Спасибо инструкторам (Алексндра, Александр, Елизавета) за чуткость и терпение к осваивающим впервые каяки. А когда, как в нашем случае, еще подфартило с погодой и компанией - просто супер(хоть не люблю это слово). Жена и дочь тоже в восторге. Теперь понимаю, что походы на каяках - это мое. Собираюсь в 3 дневный поход на Ладожские шкеры. Хорошо, что есть такие организации как ,, впоход.ру". ,,Правильным путем идете, товарищи". Для навичков желателен доп.инстуктаж на воде (как правильно сидеть, держать весло и делать гребки). Неопреновые носки - обязательно. Теперь понял почему на них настаивала инструктор Лиза.
Как обычно оставлю немногословный, но многофоточный отзыв.
Армения прекрасная страна в которую давно хотел попасть и наконец смог сделать это благодаря походу.
Инструктора понравились, пришлось делать несколько правок по маршруту, к сожалению нашей группе не удалось зайти на Арагац из-за непогоды, но в итоге все было организовано отлично.
Из субъективных для меня и некритичных минусов было наверное только то что люблю пофоткать и таскал с собой нелегкую камеру, а Сергей довольно быстро идет и не всегда было достаточно времени спокойно передохнуть и посмотреть в видоискатель.
При покупке тур был без доп. обозначений, потом в информационном письме перед самым походом появилось слово "РАЗВЕДКА", часть группы вообще только на маршруте узнали, что это разведка! Инструктора, как оказалось, сменили на его помощника, у которого опыта ведения группы нет никакого. Маршрут абсолютно не тот, который указан в описании. Никаких живописных озер мы не видели. О минимальном инструктаже, обеспечении безопасности на перевале, питании я вообще молчу. Маршрут был абсолютно не сбалансированным. Все прошло без серьезных последствий - уже хорошо.
В общем, много вопросов к организаторам: нет никакой информированности ни клиентов, ни инструкторов (оказывается, они не знают состав и количество участников до последнего), инструктором в тяжелый поход ставят человека без опыта, который должен был быть помощником, со всеми вытекающими последствиями. Люди заплатили деньги совсем не за то, на что рассчитывали.
Кто водил: Игорь Гурылёв, Игорь Дашанов, Сергей Лукашенко
Лучше поздно, чем никогда, поэтому я всё же оставлю здесь свой отзыв о нашем апрельском походе.
Было очень здорово. Конечно, инструкторам при сложившихся погодных условиях пришлось принять решение о том, чтобы вернуться к началу маршрута, но мне кажется, что без треша по ночам (когда наши палатки сдувало, да и в целом было жутко), а также без дождя и той стоянки, где на пару часов для нас выглянуло солнце, мы бы не испытали тех эмоций, которые я забуду еще не скоро.
Игорь Дашанов - инструктор-профессионал, чей темп и манера вести группу лично мне зашли. Отдельно стоит отметить его заботу о вегетарианцах и веганах (!). Было много сыра и фасоли, за что спасибо! Серёжа Лукашенко - очень интересный человек, у него всегда в запасе есть увлекательные истории, а еще он знает весь Кавказ. Прекрасный замыкающий инструктор, который будет не менее прекрасным ведущим (или уже!). Конечно, официально Игорь Гурылёв не был нашим инструктором, но было бы несправедливо умолчать о том, что он своей энергетикой также привнес в этот поход особую атмосферу. Спасибо за поддержку в нужный момент и за советы по походному быту. Они значительно облегчили мою жизнь в этом походе.
Тем, кто еще пойдет в этот поход, я бы советовала очень внимательно отнестись к подбору одежды. Межсезонье на Кавказе, как оказалось, отличается непредсказуемой погодой. И просьба к координаторам создавать чат раньше, чем за неделю до похода. Это сильно облегчило бы кому-то сборы. В целом, поход подойдет в качестве первого, но при условии наличия нормальной одежды и моральной готовности преодолевать разного рода препятствия в виде капризных погодных условий, затяжных подъёмов на перевал, местами - грязи и сырости.
А еще хочется поблагодарить всех, с кем мы провели эту прекрасную неделю. Благодаря общим шуткам, играм и разговорам по душам этот поход стал незабываемым приключением, о котором я буду вспоминать с теплотой. Вы, ребята, сделали этот поход.
Кто водил: Сергей Антонов, Полина Комарова (Толпинская), Иван Кадаяс, Арина Романова
Второй раз ходил с Сергеем и Полиной на ладожские шхеры, в этот раз на 9 дней, и остался очень доволен. Ладога - красивейшее озеро с живописными скалистыми берегами, чистым сосновым лесом и песчаными пляжами. Работа инструкторов как всегда на высоте, меню разнообразное, наличие нового большого плота повышает удобство путешествий в разы. Физическая нагрузка сбалансированная, можно погрести вдоволь, а если устал - плыть на плоту с мотором. Прогулки по островам также заслуживают уважения, виды потрясающие. Походная баня отличная. Отдельно стоит упоминуть музыкальную составляющую похода, две гитары, барабан, шейкер и синтезатор, а также поблагодарить Сергея, Ивана и Арину за песни у костра. Полине спасибо за организацию, обилие фотографий и общий позитивный настрой.
