Отзывы

Автор: Лилия (13.05.2021)
Кто водил: Павел Лавренко, Алексей Смирнов, Александра Бекматова, Татьяна Махина, Евгений Кузнецов

Поход классный!
До сих пор не покидает чувство грусти, что все так быстро закончилось, еще бы пару деньков на Уксе.
Спасибо супер инструкторам вы классные.
Паша Лавренко- это однозначно ассоциация безопасности на маршруте! Его подробные объяснения как и где нужно проходить пороги были понятны даже новичкам. Очень порадовало наличие подстраховки на каждом пороге, четкие организованные действия всех инструкторов и стажеров на самих катах по инструкциям старшего инструктора.
Наш завхоз Сашенька Терехова не только вкусно всех кормила, но и поднимала всем настроение, ее голос инструктора на кате слышали даже соседи с других катов. Лично по мне, Сашенька просто офигенно круто справлялась с 6-местным катамараном в качестве инструктора вне зависимости от того кто сидел на нем: что девчонки, что мальчишки, что опытные гребуны, что неопытные - это все было не важно - кат всегда шел прямо)) ЗА весь поход ни разу не видела грусти на ее лице, улыбка была дарована каждому участнику похода.
Евгений стажер, (наверно, уже инструктор) - наш "первый" инструктор на кате. Евгений объяснял все настолько подробно и четко и для самых "тупеньких" ))) повторял все дважды, трижды и всегда все четко. Тренировки с ним на дневках были офигенными. Однозначно - душа компании: с ним вам никогда не будет скучно, он знает кучу историй и к каждому участнику найдет свой подход. Огромное спасибо за крайний день на порогах - твоя уверенность в прохождении самых сложных порогов груженными передавалась нам - участника и, по мне так, благодаря Евгению мы так четко и красиво все пороги прошли без сучка и задоринки.
Алексей Смирнов ну просто классный офигенный человечек, если вначале нам казалось, что он спокойный тихий, то потом оказалось, что он действительно умеет зажигать по полной. Вот с тобой однозначно хоть в огонь, хоть в воду. Алексей настолько незаметно приготовит вам дрова, принесет воду, разожжет костер, что вы не успеете обернуться как все готово. Я думаю, что нам очень повезло, что Алексей был с нами. А вы бы слышали как он играет - это божественно.
Таня стажер - добрый душевный и милый будущий инструктор. Всегда поддержит, за весь поход ни разу не слышала от нее слов я устала, не могу, не хочу, не буду. Казалось Таня везде: и завхозу помогает, и баню ставит, и продукты разбирает, помогает с катами уже обернулся опять куда то скачет. Энергия бьет ключом. Короче нам участникам оставалось только завидовать как в такой хрупкой девушке столько сил и энтузиазма быть везде и во всем.
А что про поход. Поход был классный. Советую всем одевайтесь на первомайскую майскую Карелию теплее (пуховичек был в тему). Вот ни капельки не пожалела, что взяла двойные неопреновые носки и двойные неопреновые руковички и главное офигенно теплый спальник, в котором я спала без трех кофт и не разу ни в одну ночь не замерзла. Советуем обязательно брать тент на палатку и полиэтилен под палатку - так у вас будет хотя чуточку сухая палатка и вещи в ней.
Посоветую всем идти в этот поход уже хоть чуток подготовленными, для первого опыта все таки, наверно, нужно что-то попроще.
А тем кто уже был на сплавах и в походах - это однозначно крутой и интересный маршрут к прохождению!
СОВЕТУЮ, советую, советую.
ХОЧУ ЕЩЕ!!!!!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Лихачёва Светлана (13.05.2021)
Кто водил: Аскерби Хамбазаров

Огромное спасибо Клубу Преключений и лично Аскеру за превосходную организацию нашего время препровождения. Прекрасное проведение досуга. Грамотно распределял нагрузку. С удовольствием рекомендуем вас другим и вернёмся, если будет время и возможность.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Надежда Гришина (13.05.2021)
Кто водил: Роман Куропятников, Екатерина Куропятникова

Маршрут проложен с большой любовью к красотам природы. Даже в дождь берега Оки и сама река прекрасны! Маршрут подойдёт для новичков в пешем туризме: продолжительность по дням и расстояние, которое необходимо пройти, невысокая, но всё - таки сложность дадут полное представление о передвижении пешком с рюкзаком. А если ещё и погода будет не очень, то новичку сразу будет понятно его это формат отдыха или не его. Катя и Рома, спасибо за красивейший маршрут, за организацию и сопровождение группы, за кулинарную изюминку - пироги, за увлеченность своей инструкторской работой. Всем участникам нашего дождливого приключения говорю "спасибо, вы классные". Всем до новых встреч!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Вячеслав (13.05.2021)
Кто водил: Дарья Хохина

Отличная возможность отдохнуть от повседневной суеты, окунуться в общение с прекрасными людьми и бросить небольшой вызов себе если вы новичок в велопоходах, а если уже нет, то насладиться прекрасными пейзажами)
И самое главное это инструктор - Дарья Хохина очень профессиональный лидер, девушка с неисчерпаемым оптимизмом и энергией, лучшего человека для того чтобы познакомиться с культурой велопоходов не найти, а сколько разных историй она знает))

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Елена (13.05.2021)
Кто водил: Наталия Суваржинская, Антон Белозёров, Дмитрий Чудаев

Поход получился отличный! С погодой повезло, но особенно с инструкторами! Огромное спасибо Наташе за потрясающую атмосферу, позитивный настрой и заботу, Антону за ощущение надежности, за ответственность и контроль за самыми важными деталями, Диме за драйв, за энергетику и любовь к природе и приключениям! Вы сделали мой майский отпуск незабываемым. И спасибо всем участникам за компанию: у нас получилась настоящая команда! Было весело, вкусно, драйвово! И все это в контексте потрясающей карельской природы! давно я так не отдыхала - весь стресс улетучился без следа))) А потрясающая походная баня, в которую я не попала?!!! :-))))))))) Так что обязательно надо будет повторить! Ура!)))

