День в этом походе оставил положительное впечатление. Погода была супер! Снег белоснежный! Лес волшебный! Компания собралась отличная и инструктор Лидия оказалось очень приятной, интересной девушкой, подходящей к своему делу со всей душой.
В самом парке "Кочевник" мне тоже понравилось, была интересная экскурсия. Потом походный обед в теплой юрте и немного свободного времени на прогулку по парку.
Ну и вторая пешая часть похода. Здесь мне было уже тяжеловато, хотелось дойти уже скорее до электрички :) когда уже стемнело и мы остановились передохнуть, Лидия раздала всем бенгальские огни и предложила загадать желание, потому что все загаданное в лесу, а тем более в новогодние дни обязательно сбудется! Это было волшебно :)
Спасибо большое!
Обязательно пойду еще в походы с клубом, уже присматриваю туры на майские.
Всем интересных походов и ярких положительных впечатлений!
Мы ходили в январе. Маршрут комфортный, особенно первая половина - тропа протоптана, местами широкая. Заснеженный лес выглядит очень сказочно. Вторая часть пути сложнее, но после первой половины можно сойти - на цивилизованной стоянке можно вызвать такси до электрички, некоторые так и сделали. Еда обычная походная - тушенка, макароны, хлеб, сладости, овощи и т.п. продукты не требующие длительного приготовления. Кто не есть мяса тоже голодными не останутся.
Инструктор Лидия очень позитивная и общительная девушка с чувством юмора, хотя не все могут его оценить. Внимательна ко всем, умеет объединить людей, даже на небольшой срок - всего один день, к детям тоже имеет подход.
Если в походах опыта нет, но хочется с чего-то начать, то это то, что нужно. Даже если будет тяжело, то можно будет сойти на середине пути.
Всем желаю удачи!
Поход очень понравился! Всё было очень хорошо организовано. Маршрут очень интересный и красивый, виды зимнего леса просто великолепные. Были и спуски и несложные подъемы. Инструктор прокладывал лыжню, и участники похода уже ехали по лыжне. Второй инструктор замыкал группу, следил, чтобы никто не отстал. Для меня это было очень важно, так как я была с сыном 15 лет и его другом. Я не переживала, что они могут отстать, а ехала и наслаждалась красотами леса.
Понравилось, что делали остановки и отдыхали. Инструктор хорошо понимал потребности группы, ведь подготовка у всех разная была.
В походе нас очень вкусно кормили! Разнообразные перекусы по ходу маршрута и основной обед с горячим вкусным супом и чаем на костре был просто замечательный!
Инструкторы большие молодцы! Большое спасибо за поход!
Поход отлично подойдет начинающим. Марштрут несложный, свежий воздух и красоты зимнего леса вам обеспечены. Отдельное спасибо Лиде. Внимательный и ответственный инструктор, с собой смело можно брать детей-никто не потеряется, отставших не бросят, везде успеете,) С самим парком "Кочевник" я познакомилась благодаря КП и этому походу. Обязательно приеду еще. Если любите животных, то вам сюда. Погладить и покормить можно всех: коз, ослов, яков, маламутов, лам, оленей и даже Верблюдов. Если вы готовы немного постоять в очереди, то на тех же оленях, собаках и да, даже Верблюдах, можно будет покататься. Без развлечений никто не останется,как и голодным, впрочем: любимые макарошки или местная кухня на территории парка, выбирайте. Однозначно рекомендую.
Кто водил: Роман Куропятников, Екатерина Куропятникова
Отличная организация похода, учет возможностей всех участников похода. Еда вообще замечательная. Много интересной информации и запоминающихся мест. Спасибо большое!
Очень понравился лагерь. Это был первый опыт подобного отдыха, осталась в восторге! Андрей очень эрудированный и увлеченный, заботливый инструктор. Очень грамотно руководил группой! Если сомневаетесь - идите! Это очень красиво, очень интересно. И очень вкусно кормили, хорошие условия проживания. Никаких отрицательных эмоций или впечатлений у меня не было, одни восторги от всего, включая погоду, маршруты и группу.
Это был замечательный новогодний поход! Инструктора создали и поддерживали командный дух. Провели нас по очень красивому маршруту. В целом организация похода отличная. Спасибо инструкторам и КП!
Кто водил: Роман Куропятников, Екатерина Куропятникова
Честно говоря, думал что пройти 27 км по снежном лесу будет не так легко!... Но все оказалось не так страшно! Красивые пейзажи, чистые белые шапки снега на кустах и деревьях радовали взор и наполняли приятным спокойствием! Наш инструктор Катя периодически интересовалась все ли нормально в плане самочувствия, скорости движения и т.д. Привалов, на мой взгляд, было вполне достаточно, а основной привал на обед был без лишней тягомотины - все оперативно, вкусно, сытно и достаточно!)...Подводя итог можно сказать, что маршрут довольно интересный, насыщенный и не очень сложный - пройти его сможет любой среднестатистический человек, т.е. не обязательно быть туристом со стажем и опытом. Главное желание!
