Чудесный поход, Великолепная Команда! Получил огромное удовольствие, научился новому, познакомился с прекрасными людьми! Ходили в штормовой ветер, полный спектр приключений! Возвращаюсь уже в третий раз, и уже привожу с собой друзей! И вернусь ещё обязательно!
Отличный поход для тех, кто хочет не столько вымотался на маршруте, а отдохнуть с физической нагрузкой. В основном пеший день длится до обеда, дальше свободное время.
Очень рекомендую поход тем, кто никогда не был на Байкале. Вы по-настоящему проникнитесь великим озером, узнаете много нового и пройдёте интересный маршрут.
Если вам повезёт получить в инструкторы Настю Туранову, то точно влюбитесь в Байкал и приятно проведёте время!
Классно отдохнули. Прекрасный кемпинг. Электричество, холодильник, газ, душ, удобства, умывальник, море в 20 метрах от палатки, вкусная еда. И мне и сыну понравилось. Отлтчная команда инструкторов. Всем советую.
Замечательный поход. Прекрасные виды. На протяжении всего маршрута мы наблюдали разные природно-климатические зоны в зависимости от высоты. Сложность приемлема. Переживала, что не справлюсь, но зря. Самым сложным мне показался 8 день пути. Но приятная усталость и прекрасные впечатления в конце дня компенсировали всё. Питание выше всяких похвал. Очень понравилось, что были горячие первые блюда. Особенно это было приятно в снежные морозные вечера. Огромное спасибо инструкторам. Денис окутал нас своей заботой, поддержкой и вниманием, Кирилл своим юмором и добротой поддерживал наш дух, особенно тех, кто шел замыкающим. Погода, в принципе, была норм. До обеда все дни было солнце. После обеда, как правило, портилась. Я не ожидала, что в июне в горах ещё достаточно холодно. И снег, и мороз. Поэтому, одевайтесь теплее. Но все это мелочи, о которых забываешь в теплой компании у костра. Спасибо большое. Новые вершины ждут нас!!!
Еще один маршрут от Романа пройден! И снова все на высоте: сочетание природных и рукотворных красот, физической нагрузки и культурной программы. Ну и вкусная еда, конечно. Про все это уже много тут написано, расскажу о самом маршруте. В этот поход не стоит идти "с дивана". Километров вроде немного, но какие это километры! Много горок. Непередаваемое чувство, когда взбираешься на горку в предвкушении спуска, а там (сюрприз!) новый подъем. Довольно сложный грунт, прям "открыточных" дорожек совсем немного. В лесу лужи, грязь и песок, в полях чернозем. Накануне дождь прошел, и нам досталось, конечно. В третий день отрезок прекрасного безмашинного шоссе ( в горку, правда) был приправлен сильным встречным ветром. В общем, напрячься пришлось почти везде, а местами было прям тяжело. Несмотря на это (а возможно, даже поэтому) впечатления очень яркие. Прекрасная группа подобралась, к тому же Роману удается поддерживать позитивный настрой участников и справляться с возникающими проблемами (без мелких поломок не обошлось). В целом все отлично! Огромное спасибо Роману за интересный маршрут и умелое руководство группой, Насте и Мише за помощь, участникам за приятную компанию!
Я впервые ходила в поход. Мне очень понравилось. Сначала ехали на электричке, потом на автобусе (инструкторы рассчитали время, поэтому не пришлось долго ждать). Познакомились с усадьбой "Апраксино", Вера немного рассказала об усадьбе, чтобы ввести в курс дела. Посетили небольшой музей советского наследия. Потом отправились к заброшенному лагерю "Сказка". Дорога местами лесом, местами полем. После дождей было много луж, приходилось обходить. Сергей исседовал дорогу, чтобы всем было удобно и безопасно идти. В итоге никто не промочил ноги (хотя вероятность была велика), считаю это показателем профессионализма инструкторов. Они припасли завтрак и приготовили вкусный обед, голодным никто не остался. Шли по графику - 50 минут идём, 10 минут отдыхаем. Это очень удобно: знаешь, когда будет привал, чтобы сходить в туалет, поправить одежду, воды попить, конфетку съесть. Было ощущение, что всё под контролем, комфортная атмосфера, удобный для ходьбы темп. Благодрарю Веру и Сергея за поход!
Что касается лагеря "Сказка", то сердце кровью обливалось, когда смотрели на все это заброшенное богатство.
Маршрут - бомба! Столько впечатлений и приключений за 2 дня, под завязку проезд по красивым местам Твери! Дорога в основном по лесу - просто восторг. Таня с Гришей - мои любимые инспектора- в когда все на позитиве, с душой, вкусно и весело! Всем рекомендую! Команда - огонь!
