Отзывы

Автор: Галина (30.05.2023)
Кто водил: Екатерина Лисичкина, Евгений Кузнецов

Всё очень понравилось! Отдельное спасибо Кате и Жене, нашим инструкторам. Они очень ответственные и приятные люди, с ними как за каменной стеной!
Спасибо поварам - было очень вкусно!

По организации есть замечания:
1. Туалеты не все закрывались.
2. Зачем спешить с подсчётом очков за квест и шашки? Ну сделайте это чуть попозже, у нас нет суперсрочности. Из-за спешки ошибки.
3. Квест слишком долгий. Некоторые задания на 10-15 минут зачем-то. Там можно обойтись в 5.
4. Гитарный вечер слишком поздно начинается. Лучше бы было убрать какую-то группу с дискотеки и сделать гитару пораньше.

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Алла (30.05.2023)
Кто водил: Сергей Слюсарь

Очень крутая тренировка. Обучение идёт легко, весело и интересно в дружелюбной компании. Никаких нудных лекций за партой. Тут же отработка на воде. Читать книги и смотреть видео очень полезно, но всё же без отработки на практике мало эффективно. Вот как раз место где можно безопасно наработать навыки по спасению. Куча положительных эмоций включены по умолчанию. Очень хочется таких тренировок побольше, чтобы побольше своих друзей затащить на обучение и пройти самой ещё раз.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Рустам (30.05.2023)
Кто водил: Мария Ермакова, Анастасия Николаева

Впервые был не просто в походе, а на турслете. Атмосфера совершенно иная от такого скопления людей в лесу)) Но почти все на одной волне и потому всё здорово!
Спасибо организаторам за классные квесты!
Спасибо команде SAPопитеков!
Спасибо инструктору Насте Николаевой за интересную беседу и помощь отряду во всём!
И отдельное спасибо Маше Ермаковой! Маша просто сгусток добра и энергии, творческая бомба, кладезь суперских историй. В будущем буду стараться записываться в её группы! Маша - тот инструктор, когда всё равно куда ты пойдешь, а важно, что ты в её группе! А значит всё будет супер!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Марков Александр (30.05.2023)
Кто водил: Юрий Шадрин, Марьяна Харчевникова, Николай Фадин

Отлично, Юрий как всегда на высоте. Огромное желание ходить с ним ещё. Другие инструкторы: Мариана и Коля - тоже супер! Так держать КП!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Дмитрий (30.05.2023)
Кто водил: Семен Макеев

Чудесная поездка, море впечатлений, всем рекомендую. И обо мне - даже написали в газете)

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Алексей Матвеев (30.05.2023)
Кто водил: Алёна Кауфман, Кирилл Купецкий, Станислав Лысенко

Что хорошо: программа разнообразная, каждый день что-то новое, удобно что часть маршрута на машине - приятно было пропустить хождение по трассе; классные отели - комфортно, оправдывает ожидания; понравилось погружение в местный быт - деревни, кухня, язык;

Что улучшить: мало выделенного времени на пляже - нам не хватило, можно гибкость давать на выбор например: кто хочет на руины смотреть, кто хочет на пляж;

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Ольга (30.05.2023)
Кто водил: Владимир Кочкин, анастасия

Задумывали сплав как мероприятие по окончанию учебного года для школьников 8 класса. Поход удался ! Спасибо нашим гидам: Анастасии и Владимиру , они большие молодцы : все было отлично организовано, вкусная еда , все вовремя и позитивно 👍 походная баня с купанием в речке - вообще восторг 🤩 ребятам очень понравилось. Надеюсь , что ещё соберёмся на реку Киржач .

