Отзывы

Автор: Кристина (20.04.2021)
Кто водил: Анна Краснова, Никита Копейкин

Отличный поход, такой формат питания мне понравился даже больше чем в обычных походах, намного полезнее (орешки, сухофрукты и т.д., а также секретный обед 3-го дня). Не бойтесь остаться голодными.
Инструкторы умнички.
Единственный минус это сам маршрут, как указали ниже, много переходов по трассе.
Еще бы хотелось посоветовать изменить распределение питания, тот кто нес питание для3-го дня, получается что нес всю тажесть один, можно как-то по-другому распределять, чтобы когда освободился 1 и/или 2 день, часть забирали у 3-го дня.

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Твёрдая 4
Автор: Роза (20.04.2021)
Кто водил: Андрей Костюкович

В походе первый раз, специально для этого купила треккинговые ботинки, палки и дождевик. И всё это ооооочень пригодилось!!! Ботинки не подвели на скользкой от дождя тропе, палки помогали не упасть, а дождевик спас от промокания)))
Огромное спасибо инструктору Андрею, помогал всячески, в особо трудных местах вёл за руку)))
Немного подкачали мои коленки, на третий день разболелись, пригодилась обезболивающая мазь и наколенники. Спасибо Сергею за скорую помощь - таблетку, она помогла мне дойти до базы)))
Спасибо всей команде - очень дружелюбные, весёлые и позитивные собрались ребята!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Дмитрий (20.04.2021)
Кто водил: Анна Краснова, Никита Копейкин

Питание - супер! Много всякой зелени и салатов, а из сладкого только сухофрукты. Ничего не ел дополнительно к предложенному, голодным ни разу не остался. Так что не переживайте по поводу диетического питания :)
Сам маршрут, на мой взгляд, немного уступает другим мещерским походам от КП по живописности. Тут много переходов вдоль автодорог и по деревням. Лишь половина маршрута проходит по лесам. Но красивые места по пути есть! Несмотря на время года, шли по сухим дорогам, лишь в паре мест можно было намочить ноги.
Километраж получился около 65 км. Хороший вариант для подготовки к сотне.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Екатерина (20.04.2021)
Кто водил: Кирилл Слушный

Первый ПВД с КП! - и это только начало :)

Выражаю благодарность Клубу Приключений за прекрасно организованный марш-бросок!

Инструктору Кириллу, помощникам Анне, Игорю и Евгению – низкий поклон!
На протяжении всего маршрута создавали атмосферу команды, комфорта!
Кирилл как истинный полководец вел нас уверенно проходимыми тропами!
Женя и Игорь обеспечивлаи лагерь теплом у костра!
Кухня от Анны – походный уровень мишлен:) Все кулинарные изыски в экстремальных походных условиях приготовлены с любовью и заботой о команде – а это бесценно!

Добавить, наверное, нечего, ибо эмоции в словах не изложить:)

Все было прекрасно, организованно и по-туристски :)

Спасибо вам, команда КП!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Макс (19.04.2021)
Кто водил: Виталий Москвин, Константин Смирнов

Второй сплав с прекрасными инструкторами)) начало 🔥 огонь...паводок хороший в этом году - затопил все!!...после хорошей ночи подкрепившись бросаем вызов и начинаем путь через преграды, завалы - легко, пилим, прочности лодки, вперед Спартанцы!!)).., преодолеваем!!...заслуженный отдых к вечеру, вкусный ужин, посиделки у костра, гитара, новые интересные люди, ночь звёздная...утро снова в путь выход в Клязьму и бросок до точки сбора, как пролетело время...было здорово!... Костя, ждём возвращения твое к гитаре...) Спасибо всем

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Константин Марков (19.04.2021)
Кто водил: Виталий Москвин, Константин Смирнов

Потрясающий опыт первого в жизни сплава! Первые пол дня гребли это было конечно "выживание" - речка хоть и лесная немилосердно носила наше строптивое судно от одного берега к другому. Хотя в такой разлив берега во многом условны - но течение словно сговаривалось с байдаркой и учило новоявленных туристов-водников уму-разуму. Несмотря на усилия, экипаж собирал на свои буйны головы и руки все встречные коряги и ветки. Во второй половине дня или русалки с водяным смилостивились или экипаж сработался - начался просто кайф. Уровень воды таков, что мы плыли не по реке - мы плыли сквозь Лес! Фантастики и сюрреализма добавляли обустроенные старыми вещами стоянки для пикников. Где еще встретишь в лесу натуральное домашнее кресло или кровать с матрасом! Это приключение было бы невозможно без слаженной и четкой работы наших флотоводцев и адмиралов - Виталия и Константина. Идея маршрута, стремительная заброска, грамотный инструктаж, ведение по реке, организация "походного быта" - все на высшем уровне. Пока усталые подопечные разворачивали свои палатки и переодевались в сухое, они умудрялись напилить дров, разжечь костер, запустить приготовление еды, и сделать еще пол-десятка очень важных дел. Огромное Вам Спасибо за Полю и открытие Мира водного туризма!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Мария (19.04.2021)
Кто водил: Руслан Мензулин

Отличный поход выходного дня. Подходит всем, кто хочет переключиться и отдохнуть от городской суеты и сильно физически не напрягаться. Руслан организовал и инструктировал группу ещё до начала похода, собрав нас в вотсапе и отвечая на все появляющиеся вопросы. Всë, начиная от размещения,заканчивая активной частью похода было на высоте!!!
Группа была поделена на две, более опытную и новичков. Перед катанием был проведён подробный инструктаж безопасности. Вечером организована баня. Отдельное спасибо всем участникам, группа собралась что надо, мы много смеялись, играли и просто отлично провели эти два дня😊

