Автор:
Ферапонтова Мария Александровна (05.11.2020)
Кто водил: Юлия Печникова
Спасибо большое за прекрасное времяпрепровождение! Отличный инструктор Юлия: очень душевная. Хорошо оборудованный лагерь с комфортом. Прекрасная компания взрослых и детей! Красивая карельская природа, интересная программа, насыщенная!
Очень хорошо отдохнули!
Автор:
Ксения Кира (Дети: Ника и Маргоша) (04.11.2020)
Кто водил: Тимофей Карпов, Юлия Печникова
Хорошая организация мероприятия, а именно: удобное место в лесу, близость к воде, просторно. Для детей организована детская площадка спортивного плана. Больше всего запомнилась байдарка, баня, скалолазание, обилие черники и грибов, разнообразная еда, разговоры у костра. Про инструкторов: Юлия - терпеливая, заботливая, внимательная, весёлая, добрая. Лена и Сергей - украшение похода. Тимофей - надежный, спокойный, интересный.
Кто водил: Тимофей Карпов, Юлия Печникова, Дина Забелло
Впечатление очень хорошее! Так хотелось поучаствовать во всех мероприятиях, что днём не было времени даже прилечь. Откуда у инструкторов столько энергии?!) Спасибо всем огромное!
Кто водил: Екатерина Бабаджанянц, Дмитрий Румянцев
Первый раз ходили в пеший поход. Откровенно говоря, было сложно, временами очень сложно, особенно длинные переходы с рюкзаками (для таких неподготовленных как мы :)
Но все было не зря: природа очень красивая, да и с погодой откровенно говоря повезло. Практически не было дождей, была комфортная погода, большую часть времени было солнце. По словам инструкторов, в это время на Шикотане не всегда так везет с погодными условиями. Виды красивые, черный песок, море (океан) - топ.
Инструктора супер крутые. Благодаря их неиссякаемому оптимизму (особенно Катиному) и моральной поддержке, удалось дойти до конца, хотя были близки сойти с дистанции :) Спасибо вам, ребята.
Питание было хорошее, даже больше чем обычно себе позволяем :) Брали немного перекусов, не пригодились.
Ребята из походной группы ловили рыбу и крабов, было здорово.
Лисы были наглые, но забавные.
Все понравилось, всем спасибо. Опыт интересный! Шикотан стоил того несмотря ни на что. Ура!
Кто водил: Тимофей Карпов, Юлия Печникова, Дина Забелло
Очень понравилась программа похода! Каждый день мы с ребёнком узнавали много нового. Юлия и Дина очень хорошо организовали детей и взрослых. Я думаю, каждая семья смогла найти для себя интересное занятие.
Все понравилось. Отличная организация быта и досуга. Дети в восторге! Приятной неожиданностью стала байдарочная вылазка на остров Койонсаари. Замечательная детская площадка в лагере. Все сбалансировано.
Замечательный маршрут! Все сложилось удачно - и сбалансированная нагрузка, и прекраснейшая погода. Хочу пожелать Роману дальше водить походы по Калининграду, не исключено, что и по новым маршрутам в этой области. Обязательно присоединюсь ;) Спасибо за неделю крутого отдыха!
Понравилось все! Шикарнейший маршрут, неповторимая природа, количество увлекательных активностей, наивкуснейшая еда, профессиональная работа инструкторов! Огромное спасибо за новые впечатления! Без сомнений могу сказать, что буду в дальнейшем путешествовать с вашей компанией!
Отличнейших велосипедный поход, подходит для всех уровней подготовки. От начинающего велосипедиста до продвинутого. Конечно начинающему придется напрячься, но какой опыт он приобретет...ВАУ. Сам поход понравился своей насыщенностью мест и активностей. Инструктора - супер. И команда у нас была - супер!
Поход мне очень понравился. Замечательные места, очень красивые пейзажи. Намного интересней и живописней, чем пляжный отдых.
Маршрут удачный: все дни можно было купаться в море, да ещё и несколько походов в рестораны в местах ночевок.
Инструкторы Петр и Екатерина очень доброжелательные, позитивные и общительные. Идти с ними было спокойно и интересно.
Погода была почти идеальная 25-28, без жары. Ночи теплые.
Немного ввело в заблуждение описание «легкий поход с легкими рюкзаками». Мой возраст уже за пятьдесят, и поэтому рюкзак около 10 кг. был для меня не слишком легким.
Надо быть готовым к тому, что легкий поход это 10 км с рюкзаком 10 кг или 20 км без рюкзака. Меня выручило то, что я все время хожу на 7 этаж без лифта))
Из обуви пригодились трекинговые ботинки и сандалии. Кроссовки не понадобились.
В Анталии Петр и Екатерина дали много ценных советов по времяпрепровождению и покупкам, а также понравился подсказанный ими отель Sun Rize. Он удобно расположен в старом городе, и оттуда очень красивый вид на море.
Спасибо Екатерине и Петру, и Клубу Приключений!
После похода настроение замечательное и походка стала легче!
Очень понравилось. Формат похода очень раслабленный, круто что можно купаться в море каждый день. Море очень теплое. Осень - сезон фруктов. Так как ночевали почти всегда около деревень в меню всегда были фрукты/офощи и можно было купить всё самим.
Кормили вкусно и разнообразно. Как и программа была разнообразной. Группа была небольшой и очень весёлой.
Единственное, что мне не повезло с координатором. Список на сайте отличается от списка вещей в письме и от того что говорит координатор, поэтому я приехала без спальника и мерзла.
