Побывали в июле с детьми 8 и 13 лет в походе по древнему Крыму с пещерными городами с автосопровождением. Природа Крыма очаровала, каждый день был разнообразным: то мы видели горы с выдолбленными в них былые времена пещерами, то шли по зеленым аллейкам буковых, дубовых лесов, укрывавших нас от палящего солнца, то смотрели с высоты на окружавшие нас долины, купались в озерах. На сложных участках пути инструктор Андрей помогал детям проходить дорогу, заваривал на стоянках собственноручно собранный душистый травяной чай из крымских трав, сам готовил группе вкусные завтраки, обеды, ужины, мы помогали только что то нарезать, радовал нас игрой на гитаре, рассказывал об истории Крыма и о местах, по которым мы проходили. Все, что было заявлено в описании похода, мы прошли.
Это отличный поход и для родителей с детьми, и для тех, кто хочет попробовать свои силы для дальнейших путешествий, и просто для всех. Обязательно нужно брать трекинговые палки и трекинговые ботинки, бывалые походники, ожидавшие лайт версии (с автосопровождением все-таки) не взявшие вышеперечисленного, немного пожалели об этом, т.к. нагрузка на ноги была достаточно интенсивной, много спусков, после которых дают о себе знать колени. Как оказалось идти без рюкзака в жару и с рюкзаком в обычную погоду почти одинаково, поэтому потренироваться все таки перед походом нужно, пешком хотя бы ходить побольше. Пещерные города очаровали своей уникальностью, все разные, не похожие друг на друга, в походе нас всегда сопровождало пение птиц, трекот цикад, сладковатый похожий на липовый аромат деревьев.
Поход прошел удивительно быстро, нас окружали интересные люди, вел замечательный инструктор, хочется вернуться в Крым еще и посмотреть еще больше.
Мне очень понравилось, спасибо Лене и Никите за организацию, отличное настроение, которое даже дождь не испортил). Маршрут очень красивый, река спокойная и для первого опыта сплава как раз то что нужно))
Кто водил: Роман Куропятников, Екатерина Куропятникова
Шли мы, конечно, после дождей, да и во время, но на сложных участках все друг другу помогали: перейти через ручей, перепрыгнуть через грязюку - это классно! Люди не знакомые, разные, а такие сплоченные становятся) это меня радует. Поэтому дело не в конечной точке, не в самом водопаде, а в пути к нему, в новых знакомствах, в природе вокруг..) спасибо нашим инструкторам, с ними интересно и весело!
Посвятили своих маленьких детей 5 лет и 2 года в туристы. Первый раз был опыт похода с детьми. Но кп как всегда был на высоте. Все продумано до мелочь, организовать отдых туристам в 200 человек с детьми- та ещё задача, и они ее с блеском выполнили. Постоянная туристическая анимация на протяжении всего дня, для маленьких есть отдельный детский уголок, хотя наш младший со всеми вместе проходил испытания) вечером было замечательное огненное шоу, миллион активности в течение дня - ориентирование в лесу, веревочный городок, катание на байдарках и тд и тп) питание отличное! дети уже ждут следующего похода, все в восторге!
Кто водил: Ольга Потаенко, Олег (Грек) Смаглий, Анастасия Фёльдеш
Ходить по этому маршруту у меня уже становится традицией ! Это было 3 свидание и я не сомневалась что все будет Супер! Как говорит Олег - в походы плохие люди не ходят !!! Организация отличная ! Олечка спасибо за внимательность и терпение !! Олегу отдельное спасибо за шикарную баню !!!! И благодарность погоде , которая позволила в полной мере насладиться природой и открыть купальный сезон !!! Из минусов- нельзя так вкусно готовить .. теперь надо неделю голодать организму )). Шутка! Все очень было вкусно . И игра в мафию у костра до поздней ночи внесла свой колорит 😎
Компания собралась отличная ! Всем респект ! Ребята напарили в бане дубовыми вениками -здорово!
Начала понимать чаек ... Они реально разговаривают ! И конечно меня покоряют скалы покрытые шапками мхов из которых выглядывают разные цветы !!! Это так красиво !!!
Уже жду следующей встречи !!!!
Это просто супер поход для детей. Очень много интересного и познавательного для детей и родителей. Все классно организовано. Место для лагеря потрясающее - сосновый бор, высокий берег реки.
Нам всем очень понравилось. Побольше бы таких мероприятий.
Огромное спасибо всем организаторам турслета, инструкторам и поварам!!!
Это незабываемо!
Спасибо, клубу приключений за прекрасный ПВД. Артём и Екатерина отличные инструктора, с которыми я провёл второй поход. С этими ребятами всегда сыты, довольны, счастливы и веселы походники. Я рад что данный поход я провёл с этой командой и в это время. Погода удалась, дорога, трансфер, катера всё было здорово. Организация похода была на высоте, команда была радушная. Выходные проведённые на берегах Ладожского озера были супер. Спасибо за хорошо проведенное время!
