Замечательный поход ! Масса удовольствия и впечатлений!
Огромная благодарность Дмитрию за создание веселой дружественной атмосферы, за умение найти подход к каждому участнику, за доброту и заботу о группе.
Дмитрий молодчина. Организовал великолепный поход.Веселый и внимательный инструктор. Гейзеры производят потрясающее впечатление. Всем советую сходить в этот поход и к советам Дмитрия отнестись внимательно. Обязательно иметь резиновые сапоги.
Походом очень довольна. Оля и Катя организовали максимально комфортные условия для всей группы. Раньше всегда выбирала комфортный отдых, но после такого прекрасного похода обращу своё внимание на подобный активный туризм. Огромное спасибо девочкам инструкторам, без них этот отдых был бы сложнее.
Замечательный поход! Очень интересная и насыщенная программа! Вид на горы и с гор не оставляют равнодушными. Сплав по горной реке - красивый восклицательный знак в конце похода.
Инструктора - молодцы! Очень жалко, что не попали на Семиозерье. Значит есть повод приехать вновь!
Все ожидания оправдались, маршрут четко построен, нагрузка могла быть легкой и средней, по-желанию. Хорошо оборудованные стоянки. Инструкторы ответственные и эрудированные. Спасибо за отдых!
Это был лучший отдых за последнее время. Запомнилось все и теперь хочется углубиться в походную тематику.
Инструктора замечательные. Надеюсь, что еще похожу с ними.
Замечательные впечатления. Очень живописный маршрут. Все хорошо продумано. Инструкторы отлично выполнили свою работу. Порадовала возможность попробовать свежее молоко и сыр.
Все очень здорово, Оля отличный инструктор и проводник, со всеми найдет общий язык и поддержит. Группа подобралась отличная. Питание просто супер!
Особенно запомнился подъем на семиозерье. Вида чудесные. Сложность средняя. Всем рекомендую!!!
Интересный маршрут. Грамотные инструктора. Бодрая река Воньга и могучее Белое море. Самый интересный, зачетный день - седьмой. Шиверы, порог Собачий - просто супер. Дружная, активная группа.
Лучшие 12 дней, не смотря ни на какие трудности. Точнее трудности это хорошо, они делали нас сильнее и сплачивали нас. Я не очень опытна по части маршрутов, распределения еды и др...но по моим ощущениям все было превосходно! Мне казалось, весь наш путь складывался будто сам собой. Все было слажено и если возникали какие-то проблемы, они быстро решались. Инструктора очень понимающе относились к тому, что группе хотелось же ещё и остановиться, побыть в таких красивых местах и испробовать ягод или пособирать разные травы.. поэтому специально устраивались и привалы и даже полу-дневки для передыха и созерцания ВЕЛИКИХ САЯН!(запоздала с отзывом, но думаю это необходимо)
Хороший, ровный, спокойный поход-прогулка. По дорогам разной степени убитости. Подморозило, поэтому все дотопали чистенькими. Так что термос горячего чая литра на полтора, сидушка и хорошее настроение - то что пригодится в этом походе и сделает вашу субботу! Об остальном позаботятся замечательные инструкторы.
Отличный поход, скучать было категорически некогда) Во Вьетнаме есть на что посмотреть, великолепная природа и азиатский колорит оставили море впечатлений. Программу тура выполнили на 110%, Капа все отлично организовала, с удовольствием поеду еще куда-нибудь под ее чутким руководством)
На покупку ботинок в Сапе рассчитывать не стоит - качество не очень, и выбор ограничен. Магазинчиков тьма, но везде одно и то же. Искали кстати там теплый спальник, но так и не нашли.
Что касается восхождения, услуги портеров включают в себя подъем исключительно еды и спальников, ваши вещи будут спокойненько дожидаться вас в Сапе, так что в маленький рюкзачок, который вы будете нести, должны влезть все вещи, которые могут пригодиться за два дня восхождения плюс вода, которую выдадут внизу. Не пренебрегайте теплыми вещами, продумайте защиту в случае дождя, термос и пенка тоже пригодятся.
Вещи в Сапе действительно не высушить никакими силами, сушилка для обуви не смогла победить мокрые кроссовки) Зато по приезду на Кат-Ба можно вещи сдать в местную стирку и за небольшую плату получить на следующий день чистыми и сухими.
