Сказать, что было круто, наверное слишком мало и просто. Скажу так, это было самое интересное и захватывающее мое рыболовное приключение за пару десятков лет! В такое путешествие обязательно нужно идти тем, кто любит природу, фанатеет от рыбалки, ценит общение и компанию единомышленников, не боится походных трудностей и открыт для приключений и неожиданным превратностям судьбы. Хочу очень высоко оценить человеческие и профессиональные качества наших гидов Андрея Сухова и Сергея Руднева. Андрей опытный гид, отлично знает водоем, профессиональный рыболов, всегда готов помочь советом и делом. Именно благодаря ему мы все получили отличные результаты в рыбалке, массу положительных эмоций и прекрасные фото. Организация тура отличная, логистика. тайминг, выбор стоянок. Местами были небольшие сложности с экипом (не были исправны насосы) еще пару мелочей. Но в каком походе без трудностей и их преодоления? это и есть приключения. которые запоминаются надолго! Сергей отвечал за хоз. часть, благодаря ему, мы наслаждались разнообразной и вкусной едой, Вкусная и полезная еда вообще фишка этого похода- представьте только рыбные блюда из нашего меню: малосольная семга и хариус, стейки, котлеты, уха, роллы и блинчики, в конце-концов. Рыбы поели на славу, некоторые за год столько не съедают сколько я съел в этом походе! Компания у нас была замечательная, несмотря на разный возраст, походный и рыболовный опыт. Общение было уважительным и приятным. Лично я получил массу нового опыта и полезных лайфхаков в свою походную и рыболовную копилку. Особая благодарность нашим старшим товарищам Двум Сергеям и Юрию за их волю, трудолюбие, бесценный походный опыт, мудрость и умение приободрить в нужный момент. Молодежи стоит ровняться на таких "железных" людей. Все ребята были просто молодцы, энергия в группе кипела, от шуток и юмора иногда болел живот. Писать можно еще много, эмоции зашкаливают. Но лучше просто отправится в поход, там настоящая жизнь!
Впервые встала на сап-борд благодаря нашему мини-походу! Это оказалось несложно, так что если у вас нет опыта, то переживайте особо. Для себя определила сап-борд как инстаграмный аналог байдарки))
Нам очень повезло с погодой, только на третий день поднялся встречный ветер, и вот тогда стало тяжеловато. Если бы все 3 дня дуло, мы бы угреблись)
В целом сплав не сложный. На реке нет препятствий: ни порогов, ни шивер. Русло широкое. Единственное, что может смутить - километраж. В первый день мы прошли около 25 км. Мне было в целом норм, но некоторые ребята сильно устали.
Из неожиданных плюсов - была походная баня в третий вечер! Когда мы встали на общую стоянку с другими сплавляющимися.
Кормёжка на убой. Таких кулинарных изысков я не ожидала: и карбонара, и потрясающая солянка, и какао, и всегда изобилие. Сытно, вовремя. На удивление больше готовили инструкторы, чем участники (не сказать, что я сильно расстроена)).
Аня и Маша - две звёздочки. Сияли весь поход историями, улыбками, зарядами. Мне кажется, погода была хорошая, потому что девочки притягивали солнце))
Аня восхитительно поёт, а Маша восхитительный массовик-затейник) Играли, общались, пели. Теперь я знаю новую походную песню - свиноворот свиней, и я очень за неё благодарна))
Оргвопросы решались оперативно. Снаряга новая, палатку распаковали и обновили)
Игорь, Вова и Лена (помощники инструкторов) котики. Мур.
Чего не хватило? Не хватило какого-то общего прощания в конце, общего сбора. Последний день вообще вышел скомканный - на Никола-Ленивец времени было совсем немного. То есть надо успеть и по реке пройти 10 км, и собрать снарягу, и ещё пообедать и погулять. Я бы подумала, как по-другому это организовать.
Я походом довольна!) Хожу с КП четвёртый раз, и вновь остаюсь удовлетворённой организацией и тусовкой) Ребята чудесные. В походы вообще ходят прекрасные люди, инфа100.
Спасибо всем, кто был со мной! Участникам и инструкторам. Спасибо организаторам и всем причастным
Выходные на севере Мещёры на границе Московской и Владимирской областей подарили заряд позитивных эмоций. Бодрый темп на марше, хорошее качество грунта под ногами, бодрящие броды, вкусная и сытная пища, а так же красивые ланшафты вокруг. Всё это в сочетании с атмосферой непринуждённого комфорта, созданной инструкторами Сергеем и Никитой и участниками похода выводит его в топчик.