Отдых на Ладожских шхерах мне понравился. За 1 день удалось насладится красивыми видами, хорошей погодой и физически потренироваться плавая на каяке. Было приятно пообщаться с инструкторами. Для 1 дня приятных эмоций хватило.
Кто водил: Роман Куропятников, Екатерина Куропятникова
Интересный маршрут. Прошли и по лесу и по полю, преодолевали небольшие холмы, шли вдоль реки. На протяжении всего маршрута Екатерина шла впереди и вела всех за собой, Роман шел последним и подбадривал тех, кто немного отставал. Было много кратковременных остановок для отдыха и один большой привал на обед на берегу реки.
Во время обеда приготовили суп и заварили черный чай с мятой. К супу можно было сделать бутерброд с куриным рулетом, салом и сыром. К чаю были конфеты. В пути можно было перекусить бананами и орешками.
Мне понравилось, как был организован поход, вкусный обед и настрой инструкторов во время всего похода.
Второй раз на сплаве с КП, второй раз полная перезагрузка! Море приятнейших впечатлений! Александра, Слава, Алина - веселые, отзывчивые, позитивные люди, спасибо вам большое за это приключение! За то, что показывали, помогали, учили, кормили, развлекали, открывали для нас что-то новое в окружающем простом. Спасибо всей группе, которая собралась и участвовала в этом сплаве. Ребята, вы очень классные!
Велопоход прошёл на Ура. Всё чётко было спланировано и продумано, спасибо нашему инструктору Марине. Маршрут был интересный по культурной части и спортивный по велосипедной. Сочетание городских и природных пейзажей, тёплая, душевная атмосфера внутри коллектива, всегда спокойная и улыбчивая инструктор, все способствовало отличному настроению и ощущению настоящего отдыха. Но, надо учитывать, что природные рельефы дорог в Казанской области отличаются от подмосковных повышенной холмистостью, поэтому важна предварительная физ подготовка. Интервальные тренировки вам в помощь.
Скажу коротко: Очень хорошо, т.к. минимум непонятного на первый раз. 3-й отряд и Ивану спасибо за душевность. Общая программа насыщена, Сергей и Ирина - реалисты и всё получилось! Рад за внука, получившего богатые впечатления и их разнообразие!
Держите планку! СЭМ.
Побывали в июле с детьми 8 и 13 лет в походе по древнему Крыму с пещерными городами с автосопровождением. Природа Крыма очаровала, каждый день был разнообразным: то мы видели горы с выдолбленными в них былые времена пещерами, то шли по зеленым аллейкам буковых, дубовых лесов, укрывавших нас от палящего солнца, то смотрели с высоты на окружавшие нас долины, купались в озерах. На сложных участках пути инструктор Андрей помогал детям проходить дорогу, заваривал на стоянках собственноручно собранный душистый травяной чай из крымских трав, сам готовил группе вкусные завтраки, обеды, ужины, мы помогали только что то нарезать, радовал нас игрой на гитаре, рассказывал об истории Крыма и о местах, по которым мы проходили. Все, что было заявлено в описании похода, мы прошли.
Это отличный поход и для родителей с детьми, и для тех, кто хочет попробовать свои силы для дальнейших путешествий, и просто для всех. Обязательно нужно брать трекинговые палки и трекинговые ботинки, бывалые походники, ожидавшие лайт версии (с автосопровождением все-таки) не взявшие вышеперечисленного, немного пожалели об этом, т.к. нагрузка на ноги была достаточно интенсивной, много спусков, после которых дают о себе знать колени. Как оказалось идти без рюкзака в жару и с рюкзаком в обычную погоду почти одинаково, поэтому потренироваться все таки перед походом нужно, пешком хотя бы ходить побольше. Пещерные города очаровали своей уникальностью, все разные, не похожие друг на друга, в походе нас всегда сопровождало пение птиц, трекот цикад, сладковатый похожий на липовый аромат деревьев.
Поход прошел удивительно быстро, нас окружали интересные люди, вел замечательный инструктор, хочется вернуться в Крым еще и посмотреть еще больше.
Мне очень понравилось, спасибо Лене и Никите за организацию, отличное настроение, которое даже дождь не испортил). Маршрут очень красивый, река спокойная и для первого опыта сплава как раз то что нужно))
Шли мы, конечно, после дождей, да и во время, но на сложных участках все друг другу помогали: перейти через ручей, перепрыгнуть через грязюку - это классно! Люди не знакомые, разные, а такие сплоченные становятся) это меня радует. Поэтому дело не в конечной точке, не в самом водопаде, а в пути к нему, в новых знакомствах, в природе вокруг..) спасибо нашим инструкторам, с ними интересно и весело!
