Кто водил: Роман Джемов, Ксения Маркина, Роман Прокофьев
Я тот человек, который едет в горы и идёт в поход без ожиданий вообще - я не жду ни хорошей погоды, ни каких-то определённых точек и мест на карте, не жду, что будет легко, или тяжело - в общем, для меня поездки в горы - это всегда быть у моменте, здесь и сейчас, практиковать принятие всего, что происходит - людей рядом, погоды, какой бы сложной и переменчивой она ни была, маршрута, всего, что на этом маршруте происходит:) И самое важное - реально и очень сильно кайфовать от всего! От всего, что происходит прямо здесь и сейчас - вот пошёл дождь - класс! наконец-то остановка и такой тёплый уютный чай с конфеткой - Боже, супер просто! А тут цветочек такой красивый - восторг! А как пахнет в горах! Я просто находилась в моменте - смотрела, чувствовала, вдыхала запахи, слушала звуки, прислушивалась к своим чувствам! Для меня походы в горы - это медитация! Это когда при крутом подъеме в горы сосредотачиваешь все внимание на «вдох - выдох», ещё шаг «вдох-выдох» - уже немного выше. Погружаешься внутрь себя - и остаёшься наедине с собой и своим состоянием, своими чувствами!
Очень понравился рацион питания в походе - разнообразно, сбалансированно, питательно, я не голодала:) Поразил суп гороховый с ребрышками, борщ и плов - это было прям вкусно! Каши каждое утро были разные - теперь я умею варить кашу из пшеницы - век живи, век учись - впервые ее варила и впервые ела:)
Что касаемо физухи - много подъемов, много спусков - все реально, но порой пульс зашкаливал за 150 ударов. Темп средний, все шли, все успевали, но по моим ощущениям хотелось бы побольше остановок, чтобы насладиться моментом. Однако, и причины, по которым шли в бодром темпе тоже понимаю - погода в горах сильно переменчивая и вот только было солнце, а уже льёт как из ведра и бодрый темп был обоснован желанием дойти до всех желанных точек на маршруте.
Погода у нас в походе была переменчивая, поэтому было большим плюсом, что с 4 по 7 день мы перебрались на турбазу и появились блага цивилизации - я немного простыла и комфорт турбазы позволил не разболеться сильно.
Что может быть прекраснее, чем встретить рассвет в лодке (каяке) и полюбоваться красотой города с воды? Спасибо Семену за прекрасную прогулку. 2 часа пролетели незаметно. Впечатления останутся надолго. Определенно рекомендую всем.
Хочу выразить огромную благодарность организаторам и инструкторам за данный поход! В нём каждый, будь то начинающий или опытный скалолаз, получит огромный опыт и новые знания, а дополнением к этому будут прекрасные виды карьера, которые откроются вам при покорении трасс!
Отличный ПВД для тех, кто хочет в первый раз познакомиться с таким понятием, как «сплав на байдарке по реке». На маршруте было, наверное, почти всё, что может встретиться на сплаве - камни, деревья, пороги и даже «обнос». Получили максимум положительных эмоций от общения с близкими по духу людьми - отличная группа (всем привет👋). Порадовало, что практически в полном составе на субботней стоянке вечером играли в «шляпу» и «контакт», что называется, до упора..)).
Екатерине и Антону респект - на всем протяжении похода чувствовался огромный опыт, незаурядные организаторские способности и полный контроль над ситуацией. В общем, на 100% рекомендую и маршрут и гидов.
Кто водил: Роман Джемов, Ксения Маркина, Роман Прокофьев
Сразу хочу подчеркнуть - читай в описании:" данный поход для участников с хорошей физической формой", для тех, кто не боится спать в палатках, где нет душа, тёплого туалета и прочих комфортностей...., где засыпаешь под шум горной реки, попадаешь будто в сказку, где на несколько километров нет связи, нет людей, машин, только тропа, по которой идёт группа шаг в шаг и подбадриваюший призыв инструктора Романа: Ещё чуть- чуть, ещё немного...., И вот мы видим уже сползающий язык ледника Караугом, а у тебя не хватает дыхания и ноги не слушаются .., но мы доходим!!!!! Бинго!!! Успеваем увидеть ледник, сверкающий на солнце, сделать несколько снимков..., но что это?- в считанные минуты погода резко меняется: похолодало, опустился туман и ледник закрылся....Да это горы, это волшебно.. Ещё был ледник Тана, с великолепным водопадом, покорение горы Кубус с обворожительными видами, несмотря на нескончаемый дождь и хлопающие ботинки ( это придало особый колорит), водопады Три сестры...А ещё посиделки у костра, бесподобно вкусные завтраки - особенно спасибо инструкторам за продуманное меню - для себя открыла столько нового, вкусного, а ещё отдельное спасибо за осетинские пироги...и конечно же за прощальный ужин - плов - это сказка!!! Спасибо Роману, Александру и всем - всем!!! Да..и ещё - для тех, кто собирается в горы: читай инструкции внимательно, собирай снаряжение по списку, по рекомендациям: палки и трекинговые ботинки обязательно!!!!! Всем спасибо, вы все классные!!!