Кто водил: Вячеслав Карпов, Алина Фёдорова, Валентин Царев, Анна Герасимова
Буду повторяться с тем, что написали другие участники похода, но по другому ни как - огромная подготовительная работа по организации лагеря и создания праздничной атмосферы позволила устроить один из лучших новых годов из всего, что мы с женой помним.
Кстати, по моему мнению это достаточно уникальный поход для Клуба Приключений, так как на группу в 16 человек было аж 4 инструктора, они за день до нового года принесли на поляну, собрали и украсили и теплую палатку с печкой, и шатер и баню. Елку сделали с подсветкой, отдельно поляну с костром и отдельно костер для кухни.
А если к этому добавить традиционное для КП обильное и вкусное питание, плюс праздничные блюда, то получается что это уникальная возможность отметить новый год нестандартно, весело и вкусно в атмосфере лесной зимней сказки.
Чего только стоит возможность 31-го декабря в 22-00 выйти из бани, окунуться в снег и потом очищенным телом и душой пойти к костру провожать старый год и встречать новый в компании замечательных людей, которые так-же ка как и ты, выбирают в этой жизни новые дороги, новые страны и новые впечатления.
Кто водил: Вячеслав Карпов, Алина Фёдорова, Валентин Царев, Анна Герасимова
Я максимально отдохнул! Это мой лучший Новый год!
Квест, неожиданно для меня, оказался очень интересным и увлекательным!
Питание выше всяких похвал, особенно экзотическая лосятина и обалденная яичница с утра!
Баня с последующим купанием в снегу, это нечто!
Общая атмосфера сказочно-тёплая и по настоящему новогодняя!
Инструкторам огромный респект за титанический труд, который они проделали!!! Я тронут вашей заботой до глубины души!!!
СПАСИБО Алине, Ане, Славе и Вале!!! Гип-гип ура!!!
Кто водил: Вячеслав Карпов, Алина Фёдорова, Валентин Царев, Анна Герасимова
Решила попробовать новый для себя формат празднования Нового года и не пожалела! На нашей лесной поляне было всё необходимое для этого: наряженная елка, два костра, теплый шатер, большая походная баня, вкусная, прямо таки ресторанная, еда, песни под гитару, подарки от лесного чудища, праздничный салют, отличная компания, ну и, конечно, праздничное настроение) На следующий день нас ждала еще увлекательная охота) Было видно, что ребята стараются, и благодаря им Новый год у нас удался!))
Очень переживала, что поход будет не по силам, оказалось зря, шли медленно, с частыми привалами. Маршрут не сложный, пейзажи красивые, с погодой повезло. Инструкторы внимательные и отзывчивые ребята, спасибо всем за Новогоднюю сказку!
День в этом походе оставил положительное впечатление. Погода была супер! Снег белоснежный! Лес волшебный! Компания собралась отличная и инструктор Лидия оказалось очень приятной, интересной девушкой, подходящей к своему делу со всей душой.
В самом парке "Кочевник" мне тоже понравилось, была интересная экскурсия. Потом походный обед в теплой юрте и немного свободного времени на прогулку по парку.
Ну и вторая пешая часть похода. Здесь мне было уже тяжеловато, хотелось дойти уже скорее до электрички :) когда уже стемнело и мы остановились передохнуть, Лидия раздала всем бенгальские огни и предложила загадать желание, потому что все загаданное в лесу, а тем более в новогодние дни обязательно сбудется! Это было волшебно :)
Спасибо большое!
Обязательно пойду еще в походы с клубом, уже присматриваю туры на майские.
Всем интересных походов и ярких положительных впечатлений!
Мы ходили в январе. Маршрут комфортный, особенно первая половина - тропа протоптана, местами широкая. Заснеженный лес выглядит очень сказочно. Вторая часть пути сложнее, но после первой половины можно сойти - на цивилизованной стоянке можно вызвать такси до электрички, некоторые так и сделали. Еда обычная походная - тушенка, макароны, хлеб, сладости, овощи и т.п. продукты не требующие длительного приготовления. Кто не есть мяса тоже голодными не останутся.
Инструктор Лидия очень позитивная и общительная девушка с чувством юмора, хотя не все могут его оценить. Внимательна ко всем, умеет объединить людей, даже на небольшой срок - всего один день, к детям тоже имеет подход.
Если в походах опыта нет, но хочется с чего-то начать, то это то, что нужно. Даже если будет тяжело, то можно будет сойти на середине пути.
Всем желаю удачи!
Поход очень понравился! Всё было очень хорошо организовано. Маршрут очень интересный и красивый, виды зимнего леса просто великолепные. Были и спуски и несложные подъемы. Инструктор прокладывал лыжню, и участники похода уже ехали по лыжне. Второй инструктор замыкал группу, следил, чтобы никто не отстал. Для меня это было очень важно, так как я была с сыном 15 лет и его другом. Я не переживала, что они могут отстать, а ехала и наслаждалась красотами леса.
