Отзывы

Автор: Качмарская Александра и Наговицина Екатерина (11.05.2023)
Кто водил: Аскерби Хамбазаров, Марат Хамбазаров

Инструктор Аскер и помощник Марат самые лучшие, душевные, весёлые, харизматичные инструктора. Очень добрые, искренние, доброжелательные, заботливые к каждому участнику. Очень интересный маршрут, местами стоит напрячься, но это того стоит. Отдых в гостинице: тёплая, уютная, очень гостеприимный персонал, вкусный завтрак, есть возможность заказать баню. От этого похода остаются самые тёплые, светлые воспоминания.
Надеемся, что встретимся ещё не раз!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Елена Подавалова (11.05.2023)
Кто водил: Екатерина Емельянова, Антон Чапурин, Надежда Чегодаева
Сплав по реке Лоймола

Всем привет.
Огромное спасибо инструкторам Антону, Кате, Наде, девушкам кто творил волшебство на кухне Оле и Лене!
Это был невероятный опыт, прекрасный сплав, Мега эмоции. Река Лоймола шикарна!
Реки, озера невероятной красоты! Воздух - невозможно надышаться!
Прекрасная компания, крутые инструкторы, невероятно вкусная еда!
Но самое главное- это уровень безопасности, которую нам обеспечивали наши инструкторы- за это отдельное спасибо!
На будущее майский сплав - обязательное наличие «сухаря».
Нет плохой погоды, есть плохое снаряжение.
Всем - всем огромное спасибо! Впечатления, которые останутся со мной на всю жизнь!
Еще раз спасибо и я обязательно вернусь снова!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Наталья (11.05.2023)
Кто водил: Виталий Москвин, Константин Смирнов

Это был замечательный поход! Да, по ночам температура падала до минуса, но что такое несколько градусов ниже нуля в такой теплой компании?
Давно хотела попасть на Жиздру на второмайские, и вот наконец звезды сошлись. Символично, что мой первый водный поход тоже был с Виталиком и Костей, в далеком 2016 году (но там не было бани)))
Буду краткой: Костя с Виталиком просто лучшие. Грамотные, надежные и душевные ребята. Как инструкторы выше всяких похвал. Ответят на любой вопрос, помогут, подскажут, поддержат, создадут атмосферу. Про невероятно вкусные блюда уже все написали до меня. Эксклюзивный плов, чумовые супы. Даже привычная гречка с тушенкой безумно вкусная.
Отличная баня с классным паром, после нее как заново рождаешься.
Нам здорово повезло с компанией: четыре дня пролетели одним махом. Ребята, вы бесконечно классные и просто огонь! Всем огромное спасибо за поход!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Сергей (11.05.2023)
Кто водил: Сергей Антонов, Мария Соловьева, Сергей Кузнецов

Отличный поход для ознакомления с катамараном.Уровень подготовки не играет роли,в походе были разные люди и даже дети.Голодным не останешься точно,вкусно готовят,дружелюбная обстановка.Рекомендую поход для начинающих и людей походников в спокойном ритме.

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Кристина (11.05.2023)
Кто водил: Ирина Седова (Чеботько), Сергей Орлов

Как всегда у КП все на высшем уровне - организция, питание, снаряжение, инструктора. Сергей, Ирина большие молодцы, создали прекрасную атмосферу, уделяли каждому участинку время и внимание, а меня еще и согрели после первой морозной ночи.
Места очень красивые и живописные, хватило всего - и пешей части и водной.
Я за 4 дня будто прожила маленькую жизнь.

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Дмитрий (11.05.2023)
Кто водил: Алёна Кауфман, Варвара Борисова

Отличный поход достаточно лёгкого уровня, чтобы наслаждаться видами вокруг!
Замечательные инструкторы, которые всегда всё чётко организовывали и всегда готовы были помочь с любым вопросом!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Лариса Бисерова (11.05.2023)
Кто водил: Варвара Борисова
В Сердце Ликийской тропы (Поход вдоль моря, без рюкзаков)

Спасибо компании Клуб приключений и Варваре, нашему инструктору , за незабываемые впечатления. Весь поход был по заявленному маршруту, степень сложности легкая. И самое главное это атмосфера которая царила в нашем походе благодаря Варе, мы играли в игры, смеялись, готовили вместе обеды. Если было холодно Варя договаривалась о теплом пледе, такое внимание просто необходимо! Когда есть такие инструктора хочется и дальше ходить с вами в походы, сплавляться, тем более, что выбор у вас потрясающий!!!!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Анжела (11.05.2023)
Кто водил: Юлия Димитриева, Михаил Димитриев

Это был замечательный, лёгкий, красивый, вкусный поход), в котором сложилось всё...природа, погода, люди, заботливые и грамотные инструктора. Особенно хочу отметить вкусную Мишину кашу с инжиром и курагой, почти домашние супчики и наивкуснейшие и эстетически красивые Юлины бутерброды )) Если хотите перезагрузиться и вкусно поесть, то вам сюда). А вообще-то, хотелось бы такой поход, но с большим километражем и нагрузкой. Юля, Миша, спасибо вам ! Вы классные ребята и с вами хочется пойти ещё!))