Сразу хочу подчеркнуть - читай в описании:" данный поход для участников с хорошей физической формой", для тех, кто не боится спать в палатках, где нет душа, тёплого туалета и прочих комфортностей...., где засыпаешь под шум горной реки, попадаешь будто в сказку, где на несколько километров нет связи, нет людей, машин, только тропа, по которой идёт группа шаг в шаг и подбадриваюший призыв инструктора Романа: Ещё чуть- чуть, ещё немного...., И вот мы видим уже сползающий язык ледника Караугом, а у тебя не хватает дыхания и ноги не слушаются .., но мы доходим!!!!! Бинго!!! Успеваем увидеть ледник, сверкающий на солнце, сделать несколько снимков..., но что это?- в считанные минуты погода резко меняется: похолодало, опустился туман и ледник закрылся....Да это горы, это волшебно.. Ещё был ледник Тана, с великолепным водопадом, покорение горы Кубус с обворожительными видами, несмотря на нескончаемый дождь и хлопающие ботинки ( это придало особый колорит), водопады Три сестры...А ещё посиделки у костра, бесподобно вкусные завтраки - особенно спасибо инструкторам за продуманное меню - для себя открыла столько нового, вкусного, а ещё отдельное спасибо за осетинские пироги...и конечно же за прощальный ужин - плов - это сказка!!! Спасибо Роману, Александру и всем - всем!!! Да..и ещё - для тех, кто собирается в горы: читай инструкции внимательно, собирай снаряжение по списку, по рекомендациям: палки и трекинговые ботинки обязательно!!!!! Всем спасибо, вы все классные!!!
Сразу хочу подчеркнуть - читай в описании:" данный поход для участников с хорошей физической формой", для тех, кто не боится спать в палатках, где нет душа, тёплого туалета и прочих комфортностей...., где засыпаешь под шум горной реки, попадаешь будто в сказку, где на несколько километров нет связи, нет людей, машин, только тропа, по которой идёт группа шаг в шаг и подбадриваюший призыв инструктора Романа: Ещё чуть- чуть, ещё немного...., И вот мы видим уже сползающий язык ледника Караугом, а у тебя не хватает дыхания и ноги не слушаются .., но мы доходим!!!!! Бинго!!! Успеваем увидеть ледник, сверкающий на солнце, сделать несколько снимков..., но что это?- в считанные минуты погода резко меняется: похолодало, опустился туман и ледник закрылся....Да это горы, это волшебно.. Ещё был ледник Тана, с великолепным водопадом, покорение горы Кубус с обворожительными видами, несмотря на нескончаемый дождь и хлопающие ботинки ( это придало особый колорит), водопады Три сестры...А ещё посиделки у костра, бесподобно вкусные завтраки - особенно спасибо инструкторам за продуманное меню - для себя открыла столько нового, вкусного, а ещё отдельное спасибо за осетинские пироги...и конечно же за прощальный ужин - плов - это сказка!!! Спасибо Роману, Александру и всем - всем!!! Да..и ещё - для тех, кто собирается в горы: читай инструкции внимательно, собирай снаряжение по списку, по рекомендациям: палки и трекинговые ботинки обязательно!!!!! Всем спасибо, вы все классные!!!
Кто водил: Алёна Кауфман, Кирилл Купецкий, Станислав Лысенко
Тропа по большей части проходит рядом с морем, открываются прекрасные виды!
Благодаря маршруту можно посетить практически все основные достопримечательности региона. Отлично вносят разнообразие в трекинговые дни доп активности в виде прогулки на реке Дальян, ловли крабов, посещения водопада Гизликент, каньона Сакликент, багги.
