Отзывы

Автор: Алекей (14.06.2021)
Кто водил: Елизавета Куравина

Спасибо инструкторам (Алексндра, Александр, Елизавета) за чуткость и терпение к осваивающим впервые каяки. А когда, как в нашем случае, еще подфартило с погодой и компанией - просто супер(хоть не люблю это слово). Жена и дочь тоже в восторге. Теперь понимаю, что походы на каяках - это мое. Собираюсь в 3 дневный поход на Ладожские шкеры. Хорошо, что есть такие организации как ,, впоход.ру". ,,Правильным путем идете, товарищи". Для навичков желателен доп.инстуктаж на воде (как правильно сидеть, держать весло и делать гребки). Неопреновые носки - обязательно. Теперь понял почему на них настаивала инструктор Лиза.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Понравился
Общая оценка: Отлично
Автор: Алексей (14.06.2021)
Кто водил: Сергей Филимонов, Николай Кулаков

Как обычно оставлю немногословный, но многофоточный отзыв.
Армения прекрасная страна в которую давно хотел попасть и наконец смог сделать это благодаря походу.
Инструктора понравились, пришлось делать несколько правок по маршруту, к сожалению нашей группе не удалось зайти на Арагац из-за непогоды, но в итоге все было организовано отлично.
Из субъективных для меня и некритичных минусов было наверное только то что люблю пофоткать и таскал с собой нелегкую камеру, а Сергей довольно быстро идет и не всегда было достаточно времени спокойно передохнуть и посмотреть в видоискатель.

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Серегй (14.06.2021)
Кто водил: Ярослав Короскин, Артем Гладченко

При покупке тур был без доп. обозначений, потом в информационном письме перед самым походом появилось слово "РАЗВЕДКА", часть группы вообще только на маршруте узнали, что это разведка! Инструктора, как оказалось, сменили на его помощника, у которого опыта ведения группы нет никакого. Маршрут абсолютно не тот, который указан в описании. Никаких живописных озер мы не видели. О минимальном инструктаже, обеспечении безопасности на перевале, питании я вообще молчу. Маршрут был абсолютно не сбалансированным. Все прошло без серьезных последствий - уже хорошо.
В общем, много вопросов к организаторам: нет никакой информированности ни клиентов, ни инструкторов (оказывается, они не знают состав и количество участников до последнего), инструктором в тяжелый поход ставят человека без опыта, который должен был быть помощником, со всеми вытекающими последствиями. Люди заплатили деньги совсем не за то, на что рассчитывали.

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Не понравился
Общая оценка: Плохо
Автор: Ира Махалова (14.06.2021)
Кто водил: Игорь Гурылёв, Игорь Дашанов, Сергей Лукашенко

Лучше поздно, чем никогда, поэтому я всё же оставлю здесь свой отзыв о нашем апрельском походе.
Было очень здорово. Конечно, инструкторам при сложившихся погодных условиях пришлось принять решение о том, чтобы вернуться к началу маршрута, но мне кажется, что без треша по ночам (когда наши палатки сдувало, да и в целом было жутко), а также без дождя и той стоянки, где на пару часов для нас выглянуло солнце, мы бы не испытали тех эмоций, которые я забуду еще не скоро.
Игорь Дашанов - инструктор-профессионал, чей темп и манера вести группу лично мне зашли. Отдельно стоит отметить его заботу о вегетарианцах и веганах (!). Было много сыра и фасоли, за что спасибо! Серёжа Лукашенко - очень интересный человек, у него всегда в запасе есть увлекательные истории, а еще он знает весь Кавказ. Прекрасный замыкающий инструктор, который будет не менее прекрасным ведущим (или уже!). Конечно, официально Игорь Гурылёв не был нашим инструктором, но было бы несправедливо умолчать о том, что он своей энергетикой также привнес в этот поход особую атмосферу. Спасибо за поддержку в нужный момент и за советы по походному быту. Они значительно облегчили мою жизнь в этом походе.
Тем, кто еще пойдет в этот поход, я бы советовала очень внимательно отнестись к подбору одежды. Межсезонье на Кавказе, как оказалось, отличается непредсказуемой погодой. И просьба к координаторам создавать чат раньше, чем за неделю до похода. Это сильно облегчило бы кому-то сборы. В целом, поход подойдет в качестве первого, но при условии наличия нормальной одежды и моральной готовности преодолевать разного рода препятствия в виде капризных погодных условий, затяжных подъёмов на перевал, местами - грязи и сырости.
А еще хочется поблагодарить всех, с кем мы провели эту прекрасную неделю. Благодаря общим шуткам, играм и разговорам по душам этот поход стал незабываемым приключением, о котором я буду вспоминать с теплотой. Вы, ребята, сделали этот поход.

