Отзывы

Автор: Светлана (10.05.2023)
Кто водил: Юлия Димитриева, Михаил Димитриев

Вынуждена была отменить свою поездку из-за болезни - поэтому клуб просто забрал мою предоплату себе (координатор на связь не выходила, сюрприз случился уже после). Юридически они правы, могут вести любую политику по отношению к клиентам, даже самую неадекватную (а клиент волен соглашаться или нет), но я привыкла работать в нормальных организациях, где не наживаются на пустом месте и в случае отмены - переносят на другое мероприятие или что-то ещё придумывают и идут навстречу клиентам в рамках разумного, то есть понесённых фактических расходов компании (на моей работе тоже люди и заболевают, и ноги ломают, и жена у них невовремя начинает рожать, и рейсы в Москву переносят и отменяют - и я не по наслышке знаю, что такое адекватное и лояльное по отношению к клиентам со стороны не только клиента, но и исполнителя). Видимо, купленная на меня тушёнка с макарошками обошлась в невероятную сумму, либо там собирались кормить омарами и они испортились, так как я не приехала. Либо их съели другие за мой счёт (хорошо, если так, буду рада).

В данном случае, несмотря на юридическую правоту и что я сама вроде как не в первый раз и доверяла данной компании (очень зря, надо было договор читать и мелким шрифтом в самом конце тоже - координатор то не уточнила, что тут особые условия в принципе и особенно на майские). В результате данного прикольного опыта я отменяю все запланированные через КП активности на этот и последующие сезоны (а их много было и длительный сплав в том числе) и с данной организацией далее связываться не собираюсь. Подобная политика и отношение к постоянным клиентам меня крайне неприятно удивили, и я рада, что отделалась сравнительно небольшой суммой в 1150 р (если все предоплаты вернут, надеюсь, хоть с этим проблем не будет и я не упустила что-нибудь написанное 3 кеглем под футером сайта).

Оценка не инструкторам, в КП они всегда замечательные и лучше всех.

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Плохо
Автор: Денис (10.05.2023)
Кто водил: Екатерина Овчинникова, Вячеслав Карпов

У меня это второй водный поход, опыта не очень много. Думаю что этот маршрут подойдёт тем, кто набирается опыта, и тем, кто умеет управлять байдаркой и просто хочет насладиться прекрасными пейзажами в умеренном темпе гребли.

Природа на этом маршруте замечательная. По берегам растут сосны, дубы. Цветёт черёмуха. Корни деревьев часто сплетаются и образуют причудливые узлы. Руло реки петляет, а на пляжах белеет мелкий речной песок. В хорошую погоду янтарная речная вода отражает солнечный свет и немного слепит глаза. Но ночью было холодно, под минус, поэтому берите с собой теплые вещи!

Мне понравилась организация похода. Ребята знают своё дело и относятся к нему ответственно. Я даже немного позавидовал энергии наших инструкторов: Славы, Светы, Кати. Да и сама компания собралась классная, с каждым было о чём поговорить, пошутить.

Спасибо вам за отличные праздники!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Анна (10.05.2023)
Кто водил: Андрей Комаров, Полина Комарова (Толпинская), Никита Ескин, Леонид Максимкин, Ирина Максимкина (Ларионова)

Очень классный поход получился! Инструктора, как всегда, на высоте, еда отменная (спасибо огромное Ире), лагерь образовывался "сам собой" (спасибо Лëне и всём причастным), Спасибо Полине - нашему капитану! С ней было спокойно и уверенно) Не устану поражаться её позитиву, доброжелательности и оптимистичному взгляду на любую ж.. ситуацию)) Андрею спасибо за инструктажи перед порогами - максимально понятно и доходчиво! Если бы ещё не бывала на Писте, обязательно бы пошла под его руководством в этом сезоне! Никите спасибо за отвественность и управление такой разношерстной компанией, прирождённый Адмирал! Компания собралась отличная👍 Со всеми было приятно быть вместе) До новых встреч на водных маршрутах) уже скучаю😘

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Наталья (10.05.2023)
Кто водил: Сергей Малов, Анастасия Примакина

Очень красивый маршрут. Местами нужно было напрячься и оно того всегда стоило. Спасибо инструкторам и особенно Анастасии. Она супер профессионал и умудрялась разрешать все шероховатости. С ней точно теперь готова куда угодно.

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Кристина Русецкая (10.05.2023)
Кто водил: Александр Омельченко, Виктория Омельченко

Путешествие нашей семье очень понравилось, нам повезло с погодой, инструкторами и подобравшейся компанией. Было вкусно, интересно, весело и душевно 🥰 мы поднимались на вершину холма, чтобы прогуляться по Анакопийской крепости, спускались глубоко под землю в огроменных резиновых сапогах, чтобы исследовать древние пещеры, побывали в «Затерянном мире» и с азартом искали настоящие окаменелости, проходили под мощным водопадом, купались в целительных горячих источниках, бродили по опустевшим после войны городам, участвовали в квесте по Сухуму))
Нам с супругом конечно не хватило физической нагрузки, но мы специально выбирали тур, который был бы под силу нашей 4-летней дочке. И он действительно оказался ей под силу, весь маршрут она прошла сама. Хочется отметить, что тур настолько комфортный, что по сути ничего общего с походом не имеет 😅
Отдельное спасибо Александру и Виктории за четкую организацию, тактичность, безмерное терпение, открытость, интересное совместное времяпрепровождение. Сразу видно, что они «болеют» своей работой. Саша, Вика, вы остались в наших сердцах ☺️🫶

