Это был лучший новогодний отпуск! Маршрут разнообразен и полон завораживающих видов. За 9 дней мы посмотрели и развалины древних городов, и старинные гробницы, повалялись на пляже и поплескались в море, познакомились с кучей домашних и диких животных, и конечно же, перепробовали множество турецких вкусняшек. Нам очень повезло с погодой - за весь поход дождь застал нас всего один раз в первой половине дня, а в остальное время было тепло и солнечно (днём до +20, вечером прохладно).
Огромное спасибо инструкторам за то, что вложили душу в это путешествие! Они с большим вниманием относились ко всем участникам. У каждого был выбор чем заняться в течение дня.
Очень понравились отели, в которых мы останавливались на ночь, почти везде была горячая вода и теплый кондиционер. Не повезло с горячей водой только в одном отеле, но это полностью компенсировалось шикарным видом на рассвет с балкона.
Кормили вкусно и разнообразно, много свежих овощей и фруктов прямо с ветки) тут также предоставляли выбор - готовить самим или заказывать ужин в отеле.
Очень повезло с командой, спасибо всем, кто играл в мафию по вечерам или активно наблюдал)) Ребята, вы лучшие!
Как же мы замечательно вчера покатались. Огромное спасибо Валерии за науку конькового хода (будем осваивать), и за советы по "классике". Всё нам объясняли очень доступно и показывали очень наглядно. Теперь надо отрабатывать новые навыки. Последний круг, который прогулочно-дополнительный, вообще был сказочный.
Спасибо всем участникам - группа у нас подобралась хорошая. И с погодой повезло. )))
Если получится, обязательно приеду на занятия еще.
Валерия Игоревна, спасибо вам за огромное количество важной информации, такие тонкости узнала, уже сегодня каталась, используя новые знания, спасибо вам за этот незабываемый урок, вы лучшая!
Привет всем, кто собирается отправится в этот поход в компании с этим очаровательным инструктором.
Я вам от души рекомендую не раздумывать долго, вдруг вторую группу не организуют, как это получилось у нас.
Что отмечу важного:
1. Может случится так, что номер будет не убран к вашему приезду в гостиницу. Зато! Его потом уберет энергичная добрая хозяюшка Милана, которая весь негатив сгладит. И, кстати, ребят, иногда душ в походе так себе. Так что если вы капризный, принимайте его активнее там, где он хороший)
2. Я бы рекомендовала взять с собой шарф (платок) и юбку. Отношение в общественных местах к таким девушкам уважительнее.
3. Кормят вкусно: мясо, хлебобулочные, много) Для пищеварения что-то пригодится.
И самое главное:
Красота вокруг потрясающая, мы увидели 3 столицы благодаря нашей Санте, чувствовали себя окруженными её заботой и красавчика Раиля)
Если вам посчастливится попасть в такую же интересную, доброжелательную группу, как и мне, то ваш поход станет незабываемым!
Путешествуйте!
Как-то так происходит, что то, что мне и моей душе необходимо в какой-то период жизни произвольно случается. В этот поход попала, можно сказать, волей случая. Необходимо было отвлечься и побывать в новом месте, в новой компании. Потому (после последствий изоляции)) куплено новое обмундирование, чемодан и мысли собраны... В путь. Дорога чудесная ( с застывшим в своем величии водопадом), ребята веселые. А впереди ещё встреча Нового года, которая благодаря ангелочку и хлопотушке Женечке и нашей совместной помощи, была организована выше всяких похвал! Смех и шутки сыпались, как из рога изобилия. В групповых турах многое зависит от людей, по воле случая соединенных в одном месте. Нам очень повезло, Все были очень разные и каждый со своими тараканами, но как-то мы переплелись паутинкой какого-то веселья и тепла. До чего же приятно вспоминать вечерние посиделки с шутками-прибаутками за настольными играми (с Гарри Поттером фоном))), взаимопомощь при переходах с неизменным подбадриванием Игоря. После этого похода Игорь на первом месте в моем рейтинге инструкторов. Характер у него ангельский и замечательный. А организация тура - супер. Экономию на себе не ощутила, т.к. перекусывали плотно и имело место наличие всяких вкусняшек ( надо взвеситься))). Гора Зинки на последнем этапе, вследствие покинувшей меня питьевой воды, далась мне тяжело. Но я сделала это! Я дошла до вершины! И была вознаграждена обалденными видами. Пожалуй, это было самое сильное впечатление в походе (наряду с парапланом)). Хотелось сидеть на этой вершине часами и вкушать, и впитывать всеми фибрами и клеточками эту красоту и мощь гор, и просто раствориться в этом единении с природой. Коварная горняшка порой накрывала, но я боролась с ней, как могла и гнала её от себя на все четыре стороны), т.к. было ещё много приятностей : сказочный ледник, грандиозный водопад, общение в заповеднике с радушными балкарцами, опробованный игрой в футбол лед озера, ледник с моей любимой семеркой, обалденные Чегет и Эльбрус, лепка снеговика, лежание на травке среди гор, рассматривание каждой былинки-травинки, слушание птиц и реки (спасибо Диме, что отправил меня в крайний походный день обратно. Видимо, он где-то прочитал, что мне нужно;-)).Я кайфовала от природы!). И даже дорога обратно в Нальчик в приятной компании останется в памяти навсегда.