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Марк (14.06.2021)
Кто водил: Сергей Антонов, Полина Комарова (Толпинская), Иван Кадаяс, Арина Романова

Второй раз ходил с Сергеем и Полиной на ладожские шхеры, в этот раз на 9 дней, и остался очень доволен. Ладога - красивейшее озеро с живописными скалистыми берегами, чистым сосновым лесом и песчаными пляжами. Работа инструкторов как всегда на высоте, меню разнообразное, наличие нового большого плота повышает удобство путешествий в разы. Физическая нагрузка сбалансированная, можно погрести вдоволь, а если устал - плыть на плоту с мотором. Прогулки по островам также заслуживают уважения, виды потрясающие. Походная баня отличная. Отдельно стоит упоминуть музыкальную составляющую похода, две гитары, барабан, шейкер и синтезатор, а также поблагодарить Сергея, Ивана и Арину за песни у костра. Полине спасибо за организацию, обилие фотографий и общий позитивный настрой.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Суханкин Олег (14.06.2021)
Кто водил: Аскерби Хамбазаров

К сожалению, нашей семье не с чем сравнивать такой формат похода, для нас случилось в первые. Но всё, что произошло здесь на столько сильно поразило, впечатлило, что мы готовы ездить сюда ежегодно!
Прекрасные маршруты, поддержка инструктора на любом этапе и спуска, отличная погода и дружелюбная атмосфера сделали наш отпуск незабываемым. Огромное спасибо!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Елена Сахно (14.06.2021)
Кто водил: Илья Игумнов

Спасибо большое инструктору Илье.! Прогулка была прекрасной! Отзывчивый и понимающий)

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Станислав (13.06.2021)
Кто водил: Екатерина Овчинникова, Алина Казакова, Дмитрий Васильев

Мне понравилось. С погодой в первые 2 дня повезло, повеселились на воде, были экскурсии и посиделки у костра. Инструктора внимательные и дружелюбные ребята.

Из пожеланий - думаю, что обед в последний день не нужен. У нас шел дождь и было прохладно, мне показалось что в мыслях все уже едут домой в тепленьком салоне. Думаю, в таких случаях можно подсократить программу.

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Мария (13.06.2021)
Кто водил: Кирилл Купецкий

Все очень понравилось, не смотря на то, что я оказалась самым слабым звеном, ребята и инструктор меня очень поддерживали и помогали. Были достаточно сложные участки с размытими после дождей лесными дорогами и если вы совсем начинающий велолюбитель, как я, то эти сложности нужно учесть. А в целом все очень понравилось, ребята замечательные, инструктор классный, погода супер.

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Юлия (13.06.2021)
Кто водил: Арсений Петров

Первый раз попробовала пакрафт. Прикольная легкая лодочка, есть личное пространство. Живописный маршрут, большую часть пути можно расслабиться, но во второй части пути надо и погрести. Для неспортивного офисного планктона вроде меня идеально. Красивая река, скалы, водоросли, утята и ласточки, очень много стрекоз, которые садятся прямо на тебя. Приятные инструктора, но это у КП всегда. С погодой тоже повезло, все-таки если ты не спортивный человек - то водные походы для жары, от сидения в луже и поливания себя избавиться пока не получается =)

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Ксения (13.06.2021)
Кто водил: Никита Шаманцев, Полина Терехова

Ладога манит всегда! Особенно с наступлением лета, хочется путешествовать по ее просторам и наслаждаться красотами и энергией мощи и силы.
Все прошло хорошо, замечательный колоритный повар - морской волк с потрясающим супом по-сицилийски покорил мое сердце 💓
Спасибо огромное ребятам Никите и Полине и всей компании!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Понравился
Общая оценка: Отлично
Автор: Ирина (13.06.2021)
Кто водил: Лидия Бычкова
Пеший поход в этнопарк «Кочевник»

Хорошо пришлись, вкусно поели. Увлекательно и интересно.

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично

×