Возможно, не так много пляжного отдыха, но вода в мае еще бодрящая, много не поплаваешь.
Для прохождения маршрута можно не быть опытным путешественником, но нужно быть физически выносливым. Будут затяжные спуски и подъемы в гору, по камням, осыпям. Далеко не везде есть возможность сойти с тропы и пересесть на какой-то транспорт до финальной точки перехода за день.
По работе инструкторов только положительные впечатления. Каждый день была информация о том, что нужно взять с собой, решались организационные вопросы, в целом поддерживалась атмосфера похода, команды, узнали Турцию с другой стороны. Отдельное спасибо Стасу за знакомство с диджериду, Алёне за зарядки, в целом за позитивный настрой и любовь к своему делу!
Спасибо всем организаторам за это чудо мероприятие и чудо праздник, что вы нам подарили!! Спасибо за клёвые призы и подарки, которые ещё больше украшают мои Воспоминания :-).
Я впервые была на подобном мероприятии - только положительные эмоции. Красивое оформление поляны, множество развлечений, крутая дискотека, песни по душам и очень вкусная еда. Вообще, все, что со мной произошло там, освежило меня изнутри, перезагрузило мою нервную систему, вернуло в детство и воспоминания о пионерском лагере :-)
Огромное отдельное Спасибо нашим координаторам, Михаилу и Юлии. Необыкновенно тёплые, заботливые, отзывчивые люди. Я была впервые в походе. Чувствовались их присутствие, внимание и участие на каждом этапе нашего сначала велопохода, потом пребывания на поляне. Даже когда я уставши уснула не убрав свои вещи, Михаил не оставил их без внимания и укрыл от дождя, как и велосипеды всех участников. А Юля сопровождала меня весь велопоход, тк мне было страшно, что я не справлюсь с управлением перегруженного велосипеда, когда сзади в темноте поедет машина. Юля всю дорогу ехала рядом и в любую минуту готова была взять на себя управление моего перегруженного велика, которого вело в разные стороны от тяжести.
А ещё в темноте в лесу у меня развалился мой багажник под тяжестью сумок. На что наши инструкторы также пришли на помощь и оперативно его пересобрали, тк установлен он у меня был неправильно..
Как-то быстро и само собой на на первой ночной остановке появился горячий вкусный ужин и горел согревающий костёр, после чего инструкторы вовремя ненавязчиво включали ознакомительные игры у костра и развлечения в отряде, что помогло незнакомым друг с другом людям познакомится и расслабиться в новой обстановке.
Всех Благ вам, кто имел отношение к организации , финансированию и обслуживанию этого турслета!
Вы дарите людям Счастье!
Я обязательно приеду ещё! ♥️
Выражаю Большую благодарность нашему отрядному - Марии Ермаковой.
Она отлично сплотила команду, создала особую атмосферу творчества и импровизации) Эта девочка отлично заряжает позитивом и "правильным" настроем.
Благодаря четкому соблюдению тайминга мы ничего не пропустили и были везде вовремя, а на шашках даже заняли первое место. Восторг!
Также огромное спасибо Марии за красивые фоточки!
Мы постоянно чувствовали ее заботу о нас и поддержку!
Турслет в целом очень понравился за разнообразие - можно было найти развлечение под разные потребности, будь то творческие или спортивные мероприятия, и даже наша любимая банька. Душа отдохнула, мышцы болят!)
Невероятной красоты места. Сосновые леса, лавандовые поля, оливковые рощи, живописные речушки, простор озера, мед, хрустящий свежий хлеб, горы, смешные черепахи, ароматный дым костра… всего и не перечислить. Очень впечатляющие древности- остатки храмов, фрески, караванный путь. А оливковый мед!! А как чудесно без толп пешеходов и зевак! Желаю Дмитрию выздоровления и новых маршрутов, Насте -продолжения открытий стран и континентов!
Это был мой первый опыт на каяке. Очень удачно подобрано время, когда ещё все спят, нет катеров и теплоходов, которые могут создать волнение воды.
Малочисленность группы тоже считаю плюсом, ибо двум каякам на канале не тесно. =)
Семён не только хорошо проинструктировал нас и искусно вёл тур, но и много интересных фактов рассказал о городе.
Погода тоже не подвела. Осадков не было, ветра тоже. Все получили удовольствие и никто не промок.
Было страшновато, я немного в напряжении была всю дорогу, но справилась со своими страхами.
