Кто водил: Надежда Мистакопуло, Римма Марьина, Ольга Русанова
Наш первый опыт походов с сыновьями 4 и 11 лет. Идеальные инструкторы, идеальные попутчики и невероятная природа Абхазии! ☺️ Мы просто в восторге. Уже больше недели эмоции нас не отпускают, а играют все более яркими красками. Уже подбираем следующий маршрут с КП, но и в Абхазию обязательно вернемся ♥ ♥ ♥ Про поход писать ничего не буду, потому что это нужно просто испытать. Полная перезагрузка сознания
Спасибо нашим инструктора, спасибо каждому в нашей группе! Ребята, вы все крутые! Возможно ещё встретимся на туристических тропах.
С большой теплотой и благодарностью вспоминаю время, проведенное в походе (10.06.23-23.06.23).
Инструктора (Екатерина, Алексей) - это не только профессионалы своего дела, но и потрясающие люди, к которым всегда можно было обратиться с любым вопросом или просьбой.
Очень важно упомянуть очень неожиданный, но приятный сюрприз – это возможность попробовать себя в роли альпиниста под чутким присмотром Осипа Григорьевича. Можно даже сказать, что знакомство с Осипом Григорьевичем, не менее приятный подарок.
Все было замечательно. Спасибо.
Поход прошел отлично! Не смотря на то, что ходили первый раз по такому маршруту организация была тоже супер!
Поход отлично подойдет тем кто хочет активно отдохнуть от рутины и приятно провести время необычным способом.
Место для яхтинга выбранно довольно необычное, но как оказалось очень даже привлекательное и стоит внимания.
Ходили двумя лодками, одна для любителей экстрима более гоночный вариант, вторая более туристическая. Море впечатлений будет от обоих вариантов, тут нужно выбирать кому что больше по душе. Капитаны на лодках оказались не только профессионалами своего дела и подробно рассказывали про устройство лодки и морские истории, но и интересными собеседниками.
Встречали вечер на острове с незабываемым закатом под вкусный шашлык и душевные разговоры. Инструктор Марьяна предусмотрела все чтобы и на суше никто не скучал.
Рекомендую к посещению, если есть возможность посоветовал бы заложить дополнительный день на просмотр достопримечательностей Рыбинска.
Добрый день!
Хочется сказать большое - пребольшое спасибо организаторам похода!
Всё, что было подготовлено Екатериной для детей (да и для взрослых тоже) было очень интересно, а порой захватывающе))! Дети не были без дела ни минуты!
Всё, что было приготовлено Вадимом для нас, было очень вкусно, вовремя и с добавкой))
Отличный, совсем недолгий, но продуманный и насыщенный поход!
Уже выбираем следующий.
На что обратил бы внимание потенциальных участников.
1. Смена часового пояса – желательно приехать в Иркутск пораньше. Мы приехали из г. Москвы (5 часов разницы) за 1 день до начала тура, помогло не очень, но через пару дней все пришло в норму.
2. Жилье - лучшее из возможного, хорошего качества, но без изысков. Региональная инфраструктура в целом уступает крупным городам.
3. Питание – отличное, как обеды и перекусы, организуемые гидом днем, так и ужины в местных кафе. В гостевых домах, где останавливались, завтраки регулярные и хорошие.
4. Смена погоды происходит очень быстро, в течение 30-40 минут может понадобится и футболка, и флиска, и дождевик.
5. Свободное время днем – его нет, только при переезде в а/м с места на место. Однако, по итогу, в 8 дней тура вмещается очень много активностей.
Содержательно понравились все интерактивы (см. программу), особенно отметил бы прогулку по Большой Байкальской Тропе и купание в Байкале (как во время похода, так и в бане на берегу).
Группа подобралась хорошая, 9 участников + 1 гид (Анастасия) + 1 водитель микроавтобуса (Владислав).
Организаторы, Анастасия и Владислав, отработали на совесть.
Владислав – микроавтобус всегда идеально чистый, подача без опозданий, соблюдение ПДД, бережное обращение с багажом и пр.