Спасибо инструкторам Игорю и Женечке за терпение и возможность побывать в таком прекрасном месте и так здорово и необычно встретить Новый год в горах и среди единомышленников. Спасибо всем ребятам за такую чУдную компанию. До встречи в горах!
Общие впечатления только положительные. Весь поход прошел на одном дыхании. Трудно выделить какой-то определенный день. Инструктор… Можно охарактеризовать одним словосочетанием: – «Человек-гора». Внимательный, отзывчивый, да и просто хороший человек! Сам поход очень интерессный, отлично подойдет для начинающих и для опытных.
Хочу сказать инструкторам - Алёне, Илье, Алексею - огромное человеческое СПАСИБО! За самое классное Рождество за многие годы, за сказку, за заботу, хорошее настроение, песни под гитару у камина, за глинтвейн на морозце, за игры, за то, что удалось вернуться в детство и детские воспоминания. Это были отличные три дня!
Это был мой первый поход и вернувшись обратно я сразу начала планировать следующий))
Потому что все было отлично - живописные виды, атмосфера, погода, вкуснейшая еда из котелка.
Я не очень спортивный человек, поэтому во второй и четвертый день дорога давалась довольно тяжело, но выполнимо. При этом, спасибо инструкторам за то, что не подгоняли и давали идти в своем темпе. Возможно, если бы у меня были палки, было бы легче. Так что, если сомневаетесь, брать ли палки - лучше взять)
В процессе сборов у меня было много сомнений по одежде, поэтому поделюсь своим итоговым набором для января. Самый теплый комплект одежды был: футболка, флиска, ветровка, балоньевая жилетка, тонкие лосины и ходовые штаны - было комфортно. Спала в термобелье и спальнике с температурой комфорта -5 - тоже ок.
Спасибо КП за отлично проведенные зимние каникулы.
Ежедневные прогулки в горы, свежий воздух и красоты Крыма - что может быть лучше.
Погода не подвела и было удивительно тепло!
Самое главное, что хочу отметить - что это не только трекинг, это еще и непрерывная 5-ти дневная экскурсия по Крыму! Энциклопедические знания Антона просто поражают! На подъемах, спусках, на трансфере - все это время мы знакомились с историей, легендами и удивительными деталями тех мест, где были.
Размещение отлично: гостиница Фордевинд - маленькие, но чистые и опрятные номера. Завтраки и ужины в близлежащем кафе включены - еда вкусная и разнообразная. Обслуживание хорошее.
Перекусы на маршруте - также разнообразные.
Кто водил: Глеб Рыков, Михаил Смирнов, Юлия Ларионова, Анна Таранкова, Арина Романова
Был в прошлом январе, решил что в 2021 не сумею найти чего-то более крутого чем повторный сплав в Абхазии! Поход удался! Ещё больше участников чем в прошлом году, а значит больше смеха и драйва! Спасибо всему нашему расширенном инструкторскому составу за чёткую и профессиональную организацию! Спасибо всем участникам за душевную компанию! Спасибо гостеприимным жителям Абхазии!!! Что же касается советов и рекомендаций тем, кто читая отзыв решает для себя стоит ли участвовать в Мокрой Абхазии в январе. Писал год назад и повторюсь снова - крайне желательно иметь сухарь. Нужно осознавать что будет холодно как на воде, так и на стоянка. К выбору снаряжения нужно подойти ответственно. Если правильно подготовитесь - получите максимум положительных впечатлений от этого сплава!!! Для себя же не исключаю очередного, уже третьего возвращения на этот бодрый маршрут😉
Кто водил: Глеб Рыков, Михаил Смирнов, Юлия Ларионова, Анна Таранкова, Арина Романова
Это было потрясающее приключение !!! 😀 Бесподобные виды гор, кристально-прозрачная вода, разнообразные места стоянок, море, мандарины и хурма прямо с деревьев, вечерние костры, классная компания и нереально крутые инструкторы 😀😀😀 Лучшее начало нового года 🥳🥳🥳
Это был лучший новогодний отпуск! Маршрут разнообразен и полон завораживающих видов. За 9 дней мы посмотрели и развалины древних городов, и старинные гробницы, повалялись на пляже и поплескались в море, познакомились с кучей домашних и диких животных, и конечно же, перепробовали множество турецких вкусняшек. Нам очень повезло с погодой - за весь поход дождь застал нас всего один раз в первой половине дня, а в остальное время было тепло и солнечно (днём до +20, вечером прохладно).
