Отзывы

Автор: Лариса (02.11.2020)
Кто водил: Сергей Луценко

Тур "Алустон-комфорт", с 25 по 31 октября. Все понравилось - и гостиница (номера просторные, кровати- широкие, полагаются даже тапочки и халаты.А так же сауна и хамам),
и радиальные выходы, и пещера, и купания по утрам,и парк Айвазовского, и посещение подвалов Массандры... Луценко, как всегда, на высоте.Любимый инструктор.

Лариса

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Максим (02.11.2020)
Кто водил: Алина Казакова, Дмитрий Васильев

Супер красиво! Супер вкусно! Супер интересно! Огромное спасибо инструкторам Диме и Алине за прекрасное время! Лучший по организации поход! - Мне есть, с чем сравнить! Однозначно всем рекомендую!!!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Алексей Дунаев (02.11.2020)
Кто водил: Вера Фефилова, Максим Полтавцев

Медитативные пейзажи осенней Мещеры, рюкзак за спиной, тент для ночевки и заботливые инструкторы во главе и в хвосте колонны - что еще нужно для любителей полосячить по лесу?)
Отличный поход, отличные места, да еще и подобралась отличная подготовленная группа. Ребята, с вами было весело!)
Соглашусь с предыдущими ораторами:
1) рюкзак чем легче, тем лучше,
2) крем "Боро плюс" или вазелин, удобные носки и разношенная обувь - наше всё.
3) перед этим походом нужна хорошая пешая тренировка (например, аналогичный поход "Минус два").
Инструкторам громаднейший респект!
Если у КП появятся новые легкоходные маршруты такого рода, с удовольствием поучаствую.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Мария (02.11.2020)
Кто водил: Мария Серебрякова

В Адыгее я была в первый раз и мне очень понравился этот поход. В первую очередь хочется поблагодарить нашего инструктора. Марго, спасибо тебе за эту чудесную неделю в Адыгее. Ты с такой любовью делилась с нами всем тем что ты знаешь. Всё продумано и очень хорошо организовано. Спасибо тебе за заботу о нас.
Также хочется поблагодарить всех участников этого похода. Мы провели эту неделю дружно и весело. Всем спасибо!
И, конечно же, Адыгея очень красива осенью. Возможно, она также красива и в другое время года, но осеннюю Адыгею я полюбила сразу и навсегда!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Яркова Яна (02.11.2020)
Кто водил: Лида
Пеший поход в этнопарк «Кочевник»

Отличный маршрут! Советую посетить Этнопарк Кочевник, пройти по тропе ведущей к Лавре), побывать в юрте и послушать рассказы о быте чукчей)

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Понравился
Общая оценка: Отлично
Автор: Наталья (02.11.2020)
Кто водил: Пётр Андерсон

Великолепный поход! Произошла полная перезагрузка! Удалось отключиться от всего. Существовали только прекрасная природа, душистый воздух, теплое море, вкусная еда, хорошая компания и совершенное отсутствие каких бы то ни было проблем. Два дня шли с рюкзаками, как только почувствовали, что нам это не очень нравится, как их тут же забрали и дальше перевозили со стоянки на стоянку. Наелись фруктов и напились самосвежевыжатых соков. Кормежка великолепная! Предлагаю взвешивать группу до и после похода. Катя и Петр спасибо за заботу!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Полина (02.11.2020)
Кто водил: Иван Титов

Очень красивые места, с погодой повезло невероятно - каждый день солнечно, тепло и безоблачно.
Из минусов разве что пожалуй странный выбор еды: компотный набор, рыбные консервы и мюсли. Первые два тяжёлые и зачем их нести, если можно заменить чаем более лёгким и консервами в не банках. Ну а мюсли просто непонятно зачем кладут, наверное это замена шоколадным перекусам, но вроде в мюслях калорий то и нет почти...
А вот за сало прям отдельное спасибо.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Ольга (02.11.2020)
Кто водил: Алина Казакова, Дмитрий Васильев