К сожалению, нашей семье не с чем сравнивать такой формат похода, для нас случилось в первые. Но всё, что произошло здесь на столько сильно поразило, впечатлило, что мы готовы ездить сюда ежегодно!
Прекрасные маршруты, поддержка инструктора на любом этапе и спуска, отличная погода и дружелюбная атмосфера сделали наш отпуск незабываемым. Огромное спасибо!
Кто водил: Екатерина Овчинникова, Алина Казакова, Дмитрий Васильев
Мне понравилось. С погодой в первые 2 дня повезло, повеселились на воде, были экскурсии и посиделки у костра. Инструктора внимательные и дружелюбные ребята.
Из пожеланий - думаю, что обед в последний день не нужен. У нас шел дождь и было прохладно, мне показалось что в мыслях все уже едут домой в тепленьком салоне. Думаю, в таких случаях можно подсократить программу.
Все очень понравилось, не смотря на то, что я оказалась самым слабым звеном, ребята и инструктор меня очень поддерживали и помогали. Были достаточно сложные участки с размытими после дождей лесными дорогами и если вы совсем начинающий велолюбитель, как я, то эти сложности нужно учесть. А в целом все очень понравилось, ребята замечательные, инструктор классный, погода супер.
Первый раз попробовала пакрафт. Прикольная легкая лодочка, есть личное пространство. Живописный маршрут, большую часть пути можно расслабиться, но во второй части пути надо и погрести. Для неспортивного офисного планктона вроде меня идеально. Красивая река, скалы, водоросли, утята и ласточки, очень много стрекоз, которые садятся прямо на тебя. Приятные инструктора, но это у КП всегда. С погодой тоже повезло, все-таки если ты не спортивный человек - то водные походы для жары, от сидения в луже и поливания себя избавиться пока не получается =)
Ладога манит всегда! Особенно с наступлением лета, хочется путешествовать по ее просторам и наслаждаться красотами и энергией мощи и силы.
Все прошло хорошо, замечательный колоритный повар - морской волк с потрясающим супом по-сицилийски покорил мое сердце 💓
Спасибо огромное ребятам Никите и Полине и всей компании!
Спасибо инструкторам (Алексндра, Александр, Елизавета) за чуткость и терпение к осваивающим впервые каяки. А когда, как в нашем случае, еще подфартило с погодой и компанией - просто супер(хоть не люблю это слово). Жена и дочь тоже в восторге. Теперь понимаю, что походы на каяках - это мое. Собираюсь в 3 дневный поход на Ладожские шкеры. Хорошо, что есть такие организации как ,, впоход.ру". ,,Правильным путем идете, товарищи". Для навичков желателен доп.инстуктаж на воде (как правильно сидеть, держать весло и делать гребки). Неопреновые носки - обязательно. Теперь понял почему на них настаивала инструктор Лиза.
Как обычно оставлю немногословный, но многофоточный отзыв.
Армения прекрасная страна в которую давно хотел попасть и наконец смог сделать это благодаря походу.
Инструктора понравились, пришлось делать несколько правок по маршруту, к сожалению нашей группе не удалось зайти на Арагац из-за непогоды, но в итоге все было организовано отлично.
Из субъективных для меня и некритичных минусов было наверное только то что люблю пофоткать и таскал с собой нелегкую камеру, а Сергей довольно быстро идет и не всегда было достаточно времени спокойно передохнуть и посмотреть в видоискатель.
При покупке тур был без доп. обозначений, потом в информационном письме перед самым походом появилось слово "РАЗВЕДКА", часть группы вообще только на маршруте узнали, что это разведка! Инструктора, как оказалось, сменили на его помощника, у которого опыта ведения группы нет никакого. Маршрут абсолютно не тот, который указан в описании. Никаких живописных озер мы не видели. О минимальном инструктаже, обеспечении безопасности на перевале, питании я вообще молчу. Маршрут был абсолютно не сбалансированным. Все прошло без серьезных последствий - уже хорошо.
В общем, много вопросов к организаторам: нет никакой информированности ни клиентов, ни инструкторов (оказывается, они не знают состав и количество участников до последнего), инструктором в тяжелый поход ставят человека без опыта, который должен был быть помощником, со всеми вытекающими последствиями. Люди заплатили деньги совсем не за то, на что рассчитывали.
Лучше поздно, чем никогда, поэтому я всё же оставлю здесь свой отзыв о нашем апрельском походе.