Огромное спасибо инструкторам за то, что вложили душу в это путешествие! Они с большим вниманием относились ко всем участникам. У каждого был выбор чем заняться в течение дня.
Очень понравились отели, в которых мы останавливались на ночь, почти везде была горячая вода и теплый кондиционер. Не повезло с горячей водой только в одном отеле, но это полностью компенсировалось шикарным видом на рассвет с балкона.
Кормили вкусно и разнообразно, много свежих овощей и фруктов прямо с ветки) тут также предоставляли выбор - готовить самим или заказывать ужин в отеле.
Очень повезло с командой, спасибо всем, кто играл в мафию по вечерам или активно наблюдал)) Ребята, вы лучшие!
Как же мы замечательно вчера покатались. Огромное спасибо Валерии за науку конькового хода (будем осваивать), и за советы по "классике". Всё нам объясняли очень доступно и показывали очень наглядно. Теперь надо отрабатывать новые навыки. Последний круг, который прогулочно-дополнительный, вообще был сказочный.
Спасибо всем участникам - группа у нас подобралась хорошая. И с погодой повезло. )))
Если получится, обязательно приеду на занятия еще.
Валерия Игоревна, спасибо вам за огромное количество важной информации, такие тонкости узнала, уже сегодня каталась, используя новые знания, спасибо вам за этот незабываемый урок, вы лучшая!
Привет всем, кто собирается отправится в этот поход в компании с этим очаровательным инструктором.
Я вам от души рекомендую не раздумывать долго, вдруг вторую группу не организуют, как это получилось у нас.
Что отмечу важного:
1. Может случится так, что номер будет не убран к вашему приезду в гостиницу. Зато! Его потом уберет энергичная добрая хозяюшка Милана, которая весь негатив сгладит. И, кстати, ребят, иногда душ в походе так себе. Так что если вы капризный, принимайте его активнее там, где он хороший)
2. Я бы рекомендовала взять с собой шарф (платок) и юбку. Отношение в общественных местах к таким девушкам уважительнее.
3. Кормят вкусно: мясо, хлебобулочные, много) Для пищеварения что-то пригодится.
И самое главное:
Красота вокруг потрясающая, мы увидели 3 столицы благодаря нашей Санте, чувствовали себя окруженными её заботой и красавчика Раиля)
Если вам посчастливится попасть в такую же интересную, доброжелательную группу, как и мне, то ваш поход станет незабываемым!
Путешествуйте!
Как-то так происходит, что то, что мне и моей душе необходимо в какой-то период жизни произвольно случается. В этот поход попала, можно сказать, волей случая. Необходимо было отвлечься и побывать в новом месте, в новой компании. Потому (после последствий изоляции)) куплено новое обмундирование, чемодан и мысли собраны... В путь. Дорога чудесная ( с застывшим в своем величии водопадом), ребята веселые. А впереди ещё встреча Нового года, которая благодаря ангелочку и хлопотушке Женечке и нашей совместной помощи, была организована выше всяких похвал! Смех и шутки сыпались, как из рога изобилия. В групповых турах многое зависит от людей, по воле случая соединенных в одном месте. Нам очень повезло, Все были очень разные и каждый со своими тараканами, но как-то мы переплелись паутинкой какого-то веселья и тепла. До чего же приятно вспоминать вечерние посиделки с шутками-прибаутками за настольными играми (с Гарри Поттером фоном))), взаимопомощь при переходах с неизменным подбадриванием Игоря. После этого похода Игорь на первом месте в моем рейтинге инструкторов. Характер у него ангельский и замечательный. А организация тура - супер. Экономию на себе не ощутила, т.к. перекусывали плотно и имело место наличие всяких вкусняшек ( надо взвеситься))). Гора Зинки на последнем этапе, вследствие покинувшей меня питьевой воды, далась мне тяжело. Но я сделала это! Я дошла до вершины! И была вознаграждена обалденными видами. Пожалуй, это было самое сильное впечатление в походе (наряду с парапланом)). Хотелось сидеть на этой вершине часами и вкушать, и впитывать всеми фибрами и клеточками эту красоту и мощь гор, и просто раствориться в этом единении с природой. Коварная горняшка порой накрывала, но я боролась с ней, как могла и гнала её от себя на все четыре стороны), т.к. было ещё много приятностей : сказочный ледник, грандиозный водопад, общение в заповеднике с радушными балкарцами, опробованный игрой в футбол лед озера, ледник с моей любимой семеркой, обалденные Чегет и Эльбрус, лепка снеговика, лежание на травке среди гор, рассматривание каждой былинки-травинки, слушание птиц и реки (спасибо Диме, что отправил меня в крайний походный день обратно. Видимо, он где-то прочитал, что мне нужно;-)).Я кайфовала от природы!). И даже дорога обратно в Нальчик в приятной компании останется в памяти навсегда.
