Отзывы

Автор: Олег (15.06.2021)
Кто водил: Мария Китаева, Натали Ахтырская

Большое спасибо за поход и организацию. Очень удачно выбраны и маршрут и время. С одной стороны высокая вода, с другой уже лето - солнышко. Опять же, три дня можно спланировать отдельно, не привязываясь к отпуску.
Также можно отметить удачное сочетание гребной части и длительности похода. И есть где погрести любуясь природой, в то же время завтра финиш и силы можно не жалеть. Отдельная радость, что остается время, которое можно провести в катании по порогам.
В моем случае, организация похода была на высоте. Инструкторы выше всяких похвал. Компания отличная. Не знаю как кто, а я в следующем году на повтор!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Илья (15.06.2021)
Кто водил: Кирилл Купецкий

Отличная велопрогулка. Особенно рекомендую начинающим велотуристам. На этом маршруте объединяются разные типы дорог , вы сможете оценить ваш опыт и поведение велосипеда и шин для каждого покрытия , проанализируйте и остальное снаряжение. Посмотрите несколько достопримечательностей и проведите по красивому маршруту, сможете искупаться в трёх видах водоемов , вкусно перекусите ,а так же хорошо проведёте время .
До новых приключений!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Наталья (15.06.2021)
Кто водил: Андрей Макушенко, Елена Трубкина

Первый раз в водном походе. Дня новичков, для семей с детьми, для тех, кто хочет расслабиться этот поход самое то! Для меня жирным плюсом был трансфер, что называется, "от дома до дома". Организация, питание, инструкции, атмосфера, были на высшем уровне. Огромное спасибо Андрею и Лене. Она старательно выбирали место для стоянки и бани, кормили вкуснейшими блюдами (один плов чего стоит!), учили управлять байдарками, Лена хорошо играет на гитаре (без неё в походе у костра никак!) и поёт очень задорные песни. Ребята постарались на славу. Они сделали все возможное, чтобы нам было хорошо.

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Наталья (15.06.2021)
Кто водил: Андрей Макушенко, Елена Трубкина

Первый раз в водном походе. Дня новичков, для семей с детьми, для тех, кто хочет расслабиться этот поход самое то! Для меня жирным плюсом был трансфер, что называется, "от дома до дома". Организация, питание, инструкции, атмосфера, были на высшем уровне. Огромное спасибо Андрею и Лене. Она старательно выбирали место для стоянки и бани, кормили вкуснейшими блюдами (один плов чего стоит!), учили управлять байдарками, Лена хорошо играет на гитаре (без неё в походе у костра никак!) и поёт очень задорные песни. Ребята постарались на славу. Они сделали все возможное, чтобы нам было хорошо.

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Екатерина (15.06.2021)
Кто водил: Антон Попов

Спасибо Антону за организацию, проведение похода. Отдельное спасибо за комфортный темп, успевала вся группа ...почти) . Интересные рассказы о природе, о ядовитых (!) растениях, факты из истории края, да и в целом - приятный, спокойный, тактичный инструктор. База для проживания - отлично, еда- разнообразно и вкусно ( привет Никите),
Кто склонен к укачиваниям в транспорте- берите лекарства), есть немного серпантина на маршруте.
Погода- было пару дней дождей, водя в море еще прохладна.

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Потапов Игорь (15.06.2021)
Кто водил: Аскерби Хамбазаров

Сердечно благодарим наших инструкторов и организаторов маршрута за высоко профессиональную работу и внимательные, доброжелательные отношение к нам, участникам похода. С самой первой встречи на вокзале Аскер проявлял участие ко всем нашим просьбам и потребностям, шёл на встречу всем пожеланиям. Марат был не менее внимателен и вежлив. Замечательная работа! Во время всех походов с ними мы чувствовали себя под надёжной защитой, прошли интересные места, узнали много нового, весело провели досуг. Инструкторы - супер!
Походы для нас были не простыми, часто приходилось преодолевать свою усталость, но зато наградой для нас были потрясающие, великолепная природа. Мы в восторге!
И ещё добавлю. Я уверен, что особую привлекательность этих дней придали личные качества Аскера и Марата. Они не считаясь со своим личным временем отзывались на все наши проблемы, вопросы, пожелания. Желание помочь, учесть подчас противоречивые мнения членов группы служило залогом такого отличного путешествия. И ещё необходимо отметить профессионализм Аскера, которое придавало уверенность всем членам команды в непростых походных условиях.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Сергей и Вася (15.06.2021)
Кто водил: Роман Мохов, Ольга Михайлова (Карякина)

Всё было замечательно!
Спасибо Роме и Оле, а так же всем участникам!
До новых встреч! )

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Марина (15.06.2021)
Кто водил: Дина Забелло, Юлия Печникова

Впечатления от лагеря самые положительные. С Юлей и Диной второй раз и когда узнали кто ведёт этот лагерь, без раздумий купили путевку. Этим прекрасным, увлечённым, отзывчивым людям доверяю на 100%. Дети этих девушек обожают)
Нагрузка сбалансированна для детишек. Экскурсии все очень интересные. Понравилось и взрослым и детям (5 и 8 лет). Абхазия для нас была в первый раз и очень понравилось. Чем то Северные регионы Греции напомнила. Кипарисы, эвкалипты, хвойные деревья, мандарины))) деревенская жизнь и море. Даже дельфина видели. К Организации вопросов нет, все четко. Единственное, по поводу питания. Необходимо более тщательно подойти к вопросу закупки мясных продуктов. Или просто везти тушёнку из России. Или, думаю, можно договорится о закупке хорошего мяса через хозяев гостевого дома. Тоже очень отзывчивые люди.

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Марина (14.06.2021)
Кто водил: Кирилл Купецкий

Очень хорошие остались впечатления. Маршрут разнообразный, не скучный. Размытые после дождей лесные тропинки, парковые дорожки, шоссе. Все очень хорошо организовано, никуда не торопились, в озере искупались, кучу всего посмотрели, все успели) Большое спасибо инструктору! Рекомендую)

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Денис (14.06.2021)
Кто водил: Ирина Седова (Чеботько), Иван Коржов

Спасибо Ире, а так же Ивану за отличный сплав. Прекрасный сплав! Замечательное настроение, вкуснейшая кухня, головоломки и конкурсы у костра! Очень хорошо отдохнули!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Roman Kabanov (14.06.2021)
Кто водил: Ирина Седова (Чеботько), Иван Коржов

На этом сплаве помимо прочего хочется отметить очень много вкусной еды в исполнении инструктора Ирины. Терпеливо и доходчиво объясняли технику гребли. Обязательно вернусь ещё!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Полина (14.06.2021)
Кто водил: Валерия Глухова, Михаил Наволокин
Сплав по реке Пра: через самое сердце Мещеры

Вот и пролетели эти несколько празднично-походных дней (эх, а кажется, только вчера встретились в электричке)... Но какие это были дни! Какой же чудесный поход получился! Валерия, Михаил, Татьяна, благодарю! Было комфортно, интересно, познавательно, вкусно, весело - в общем, так, что хочется повторить!
И с погодой повезло. Да-да, именно то что надо, баланс - и снизу вода, и сверху вода))) Зато это был не прям уж совсем лайтовый поход, а с элементами пусть и небольших, но трудностей. Кому как, а мне кажется, при надёжной экипировке и тёплой погоде плыть под дождём оч здорово и необычно! Так что тем, кто в самый последний момент по причине дождя отказывается: подумайте ещё раз и всё же сходите! Прокачка походного уровня, так сказать) Cool!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично

×