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Александра (10.05.2023)
Кто водил: Виктория Петрова, Елизавета Чаусова (Нечипуренко)

Очень душевный трип. Лиза и Вика яркие девушки, с которыми приятно открыть Осетию. Ждём новых туров с ними!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Сергей (10.05.2023)
Кто водил: Полина Комарова (Толпинская), Никита Ескин, Леонид Максимкин, Ирина Максимкина (Ларионова)
Сплав по реке Укса (Уксунйоки)

Наикрутейший сплав!!! Буду как всегда краток. Никита ты настоящий адмирал, уровень, мастерство, подход к каждому, все на высшем уровне!
Все инструктора молодцы, я как новичек с ваших расказов, советов и наглядных примеров многое для себя узнал.
Особенная благодарность капитану нашей четверки Полине!!!!! Умница, Професионал с большой буквы!
Ребята мы с вами еще увидимся!!!!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Влад (10.05.2023)
Кто водил: Екатерина Емельянова, Алевтина Беликова-Чарская

Это был мой первый сплав на байдарке, страшно и интересно одновременно. Было много воды, поэтому без опыта сплавов лучше сюда не идти, будет тяжело. Также не стоит сюда идти без неопрена (хотя бы 3 мм, а лучше 5 мм и носки 7 мм) или сухого гидрокостюма - будет холодно и после киля крайне некомфортно (на веселой шивере кильнулась половина экипажей, а куча сухого флиса очень быстро мокнет).

Кормят в КП всегда до отвала - что по настоящему оцениваешь, когда вокруг лежит снег, палатка покрывается льдом, а ты как раз закинулся сладеньким и не боишься замерзнуть.
Спасибо инструкторам Кате, Лене, Але и Глебу за внимательное отношение и профессионализм. Они всегда помогут, подробно все объяснят, и поддержат. С ними можно пойти туда, куда самостоятельно точно бы не пошел.

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Сергей (10.05.2023)
Кто водил: Ирина Седова (Чеботько), Сергей Орлов

Майские праздники удались! Спасибо инструкторам Сергею и Ирине за организацию и проведение похода! Искренне рад был с ними и всеми участниками пройти этот маршрут. Понравилось все: удалось отвлечься от работы, пообщаться с интересными людьми, вкусно поесть, и с погодой, в целом повезло). Да, и на "Ермак" зря наговаривают - его нужно понять, привыкнуть, затем наслаждаться). Буду рад всех видеть на новых маршрутах)

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Борис (10.05.2023)
Кто водил: Виталий Москвин, Константин Смирнов

Хорошая организация, ненавязчивое управление, гибкость подходов... Можно сказать много такого, но главное заключено в одном слове - здорово. Инструктора профессионалы, туристы крепки, речка - Божья река, как назвал ее Нилус, живописна. Сегодня, я думаю, можно говорить о новом, "московском" стиле туризма. Если мы возьмем питерское руководство, в лице, например, Пашкевича, с которым я ходил по Умбе, то оно знаменует собой силу и размах. Андрей вез нас на моторе по огромному озеру, ловил с нами рыбу, делал профессиональные фотки своим большим аппаратом (когда я упал с катамарана и болтался в струе он не забывал нажимать на кнопку). Московский стиль вождения не такой брутальный. Костя Смирнов прекрасно гребет (я был у него матросом), вместе с Виталиком хлопочет по лагерю, каждый день устраивает баню. Но главное, конечно, еда, которую готовили инструктора и только они. Все эти пловы, борщи и прочие вкусности - шедевры кулинарии. Питерским такое и не снилось. Так что всем рекомендую сходить с ребятами в поход. Чтобы хотя бы понимать особенности московского туризма.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Наталья (10.05.2023)
Кто водил: Анатолий Кудяков, Станислав Лысенко

Привет!
Это мой второй поход по Ликийской тропе - и не последний. Осталась восточная часть. Поход не сложный для тех, кто знаком с физической нагрузкой и хорошо экипирован (см.памятку).
Мы находились, накупались, насмеялись, насмотрелись чудесных видов, наелись шелковицы.
Благодаря талантам наших инструкторов по вечерам у нас была дополнительная культурная программа: соло на диджериду от Станислава, стихи и социальные танцы от Анатолия.

Все было восхитительно в этом походе (за исключением, может быть, одной тарелки чечевичного супа :)
Хотя нет, было еще одно - это неизбежная грусть о том, что закончилось что-то очень-очень хорошее...

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Юлия (10.05.2023)
Кто водил: Сергей Антонов, Мария Соловьева, Анна Климова, Сергей Кузнецов, Светлана Сарбахтина

Четыре дня пролетели, как один. Встречал нас снег, а провожало палящее солнце. Уютно, весело и очень по-родному всё вышло. Спасибо команде профессионалов и участникам! Для знакомства с катамараном или семейного отдыха - хороший вариант похода.

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично

×