Новичкам однозначно советую как первое знакомство с каяками!
Я тот человек, который едет в горы и идёт в поход без ожиданий вообще - я не жду ни хорошей погоды, ни каких-то определённых точек и мест на карте, не жду, что будет легко, или тяжело - в общем, для меня поездки в горы - это всегда быть у моменте, здесь и сейчас, практиковать принятие всего, что происходит - людей рядом, погоды, какой бы сложной и переменчивой она ни была, маршрута, всего, что на этом маршруте происходит:) И самое важное - реально и очень сильно кайфовать от всего! От всего, что происходит прямо здесь и сейчас - вот пошёл дождь - класс! наконец-то остановка и такой тёплый уютный чай с конфеткой - Боже, супер просто! А тут цветочек такой красивый - восторг! А как пахнет в горах! Я просто находилась в моменте - смотрела, чувствовала, вдыхала запахи, слушала звуки, прислушивалась к своим чувствам! Для меня походы в горы - это медитация! Это когда при крутом подъеме в горы сосредотачиваешь все внимание на «вдох - выдох», ещё шаг «вдох-выдох» - уже немного выше. Погружаешься внутрь себя - и остаёшься наедине с собой и своим состоянием, своими чувствами!
Очень понравился рацион питания в походе - разнообразно, сбалансированно, питательно, я не голодала:) Поразил суп гороховый с ребрышками, борщ и плов - это было прям вкусно! Каши каждое утро были разные - теперь я умею варить кашу из пшеницы - век живи, век учись - впервые ее варила и впервые ела:)
Что касаемо физухи - много подъемов, много спусков - все реально, но порой пульс зашкаливал за 150 ударов. Темп средний, все шли, все успевали, но по моим ощущениям хотелось бы побольше остановок, чтобы насладиться моментом. Однако, и причины, по которым шли в бодром темпе тоже понимаю - погода в горах сильно переменчивая и вот только было солнце, а уже льёт как из ведра и бодрый темп был обоснован желанием дойти до всех желанных точек на маршруте.
Погода у нас в походе была переменчивая, поэтому было большим плюсом, что с 4 по 7 день мы перебрались на турбазу и появились блага цивилизации - я немного простыла и комфорт турбазы позволил не разболеться сильно.
Мне все понравилось! Горы - моя любовь навсегда!
Что может быть прекраснее, чем встретить рассвет в лодке (каяке) и полюбоваться красотой города с воды? Спасибо Семену за прекрасную прогулку. 2 часа пролетели незаметно. Впечатления останутся надолго. Определенно рекомендую всем.
Хочу выразить огромную благодарность организаторам и инструкторам за данный поход! В нём каждый, будь то начинающий или опытный скалолаз, получит огромный опыт и новые знания, а дополнением к этому будут прекрасные виды карьера, которые откроются вам при покорении трасс!
Отличный ПВД для тех, кто хочет в первый раз познакомиться с таким понятием, как «сплав на байдарке по реке». На маршруте было, наверное, почти всё, что может встретиться на сплаве - камни, деревья, пороги и даже «обнос». Получили максимум положительных эмоций от общения с близкими по духу людьми - отличная группа (всем привет👋). Порадовало, что практически в полном составе на субботней стоянке вечером играли в «шляпу» и «контакт», что называется, до упора..)).
Екатерине и Антону респект - на всем протяжении похода чувствовался огромный опыт, незаурядные организаторские способности и полный контроль над ситуацией. В общем, на 100% рекомендую и маршрут и гидов.
Сразу хочу подчеркнуть - читай в описании:" данный поход для участников с хорошей физической формой", для тех, кто не боится спать в палатках, где нет душа, тёплого туалета и прочих комфортностей...., где засыпаешь под шум горной реки, попадаешь будто в сказку, где на несколько километров нет связи, нет людей, машин, только тропа, по которой идёт группа шаг в шаг и подбадриваюший призыв инструктора Романа: Ещё чуть- чуть, ещё немного...., И вот мы видим уже сползающий язык ледника Караугом, а у тебя не хватает дыхания и ноги не слушаются .., но мы доходим!!!!! Бинго!!! Успеваем увидеть ледник, сверкающий на солнце, сделать несколько снимков..., но что это?- в считанные минуты погода резко меняется: похолодало, опустился туман и ледник закрылся....Да это горы, это волшебно.. Ещё был ледник Тана, с великолепным водопадом, покорение горы Кубус с обворожительными видами, несмотря на нескончаемый дождь и хлопающие ботинки ( это придало особый колорит), водопады Три сестры...А ещё посиделки у костра, бесподобно вкусные завтраки - особенно спасибо инструкторам за продуманное меню - для себя открыла столько нового, вкусного, а ещё отдельное спасибо за осетинские пироги...и конечно же за прощальный ужин - плов - это сказка!!! Спасибо Роману, Александру и всем - всем!!! Да..и ещё - для тех, кто собирается в горы: читай инструкции внимательно, собирай снаряжение по списку, по рекомендациям: палки и трекинговые ботинки обязательно!!!!! Всем спасибо, вы все классные!!!
