нет претензий, еды много и качество соответствует цене.
5. Инструктор молодец, старается и постоянно помогает группе.
Рекомендуем такой лагерь для родителей, которые хотят познакомить своих детей с туризмом, при этом не привив к нему отвращения и страха.
С одной стороны, тут нет кока-колы, леденцов и конфет. Вы все же в походе. С другой стороны, тут есть распорядок дня, каша, суп и небольшая социальная работа, полезная для детей, но абсолютно не чрезмерная. Этот лагерь будет очень полезным опытом для ребенка.
Такие нужные в походном быту вещи как тенты, дизель-генератор, походная баня, бензопила –уже есть и вам не нужно о них задумываться. Инструктора обеспечивают наиболее тяжелую работу, связанную с бытом лагеря. Можно расслабиться!
Прекрасный сосново-еловый бор, можно гулять, грязи не много. Очень красивые места.
Не скучно совершенно. Программа насыщенная! Мы катались на байдарках, слушали как раскладывать палатки, собирать рюкзак, оказывать первую помощь и переносить травмированного товарища.
А еще лазили по панда парку, который инструктора сделали прямо на месте, ходили в радиальные походы по нашему острову, катались на моторке, купались, участвовали в квестах, эстафетах и подмостках провинциальных театров :), играли на интересных музыкальных инструментах!
В который раз говорим (и не устанем!) спасибо нашим инструкторам!