Было очень здорово. Конечно, инструкторам при сложившихся погодных условиях пришлось принять решение о том, чтобы вернуться к началу маршрута, но мне кажется, что без треша по ночам (когда наши палатки сдувало, да и в целом было жутко), а также без дождя и той стоянки, где на пару часов для нас выглянуло солнце, мы бы не испытали тех эмоций, которые я забуду еще не скоро.
Игорь Дашанов - инструктор-профессионал, чей темп и манера вести группу лично мне зашли. Отдельно стоит отметить его заботу о вегетарианцах и веганах (!). Было много сыра и фасоли, за что спасибо! Серёжа Лукашенко - очень интересный человек, у него всегда в запасе есть увлекательные истории, а еще он знает весь Кавказ. Прекрасный замыкающий инструктор, который будет не менее прекрасным ведущим (или уже!). Конечно, официально Игорь Гурылёв не был нашим инструктором, но было бы несправедливо умолчать о том, что он своей энергетикой также привнес в этот поход особую атмосферу. Спасибо за поддержку в нужный момент и за советы по походному быту. Они значительно облегчили мою жизнь в этом походе.
Тем, кто еще пойдет в этот поход, я бы советовала очень внимательно отнестись к подбору одежды. Межсезонье на Кавказе, как оказалось, отличается непредсказуемой погодой. И просьба к координаторам создавать чат раньше, чем за неделю до похода. Это сильно облегчило бы кому-то сборы. В целом, поход подойдет в качестве первого, но при условии наличия нормальной одежды и моральной готовности преодолевать разного рода препятствия в виде капризных погодных условий, затяжных подъёмов на перевал, местами - грязи и сырости.
А еще хочется поблагодарить всех, с кем мы провели эту прекрасную неделю. Благодаря общим шуткам, играм и разговорам по душам этот поход стал незабываемым приключением, о котором я буду вспоминать с теплотой. Вы, ребята, сделали этот поход.
Второй раз ходил с Сергеем и Полиной на ладожские шхеры, в этот раз на 9 дней, и остался очень доволен. Ладога - красивейшее озеро с живописными скалистыми берегами, чистым сосновым лесом и песчаными пляжами. Работа инструкторов как всегда на высоте, меню разнообразное, наличие нового большого плота повышает удобство путешествий в разы. Физическая нагрузка сбалансированная, можно погрести вдоволь, а если устал - плыть на плоту с мотором. Прогулки по островам также заслуживают уважения, виды потрясающие. Походная баня отличная. Отдельно стоит упоминуть музыкальную составляющую похода, две гитары, барабан, шейкер и синтезатор, а также поблагодарить Сергея, Ивана и Арину за песни у костра. Полине спасибо за организацию, обилие фотографий и общий позитивный настрой.
К сожалению, нашей семье не с чем сравнивать такой формат похода, для нас случилось в первые. Но всё, что произошло здесь на столько сильно поразило, впечатлило, что мы готовы ездить сюда ежегодно!
Прекрасные маршруты, поддержка инструктора на любом этапе и спуска, отличная погода и дружелюбная атмосфера сделали наш отпуск незабываемым. Огромное спасибо!
Спасибо большое инструктору Илье.! Прогулка была прекрасной! Отзывчивый и понимающий)
Мне понравилось. С погодой в первые 2 дня повезло, повеселились на воде, были экскурсии и посиделки у костра. Инструктора внимательные и дружелюбные ребята.
Из пожеланий - думаю, что обед в последний день не нужен. У нас шел дождь и было прохладно, мне показалось что в мыслях все уже едут домой в тепленьком салоне. Думаю, в таких случаях можно подсократить программу.
Все очень понравилось, не смотря на то, что я оказалась самым слабым звеном, ребята и инструктор меня очень поддерживали и помогали. Были достаточно сложные участки с размытими после дождей лесными дорогами и если вы совсем начинающий велолюбитель, как я, то эти сложности нужно учесть. А в целом все очень понравилось, ребята замечательные, инструктор классный, погода супер.
Первый раз попробовала пакрафт. Прикольная легкая лодочка, есть личное пространство. Живописный маршрут, большую часть пути можно расслабиться, но во второй части пути надо и погрести. Для неспортивного офисного планктона вроде меня идеально. Красивая река, скалы, водоросли, утята и ласточки, очень много стрекоз, которые садятся прямо на тебя. Приятные инструктора, но это у КП всегда. С погодой тоже повезло, все-таки если ты не спортивный человек - то водные походы для жары, от сидения в луже и поливания себя избавиться пока не получается =)
Ладога манит всегда! Особенно с наступлением лета, хочется путешествовать по ее просторам и наслаждаться красотами и энергией мощи и силы.
Все прошло хорошо, замечательный колоритный повар - морской волк с потрясающим супом по-сицилийски покорил мое сердце 💓
Спасибо огромное ребятам Никите и Полине и всей компании!
Хорошо пришлись, вкусно поели. Увлекательно и интересно.