Отзывы

Автор: Ферапонтова Мария Александровна (05.11.2020)
Кто водил: Юлия Печникова

Спасибо большое за прекрасное времяпрепровождение! Отличный инструктор Юлия: очень душевная. Хорошо оборудованный лагерь с комфортом. Прекрасная компания взрослых и детей! Красивая карельская природа, интересная программа, насыщенная!
Очень хорошо отдохнули!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Ксения Кира (Дети: Ника и Маргоша) (04.11.2020)
Кто водил: Тимофей Карпов, Юлия Печникова

Хорошая организация мероприятия, а именно: удобное место в лесу, близость к воде, просторно. Для детей организована детская площадка спортивного плана. Больше всего запомнилась байдарка, баня, скалолазание, обилие черники и грибов, разнообразная еда, разговоры у костра. Про инструкторов: Юлия - терпеливая, заботливая, внимательная, весёлая, добрая. Лена и Сергей - украшение похода. Тимофей - надежный, спокойный, интересный.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Клецкина Наталья (04.11.2020)
Кто водил: Тимофей Карпов, Юлия Печникова, Дина Забелло

Впечатление очень хорошее! Так хотелось поучаствовать во всех мероприятиях, что днём не было времени даже прилечь. Откуда у инструкторов столько энергии?!) Спасибо всем огромное!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Михаил и Виктория (04.11.2020)
Кто водил: Екатерина Бабаджанянц, Дмитрий Румянцев

Первый раз ходили в пеший поход. Откровенно говоря, было сложно, временами очень сложно, особенно длинные переходы с рюкзаками (для таких неподготовленных как мы :)
Но все было не зря: природа очень красивая, да и с погодой откровенно говоря повезло. Практически не было дождей, была комфортная погода, большую часть времени было солнце. По словам инструкторов, в это время на Шикотане не всегда так везет с погодными условиями. Виды красивые, черный песок, море (океан) - топ.
Инструктора супер крутые. Благодаря их неиссякаемому оптимизму (особенно Катиному) и моральной поддержке, удалось дойти до конца, хотя были близки сойти с дистанции :) Спасибо вам, ребята.
Питание было хорошее, даже больше чем обычно себе позволяем :) Брали немного перекусов, не пригодились.
Ребята из походной группы ловили рыбу и крабов, было здорово.
Лисы были наглые, но забавные.
Все понравилось, всем спасибо. Опыт интересный! Шикотан стоил того несмотря ни на что. Ура!

Сложность: Тяжело
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Синдеева Мария (04.11.2020)
Кто водил: Тимофей Карпов, Юлия Печникова, Дина Забелло

Очень понравилась программа похода! Каждый день мы с ребёнком узнавали много нового. Юлия и Дина очень хорошо организовали детей и взрослых. Я думаю, каждая семья смогла найти для себя интересное занятие.

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Бизяева Наталья (04.11.2020)
Кто водил: Юлия Печникова, Дина Забелло

Все понравилось. Отличная организация быта и досуга. Дети в восторге! Приятной неожиданностью стала байдарочная вылазка на остров Койонсаари. Замечательная детская площадка в лагере. Все сбалансировано.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Мария Созыкина (04.11.2020)
Кто водил: Роман Мохов, Вероника Мохова

Замечательный маршрут! Все сложилось удачно - и сбалансированная нагрузка, и прекраснейшая погода. Хочу пожелать Роману дальше водить походы по Калининграду, не исключено, что и по новым маршрутам в этой области. Обязательно присоединюсь ;) Спасибо за неделю крутого отдыха!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Алина Калинина (04.11.2020)
Кто водил: Роман Мохов, Вероника Мохова

Понравилось все! Шикарнейший маршрут, неповторимая природа, количество увлекательных активностей, наивкуснейшая еда, профессиональная работа инструкторов! Огромное спасибо за новые впечатления! Без сомнений могу сказать, что буду в дальнейшем путешествовать с вашей компанией!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Оболонский Александр (04.11.2020)
Кто водил: Роман Мохов, Вероника Мохова

Отличнейших велосипедный поход, подходит для всех уровней подготовки. От начинающего велосипедиста до продвинутого. Конечно начинающему придется напрячься, но какой опыт он приобретет...ВАУ. Сам поход понравился своей насыщенностью мест и активностей. Инструктора - супер. И команда у нас была - супер!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Елена (04.11.2020)
Кто водил: Екатерина Ларионова, Петр Андерсон

Поход мне очень понравился. Замечательные места, очень красивые пейзажи. Намного интересней и живописней, чем пляжный отдых.
Маршрут удачный: все дни можно было купаться в море, да ещё и несколько походов в рестораны в местах ночевок.
Инструкторы Петр и Екатерина очень доброжелательные, позитивные и общительные. Идти с ними было спокойно и интересно.
Погода была почти идеальная 25-28, без жары. Ночи теплые.
Немного ввело в заблуждение описание «легкий поход с легкими рюкзаками». Мой возраст уже за пятьдесят, и поэтому рюкзак около 10 кг. был для меня не слишком легким.
Надо быть готовым к тому, что легкий поход это 10 км с рюкзаком 10 кг или 20 км без рюкзака. Меня выручило то, что я все время хожу на 7 этаж без лифта))
Из обуви пригодились трекинговые ботинки и сандалии. Кроссовки не понадобились.
В Анталии Петр и Екатерина дали много ценных советов по времяпрепровождению и покупкам, а также понравился подсказанный ими отель Sun Rize. Он удобно расположен в старом городе, и оттуда очень красивый вид на море.
Спасибо Екатерине и Петру, и Клубу Приключений!
После похода настроение замечательное и походка стала легче!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Olga (04.11.2020)
Кто водил: Екатерина Ларионова, Пётр Андерсон

Очень понравилось. Формат похода очень раслабленный, круто что можно купаться в море каждый день. Море очень теплое. Осень - сезон фруктов. Так как ночевали почти всегда около деревень в меню всегда были фрукты/офощи и можно было купить всё самим.

Кормили вкусно и разнообразно. Как и программа была разнообразной. Группа была небольшой и очень весёлой.

Единственное, что мне не повезло с координатором. Список на сайте отличается от списка вещей в письме и от того что говорит координатор, поэтому я приехала без спальника и мерзла.

Спасибо Пете и Кате и всем остальным

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Михаил (04.11.2020)
Кто водил: Дмитрий Игнатенко

Погода в конце октября как в Москве летом, дождь был один раз ночью. Купались в речках и море. Потрясающие виды, красивее чем в Крыму. Еда обильная, разнообразная из турецких продуктов, иногда был даже салат. Хороший коллектив и профессиональный инструктор и помощница.

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично

×