Кто водил: Екатерина Соколовская, Артём Вайкутис, Кирилл Купецкий
Привет всем кто размышляет идти или нет ! Специально для вас постараюсь написать отзыв лаконично и без эмоционально, хотя эмоций было уйма. Начну с инструкторов) Считаю их профессионалами с большой буквы ! Надежные и очень ответственные люди , любые нюансы и просьбы были учтены , можно и нужно подходить с любыми вопросами ,эти люди сделают ваш поход максимально комфортным ! Далее размещение. Это мини отели , они же гостевые дома , первый уютный , второй не очень , третий пушка, с красивейшим видом , четвертый нормальный)) Во всех был wi-fi. Горячая вода только по вечерам , тот кто знает как турки греют воду, поймут почему)) Далее еда. Завтраки как и в большинстве гостинец, по обычному меню. Еда походная , во время переходов ,это бутеры , овощи и вкусняшки с чаем. По вечерам готовили сами на огне, в группе были вегетарианцы , никто голодным не остался! Вообщем если кто то думает , что с собой надо брать неимоверное количество денег на еду, это не так!!! Далее сама тропа!!! Маршрут построен так , что бы его мог пройти человек с любой подготовкой. В среднем переходы занимают 12-15км , но я могу ошибаться)) Проходит тропа по красивейшим местам, у меня не хватит эпитетов что бы ее описать, проще вам сами приехать и видеть)) Теперь нюансы!! В Анталии пляжи каменно-галечные, единственный песочный пляж в Патаре , это так ,на заметку. Так же стоит знать , что Турция по воскресеньям не работает , это для тех, кто решит в этот день поменять деньги или закупится сувенирами)) В итоге хочу сказать, что это был мой первый поход и он настолько мне понравился, что я больше не представляю своей жизни в пятизвездочных отелях, на все включено!!! Я безгранично благодарен инструкторам и всей нашей большой группе , за это чудесное приключение!!!
Сложность:
Местами напрячься
Кто водил:
Супер
Общая оценка:
Отлично
Комментарии к отзыву:
Евгений (16.03.2021 22:32)
Игры по вечерам достойны отдельного отзыва))) Вспоминая их , понимаю насколько мне повезло с людьми, с которыми я прошел эти десять дней!!!
Катя инструктор (16.03.2021 18:15)
Женя, ты бесподобен😍😍😍
Никогда не забуду как ты отгадывал принцип игры🤣🙈
У меня болело лицо 😂
На счёт ВС - это пока карантин😭 как только локдаун снимут всё будет как прежде☺️ Шикарно и огненно❤️
До новых встреч‼️☀️
Кто водил: Екатерина Соколовская, Артём Вайкутис, Кирилл Купецкий
Этот отзыв для тех, кому 60+ и тех, кто сомневается идти или не идти. Восторга от красоты и радости преодоления себя я получила даже больше, чем ожидала. Да, я сошла с маршрута, но закончила его на катере по заливу, прямо к отелю. И, страдая скромностью, все- таки скажу: я могу гордиться собой. Спасибо инструкторам Кате, Артёму, Кириллу! Они делали свою работу легко, весело, непринужденно. А это и есть признак профессионализма. 24 участника в один день стали дружной командой. Кажется действует естественный отбор - в походы идут только замечательные ребята. Итак: идти обязательно, в марте - классно, на долгих спусках не пренебрегать наколенниками. Спасибо!
Сложность:
Сбалансированно
Кто водил:
Супер
Общая оценка:
Отлично
Комментарии к отзыву:
Катя инструктор (16.03.2021 18:18)
Люда, ты наш кумир!