Погода в конце октября как в Москве летом, дождь был один раз ночью. Купались в речках и море. Потрясающие виды, красивее чем в Крыму. Еда обильная, разнообразная из турецких продуктов, иногда был даже салат. Хороший коллектив и профессиональный инструктор и помощница.
Спасибо большое за прекрасное времяпрепровождение! Отличный инструктор Юлия: очень душевная. Хорошо оборудованный лагерь с комфортом. Прекрасная компания взрослых и детей! Красивая карельская природа, интересная программа, насыщенная!
Очень хорошо отдохнули!
Хорошая организация мероприятия, а именно: удобное место в лесу, близость к воде, просторно. Для детей организована детская площадка спортивного плана. Больше всего запомнилась байдарка, баня, скалолазание, обилие черники и грибов, разнообразная еда, разговоры у костра. Про инструкторов: Юлия - терпеливая, заботливая, внимательная, весёлая, добрая. Лена и Сергей - украшение похода. Тимофей - надежный, спокойный, интересный.
Впечатление очень хорошее! Так хотелось поучаствовать во всех мероприятиях, что днём не было времени даже прилечь. Откуда у инструкторов столько энергии?!) Спасибо всем огромное!
Первый раз ходили в пеший поход. Откровенно говоря, было сложно, временами очень сложно, особенно длинные переходы с рюкзаками (для таких неподготовленных как мы :)
Но все было не зря: природа очень красивая, да и с погодой откровенно говоря повезло. Практически не было дождей, была комфортная погода, большую часть времени было солнце. По словам инструкторов, в это время на Шикотане не всегда так везет с погодными условиями. Виды красивые, черный песок, море (океан) - топ.
Инструктора супер крутые. Благодаря их неиссякаемому оптимизму (особенно Катиному) и моральной поддержке, удалось дойти до конца, хотя были близки сойти с дистанции :) Спасибо вам, ребята.
Питание было хорошее, даже больше чем обычно себе позволяем :) Брали немного перекусов, не пригодились.
Ребята из походной группы ловили рыбу и крабов, было здорово.
Лисы были наглые, но забавные.
Все понравилось, всем спасибо. Опыт интересный! Шикотан стоил того несмотря ни на что. Ура!
Очень понравилась программа похода! Каждый день мы с ребёнком узнавали много нового. Юлия и Дина очень хорошо организовали детей и взрослых. Я думаю, каждая семья смогла найти для себя интересное занятие.
Все понравилось. Отличная организация быта и досуга. Дети в восторге! Приятной неожиданностью стала байдарочная вылазка на остров Койонсаари. Замечательная детская площадка в лагере. Все сбалансировано.
Замечательный маршрут! Все сложилось удачно - и сбалансированная нагрузка, и прекраснейшая погода. Хочу пожелать Роману дальше водить походы по Калининграду, не исключено, что и по новым маршрутам в этой области. Обязательно присоединюсь ;) Спасибо за неделю крутого отдыха!
Понравилось все! Шикарнейший маршрут, неповторимая природа, количество увлекательных активностей, наивкуснейшая еда, профессиональная работа инструкторов! Огромное спасибо за новые впечатления! Без сомнений могу сказать, что буду в дальнейшем путешествовать с вашей компанией!
Отличнейших велосипедный поход, подходит для всех уровней подготовки. От начинающего велосипедиста до продвинутого. Конечно начинающему придется напрячься, но какой опыт он приобретет...ВАУ. Сам поход понравился своей насыщенностью мест и активностей. Инструктора - супер. И команда у нас была - супер!
Поход мне очень понравился. Замечательные места, очень красивые пейзажи. Намного интересней и живописней, чем пляжный отдых.
Маршрут удачный: все дни можно было купаться в море, да ещё и несколько походов в рестораны в местах ночевок.
Инструкторы Петр и Екатерина очень доброжелательные, позитивные и общительные. Идти с ними было спокойно и интересно.
Погода была почти идеальная 25-28, без жары. Ночи теплые.
Немного ввело в заблуждение описание «легкий поход с легкими рюкзаками». Мой возраст уже за пятьдесят, и поэтому рюкзак около 10 кг. был для меня не слишком легким.
Надо быть готовым к тому, что легкий поход это 10 км с рюкзаком 10 кг или 20 км без рюкзака. Меня выручило то, что я все время хожу на 7 этаж без лифта))
Из обуви пригодились трекинговые ботинки и сандалии. Кроссовки не понадобились.
В Анталии Петр и Екатерина дали много ценных советов по времяпрепровождению и покупкам, а также понравился подсказанный ими отель Sun Rize. Он удобно расположен в старом городе, и оттуда очень красивый вид на море.
Спасибо Екатерине и Петру, и Клубу Приключений!
После похода настроение замечательное и походка стала легче!
Очень понравилось. Формат похода очень раслабленный, круто что можно купаться в море каждый день. Море очень теплое. Осень - сезон фруктов. Так как ночевали почти всегда около деревень в меню всегда были фрукты/офощи и можно было купить всё самим.
Кормили вкусно и разнообразно. Как и программа была разнообразной. Группа была небольшой и очень весёлой.
Единственное, что мне не повезло с координатором. Список на сайте отличается от списка вещей в письме и от того что говорит координатор, поэтому я приехала без спальника и мерзла.
Спасибо Пете и Кате и всем остальным
Погода в конце октября как в Москве летом, дождь был один раз ночью. Купались в речках и море. Потрясающие виды, красивее чем в Крыму. Еда обильная, разнообразная из турецких продуктов, иногда был даже салат. Хороший коллектив и профессиональный инструктор и помощница.