Огромное спасибо Наташе и Гене,всё очень понравилось,хороший маршрут ,места красивые ,организация на высоте.Наташа прекрасный повар и инструктор ,Гена отличный организатор кемпинга и быта на берегу .Очень понравилось всем рекомендую!!!Я очень часто бываю на рыбалке ,очень много ночую в палатке в лесу в различных местах и меня почти не удивить таким видом отдыха ,но у этой команды это получилось.Эмоции бьют через край,ещё раз спасибо огромное за эти впечатления !!!☺️
Это был отличный поход. На мой взгляд, был очень хороший баланс по всем параметрам. Пара инструкторов очень хорошая. Нагрузки приемлимые и трудно местами и есть где расслабиться, а самое главное, всё вовремя. Взрослые очень активно принимали участие во всех играх, где обычно играют дети! Экскурсия в Азишскую пещеру отличная, все походы по горам и волопадам были и сложные и очень вдохновляющие. Сплав и прогулка на конях просто замечательные. Данный тур строго и дико рекомендую всем. Особенно с Женей и Ксюшей. У них есть всё, в их тандеме, для отличного времяпрепровождения!!!
Невероятный набор впечатлений - это первое что приходит на ум по окончанию этого мероприятия.
Если вы еще ни разу не пробовали такой вид отдыха или вы как я заложник стресса и нервной сидячей работы, то вам точно сюда!!)
Справится любой, ребята инструкторы во всем помогли, объяснили , направляли и вот уже спустя первые 10 минут кажется что ты занимался этим много лет и сейчас просто пылаешь и наслаждаешься невероятным маршрутом.
Нам также очень повезло, была небольшая группа, из за чего помимо удовольствия от самой активности я получила и кучу приятных эмоций от самой компании.
Спасибо огромное Илье и Маше за такой необходимый отдых❤️
Все прошло супер. Погода подвела частично, но организация и сам лагерь были на пятерку.
Дети довольны, не все ж под солнышком греться, можно и промокнуть и не раз))
Просушить вещи над костром и спалить парочку тапок. Померзуть ночью в палатке и согреться с веслом, и в отличной компании.
Впечатлений - море.))
Привет всем. Я второй раз ходила в этот поход. Хочу пояснить, что в первый раз в походе мне было не по себе, ввиду отсутствия какого-либо общения. Когда наткнулась на него еще раз, а других вариантов не было, подумала, что надо попробовать еще раз. Сейчас я с полной ответственностью могу сообщить, что конкретно мне этот вид похода не подходит. Я была тем человеком, которому хочется общения, разговоров у костра, смеха и шуток.
Сам распорядок дня в походе замечательный, много спишь, мало ходишь, вкусно ешь. Но двух дневная игра в "Крокодила" создавала впечатление, что находишься в секте.
Спасибо всем замечательным людям, которые нарушали "режим полной тишины" и простите меня за то, что я его тоже нарушала. Николай и Нелли спасибо вам за эти дни, вы супер.
Чудесный поход, Великолепная Команда! Получил огромное удовольствие, научился новому, познакомился с прекрасными людьми! Ходили в штормовой ветер, полный спектр приключений! Возвращаюсь уже в третий раз, и уже привожу с собой друзей! И вернусь ещё обязательно!
Отличный поход для тех, кто хочет не столько вымотался на маршруте, а отдохнуть с физической нагрузкой. В основном пеший день длится до обеда, дальше свободное время.
Очень рекомендую поход тем, кто никогда не был на Байкале. Вы по-настоящему проникнитесь великим озером, узнаете много нового и пройдёте интересный маршрут.
Если вам повезёт получить в инструкторы Настю Туранову, то точно влюбитесь в Байкал и приятно проведёте время!
Классно отдохнули. Прекрасный кемпинг. Электричество, холодильник, газ, душ, удобства, умывальник, море в 20 метрах от палатки, вкусная еда. И мне и сыну понравилось. Отлтчная команда инструкторов. Всем советую.
Замечательный поход. Прекрасные виды. На протяжении всего маршрута мы наблюдали разные природно-климатические зоны в зависимости от высоты. Сложность приемлема. Переживала, что не справлюсь, но зря. Самым сложным мне показался 8 день пути. Но приятная усталость и прекрасные впечатления в конце дня компенсировали всё. Питание выше всяких похвал. Очень понравилось, что были горячие первые блюда. Особенно это было приятно в снежные морозные вечера. Огромное спасибо инструкторам. Денис окутал нас своей заботой, поддержкой и вниманием, Кирилл своим юмором и добротой поддерживал наш дух, особенно тех, кто шел замыкающим. Погода, в принципе, была норм. До обеда все дни было солнце. После обеда, как правило, портилась. Я не ожидала, что в июне в горах ещё достаточно холодно. И снег, и мороз. Поэтому, одевайтесь теплее. Но все это мелочи, о которых забываешь в теплой компании у костра. Спасибо большое. Новые вершины ждут нас!!!