Я в восторге как ты легко всё прошла! Там бывает даже молодёжь, ведущая сидячий образ жизни, не тянет🙈
Я в диком восторге, что ты подарила себе это приключение и мы были счастливы быть частью его💜❤️💜
Кто водил: Екатерина Соколовская, Артём Вайкутис, Кирилл Купецкий
С первого дня интересно и очень-очень красиво!) Местами показалось менее активно, чем хотелось бы) Но, в итоге впечатление оказалось обманчивым, всё гуд)
Группа большая и очень разная, поход подойдёт для очень многих. Нам, кстати, очень повезло с группой) 😉✌
Совмещать активный отдых в такой красоте - просто сказка! Многие открыли для себя природу Турции в новом варианте...и я в том числе)
Отдельное спасибо инструкторам, погоде и кабану😂! ))
p.s. фото лиша малая часть того, что мы видели 😉😍🌍✨🏞
Кто водил: Екатерина Соколовская, Артём Вайкутис, Кирилл Купецкий
По свежим следам решила сразу написать отзыв. В марте 2021 года я впервые увидела настоящую Турцию . Нет, я была ранее , но все это было не то... Великолепная ! Прекрасная! Восхитительная! Если вы спрашиваете себя идти или нет , однозначно - идти!!!!Когда идти - март ! Погода идеальная для прогулок +17+20, полное отсутсвие туристов Мы купались, да ! Заплывы были недолгие, но это очень помогало расслабить ноги после переходов. Кому идти - тем , кому нравится ходить, тем, кто осилит 15- 20 км в день с перепадами высот! По программе - дневной переход чередуется на следующий день интересной радиалкой. Мы посещали уютные города и деревни. Отели - не ждите 5 звёзд, есть кроватка и душ - и это уже прекрасно. Но самое самое самое удивительное - это природа Турции !
Из всех туров, в которых я участвовал - этот был лучшим!
Очень повезло с участниками - все были на одной волне.
И огромное спасибо Михаилу - за баню и антилоп, за фрирайд и гномов, за снегоходы и завтраки собственного приготовления!
В следующий раз буду выбирать туры с ним!
Кто водил: Екатерина Соколовская, Артём Вайкутис, Кирилл Купецкий
Спасибо клубу! Спасибо Кате, Артему и Кириллу! Спасибо всей группе!
Все было здорово, все крутые❤️
Сложность:
Сбалансированно
Кто водил:
Супер
Общая оценка:
Отлично
Комментарии к отзыву:
Елена (15.03.2021 23:10)
Очень понравилась программа, прекрасно сбалансированы переходы и знакомство с древней культурой Ликии. Инструкторы замечательные, огромное спасибо Кате, Артему и Кириллу, который помогал с оформлением HES-кодов и трансфером в аэропорт. Самые яркие впечатления - поездка на катере к затонувшему городу и купание в лагуне. Спасибо за все, ребята, вы замечательные!
После затяжной зимы и начавшейся грязной весны на Урале в начале марта мы оказались в сказочно походе Сочи-Лайт. Может быть, я ехала уже в природнятом настроении в ожидании отдыха. Мне понравилось ВСЕ! !! Каньон Белые скалы и переход реки Хоста вброд в начале марта(бр-р-р!), и Агурские, и Змейковские водопады, фантастическое шоу поющих водопадов в парке Олимпийский, поездка на Красную поляну и неповторимый Роза Хутор, и сочинский дендрарий и парк Южные культуры. Даже тучи над морем, дождь и снег в горах не огорчали, а добавляли романтических ощущений.
Сергей Луценко, спасибо, что все это показал, интересно рассказал и сплотил вокруг себя всех. Спасибо, что научил играть в UNO и Codenames. Я играла впервые и обещаю, что буду тренироваться и подтяну свое мастерство к следующему походу.
Спасибо всем ребятам за теплоту и прекрасную компанию.
Вчера закончился мой тур на Байкал и я хочу сказать, что это была одна из самых лучших моих поездок! Прежде всего хочу поблагодарить инструктора Надежду. Это профессионал своего дела! С ней было действительно комфортно, интересно и беззаботно! И покормит, и на прогулку сводит и спать уложит)) В этом туре она была одна без помощника инструктора и справилась на 100%. Так что смело можете идти вместе с ней!