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Ирина Козлитина (19.04.2021)
Кто водил: Виталий Москвин, Константин Смирнов

сбалансированный поход получился. Но художественный отзыв написать архисложно, нечего выделить. Однако попробую нехудожественный: идеальный маршрут по идеальной реке с оптимальным для нее уровнем воды, в сопровождении идеальных инструкторов , в идеально сбалансированной группе. Вдобавок днем светило солнце, а ночи, тем не менее. были теплые. И ни одного дождя!
Из ожидаемого в апрельском сплаве по лесной реке экстрима было только питание гороховый суп (невероятно вкусный, но горох есть горох) чечевица и салат из сырой капусты. Не каждый желудок это переваривает без боли, мой болел :( Но были и целительные кашки на завтраки! И вкусные печеньки к вечернему чаю и божественные бутербродики с колбаской, сыром, бужениной. Паштетики, ягодные джемы, мед сгущенка... кажется я слишком увлеклась темой питания :)
Водитель тоже кстати молодчина: ловко нашел нас в месте антистапеля, которое из-за очень высокого уровня клязьмы оказалось вовсе не там, где предполагалось поплану. Ну а уж иструкторы Виталий и Константин играючи нашли нам идеальный (вот, опять это слово!) антистапель
Спасибо!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Понравился
Общая оценка: Отлично
Автор: Алексей Сухов (19.04.2021)
Кто водил: Кирилл Слушный

Первый мой поход в этом году. По этому маршруту ходил второй раз. Поход интересный. Работа инструкторов выше всяких похвал. Настоящие профессионалы с большой буквы. Кирил очень хорошо чувствует группу, задаёт правильный темп, что очень важно, т.к. с одной стороны, не дает расслабиться, но и не перенапрягает группу. Анна, всё питание держалось на ней, а это не просто, когда приходишь на привал и хочется отдохнуть, Аня обходила каждого с пачкой печенья или готовила бутерброды. Горячее питание так же было замечательным, спасибо тебе Аня!
Поход удался!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Татьяна (19.04.2021)
Кто водил: Виталий Москвин, Константин Смирнов

Я в восторге! Столько положительных эмоций и новых впечатлений! Я очень рада, что мой первый за долгое время сплав прошёл именно в такой великолепной компании, где все разные интереснейшие люди, заботливые руководители, прекрасная солнечная погода, красивейшая необычная река. Жаль только, что так мало по времени. Местами было тяжело, местами холодно, этот маршрут не из лёгких, но впечатления, которые дарит эта красивейшая природа и дружная компания всё это окупает с лихвой!
Отдельно хочется поблагодарить наших руководителей - Костю и Виталика. Для меня это удивительные люди! Столько энергии, сил, внимания к каждому, это на фоне поразительного спокойствия в любой ситуации. С этими людьми чувствуешь себя в безопасности и уверенно, что обязательно все всегда будет хорошо. Обязательно пойду ещё с ними в поход. Ребята, спасибо, что вы есть!!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Сергей (19.04.2021)
Кто водил: Михаил Петров

Зашел выбрать отдых на это лето
и вспомнил что отзыв так и не оставил)

Первый поход групповой, не первый в целом(в одиночку гулял)

С погодой - повезло, хотя пару раз и попали под дождь и град, не пришлось очень сильно мокнуть

Инструктора Миша + Никита очень круто нас провели, рассказали про местность, всегда помогали тем кому сложно и ждали отстающих

С едой все отлично, не голодали
К рюкзаку привыкаешь на 3ий день, и мерить расстояния становится проще(4км пройти осталось? пф.. фигня)

Пейзажи очень красивые, ооочень

Ночью холодновато(В ущельях утром теплеет за 20 минут, как только солнце встает, и так же холодает), но сказался постиранный спальник(как оказалось - нельзя стирать спальники в машинке))) Спал во всей одежде что была)

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Андрей (19.04.2021)
Кто водил: Артём Вайкутис

Весна. Поход. Мозоль.

Это была первая вылазка после карантинных мер и наши ноги были готовы на все, о чем они, впрочем, потом пожалели.
Первый день похода был на столько крут: ели изумительно вкусный борщ, который приготовили всей группой. Пока одни нарезали индигриндиенты, другие шныряли в трёх соснах, пытаясь найти, что бы подкинуть в костёр для пущего жару. Ночевали мы на заливе и, на удивление, было совсем не ветрено, видимо, инструктор-Артём вновь наколдовал нам благоприятную погоду, чему все мы были несказанно рады.

Ну, а теперь представьте мопса или корги, который пытается поспеть за свои хозяином, переставляя лапки одна за другой, так и мы шли за нашим инструктором, чтобы успеть на электричку во второй день, который я никогда не забуду!
Как оказалось, мой Новый рюкзак был безумно неудобным для меня (никогда не выбирайте рюкзак по фоткам в интернет-магазине). Эти страдания были просто превосходными, ведь это все же лучше, чем сидеть дома, тут я сам виноват, инструктор-Артём тут не причём.
Если вдруг вам интересно, то сейчас я купил себе уже Новый рюкзак, и теперь я страдаю уже с новым походным рюкзаком!
Так вот, про второй день! Это вроде как бы разведка и вот тогда мне сказал Артём, что общая протяженность маршрута будет, ну где-то 25 км (Артём предлагал трансфер, но мы были настроены по-боевому). АХАХАХАХАХАХАХА. Так сказать, лайтовая вылазка после карантина. Нет-нет, я вас не в коем случае не пытаюсь отговорить от похода, вы что, обязательно идите, эта атмосфера, это пересечение пляжей и леса и одиноких берёз в поле и камни, были большие камни!
По итогу похода у меня была такая мозоль, которую я ещё не встречал. Поход мне понравился, ведь я его никогда не забуду.
Обязательно идите!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично

×