Замечательный поход ! Масса удовольствия и впечатлений!
Огромная благодарность Дмитрию за создание веселой дружественной атмосферы, за умение найти подход к каждому участнику, за доброту и заботу о группе.
Дмитрий молодчина. Организовал великолепный поход.Веселый и внимательный инструктор. Гейзеры производят потрясающее впечатление. Всем советую сходить в этот поход и к советам Дмитрия отнестись внимательно. Обязательно иметь резиновые сапоги.
Походом очень довольна. Оля и Катя организовали максимально комфортные условия для всей группы. Раньше всегда выбирала комфортный отдых, но после такого прекрасного похода обращу своё внимание на подобный активный туризм. Огромное спасибо девочкам инструкторам, без них этот отдых был бы сложнее.
Замечательный поход! Очень интересная и насыщенная программа! Вид на горы и с гор не оставляют равнодушными. Сплав по горной реке - красивый восклицательный знак в конце похода.
Инструктора - молодцы! Очень жалко, что не попали на Семиозерье. Значит есть повод приехать вновь!
Все ожидания оправдались, маршрут четко построен, нагрузка могла быть легкой и средней, по-желанию. Хорошо оборудованные стоянки. Инструкторы ответственные и эрудированные. Спасибо за отдых!
Это был лучший отдых за последнее время. Запомнилось все и теперь хочется углубиться в походную тематику.
Инструктора замечательные. Надеюсь, что еще похожу с ними.
Замечательные впечатления. Очень живописный маршрут. Все хорошо продумано. Инструкторы отлично выполнили свою работу. Порадовала возможность попробовать свежее молоко и сыр.
Все очень здорово, Оля отличный инструктор и проводник, со всеми найдет общий язык и поддержит. Группа подобралась отличная. Питание просто супер!
Особенно запомнился подъем на семиозерье. Вида чудесные. Сложность средняя. Всем рекомендую!!!
Интересный маршрут. Грамотные инструктора. Бодрая река Воньга и могучее Белое море. Самый интересный, зачетный день - седьмой. Шиверы, порог Собачий - просто супер. Дружная, активная группа.
Лучшие 12 дней, не смотря ни на какие трудности. Точнее трудности это хорошо, они делали нас сильнее и сплачивали нас. Я не очень опытна по части маршрутов, распределения еды и др...но по моим ощущениям все было превосходно! Мне казалось, весь наш путь складывался будто сам собой. Все было слажено и если возникали какие-то проблемы, они быстро решались. Инструктора очень понимающе относились к тому, что группе хотелось же ещё и остановиться, побыть в таких красивых местах и испробовать ягод или пособирать разные травы.. поэтому специально устраивались и привалы и даже полу-дневки для передыха и созерцания ВЕЛИКИХ САЯН!(запоздала с отзывом, но думаю это необходимо)
Хороший, ровный, спокойный поход-прогулка. По дорогам разной степени убитости. Подморозило, поэтому все дотопали чистенькими. Так что термос горячего чая литра на полтора, сидушка и хорошее настроение - то что пригодится в этом походе и сделает вашу субботу! Об остальном позаботятся замечательные инструкторы.
Отличный поход, скучать было категорически некогда) Во Вьетнаме есть на что посмотреть, великолепная природа и азиатский колорит оставили море впечатлений. Программу тура выполнили на 110%, Капа все отлично организовала, с удовольствием поеду еще куда-нибудь под ее чутким руководством)
На покупку ботинок в Сапе рассчитывать не стоит - качество не очень, и выбор ограничен. Магазинчиков тьма, но везде одно и то же. Искали кстати там теплый спальник, но так и не нашли.
Что касается восхождения, услуги портеров включают в себя подъем исключительно еды и спальников, ваши вещи будут спокойненько дожидаться вас в Сапе, так что в маленький рюкзачок, который вы будете нести, должны влезть все вещи, которые могут пригодиться за два дня восхождения плюс вода, которую выдадут внизу. Не пренебрегайте теплыми вещами, продумайте защиту в случае дождя, термос и пенка тоже пригодятся.
Вещи в Сапе действительно не высушить никакими силами, сушилка для обуви не смогла победить мокрые кроссовки) Зато по приезду на Кат-Ба можно вещи сдать в местную стирку и за небольшую плату получить на следующий день чистыми и сухими.