Что касается программы тура и впечатлений, то всё очень даже понравилось. Была отличная погода. Мы и погуляли, и покатались на коньках, и покатались по Байкалу на велосипедах. Программа гибкая, насыщенная и интересная. Если что, то можно менять её по желанию группы. Байкал прекрасен и однозначно стоит того, чтобы его посетить повторно! Удачи Вам друзья и пусть повезёт с погодой! :)
Получила от похода все, что хотела! Шла я за красивыми видами, снежными ёлками, настоящей русской зимой,чтоб прям как на картинке!
Собственно в зиму и приехала, минус 30!!! Это реально холодно!!!))) Но с погодой повезло), было много солнца. Конечно, чтобы всем этим насладиться сполна, надо взять правильную одежду. В памятке все четко расписано. У меня лишних вещей не было!)
Отдельная благодарность инструктору Виктории! И за раскладку, которая была очень вкусной и разнообразной, и за досуг с играми, и за искреннее доброжелательное отношение, ну и за тропежку)! Так держать!!!
Всем однозначно рекомендую сходить в зимнюю сказку Таганая, это именно сказка, получите огромное удовольствие! А какой там закат!!!....
Кто водил: Надежда Аверьянова (Мошняга), Елена Кызынгашева
Надя и Лена одни из лучших инструкторов из моего двадцатилетнего проходного опыта. Помимо своих прямых обязанностей, они активно организовали вечернее времяпровождение и быт в группе. Еда, несмотря на похождные условия была вкусной. Много посмотрели. Рекомендациям девочкам, не оставлять хивус на последний день, так как нам из за его поломки не удалось покататься. И по возможности больше освящать бурятские обычаи, кухню, быт.
Это был один из лучших, если не самый лучший выезд на горнолыжку.
С группой товарищей в количестве 6 человек, под предводительством Михаила, отлично провели время. Было очень весело, драйвово, каждый нашел, то что искал. Все прошло организованно и по плану. Трансфер, гостиница, питание, каталка, отдых и развлечения, на 5 баллов.
Погода нас радовала, мороз и солнце -что может быть лучше.
Склоны шикарные - на любой вкус и уровень подготовки.
Спасибо всем кто участвовал!
Привет всем кто размышляет идти или нет ! Специально для вас постараюсь написать отзыв лаконично и без эмоционально, хотя эмоций было уйма. Начну с инструкторов) Считаю их профессионалами с большой буквы ! Надежные и очень ответственные люди , любые нюансы и просьбы были учтены , можно и нужно подходить с любыми вопросами ,эти люди сделают ваш поход максимально комфортным ! Далее размещение. Это мини отели , они же гостевые дома , первый уютный , второй не очень , третий пушка, с красивейшим видом , четвертый нормальный)) Во всех был wi-fi. Горячая вода только по вечерам , тот кто знает как турки греют воду, поймут почему)) Далее еда. Завтраки как и в большинстве гостинец, по обычному меню. Еда походная , во время переходов ,это бутеры , овощи и вкусняшки с чаем. По вечерам готовили сами на огне, в группе были вегетарианцы , никто голодным не остался! Вообщем если кто то думает , что с собой надо брать неимоверное количество денег на еду, это не так!!! Далее сама тропа!!! Маршрут построен так , что бы его мог пройти человек с любой подготовкой. В среднем переходы занимают 12-15км , но я могу ошибаться)) Проходит тропа по красивейшим местам, у меня не хватит эпитетов что бы ее описать, проще вам сами приехать и видеть)) Теперь нюансы!! В Анталии пляжи каменно-галечные, единственный песочный пляж в Патаре , это так ,на заметку. Так же стоит знать , что Турция по воскресеньям не работает , это для тех, кто решит в этот день поменять деньги или закупится сувенирами)) В итоге хочу сказать, что это был мой первый поход и он настолько мне понравился, что я больше не представляю своей жизни в пятизвездочных отелях, на все включено!!! Я безгранично благодарен инструкторам и всей нашей большой группе , за это чудесное приключение!!!