Анастасия как инструктор – все четко, т.е. обязательно инструктажи перед каким-либо действием, информирование МЧС перед выходами на маршруты и пр. Анастасия как человек – вкладывала душу в свое дело, максимально всем помогала и все возникающие вопросы решала. Спасибо тебе большое и успехов во всех делах!
Кто водил: Сергей Антонов, Полина Комарова (Толпинская), Мария Соловьева
Приятные 3 дня на Ладоге в сезон белых ночей. Организация на высоте. Полина и Сергей - мастера своего дела. Инструктаж проведён, вещи везёт плот, на острове есть туалет и баня в один из дней.
На воде в день 2-3 часа, свободного времени много. Никакой обязаловки - всё только в удовольствие. Кто не хотел идти в радиалку второй день - прогулялся пешком или остался в лагере.
Еды много и вкусно. За еду, музыку (и у костра, и даже на воде!) и фото спасибо Марии.
Поход отлично подойдёт если хочется попробовать что это такое водные походы и при этом приятно провести время.
Потрясающий поход!
Всё продуманно, интересно, организованно.
Инструктора - просто замечательные, отвечают на любые вопросы :)
Ни разу в жизни мы не ходили на байдарке, но научились очень быстро.
Потрясающий поход!
Всё продуманно, интересно, организованно.
Инструктора - просто замечательные, отвечают на любые вопросы :)
Ни разу в жизни мы не ходили на байдарке, но научились очень быстро.
Для многих Эльбрус является обычным походом. Для меня вроде как опытного походника (более 10ти лет с КП), это мероприятие стало более чем испытанием. Как выяснилось в процессе, высота более 4 тысяч метров мне даётся тяжело, в виде очень горняшки. Не уверен что справился бы со всеми трудностями при другом инструкторе. Респект Вадиму Алутину по всем пунктам: питание, руководство, подготовка - всё во всех смыслах было на высоте! Наша команда Тунтуне Кокори взошла на вершину в полном составе. Был очень рад находиться с этими замечательными людьми вместе в такой знаменательный и сложный для меня момент. Спасибо КП и до встречи в новых походах.
Кто водил: Виктор Захаров, Ирина Седова (Чеботько)
Поход получился очень душевный! Отдельное спасибо инструкторам Ирине и Виктору за отличную организацию и заботу! Маршрут интересный и для тех, кто любит водные походы, и для тех, кому нравится прогуляться пешком, познакомиться с достопримечательностями. Ирина - интересный рассказчик, настоящий экскурсовод. Для похода выходного дня великолепная физическая нагрузка и эмоциональная подзарядка перед трудовой неделей.
Поход очень понравился. Прикольно, что дорога туда шла через красивый лес вдоль речки, дорога обратно в основном вдоль песчаного пляжа, как будто две принципиально разные стороны этого края посмотрела. Онежское озеро просто прекрасно. Ночная стоянка была вообще в феерически красивом месте, на возвышении, откуда открывался невероятный вид на Онегу. Сложности конечно были (переход речки по бобровой плотине, комары, клещи, собачий холод в первую ночь и адское пекло во второй день, долгая дорога по песку), но все это воспринималось скорее как хорошее приключение. Интересно было посмотреть на творчество древних людей. Посмотрели не только на петроглифы на Бесовом носу, но и на много других вдоль побережья. Большое спасибо инструкторам за красивый и интересный маршрут, вкусное, обильное и разнообразное питание, терпение, позитив и вдумчиво собранную аптечку, которая очень меня выручила :)
Здравствуйте! Обычно, когда пишу отзывы они положительные о походах, все было весело, хорошо сходили ит.д. Но про данный поход написать такого к сожалению не могу. Вопрос первый к КП:давайте договоримся, что закрывать поход, если не набирается группа вы будете за недели полторы две, особенно если поездка завязана на авиабилеты.
Вопрос второй :КП пожалуйста НИКОГДА НЕ СТАВЬТЕ человека, пусть даже милую Лизу, которая очень понравилась, на маршруты, которые они не ходили!!! Говорю вам, как в прошлом человек с альпинистским опытом, в горах это попросту ОПАСНО для жизни группы! Тут спасло только то, что дороги были простые , и путь был лёгкий, хоть все равно заблудились. Пожалуйста не портите о себе впечатление!!!Не наступайте на те же грабли ,которые опять приведут к судебным разбирательствам, думаю понятно о чем я говорю...