Кто водил: Алексей Колесник, Людмила Зайцева, Павел Панов
Добрый день, вернулись из похода)) хочу выразить благодарность инструкторам: Алексей - молодец, хороший организатор и лидер. Все чётко и вовремя, за всеми приглядывал и контролировал. Люда - море позитива и смеха, никогда не унывает. Карельские сказки на ночь были очень кстати, детям понравились. Павел просто покорил, отлично ладит с детьми, всем помогает, любит природу, рассказывал про птиц, лесных жителей и растения. В целом поход удался. Спасибо за организацию
Поход прошёл на одном дыхании. С погодой нам очень повезло. Ночной трейл с фонариками запомнится надолго. Инструктор Сергей большой молодец. Всю группу держал под контролем. Он хоть и новичок, но у него все прекрасно получается. Удачи!!!
Хорошо проведённые выходные летом - это маленькая, но счастливая жизнь! Спасибо Петру и всем , кто принимал участие в нашем походе за отлично проведённое время. Кроме хорошей погоды и фантастических природных красот важную роль в успехе нашей экспедиции безусловно сыграло то, что нам повезло с инструктором. Несомненная любовь к своему делу. опыт и профессиональный подход ко всему, что входило в сферу его ответственности стали залогом нашего полноценного отдыха. Вкусная еда, посильные, сбалансированные нагрузки , организованный досуг - выше всяких похвал. Очень понравилось, спасибо.
Для меня это было второе знакомство с пакрафтами, первое было не очень удачное. Но благодаря работе Владимира и правильно составленному маршруту, я полюбила этот вид водного транспорта. Впечатления от путешествия остались самые приятные. Очень интересный маршрут, красивейшие места - увидела Вуоксу в другом свете ( оказывается, она бывает очень разной). Осталось ощущение, что побывала в Раю... Огромный плюс путешествия - большое количество чудесных фотографий, которые остались после поездки. Большое спасибо Владимиру и всей группе!!!
Нам хватило приключений! Благодарю инструктора Юрия и каждого кто был в группе!
Увидели водопады, ради которых мы пробирались по лесным тропам. Где-то в гору, где-то спускались. Каждый из трех дней похода был интересным и познавательным.
Такой поход это отличная полезная нагрузка для тела и души. Запомнилась вторая ночь - мы засыпали под шум водопадов. Это особенно ценно и вспомнить приятно! С собой из похода привезли отличное настроение, летние фотографии и новые идеи для следующих путешествий!😀
Прекрасный способ отдохнуть от городской суеты, провести время в красивом месте, надышаться воздухом и искупаться, если повезет.
Нам повезло с погодой, был практически штиль. Поэтому сплав вышел очень легким, нагрузки минимальные, гребли неспеша и пели песни.
Захотелось повторить по осени, когда деревья на островах окрашиваются в разные цвета.
Инструкторы молодцы, очень спокойные и дружелюбные, каждому помогли и все очень подробно объяснили.
У КП во всех походах, вкуснейшая и сытная еда. Единственное - тут я бы заменила шоколадки на воде на более здоровый перекус, хоть те же батончики-мюсли.
Отлично подойдет новичкам, чтобы просто кайфануть от медитативной гребли или присмотреться к длинным походам на каяках/байдарках.
Это приключение-прекрасная возможность отдохнуть от офисных будней под командованием опытного капитана(в нашем случае-капитана яхты «Герцог»-Андрея) в компании легкой, жизнерадостной и внимательной Марьяны. Нам очень повезло с командой!!! Андрей рассказал нам азы управления, моменты поворотов яхты и мы в ходе путешествия применили теорию на практике. Все участвовали в процессе управления судном.
По одежде-влаго-ветрозащитная одежда и резиновые сапоги обязательны, остальное-по погоде. При температуре 13C и ветре-одеваться как при 0С.
Путь на остров занял 6 часов. Мы разбили наш палаточный лагерь на острове, оборудованном чистым эко WC! Прекрасный ужин, игры у костра, крепкий сон под легкий шум волн и снова в путь! На следующий день было солнечно и тихо, и мы просто шли, наслаждаясь солнышком и легким бризом. Путь назад занял 5 часов. Понравилось абсолютно всё! Спасибо всем!