Еще один маршрут от Романа пройден! И снова все на высоте: сочетание природных и рукотворных красот, физической нагрузки и культурной программы. Ну и вкусная еда, конечно. Про все это уже много тут написано, расскажу о самом маршруте. В этот поход не стоит идти "с дивана". Километров вроде немного, но какие это километры! Много горок. Непередаваемое чувство, когда взбираешься на горку в предвкушении спуска, а там (сюрприз!) новый подъем. Довольно сложный грунт, прям "открыточных" дорожек совсем немного. В лесу лужи, грязь и песок, в полях чернозем. Накануне дождь прошел, и нам досталось, конечно. В третий день отрезок прекрасного безмашинного шоссе ( в горку, правда) был приправлен сильным встречным ветром. В общем, напрячься пришлось почти везде, а местами было прям тяжело. Несмотря на это (а возможно, даже поэтому) впечатления очень яркие. Прекрасная группа подобралась, к тому же Роману удается поддерживать позитивный настрой участников и справляться с возникающими проблемами (без мелких поломок не обошлось). В целом все отлично! Огромное спасибо Роману за интересный маршрут и умелое руководство группой, Насте и Мише за помощь, участникам за приятную компанию!
Я впервые ходила в поход. Мне очень понравилось. Сначала ехали на электричке, потом на автобусе (инструкторы рассчитали время, поэтому не пришлось долго ждать). Познакомились с усадьбой "Апраксино", Вера немного рассказала об усадьбе, чтобы ввести в курс дела. Посетили небольшой музей советского наследия. Потом отправились к заброшенному лагерю "Сказка". Дорога местами лесом, местами полем. После дождей было много луж, приходилось обходить. Сергей исседовал дорогу, чтобы всем было удобно и безопасно идти. В итоге никто не промочил ноги (хотя вероятность была велика), считаю это показателем профессионализма инструкторов. Они припасли завтрак и приготовили вкусный обед, голодным никто не остался. Шли по графику - 50 минут идём, 10 минут отдыхаем. Это очень удобно: знаешь, когда будет привал, чтобы сходить в туалет, поправить одежду, воды попить, конфетку съесть. Было ощущение, что всё под контролем, комфортная атмосфера, удобный для ходьбы темп. Благодрарю Веру и Сергея за поход!
Что касается лагеря "Сказка", то сердце кровью обливалось, когда смотрели на все это заброшенное богатство.
Маршрут - бомба! Столько впечатлений и приключений за 2 дня, под завязку проезд по красивым местам Твери! Дорога в основном по лесу - просто восторг. Таня с Гришей - мои любимые инспектора- в когда все на позитиве, с душой, вкусно и весело! Всем рекомендую! Команда - огонь!
Огромное спасибо Наташе и Гене,всё очень понравилось,хороший маршрут ,места красивые ,организация на высоте.Наташа прекрасный повар и инструктор ,Гена отличный организатор кемпинга и быта на берегу .Очень понравилось всем рекомендую!!!Я очень часто бываю на рыбалке ,очень много ночую в палатке в лесу в различных местах и меня почти не удивить таким видом отдыха ,но у этой команды это получилось.Эмоции бьют через край,ещё раз спасибо огромное за эти впечатления !!!☺️
Это был отличный поход. На мой взгляд, был очень хороший баланс по всем параметрам. Пара инструкторов очень хорошая. Нагрузки приемлимые и трудно местами и есть где расслабиться, а самое главное, всё вовремя. Взрослые очень активно принимали участие во всех играх, где обычно играют дети! Экскурсия в Азишскую пещеру отличная, все походы по горам и волопадам были и сложные и очень вдохновляющие. Сплав и прогулка на конях просто замечательные. Данный тур строго и дико рекомендую всем. Особенно с Женей и Ксюшей. У них есть всё, в их тандеме, для отличного времяпрепровождения!!!
Невероятный набор впечатлений - это первое что приходит на ум по окончанию этого мероприятия.
Если вы еще ни разу не пробовали такой вид отдыха или вы как я заложник стресса и нервной сидячей работы, то вам точно сюда!!)
Справится любой, ребята инструкторы во всем помогли, объяснили , направляли и вот уже спустя первые 10 минут кажется что ты занимался этим много лет и сейчас просто пылаешь и наслаждаешься невероятным маршрутом.
Нам также очень повезло, была небольшая группа, из за чего помимо удовольствия от самой активности я получила и кучу приятных эмоций от самой компании.
Спасибо огромное Илье и Маше за такой необходимый отдых❤️
Все прошло супер. Погода подвела частично, но организация и сам лагерь были на пятерку.
Дети довольны, не все ж под солнышком греться, можно и промокнуть и не раз))
Просушить вещи над костром и спалить парочку тапок. Померзуть ночью в палатке и согреться с веслом, и в отличной компании.
Впечатлений - море.))
Привет всем. Я второй раз ходила в этот поход. Хочу пояснить, что в первый раз в походе мне было не по себе, ввиду отсутствия какого-либо общения. Когда наткнулась на него еще раз, а других вариантов не было, подумала, что надо попробовать еще раз. Сейчас я с полной ответственностью могу сообщить, что конкретно мне этот вид похода не подходит. Я была тем человеком, которому хочется общения, разговоров у костра, смеха и шуток.
Сам распорядок дня в походе замечательный, много спишь, мало ходишь, вкусно ешь. Но двух дневная игра в "Крокодила" создавала впечатление, что находишься в секте.
Спасибо всем замечательным людям, которые нарушали "режим полной тишины" и простите меня за то, что я его тоже нарушала. Николай и Нелли спасибо вам за эти дни, вы супер.