Понравилось, что делали остановки и отдыхали. Инструктор хорошо понимал потребности группы, ведь подготовка у всех разная была.
В походе нас очень вкусно кормили! Разнообразные перекусы по ходу маршрута и основной обед с горячим вкусным супом и чаем на костре был просто замечательный!
Инструкторы большие молодцы! Большое спасибо за поход!
Поход отлично подойдет начинающим. Марштрут несложный, свежий воздух и красоты зимнего леса вам обеспечены. Отдельное спасибо Лиде. Внимательный и ответственный инструктор, с собой смело можно брать детей-никто не потеряется, отставших не бросят, везде успеете,) С самим парком "Кочевник" я познакомилась благодаря КП и этому походу. Обязательно приеду еще. Если любите животных, то вам сюда. Погладить и покормить можно всех: коз, ослов, яков, маламутов, лам, оленей и даже Верблюдов. Если вы готовы немного постоять в очереди, то на тех же оленях, собаках и да, даже Верблюдах, можно будет покататься. Без развлечений никто не останется,как и голодным, впрочем: любимые макарошки или местная кухня на территории парка, выбирайте. Однозначно рекомендую.
Отличная организация похода, учет возможностей всех участников похода. Еда вообще замечательная. Много интересной информации и запоминающихся мест. Спасибо большое!
Очень понравился лагерь. Это был первый опыт подобного отдыха, осталась в восторге! Андрей очень эрудированный и увлеченный, заботливый инструктор. Очень грамотно руководил группой! Если сомневаетесь - идите! Это очень красиво, очень интересно. И очень вкусно кормили, хорошие условия проживания. Никаких отрицательных эмоций или впечатлений у меня не было, одни восторги от всего, включая погоду, маршруты и группу.
Это был замечательный новогодний поход! Инструктора создали и поддерживали командный дух. Провели нас по очень красивому маршруту. В целом организация похода отличная. Спасибо инструкторам и КП!
Честно говоря, думал что пройти 27 км по снежном лесу будет не так легко!... Но все оказалось не так страшно! Красивые пейзажи, чистые белые шапки снега на кустах и деревьях радовали взор и наполняли приятным спокойствием! Наш инструктор Катя периодически интересовалась все ли нормально в плане самочувствия, скорости движения и т.д. Привалов, на мой взгляд, было вполне достаточно, а основной привал на обед был без лишней тягомотины - все оперативно, вкусно, сытно и достаточно!)...Подводя итог можно сказать, что маршрут довольно интересный, насыщенный и не очень сложный - пройти его сможет любой среднестатистический человек, т.е. не обязательно быть туристом со стажем и опытом. Главное желание!
Буду повторяться с тем, что написали другие участники похода, но по другому ни как - огромная подготовительная работа по организации лагеря и создания праздничной атмосферы позволила устроить один из лучших новых годов из всего, что мы с женой помним.
Кстати, по моему мнению это достаточно уникальный поход для Клуба Приключений, так как на группу в 16 человек было аж 4 инструктора, они за день до нового года принесли на поляну, собрали и украсили и теплую палатку с печкой, и шатер и баню. Елку сделали с подсветкой, отдельно поляну с костром и отдельно костер для кухни.
А если к этому добавить традиционное для КП обильное и вкусное питание, плюс праздничные блюда, то получается что это уникальная возможность отметить новый год нестандартно, весело и вкусно в атмосфере лесной зимней сказки.
Чего только стоит возможность 31-го декабря в 22-00 выйти из бани, окунуться в снег и потом очищенным телом и душой пойти к костру провожать старый год и встречать новый в компании замечательных людей, которые так-же ка как и ты, выбирают в этой жизни новые дороги, новые страны и новые впечатления.
Я максимально отдохнул! Это мой лучший Новый год!
Квест, неожиданно для меня, оказался очень интересным и увлекательным!
Питание выше всяких похвал, особенно экзотическая лосятина и обалденная яичница с утра!
Баня с последующим купанием в снегу, это нечто!
Общая атмосфера сказочно-тёплая и по настоящему новогодняя!
Инструкторам огромный респект за титанический труд, который они проделали!!! Я тронут вашей заботой до глубины души!!!
СПАСИБО Алине, Ане, Славе и Вале!!! Гип-гип ура!!!
Решила попробовать новый для себя формат празднования Нового года и не пожалела! На нашей лесной поляне было всё необходимое для этого: наряженная елка, два костра, теплый шатер, большая походная баня, вкусная, прямо таки ресторанная, еда, песни под гитару, подарки от лесного чудища, праздничный салют, отличная компания, ну и, конечно, праздничное настроение) На следующий день нас ждала еще увлекательная охота) Было видно, что ребята стараются, и благодаря им Новый год у нас удался!))
Очень переживала, что поход будет не по силам, оказалось зря, шли медленно, с частыми привалами. Маршрут не сложный, пейзажи красивые, с погодой повезло. Инструкторы внимательные и отзывчивые ребята, спасибо всем за Новогоднюю сказку!