Отзывы

Автор: Илья (09.06.2021)
Кто водил: Марина Ярцева, Никита Чирков

Это для меня был первый продолжительный велопоход . Начался он с подготовки велоснаряжения , потом был переезд из Санкт-Петербурга в Казань на машине и Вот он уже Сам долгожданный поход . Казань просторна для велосипеда как и ее пригороды. Машин на трассе мало - ехать комфортно ,да и инструкторы прокладывают маршрут с умом.

В походы случайные люди не ходят - так я всегда говорю, но в этот раз наша не полная дюжина - была похожа на давно сработавшуюся команду, в которой каждый без исключения работал для того чтобы всем было комфортно, снимаю шлем перед вами :) .

Мне понравился
Разнообразный маршрут (водный, пеший, пещерный, горный, железнодорожный,
проселочный и конечно вело)
Обширная Экскурсионная часть , отдельное спасибо Марине!
Еда приготовленная нами , под присмотром профессионала , спасибо Никите!
Красивая и чистая природа
Общение в походе
7 дней похода - а по ощущением, не меньше двух недель оптуска, выгодный тариф!

С каждым днем ехать становится легче , привыкаешь , вкручиваешь и хочется ехать и 40 и 60 км и больше...
По ощущениям маршрут заслуживает 2 звездочек сложности - т.к. есть места где погода может усложнить жизнь , но это скорее придаем шарм походу чем сложность .

Если вы любите приключения - то дальше не читайте, а я тем временем напишу пару советов "ОтсебятинЫ".

1. рекомендую для новичков сходить в тестовый велопоход с полной выкладкой хотя бы в соседний двор и там переночевать. (сразу -30% не нужных вещей не повезете)
2. не пытайтесь в походе работу работать - мало времени будет.
3. хоть это и Казань - лучше взять теплые вещи и дождевую одежду
4. перед походом почитать основы педалирования
5. если возьмете хороший велокомпьютор - не пожалеете, будет время посмотреть за динамикой и статистикой подъемов.
6. велоподножка - очень будет полезна (учтите 12-17 кг груза), частые остановки на посмотреть /походить .
7. Возьмите велофонарь и что-нибудь от ничего не боящихся комаров.
8. Подготовьте велосипед, к тряске на грунтах - фиксатор резьбы на болтовые соединения, и особенно для крепление багажника.

Из пожеланий к маршруту - заранее подготовиться для перевозки 1.5 литров воды на велосипед, убрать с маршрута излишние магазины (оставить только местные колоритные ),чем меньше привычного - тем лучше поход -тем качественнее отдых .

До новых приключений...

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Александр (09.06.2021)
Кто водил: Андрей Устинов

Остались отличные впечатления. Маршрут не для девочек с маникюром.

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Лариса (09.06.2021)
Кто водил: Алёна Несмелова

На этот детский турслет мы ездим не первый раз и всегда возвращаемся довольные . И этот год не исключение. Старшие дети заняты в отрядах активностями ( Иван молодец! Возглавлял 3 отряд! Нашёл подход к каждому ребёнку), в этом году я взяла с собой 2 летнюю дочку , ей очень понравилось! А мне - то как! Когда я увидела, что организаторы для малышей приготовили ясли! Лиса- умница, каждого ребёнка смогла занять! А родители тем временем отдыхали у палатки ! Супер! Еда - полностью адаптирована под детей! Очень вкусно ! Все довольные и сытые ! Организаторы молодцы !

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Ульяна и Вика (5 лет) (09.06.2021)
Кто водил: Полина Шестакова

Впервые в походе с девчонками. Дети в восторге! Младшему поколению больше всего понравился веревочный городок. Но и помимо городка насыщенная программа: нашлись развлечения и для взрослых. Мамы теперь умеют удерживать равновесие, вязать несколько видов узлов, разжигать костры, ставить палатку и эвакуироваться из байдарки в экстренной ситуации :) Чудесные выходные!
Ребят, вы лучшие! Но всегда есть к чему стремиться :)
З.Ы. в следующем году обязательно повторим!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Павел (09.06.2021)
Кто водил: Александр Ларионов, Владислав Лидер, Юлия Ларионова, Лариса Ёжикова

Лайток

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Понравился
Общая оценка: Твёрдая 4
Автор: Андрей (09.06.2021)
Кто водил: Александр Ларионов, Владислав Лидер, Юлия Ларионова, Лариса Ёжикова

Ок

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Андрей (09.06.2021)
Кто водил: Александр Ларионов, Владислав Лидер, Юлия Ларионова, Лариса Ёжикова

Ок

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Ирина (09.06.2021)
Кто водил: Александр Ларионов, Владислав Лидер, Лариса Ёжикова

Зачет

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Софья (09.06.2021)
Кто водил: Александр Ларионов, Владислав Лидер, Юлия Ларионова, Лариса Ёжикова

Мне зашло!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Понравился
Общая оценка: Отлично
Автор: Екатерина (09.06.2021)
Кто водил: Анастасия Хакимова, Дарья Фонарева

Отличный поход у нас получился! Как то все совпало - и маршрут красивый, и инструктора знатоки своего дела, и участники как будто давно все знакомы, даже погода порадовала. Я в первый раз в таком велопоходе, где нужно быть со своим велосипедом и вещами. Оказалось не так страшно). Так что не бойтесь пойти в него в первый раз. Новичкам везти из общественного достается только хлеб и это не тяжело))). Маршрут приятно удивлял своим разнообразием - лесные тропы, заросли кустарника вдоль реки, асфальтовая дорога с затяжными подъемами и спусками. Но все вполне преодолимо, когда есть хорошее настроение, поддержка участниками и инструкторами. Отдельная история это еда. Всего хватало, инструктора готовили вкусно, а в магазинах можно дозаправиться вкусняшками. Хотелось бы сходить еще с этими инструкторами (Настя и Даша) и участниками еще в какой-нибудь небольшой велопоходик выходного дня.

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Анна и Владимир Климовы (09.06.2021)
Кто водил: Антон Попов

Чудесный поход ,в интересной компании ,с профессиональным инструктором,что может быть лучше?!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично

×