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Настя мясоедка (30.05.2023)
Кто водил: Анна Краснова, Игорь Добров

Славный вышел поход! Компания супер, инструкторы выше всяких похвал! Природа обалденная, с погодой безумно повезло (дождик был, но так удачно ночью, что почти никто не заметил). Музыкальный вечер достоин отдельного упоминания и благодарности! Песни под гитару улет, под аккомпанемент дарбуки ваще респект! еле еле разошлись по палатам спать, хотелось слушать еще и еще :)
К самим лодкам надо приноравливаться, болтало нас поначалу, конечно, нещадно, да и ножки затекали... Но благо было время их вытянуть и размять, ибо никуда не спешили, гребли в своем темпе.
И да простит меня мамАня за мою привередливость в еде :) но хочу отметить, что еда была реально безумно вкусная! Так что я умудрилась попробовать и то, что в обычной жизни ни-ни, и осталась очень довольной!
Огромное спасибо инструкторам за замечательное настроение и великолепно проведенное время!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Владимир М (30.05.2023)
Кто водил: Максим Полтавцев, Талия Волгина

После диких зимних походов и в межсезонье, это было просто чудесно 😂
Для меня было даже немного дико, что было свободное время, что можно было поспать в обеденное время, что ты спишь в тёплой палатке и никуда не нужно бежать и торопиться 😁
Огромное спасибо инструкторам, Вы были душки и милахи, с вами было весело и легко.
Всем участкам так же спасибо за позитив и легкость в отдыхе.
Этот поход прям дал отдохнуть перед Эльбрусом и дал новые знания в работе с веревками и скалолазание.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Виктория (30.05.2023)
Кто водил: Екатерина Лисичкина, Евгений Кузнецов

Была первый раз на открытии сезона и мне очень понравилось! Все очень бодро, весело, задорно)! Обязательно буду ходить на постоянной основе! Отдельный респект Кате с Женей, ходила с ними на сплавы и хотела попасть именно к ним!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Ольга (30.05.2023)
Кто водил: Дмитрий Москвин

Отличный тур! Очень насыщенная программа, но не напряженная, приятное чередование физической активности, культурных мероприятий и тотального релакса. Порадовали гибкость при планировании программы на каждый день и максимальной учет пожеланий всех участников, отсутствие спешки и суматохи, много вкусной еды )
Спасибо Диме и нашей замечательной группе за заряд бодрости, оптимизма и классные воспоминания!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Кирилл (30.05.2023)
Кто водил: Сергей Лукашенко, Екатерина Васильева

Один из самых запоминающихся походов. Решил написать отзыв много месяцев спустя, когда эмоции уже улеглись и осталось то, что действительно надолго оставило след в памяти.

Во-первых ледник. Караугом очень красив, я при достаточно немаленькой насмотреностм природными красотами был поражен насколько красив. Это как застывшее море в шторм, хотелось провести там несколько часов просто любуясь.

Во-вторых виды на маршруте, и если не брать ледник, то это стоянка на Райской поляне, тоже красотища на 360 градусов, красивейший восход солнца на перевале на высоте 2900, и топ 3 пусть замкнут виды на 2ом переходе - очень мощно.

В третьих - это работа инструкторов. Не так часто встретишь действительно командную и очень слаженную работу в паре. Здесь Сергей и Катя на высоте. Сергей все четко и ясно проговаривал, начиная с оргмоментов ещё в чате, заканчивая самими переходами (идеально соблюдал правило 45+15) и инстукциями по готовке пищи. При этом он может и поюморить, рассказать интересные истории. Катя дополняла его в очень важном, а может даже ключевом аспекте похода - создании приятной и дружественной атмосферы, позитивной энергии, в теплоте вечерних посиделок. Она всегда умеет создать и поддержать беседу (с ней интересно говорить мне кажется обо всем)). При этом в нужные моменты она может проявлять твердость и четкость, прекрасно организовывать людей, что важно для инструктора.

Ну и в-четвёртых это участники, у нас собралась, я считаю, интересная группа, было круто травить байки про путешествия и слушать рассказы, петь песни под гитару у костра и болтать на переходах)

Что можно сделать лучше? Брать меньше еды)) Точно можно не брать обед на переход после Дзинаги, и в целом еда оставалась, хотя заброска на середину похода почти невелирует этот момент. Колбасу полностью заменить мясом.
Что касается сложности, мне дался поход достаточно легко, поместился в 65л рюкзак, не исключено, что одно с другим связано;)

В общем поход определенно удался, я смог точно перезагрузиться, переключиться, зарядиться энергией и получить удовольствие от ровно каждого дня в Осетии) Спасибо!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично

×