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Марина (13.05.2021)
Кто водил: Константин Цыганов, Юлия Ларионова, Анна Таранкова, Елизавета Куравина

Замечательная организация всего путешествия и непосредственно сплава!
Профессионализм инструкторов выше всяческих похвал!
Причем по всем пунктам: обеспечение безопасности, обучение участников, создание обстановки в группе, организация переездов, экскурсий, стоянок и т.п.
Мы участвовали в походе организованном КП впервые, и точно могу сказать, что буду рекомендовать водные походы КП не только знакомым и друзьям, но и собственным детям))).

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Ирена (13.05.2021)
Кто водил: Ирина Орлова, Сергей Орлов

Большое-пребольшое спасибо Ирине и Сергею за три чудесных дня! Несмотря на погоду, на дожди, поездка была очень насыщенной и интересной, и не только детям :-)
Ирина и Сергей молодцы, организовали, обеспечили всё необходимое (и еду - много, вкусно, и досуг - весело, познавательно и увлекательно) и легко справились с непредвиденными трудностями. А незапланированные 16 км вместо 10 км отдых не испортили, запланированного не порушили, а только добавили прелести ;-)

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Ирина (13.05.2021)
Кто водил: Наталия Суваржинская, Антон Белозёров, Дмитрий Чудаев

Катание на каяках в 3хдневном походе по Карельским Шхерам. Спасибо большое @vpoxod , за поофессионализм, организацию, насыщенную программу, а так же за крутых отзывчивых инструкторов: Наталью, Дмитрия и Антона, с которыми поход и походные условия были максимально комфортными, а атмосфера семейной и дружественной. Диме спасибо большое за наставничество, и за понятный быстрый инструктаж и ввод в каякинг. Это было круто! Когда серфишь по волнам в каякинге, это чистый кайф😊. Кто говорит, что каяки и байдарки - это скучно, просто не умеет их готовить. Не могу не отметить крутую баню и ныряние в Ладогу, а так же вкусную кухню, после которой мы выкатывались из палатки в каяк🤪. Практически нет фотографий, но зато много воспоминаний и впечатлений, а значит отдых удался👍. Все было сделано с душой. Обязательно съезжу с @splavkp ещё по какому-нибудь направлению.

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Ольга (13.05.2021)
Кто водил: Анна Краснова
Дзен-поход «Весеннее затишье»

Первый поход после "зимовки" не испортит даже затяжной дождь)
Организация от КП как всегда - отлично.
Инструктор Аня - супер!
Жаль, что затянула с отзывом, впечатления уже растворились. Но все точно было огонь!)
Фото только одно, зато какое)) Апрельский снегопад не в каждом походе увидишь)

По поводу ДЗЕН - ну на любителя) Зато неожиданно узнала о себе, что я оказывается люблю говорить)

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Анастасия Шардакова (13.05.2021)
Кто водил: Роман Куропятников, Екатерина Куропятникова

Это был мой первый поход и я в полном восторге. Катя и Рома ответственно отнеслись к своей работе и помогали на всём пути) Если вы думаете идти или нет, то определенно -да!☀️

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Людмила (13.05.2021)
Кто водил: Виталий Москвин, Константин Смирнов

Рессета очень спокойная река для расслабленного сплава, уровень воды был невероятно высокий, часто вода шла прямо сквозь деревья, но не быстро, а как раз комфортно, чтобы пройти на лодке, не перевернувшись.
Мне досталась одноместная байдарка щука, получила новый интересный опыт самостоятельного сплава.

Организация похода на высшем уровне, комфортно доехали до реки, а потом вернулись обратно до Москвы. Руководители Виталий и Константин оперативно решали все вопросы, распределили палатки, судна, снаряжение. В походе была очень вкусная еда, ананасы на завтрак меня покорили)))

Не смотря на дождливую погоду настроение было замечательное, все дружно грелись у костра, вечерами пели душевные песни под гитару, вспоминали военные подвиги наших предков... На второй день встали лагерем пораньше в чудесном месте на поляне среди сосен, где грелись в бане, а потом ныряли в холодную речку.

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Юлия, Александр (13.05.2021)
Кто водил: Максим Штыб, Любовь Кулакова

В очередной раз путешествие было выбрано вместе с Клубом Приключений. Очень рады, что попали к инструкторам Максиму и Любе. Максимально насыщенная экскурсионная программа с утра и до вечера, отличные отели (не хостелы, как заявлялось), масса впечатлений, эмоций, фотографий. Влюбились навсегда в Калининградскую область. Обязательно еще приедем сюда в пока неизведанные уголки этого региона с Клубом Приключений (это намек на новые маршруты) .

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично

×