Сказать, что было круто, наверное слишком мало и просто. Скажу так, это было самое интересное и захватывающее мое рыболовное приключение за пару десятков лет! В такое путешествие обязательно нужно идти тем, кто любит природу, фанатеет от рыбалки, ценит общение и компанию единомышленников, не боится походных трудностей и открыт для приключений и неожиданным превратностям судьбы. Хочу очень высоко оценить человеческие и профессиональные качества наших гидов Андрея Сухова и Сергея Руднева. Андрей опытный гид, отлично знает водоем, профессиональный рыболов, всегда готов помочь советом и делом. Именно благодаря ему мы все получили отличные результаты в рыбалке, массу положительных эмоций и прекрасные фото. Организация тура отличная, логистика. тайминг, выбор стоянок. Местами были небольшие сложности с экипом (не были исправны насосы) еще пару мелочей. Но в каком походе без трудностей и их преодоления? это и есть приключения. которые запоминаются надолго! Сергей отвечал за хоз. часть, благодаря ему, мы наслаждались разнообразной и вкусной едой, Вкусная и полезная еда вообще фишка этого похода- представьте только рыбные блюда из нашего меню: малосольная семга и хариус, стейки, котлеты, уха, роллы и блинчики, в конце-концов. Рыбы поели на славу, некоторые за год столько не съедают сколько я съел в этом походе! Компания у нас была замечательная, несмотря на разный возраст, походный и рыболовный опыт. Общение было уважительным и приятным. Лично я получил массу нового опыта и полезных лайфхаков в свою походную и рыболовную копилку. Особая благодарность нашим старшим товарищам Двум Сергеям и Юрию за их волю, трудолюбие, бесценный походный опыт, мудрость и умение приободрить в нужный момент. Молодежи стоит ровняться на таких "железных" людей. Все ребята были просто молодцы, энергия в группе кипела, от шуток и юмора иногда болел живот. Писать можно еще много, эмоции зашкаливают. Но лучше просто отправится в поход, там настоящая жизнь!
Впервые встала на сап-борд благодаря нашему мини-походу! Это оказалось несложно, так что если у вас нет опыта, то переживайте особо. Для себя определила сап-борд как инстаграмный аналог байдарки))
Нам очень повезло с погодой, только на третий день поднялся встречный ветер, и вот тогда стало тяжеловато. Если бы все 3 дня дуло, мы бы угреблись)
В целом сплав не сложный. На реке нет препятствий: ни порогов, ни шивер. Русло широкое. Единственное, что может смутить - километраж. В первый день мы прошли около 25 км. Мне было в целом норм, но некоторые ребята сильно устали.
Из неожиданных плюсов - была походная баня в третий вечер! Когда мы встали на общую стоянку с другими сплавляющимися.
Кормёжка на убой. Таких кулинарных изысков я не ожидала: и карбонара, и потрясающая солянка, и какао, и всегда изобилие. Сытно, вовремя. На удивление больше готовили инструкторы, чем участники (не сказать, что я сильно расстроена)).
Аня и Маша - две звёздочки. Сияли весь поход историями, улыбками, зарядами. Мне кажется, погода была хорошая, потому что девочки притягивали солнце))
Аня восхитительно поёт, а Маша восхитительный массовик-затейник) Играли, общались, пели. Теперь я знаю новую походную песню - свиноворот свиней, и я очень за неё благодарна))
Оргвопросы решались оперативно. Снаряга новая, палатку распаковали и обновили)
Игорь, Вова и Лена (помощники инструкторов) котики. Мур.
Чего не хватило? Не хватило какого-то общего прощания в конце, общего сбора. Последний день вообще вышел скомканный - на Никола-Ленивец времени было совсем немного. То есть надо успеть и по реке пройти 10 км, и собрать снарягу, и ещё пообедать и погулять. Я бы подумала, как по-другому это организовать.
Я походом довольна!) Хожу с КП четвёртый раз, и вновь остаюсь удовлетворённой организацией и тусовкой) Ребята чудесные. В походы вообще ходят прекрасные люди, инфа100.
Спасибо всем, кто был со мной! Участникам и инструкторам. Спасибо организаторам и всем причастным
Выходные на севере Мещёры на границе Московской и Владимирской областей подарили заряд позитивных эмоций. Бодрый темп на марше, хорошее качество грунта под ногами, бодрящие броды, вкусная и сытная пища, а так же красивые ланшафты вокруг. Всё это в сочетании с атмосферой непринуждённого комфорта, созданной инструкторами Сергеем и Никитой и участниками похода выводит его в топчик.