Наш первый опыт походов с сыновьями 4 и 11 лет. Идеальные инструкторы, идеальные попутчики и невероятная природа Абхазии! ☺️ Мы просто в восторге. Уже больше недели эмоции нас не отпускают, а играют все более яркими красками. Уже подбираем следующий маршрут с КП, но и в Абхазию обязательно вернемся ♥ ♥ ♥ Про поход писать ничего не буду, потому что это нужно просто испытать. Полная перезагрузка сознания
Спасибо нашим инструктора, спасибо каждому в нашей группе! Ребята, вы все крутые! Возможно ещё встретимся на туристических тропах.
С большой теплотой и благодарностью вспоминаю время, проведенное в походе (10.06.23-23.06.23).
Инструктора (Екатерина, Алексей) - это не только профессионалы своего дела, но и потрясающие люди, к которым всегда можно было обратиться с любым вопросом или просьбой.
Очень важно упомянуть очень неожиданный, но приятный сюрприз – это возможность попробовать себя в роли альпиниста под чутким присмотром Осипа Григорьевича. Можно даже сказать, что знакомство с Осипом Григорьевичем, не менее приятный подарок.
Все было замечательно. Спасибо.
Поход прошел отлично! Не смотря на то, что ходили первый раз по такому маршруту организация была тоже супер!
Поход отлично подойдет тем кто хочет активно отдохнуть от рутины и приятно провести время необычным способом.
Место для яхтинга выбранно довольно необычное, но как оказалось очень даже привлекательное и стоит внимания.
Ходили двумя лодками, одна для любителей экстрима более гоночный вариант, вторая более туристическая. Море впечатлений будет от обоих вариантов, тут нужно выбирать кому что больше по душе. Капитаны на лодках оказались не только профессионалами своего дела и подробно рассказывали про устройство лодки и морские истории, но и интересными собеседниками.
Встречали вечер на острове с незабываемым закатом под вкусный шашлык и душевные разговоры. Инструктор Марьяна предусмотрела все чтобы и на суше никто не скучал.
Рекомендую к посещению, если есть возможность посоветовал бы заложить дополнительный день на просмотр достопримечательностей Рыбинска.
Добрый день!
Хочется сказать большое - пребольшое спасибо организаторам похода!
Всё, что было подготовлено Екатериной для детей (да и для взрослых тоже) было очень интересно, а порой захватывающе))! Дети не были без дела ни минуты!
Всё, что было приготовлено Вадимом для нас, было очень вкусно, вовремя и с добавкой))
Отличный, совсем недолгий, но продуманный и насыщенный поход!
Уже выбираем следующий.
Здравствуйте!
Тур очень понравился.
На что обратил бы внимание потенциальных участников.
1. Смена часового пояса – желательно приехать в Иркутск пораньше. Мы приехали из г. Москвы (5 часов разницы) за 1 день до начала тура, помогло не очень, но через пару дней все пришло в норму.
2. Жилье - лучшее из возможного, хорошего качества, но без изысков. Региональная инфраструктура в целом уступает крупным городам.
3. Питание – отличное, как обеды и перекусы, организуемые гидом днем, так и ужины в местных кафе. В гостевых домах, где останавливались, завтраки регулярные и хорошие.
4. Смена погоды происходит очень быстро, в течение 30-40 минут может понадобится и футболка, и флиска, и дождевик.
5. Свободное время днем – его нет, только при переезде в а/м с места на место. Однако, по итогу, в 8 дней тура вмещается очень много активностей.
Содержательно понравились все интерактивы (см. программу), особенно отметил бы прогулку по Большой Байкальской Тропе и купание в Байкале (как во время похода, так и в бане на берегу).
Группа подобралась хорошая, 9 участников + 1 гид (Анастасия) + 1 водитель микроавтобуса (Владислав).
Организаторы, Анастасия и Владислав, отработали на совесть.
Владислав – микроавтобус всегда идеально чистый, подача без опозданий, соблюдение ПДД, бережное обращение с багажом и пр.