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Наталия Иванова (11.05.2023)
Кто водил: Виталий Москвин, Константин Смирнов

Присоединяюсь к предыдущим отзывам. Всё было очень здорово. Хорошая организация, живописная река с песчаными пляжами и соснами, классные инструкторы, вкусная еда, замечательная баня, песни под гитару, отличная компания туристов. Отдых удался!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Дмитрий (11.05.2023)
Кто водил: Иван Кадаяс, Натали Ахтырская
Река Великая, путешествие через 12 озер в Псковскую глубинку

Иван и Наталья - два инструктора, идеально дополняющих друг-друга, как инь и янь. Наталья - глубокой души и эмпатии человек, всегда знающий и понимающий каждого члена ее экипажа, Иван - стойкий и харизматичный мужчина, за которым группа будет как за каменной стеной, всегда знающий подход к каждому, даже самому нестандартному члену его экипажа. Дуэт работает чисто и слаженно, словно они швейцарские часы, с ними было легко, уютно и, по-свойски, по-домашнему, словно мы - одна большая семья. Разведка вышла на редкость наполненной эмоциями и впечатлениями, чему способствовал этот замечательный дуэт, было все, даже то, чего я не мог ожидать, от слова «совсем».

Всем и каждому рекомендую в инструктора такой замечательный и харизматичный дуэт.

Ивану и Наталье огромный привет и спасибо за эти прекрасные 4 дня!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Наталья и пес Юстас (10.05.2023)
Кто водил: Иван Кадаяс, Натали Ахтырская

Моя вторая разведка за эти майские.
Ну что сказать - интересно, местами весьма неожиданно и удивительно.
Река Великая, казалось бы, спокойная и величественная (ну, так в самом Пскове выглядит), оказалась петлючей, местами коварной и сумрачной.
Но все же - никогда не думала, что в сонной провинции на сонной реке весной будет так весело, интересно и насыщенно! И завалы на реке, и местами бурная текуха, и озера (порог самый страшный - плес по озеру), и порог-техногенка - живописный и бурненький, и красавцы-лебеди, взлетающие с озера и поражающие размахом своих крыльев , и звезды над озером - ну правда, это стоит мокрых штанов и куртки после намотки на бревно....
Поход-разведка принес сюрпризы - уже кое-кто написал, не буду повторяться.

Инструкторы Иван и Наталья в сложившихся не очень простых условиях показали себя хорошими профессионалами (потерянный казан и другие нужные вещи с ним, мокрые и подмерзшие участники, наваливающаяся темнота, мост... непроходимый мост, от которого надо уворачиваться) -делали все возможное для комфорта не очень опытных участников, попавших в этот поход.
Юстас был со мной. Кильнулся вместе со мной. Выплыл вместе со мной. Отфыркался, отряхнулся вместе со мной.:)
Ах, да! Была же в походе еще одна настоящая собака - отважная "мышка" ...Валькирия. Не кильнулась, не лаяла, была настоящей собакой. Только не устояла перед салатом в том злополучном еще не утопленном казане....:) Респект хозяйке "мышки" Ирине Белозеровой

Соберетесь на Великую - идите, не сомневайтесь. Красиво, интересно, в какой-то степени - преодоление. Только возьмите то, что пишут в памятке в плане снаряги и дополнительных теплых вещей. Не пожалеете!
Я не пожалела, несмотря ни на что - ни на киль и мокрые штаны, ни на "темную" стоянку в елках и полуболоте, ни на уставшую спину.
Очередная шалость удалась!

И снова, путешествуйте подольше и подальше, по реке Великой и другим, с Иваном и Натальей и другими инструкторами, с КП, а может, и в одиночку.

Всегда ваши - Наталья и пес Юстас

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Понравился
Общая оценка: Твёрдая 4
Автор: Анна, Соня, Настя, Тимур (10.05.2023)
Кто водил: Дарья Петрова (Карякина), Максим Петров, Татьяна

Поход очень понравился, душевный, тёплый, комфортный.
Дарья, Максим, Татьяна полностью на всё 100% помогли расслабиться, почувствовать себя настоящими туристами и посмеяться от души.
Кемпинг комфортный. Горячая и холодная вода, электричество, море не далеко, свежие фрукты и ягоды, палатки, костёр, по близости кафе и магазин.
Были выходы в город "Олимпус", на Огни Химеры, джип поездка, яхта, хамам. Погода была от жаркого солнца до грозового дождя и шторма, но это было больше изюминкой, чем не достатком. Возраст детей в лагере от 1 до 14 лет и всём было чем заняться ( мастер-классы, настольные игры, вечернее чтение, игра по станциям, подвижные игры и многое другое)

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично

×