Игры по вечерам достойны отдельного отзыва))) Вспоминая их , понимаю насколько мне повезло с людьми, с которыми я прошел эти десять дней!!!
Женя, ты бесподобен😍😍😍
Никогда не забуду как ты отгадывал принцип игры🤣🙈
У меня болело лицо 😂
На счёт ВС - это пока карантин😭 как только локдаун снимут всё будет как прежде☺️ Шикарно и огненно❤️
До новых встреч‼️☀️
Этот отзыв для тех, кому 60+ и тех, кто сомневается идти или не идти. Восторга от красоты и радости преодоления себя я получила даже больше, чем ожидала. Да, я сошла с маршрута, но закончила его на катере по заливу, прямо к отелю. И, страдая скромностью, все- таки скажу: я могу гордиться собой. Спасибо инструкторам Кате, Артёму, Кириллу! Они делали свою работу легко, весело, непринужденно. А это и есть признак профессионализма. 24 участника в один день стали дружной командой. Кажется действует естественный отбор - в походы идут только замечательные ребята. Итак: идти обязательно, в марте - классно, на долгих спусках не пренебрегать наколенниками. Спасибо!
Люда, ты наш кумир!
Я в восторге как ты легко всё прошла! Там бывает даже молодёжь, ведущая сидячий образ жизни, не тянет🙈
Я в диком восторге, что ты подарила себе это приключение и мы были счастливы быть частью его💜❤️💜
С первого дня интересно и очень-очень красиво!) Местами показалось менее активно, чем хотелось бы) Но, в итоге впечатление оказалось обманчивым, всё гуд)
Группа большая и очень разная, поход подойдёт для очень многих. Нам, кстати, очень повезло с группой) 😉✌
Совмещать активный отдых в такой красоте - просто сказка! Многие открыли для себя природу Турции в новом варианте...и я в том числе)
Отдельное спасибо инструкторам, погоде и кабану😂! ))
p.s. фото лиша малая часть того, что мы видели 😉😍🌍✨🏞
Фото огонь!!! У тебя явно талант.
По свежим следам решила сразу написать отзыв. В марте 2021 года я впервые увидела настоящую Турцию . Нет, я была ранее , но все это было не то... Великолепная ! Прекрасная! Восхитительная! Если вы спрашиваете себя идти или нет , однозначно - идти!!!!Когда идти - март ! Погода идеальная для прогулок +17+20, полное отсутсвие туристов Мы купались, да ! Заплывы были недолгие, но это очень помогало расслабить ноги после переходов. Кому идти - тем , кому нравится ходить, тем, кто осилит 15- 20 км в день с перепадами высот! По программе - дневной переход чередуется на следующий день интересной радиалкой. Мы посещали уютные города и деревни. Отели - не ждите 5 звёзд, есть кроватка и душ - и это уже прекрасно. Но самое самое самое удивительное - это природа Турции !
Из всех туров, в которых я участвовал - этот был лучшим!
Очень повезло с участниками - все были на одной волне.
И огромное спасибо Михаилу - за баню и антилоп, за фрирайд и гномов, за снегоходы и завтраки собственного приготовления!
В следующий раз буду выбирать туры с ним!
Спасибо клубу! Спасибо Кате, Артему и Кириллу! Спасибо всей группе!
Все было здорово, все крутые❤️
Очень понравилась программа, прекрасно сбалансированы переходы и знакомство с древней культурой Ликии. Инструкторы замечательные, огромное спасибо Кате, Артему и Кириллу, который помогал с оформлением HES-кодов и трансфером в аэропорт. Самые яркие впечатления - поездка на катере к затонувшему городу и купание в лагуне. Спасибо за все, ребята, вы замечательные!