Анастасия как инструктор – все четко, т.е. обязательно инструктажи перед каким-либо действием, информирование МЧС перед выходами на маршруты и пр. Анастасия как человек – вкладывала душу в свое дело, максимально всем помогала и все возникающие вопросы решала. Спасибо тебе большое и успехов во всех делах!
Приятные 3 дня на Ладоге в сезон белых ночей. Организация на высоте. Полина и Сергей - мастера своего дела. Инструктаж проведён, вещи везёт плот, на острове есть туалет и баня в один из дней.
На воде в день 2-3 часа, свободного времени много. Никакой обязаловки - всё только в удовольствие. Кто не хотел идти в радиалку второй день - прогулялся пешком или остался в лагере.
Еды много и вкусно. За еду, музыку (и у костра, и даже на воде!) и фото спасибо Марии.
Поход отлично подойдёт если хочется попробовать что это такое водные походы и при этом приятно провести время.
Потрясающий поход!
Всё продуманно, интересно, организованно.
Инструктора - просто замечательные, отвечают на любые вопросы :)
Ни разу в жизни мы не ходили на байдарке, но научились очень быстро.
Потрясающий поход!
Всё продуманно, интересно, организованно.
Инструктора - просто замечательные, отвечают на любые вопросы :)
Ни разу в жизни мы не ходили на байдарке, но научились очень быстро.
Для многих Эльбрус является обычным походом. Для меня вроде как опытного походника (более 10ти лет с КП), это мероприятие стало более чем испытанием. Как выяснилось в процессе, высота более 4 тысяч метров мне даётся тяжело, в виде очень горняшки. Не уверен что справился бы со всеми трудностями при другом инструкторе. Респект Вадиму Алутину по всем пунктам: питание, руководство, подготовка - всё во всех смыслах было на высоте! Наша команда Тунтуне Кокори взошла на вершину в полном составе. Был очень рад находиться с этими замечательными людьми вместе в такой знаменательный и сложный для меня момент. Спасибо КП и до встречи в новых походах.
Поход получился очень душевный! Отдельное спасибо инструкторам Ирине и Виктору за отличную организацию и заботу! Маршрут интересный и для тех, кто любит водные походы, и для тех, кому нравится прогуляться пешком, познакомиться с достопримечательностями. Ирина - интересный рассказчик, настоящий экскурсовод. Для похода выходного дня великолепная физическая нагрузка и эмоциональная подзарядка перед трудовой неделей.
Поход очень понравился. Прикольно, что дорога туда шла через красивый лес вдоль речки, дорога обратно в основном вдоль песчаного пляжа, как будто две принципиально разные стороны этого края посмотрела. Онежское озеро просто прекрасно. Ночная стоянка была вообще в феерически красивом месте, на возвышении, откуда открывался невероятный вид на Онегу. Сложности конечно были (переход речки по бобровой плотине, комары, клещи, собачий холод в первую ночь и адское пекло во второй день, долгая дорога по песку), но все это воспринималось скорее как хорошее приключение. Интересно было посмотреть на творчество древних людей. Посмотрели не только на петроглифы на Бесовом носу, но и на много других вдоль побережья. Большое спасибо инструкторам за красивый и интересный маршрут, вкусное, обильное и разнообразное питание, терпение, позитив и вдумчиво собранную аптечку, которая очень меня выручила :)
Здравствуйте! Обычно, когда пишу отзывы они положительные о походах, все было весело, хорошо сходили ит.д. Но про данный поход написать такого к сожалению не могу. Вопрос первый к КП:давайте договоримся, что закрывать поход, если не набирается группа вы будете за недели полторы две, особенно если поездка завязана на авиабилеты.
Вопрос второй :КП пожалуйста НИКОГДА НЕ СТАВЬТЕ человека, пусть даже милую Лизу, которая очень понравилась, на маршруты, которые они не ходили!!! Говорю вам, как в прошлом человек с альпинистским опытом, в горах это попросту ОПАСНО для жизни группы! Тут спасло только то, что дороги были простые , и путь был лёгкий, хоть все равно заблудились. Пожалуйста не портите о себе впечатление!!!Не наступайте на те же грабли ,которые опять приведут к судебным разбирательствам, думаю понятно о чем я говорю...