Сразу хочу подчеркнуть - читай в описании:" данный поход для участников с хорошей физической формой", для тех, кто не боится спать в палатках, где нет душа, тёплого туалета и прочих комфортностей...., где засыпаешь под шум горной реки, попадаешь будто в сказку, где на несколько километров нет связи, нет людей, машин, только тропа, по которой идёт группа шаг в шаг и подбадриваюший призыв инструктора Романа: Ещё чуть- чуть, ещё немного...., И вот мы видим уже сползающий язык ледника Караугом, а у тебя не хватает дыхания и ноги не слушаются .., но мы доходим!!!!! Бинго!!! Успеваем увидеть ледник, сверкающий на солнце, сделать несколько снимков..., но что это?- в считанные минуты погода резко меняется: похолодало, опустился туман и ледник закрылся....Да это горы, это волшебно.. Ещё был ледник Тана, с великолепным водопадом, покорение горы Кубус с обворожительными видами, несмотря на нескончаемый дождь и хлопающие ботинки ( это придало особый колорит), водопады Три сестры...А ещё посиделки у костра, бесподобно вкусные завтраки - особенно спасибо инструкторам за продуманное меню - для себя открыла столько нового, вкусного, а ещё отдельное спасибо за осетинские пироги...и конечно же за прощальный ужин - плов - это сказка!!! Спасибо Роману, Александру и всем - всем!!! Да..и ещё - для тех, кто собирается в горы: читай инструкции внимательно, собирай снаряжение по списку, по рекомендациям: палки и трекинговые ботинки обязательно!!!!! Всем спасибо, вы все классные!!!
Сразу хочу подчеркнуть - читай в описании:" данный поход для участников с хорошей физической формой", для тех, кто не боится спать в палатках, где нет душа, тёплого туалета и прочих комфортностей...., где засыпаешь под шум горной реки, попадаешь будто в сказку, где на несколько километров нет связи, нет людей, машин, только тропа, по которой идёт группа шаг в шаг и подбадриваюший призыв инструктора Романа: Ещё чуть- чуть, ещё немного...., И вот мы видим уже сползающий язык ледника Караугом, а у тебя не хватает дыхания и ноги не слушаются .., но мы доходим!!!!! Бинго!!! Успеваем увидеть ледник, сверкающий на солнце, сделать несколько снимков..., но что это?- в считанные минуты погода резко меняется: похолодало, опустился туман и ледник закрылся....Да это горы, это волшебно.. Ещё был ледник Тана, с великолепным водопадом, покорение горы Кубус с обворожительными видами, несмотря на нескончаемый дождь и хлопающие ботинки ( это придало особый колорит), водопады Три сестры...А ещё посиделки у костра, бесподобно вкусные завтраки - особенно спасибо инструкторам за продуманное меню - для себя открыла столько нового, вкусного, а ещё отдельное спасибо за осетинские пироги...и конечно же за прощальный ужин - плов - это сказка!!! Спасибо Роману, Александру и всем - всем!!! Да..и ещё - для тех, кто собирается в горы: читай инструкции внимательно, собирай снаряжение по списку, по рекомендациям: палки и трекинговые ботинки обязательно!!!!! Всем спасибо, вы все классные!!!
Тропа по большей части проходит рядом с морем, открываются прекрасные виды!
Благодаря маршруту можно посетить практически все основные достопримечательности региона. Отлично вносят разнообразие в трекинговые дни доп активности в виде прогулки на реке Дальян, ловли крабов, посещения водопада Гизликент, каньона Сакликент, багги.
Возможно, не так много пляжного отдыха, но вода в мае еще бодрящая, много не поплаваешь.