P. S. Кое какие тайны Мещёры мне приоткрылись :)
Добрый день, вернулись из похода)) хочу выразить благодарность инструкторам: Алексей - молодец, хороший организатор и лидер. Все чётко и вовремя, за всеми приглядывал и контролировал. Люда - море позитива и смеха, никогда не унывает. Карельские сказки на ночь были очень кстати, детям понравились. Павел просто покорил, отлично ладит с детьми, всем помогает, любит природу, рассказывал про птиц, лесных жителей и растения. В целом поход удался. Спасибо за организацию
Поход прошёл на одном дыхании. С погодой нам очень повезло. Ночной трейл с фонариками запомнится надолго. Инструктор Сергей большой молодец. Всю группу держал под контролем. Он хоть и новичок, но у него все прекрасно получается. Удачи!!!
Хорошо проведённые выходные летом - это маленькая, но счастливая жизнь! Спасибо Петру и всем , кто принимал участие в нашем походе за отлично проведённое время. Кроме хорошей погоды и фантастических природных красот важную роль в успехе нашей экспедиции безусловно сыграло то, что нам повезло с инструктором. Несомненная любовь к своему делу. опыт и профессиональный подход ко всему, что входило в сферу его ответственности стали залогом нашего полноценного отдыха. Вкусная еда, посильные, сбалансированные нагрузки , организованный досуг - выше всяких похвал. Очень понравилось, спасибо.
Отличный поход! Приятный маршрут, фантастическая природа, волшебство общения и вкусная еда) Реальность многократно превзошла ожидания)
Большая благодарность сопровождающим.
Спасибо организации.
Для меня это было второе знакомство с пакрафтами, первое было не очень удачное. Но благодаря работе Владимира и правильно составленному маршруту, я полюбила этот вид водного транспорта. Впечатления от путешествия остались самые приятные. Очень интересный маршрут, красивейшие места - увидела Вуоксу в другом свете ( оказывается, она бывает очень разной). Осталось ощущение, что побывала в Раю... Огромный плюс путешествия - большое количество чудесных фотографий, которые остались после поездки. Большое спасибо Владимиру и всей группе!!!
Нам хватило приключений! Благодарю инструктора Юрия и каждого кто был в группе!
Увидели водопады, ради которых мы пробирались по лесным тропам. Где-то в гору, где-то спускались. Каждый из трех дней похода был интересным и познавательным.
Такой поход это отличная полезная нагрузка для тела и души. Запомнилась вторая ночь - мы засыпали под шум водопадов. Это особенно ценно и вспомнить приятно! С собой из похода привезли отличное настроение, летние фотографии и новые идеи для следующих путешествий!😀
Прекрасный способ отдохнуть от городской суеты, провести время в красивом месте, надышаться воздухом и искупаться, если повезет.
Нам повезло с погодой, был практически штиль. Поэтому сплав вышел очень легким, нагрузки минимальные, гребли неспеша и пели песни.
Захотелось повторить по осени, когда деревья на островах окрашиваются в разные цвета.
Инструкторы молодцы, очень спокойные и дружелюбные, каждому помогли и все очень подробно объяснили.
У КП во всех походах, вкуснейшая и сытная еда. Единственное - тут я бы заменила шоколадки на воде на более здоровый перекус, хоть те же батончики-мюсли.
Отлично подойдет новичкам, чтобы просто кайфануть от медитативной гребли или присмотреться к длинным походам на каяках/байдарках.
Это приключение-прекрасная возможность отдохнуть от офисных будней под командованием опытного капитана(в нашем случае-капитана яхты «Герцог»-Андрея) в компании легкой, жизнерадостной и внимательной Марьяны. Нам очень повезло с командой!!! Андрей рассказал нам азы управления, моменты поворотов яхты и мы в ходе путешествия применили теорию на практике. Все участвовали в процессе управления судном.
По одежде-влаго-ветрозащитная одежда и резиновые сапоги обязательны, остальное-по погоде. При температуре 13C и ветре-одеваться как при 0С.
Путь на остров занял 6 часов. Мы разбили наш палаточный лагерь на острове, оборудованном чистым эко WC! Прекрасный ужин, игры у костра, крепкий сон под легкий шум волн и снова в путь! На следующий день было солнечно и тихо, и мы просто шли, наслаждаясь солнышком и легким бризом. Путь назад занял 5 часов. Понравилось абсолютно всё! Спасибо всем!