Получили большое удовольствие от похода! Большое спасибо Насте и КП за отличное настроение! Обязательно пойдем ещё с Вами в поход.
Марина, и вам с Дамиром спасибо за компанию, такую же солнечную, как погода :) Буду рада новой встрече! Жду в наших велопоходах ;)
После затяжной зимы и начавшейся грязной весны на Урале в начале марта мы оказались в сказочно походе Сочи-Лайт. Может быть, я ехала уже в природнятом настроении в ожидании отдыха. Мне понравилось ВСЕ! !! Каньон Белые скалы и переход реки Хоста вброд в начале марта(бр-р-р!), и Агурские, и Змейковские водопады, фантастическое шоу поющих водопадов в парке Олимпийский, поездка на Красную поляну и неповторимый Роза Хутор, и сочинский дендрарий и парк Южные культуры. Даже тучи над морем, дождь и снег в горах не огорчали, а добавляли романтических ощущений.
Сергей Луценко, спасибо, что все это показал, интересно рассказал и сплотил вокруг себя всех. Спасибо, что научил играть в UNO и Codenames. Я играла впервые и обещаю, что буду тренироваться и подтяну свое мастерство к следующему походу.
Спасибо всем ребятам за теплоту и прекрасную компанию.
Вчера закончился мой тур на Байкал и я хочу сказать, что это была одна из самых лучших моих поездок! Прежде всего хочу поблагодарить инструктора Надежду. Это профессионал своего дела! С ней было действительно комфортно, интересно и беззаботно! И покормит, и на прогулку сводит и спать уложит)) В этом туре она была одна без помощника инструктора и справилась на 100%. Так что смело можете идти вместе с ней!
Что касается программы тура и впечатлений, то всё очень даже понравилось. Была отличная погода. Мы и погуляли, и покатались на коньках, и покатались по Байкалу на велосипедах. Программа гибкая, насыщенная и интересная. Если что, то можно менять её по желанию группы. Байкал прекрасен и однозначно стоит того, чтобы его посетить повторно! Удачи Вам друзья и пусть повезёт с погодой! :)
Получила от похода все, что хотела! Шла я за красивыми видами, снежными ёлками, настоящей русской зимой,чтоб прям как на картинке!
Собственно в зиму и приехала, минус 30!!! Это реально холодно!!!))) Но с погодой повезло), было много солнца. Конечно, чтобы всем этим насладиться сполна, надо взять правильную одежду. В памятке все четко расписано. У меня лишних вещей не было!)
Отдельная благодарность инструктору Виктории! И за раскладку, которая была очень вкусной и разнообразной, и за досуг с играми, и за искреннее доброжелательное отношение, ну и за тропежку)! Так держать!!!
Всем однозначно рекомендую сходить в зимнюю сказку Таганая, это именно сказка, получите огромное удовольствие! А какой там закат!!!....
Надя и Лена одни из лучших инструкторов из моего двадцатилетнего проходного опыта. Помимо своих прямых обязанностей, они активно организовали вечернее времяпровождение и быт в группе. Еда, несмотря на похождные условия была вкусной. Много посмотрели. Рекомендациям девочкам, не оставлять хивус на последний день, так как нам из за его поломки не удалось покататься. И по возможности больше освящать бурятские обычаи, кухню, быт.
Это был один из лучших, если не самый лучший выезд на горнолыжку.
С группой товарищей в количестве 6 человек, под предводительством Михаила, отлично провели время. Было очень весело, драйвово, каждый нашел, то что искал. Все прошло организованно и по плану. Трансфер, гостиница, питание, каталка, отдых и развлечения, на 5 баллов.
Погода нас радовала, мороз и солнце -что может быть лучше.
Склоны шикарные - на любой вкус и уровень подготовки.
Спасибо всем кто участвовал!