Для прохождения маршрута можно не быть опытным путешественником, но нужно быть физически выносливым. Будут затяжные спуски и подъемы в гору, по камням, осыпям. Далеко не везде есть возможность сойти с тропы и пересесть на какой-то транспорт до финальной точки перехода за день.
По работе инструкторов только положительные впечатления. Каждый день была информация о том, что нужно взять с собой, решались организационные вопросы, в целом поддерживалась атмосфера похода, команды, узнали Турцию с другой стороны. Отдельное спасибо Стасу за знакомство с диджериду, Алёне за зарядки, в целом за позитивный настрой и любовь к своему делу!
Спасибо всем организаторам за это чудо мероприятие и чудо праздник, что вы нам подарили!! Спасибо за клёвые призы и подарки, которые ещё больше украшают мои Воспоминания :-).
Я впервые была на подобном мероприятии - только положительные эмоции. Красивое оформление поляны, множество развлечений, крутая дискотека, песни по душам и очень вкусная еда. Вообще, все, что со мной произошло там, освежило меня изнутри, перезагрузило мою нервную систему, вернуло в детство и воспоминания о пионерском лагере :-)
Огромное отдельное Спасибо нашим координаторам, Михаилу и Юлии. Необыкновенно тёплые, заботливые, отзывчивые люди. Я была впервые в походе. Чувствовались их присутствие, внимание и участие на каждом этапе нашего сначала велопохода, потом пребывания на поляне. Даже когда я уставши уснула не убрав свои вещи, Михаил не оставил их без внимания и укрыл от дождя, как и велосипеды всех участников. А Юля сопровождала меня весь велопоход, тк мне было страшно, что я не справлюсь с управлением перегруженного велосипеда, когда сзади в темноте поедет машина. Юля всю дорогу ехала рядом и в любую минуту готова была взять на себя управление моего перегруженного велика, которого вело в разные стороны от тяжести.
А ещё в темноте в лесу у меня развалился мой багажник под тяжестью сумок. На что наши инструкторы также пришли на помощь и оперативно его пересобрали, тк установлен он у меня был неправильно..
Как-то быстро и само собой на на первой ночной остановке появился горячий вкусный ужин и горел согревающий костёр, после чего инструкторы вовремя ненавязчиво включали ознакомительные игры у костра и развлечения в отряде, что помогло незнакомым друг с другом людям познакомится и расслабиться в новой обстановке.
Всех Благ вам, кто имел отношение к организации , финансированию и обслуживанию этого турслета!
Вы дарите людям Счастье!
Я обязательно приеду ещё! ♥️
Выражаю Большую благодарность нашему отрядному - Марии Ермаковой.
Она отлично сплотила команду, создала особую атмосферу творчества и импровизации) Эта девочка отлично заряжает позитивом и "правильным" настроем.
Благодаря четкому соблюдению тайминга мы ничего не пропустили и были везде вовремя, а на шашках даже заняли первое место. Восторг!
Также огромное спасибо Марии за красивые фоточки!
Мы постоянно чувствовали ее заботу о нас и поддержку!
Турслет в целом очень понравился за разнообразие - можно было найти развлечение под разные потребности, будь то творческие или спортивные мероприятия, и даже наша любимая банька. Душа отдохнула, мышцы болят!)
Невероятной красоты места. Сосновые леса, лавандовые поля, оливковые рощи, живописные речушки, простор озера, мед, хрустящий свежий хлеб, горы, смешные черепахи, ароматный дым костра… всего и не перечислить. Очень впечатляющие древности- остатки храмов, фрески, караванный путь. А оливковый мед!! А как чудесно без толп пешеходов и зевак! Желаю Дмитрию выздоровления и новых маршрутов, Насте -продолжения открытий стран и континентов!
Это был мой первый опыт на каяке. Очень удачно подобрано время, когда ещё все спят, нет катеров и теплоходов, которые могут создать волнение воды.
Малочисленность группы тоже считаю плюсом, ибо двум каякам на канале не тесно. =)
Семён не только хорошо проинструктировал нас и искусно вёл тур, но и много интересных фактов рассказал о городе.
Погода тоже не подвела. Осадков не было, ветра тоже. Все получили удовольствие и никто не промок.
Было страшновато, я немного в напряжении была всю дорогу, но справилась со своими страхами.
Новичкам однозначно советую как первое знакомство с каяками!