Спасибо инструкторам Игорю и Женечке за терпение и возможность побывать в таком прекрасном месте и так здорово и необычно встретить Новый год в горах и среди единомышленников. Спасибо всем ребятам за такую чУдную компанию. До встречи в горах!
Общие впечатления только положительные. Весь поход прошел на одном дыхании. Трудно выделить какой-то определенный день. Инструктор… Можно охарактеризовать одним словосочетанием: – «Человек-гора». Внимательный, отзывчивый, да и просто хороший человек! Сам поход очень интерессный, отлично подойдет для начинающих и для опытных.
Впечатления от похода очень хорошие, запомнились прекрасные виды на горы, инструктор хороший. Глеб (12 лет)
Хочу сказать инструкторам - Алёне, Илье, Алексею - огромное человеческое СПАСИБО! За самое классное Рождество за многие годы, за сказку, за заботу, хорошее настроение, песни под гитару у камина, за глинтвейн на морозце, за игры, за то, что удалось вернуться в детство и детские воспоминания. Это были отличные три дня!
Это был мой первый поход и вернувшись обратно я сразу начала планировать следующий))
Потому что все было отлично - живописные виды, атмосфера, погода, вкуснейшая еда из котелка.
Я не очень спортивный человек, поэтому во второй и четвертый день дорога давалась довольно тяжело, но выполнимо. При этом, спасибо инструкторам за то, что не подгоняли и давали идти в своем темпе. Возможно, если бы у меня были палки, было бы легче. Так что, если сомневаетесь, брать ли палки - лучше взять)
В процессе сборов у меня было много сомнений по одежде, поэтому поделюсь своим итоговым набором для января. Самый теплый комплект одежды был: футболка, флиска, ветровка, балоньевая жилетка, тонкие лосины и ходовые штаны - было комфортно. Спала в термобелье и спальнике с температурой комфорта -5 - тоже ок.
В целом, впечатлений море - всем советую
Спасибо КП за отлично проведенные зимние каникулы.
Ежедневные прогулки в горы, свежий воздух и красоты Крыма - что может быть лучше.
Погода не подвела и было удивительно тепло!
Самое главное, что хочу отметить - что это не только трекинг, это еще и непрерывная 5-ти дневная экскурсия по Крыму! Энциклопедические знания Антона просто поражают! На подъемах, спусках, на трансфере - все это время мы знакомились с историей, легендами и удивительными деталями тех мест, где были.
Размещение отлично: гостиница Фордевинд - маленькие, но чистые и опрятные номера. Завтраки и ужины в близлежащем кафе включены - еда вкусная и разнообразная. Обслуживание хорошее.
Перекусы на маршруте - также разнообразные.
Все очень понравилось! Рекомендую.
Был в прошлом январе, решил что в 2021 не сумею найти чего-то более крутого чем повторный сплав в Абхазии! Поход удался! Ещё больше участников чем в прошлом году, а значит больше смеха и драйва! Спасибо всему нашему расширенном инструкторскому составу за чёткую и профессиональную организацию! Спасибо всем участникам за душевную компанию! Спасибо гостеприимным жителям Абхазии!!! Что же касается советов и рекомендаций тем, кто читая отзыв решает для себя стоит ли участвовать в Мокрой Абхазии в январе. Писал год назад и повторюсь снова - крайне желательно иметь сухарь. Нужно осознавать что будет холодно как на воде, так и на стоянка. К выбору снаряжения нужно подойти ответственно. Если правильно подготовитесь - получите максимум положительных впечатлений от этого сплава!!! Для себя же не исключаю очередного, уже третьего возвращения на этот бодрый маршрут😉
Это было потрясающее приключение !!! 😀 Бесподобные виды гор, кристально-прозрачная вода, разнообразные места стоянок, море, мандарины и хурма прямо с деревьев, вечерние костры, классная компания и нереально крутые инструкторы 😀😀😀 Лучшее начало нового года 🥳🥳🥳