Путешествие удалось на все 100! Отлично спланированный Красивый , насыщенный маршрут , надежные , дружелюбные , высокопрофессиональные инструкторы , тёплая компания , вкусная еда :) Великолепные , душевные дикие стоянки !палатки в 2-х метрах от моря , руины Ликийских поселений , ни души вокруг, ласковое море, мягкое солнце ! Полное счастье ! Эксклюзивный день с грозой и градом добавил азарта ! Впечатляющие гроты, купание в открытом море с байдарки , красочные закаты ! Отдельное спасибо Диме и Алине за атмосферу гармонии и доброжелательности ! И Саше и Ане ( инструкторам на отдыхе :) ) за отличную компанию и поддержку ! Готова повторить с вами маршрут или отправиться в новый! С вами надежно , легко и интересно ! Спасибо !!!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Светлана (02.11.2020)
Кто водил: Бычкова Лидия

Спасибо за такое классное мероприятие! Отличная организация. Интересный маршрут. Отдельное спасибо нашему инструктору Лиде, очень понравилась, создала дружескую и легкую атмосферу. Настоящий профессионал своего дела!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Ярослав (02.11.2020)
Кто водил: Мария Серебрякова

Это был один из лучших походов в моей жизни. Удивительные красоты природы сопровождали красивые легенды. Так как во время похода мы останавливались на бесчисленном множестве смотровых, я не остался без красивых фотографий и незабываемых впечатлений. Марго провела поход очень грамотно и заботливо. Я благодарен клубу приключений за этот поход.

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Марина (02.11.2020)
Кто водил: Мария Серебрякова

В таком походе я участвовала впервые. Инструктор - Марго. Координатор и инструктор сработали организованно. Все четко и понятно. Ну а теперь по порядку.
ПРОЖИВАНИЕ - гостиница хорошая, со всеми удобствами. Питание ( завтраки и ужины) питательные и вкусные. Все приготовлено по домашнему. Да, без изысков, но вкусно. Номера чистые, комфортные. Есть общая кухня, что тоже очень удобно.
ПРОГРАММА ПОХОДА - соответствует описанию. Загруженные дни чередовались с менее насыщенными.
СПИСОК СНАРЯЖЕНИЯ - вполне всего хватает. Нужно ориентироваться по погоде. Мы брали и теплые вещи и легкие вещи. Треккинговые палки пригодились. ОбУвь лучше брать специальную для таких походов и слегка разношенную. Термос очень пригодился.
СЛОЖНОСТЬ ПОХОДА - все зависит от вашей физической подготовки. Но в целом нормально. Чередование дней с большей или меньше нагрузкой - правильное решение.
ИНФРАСТРУКТУРА В ПОСЕЛКЕ - в поселке есть магазины( пятерочка и магнит), рынок, небольшие магазины, аптеки. Всего предостаточно.
ОРГАНИЗАЦИЯ ВСЕЙ ПОЕЗДКИ - на вокзале встретили, довезли до гостиницы ( по времени ехать 2,5-3 часа), расселили. Вечерами собирались желающие и играли в игры ( тоже было весело), можно было заказать баню, поплавать в бассейне, пожарить шашлык.
ВПЕЧАТЛЕНИЯ - мне все понравилось, уже планирую следующую поездку с КП. Такого рода походы, с проживание в гостинице, хорошее начало для тех людей кто хочет познакомится с горами. У нас была замечательная группа. Все друг друга поддерживали, все общительные, доброжелательные, позитивные люди. Ну а общительные животные ( кошки и собаки ) дополняли общую картину отдыха.
ИНСТРУКТОР - Марго, спасибо за организацию. Внимательный, заботливый и опытный инструктор. Индивидуальный подход к каждому члену команды. СПАСИБО!!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Наталья (02.11.2020)
Кто водил: Мария Серебрякова

Прекрасный поход. Адыгея очень красива осенью. Больше всего запомнился подъем на гору Монах.
Спасибо инструктору Марго за организацию походов, заботу и вкусные обеды!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично

×