Посвятили своих маленьких детей 5 лет и 2 года в туристы. Первый раз был опыт похода с детьми. Но кп как всегда был на высоте. Все продумано до мелочь, организовать отдых туристам в 200 человек с детьми- та ещё задача, и они ее с блеском выполнили. Постоянная туристическая анимация на протяжении всего дня, для маленьких есть отдельный детский уголок, хотя наш младший со всеми вместе проходил испытания) вечером было замечательное огненное шоу, миллион активности в течение дня - ориентирование в лесу, веревочный городок, катание на байдарках и тд и тп) питание отличное! дети уже ждут следующего похода, все в восторге!
Ходить по этому маршруту у меня уже становится традицией ! Это было 3 свидание и я не сомневалась что все будет Супер! Как говорит Олег - в походы плохие люди не ходят !!! Организация отличная ! Олечка спасибо за внимательность и терпение !! Олегу отдельное спасибо за шикарную баню !!!! И благодарность погоде , которая позволила в полной мере насладиться природой и открыть купальный сезон !!! Из минусов- нельзя так вкусно готовить .. теперь надо неделю голодать организму )). Шутка! Все очень было вкусно . И игра в мафию у костра до поздней ночи внесла свой колорит 😎
Компания собралась отличная ! Всем респект ! Ребята напарили в бане дубовыми вениками -здорово!
Начала понимать чаек ... Они реально разговаривают ! И конечно меня покоряют скалы покрытые шапками мхов из которых выглядывают разные цветы !!! Это так красиво !!!
Уже жду следующей встречи !!!!
Это просто супер поход для детей. Очень много интересного и познавательного для детей и родителей. Все классно организовано. Место для лагеря потрясающее - сосновый бор, высокий берег реки.
Нам всем очень понравилось. Побольше бы таких мероприятий.
Огромное спасибо всем организаторам турслета, инструкторам и поварам!!!
Это незабываемо!
Спасибо, клубу приключений за прекрасный ПВД. Артём и Екатерина отличные инструктора, с которыми я провёл второй поход. С этими ребятами всегда сыты, довольны, счастливы и веселы походники. Я рад что данный поход я провёл с этой командой и в это время. Погода удалась, дорога, трансфер, катера всё было здорово. Организация похода была на высоте, команда была радушная. Выходные проведённые на берегах Ладожского озера были супер. Спасибо за хорошо проведенное время!
Отдых на Ладожских шхерах мне понравился. За 1 день удалось насладится красивыми видами, хорошей погодой и физически потренироваться плавая на каяке. Было приятно пообщаться с инструкторами. Для 1 дня приятных эмоций хватило.
Интересный маршрут. Прошли и по лесу и по полю, преодолевали небольшие холмы, шли вдоль реки. На протяжении всего маршрута Екатерина шла впереди и вела всех за собой, Роман шел последним и подбадривал тех, кто немного отставал. Было много кратковременных остановок для отдыха и один большой привал на обед на берегу реки.
Во время обеда приготовили суп и заварили черный чай с мятой. К супу можно было сделать бутерброд с куриным рулетом, салом и сыром. К чаю были конфеты. В пути можно было перекусить бананами и орешками.
Мне понравилось, как был организован поход, вкусный обед и настрой инструкторов во время всего похода.
Второй раз на сплаве с КП, второй раз полная перезагрузка! Море приятнейших впечатлений! Александра, Слава, Алина - веселые, отзывчивые, позитивные люди, спасибо вам большое за это приключение! За то, что показывали, помогали, учили, кормили, развлекали, открывали для нас что-то новое в окружающем простом. Спасибо всей группе, которая собралась и участвовала в этом сплаве. Ребята, вы очень классные!
Буду рада пересечься ещё)
Велопоход прошёл на Ура. Всё чётко было спланировано и продумано, спасибо нашему инструктору Марине. Маршрут был интересный по культурной части и спортивный по велосипедной. Сочетание городских и природных пейзажей, тёплая, душевная атмосфера внутри коллектива, всегда спокойная и улыбчивая инструктор, все способствовало отличному настроению и ощущению настоящего отдыха. Но, надо учитывать, что природные рельефы дорог в Казанской области отличаются от подмосковных повышенной холмистостью, поэтому важна предварительная физ подготовка. Интервальные тренировки вам в помощь.
Скажу коротко: Очень хорошо, т.к. минимум непонятного на первый раз. 3-й отряд и Ивану спасибо за душевность. Общая программа насыщена, Сергей и Ирина - реалисты и всё получилось! Рад за внука, получившего богатые впечатления и их разнообразие!
Держите планку! СЭМ.