Отзывы

Автор: Андрей Мартынов (28.06.2023)
Кто водил: Мария Китаева, Анастасия Антохина, Евгений Кононов

Шикарный сплав, шикарная река!!! Много порогов разной сложности, красивые озера, рыбалка, бани!!! Подобралась прекрасная группа с разным уровнем подготовки, где более опытные помогали новичкам, прекрасные песни под гитару и отдельное спасибо Марине за вкуснейшую рыбу!!! Огромное спасибо инструкторам: Маша прекрасный опытнейший адмирал, отлично объясняла структуру порогов и траекторию прохождения, Женя обустраивал лагерь и страховал-помогал в порогах, Насте и Лизе спасибо за отличную кухню и страховку!!!
На Писте отлично развивается гребля-управление байдаркой, от первоначальных проклятий( киль в первом же пороге, сиденье на камнях) до любви и понимания, что байдарка - это здорово!!! Отличные тренировки на Петухе помогли при прохождении последующих порогов.
Не сплав, а сказка!!! Сразу вспоминается наша любимая песня на сплаве: "Как ох...но просто и просто ох...но!!!"
Вернусь на Писту обязательно!!!!!
Огромное спасибо инструкторам и участникам!!!! До новых встреч!!!!!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Николай (28.06.2023)
Кто водил: Алексей Драпов, Юлия Подорожнюк, Александр Рыбкин

Всем привет! Хочется от всей души сказать СПАСИБО трем бравым инструкторам: Юле, Лёше и Саше за отлично проведенный поход по Таганаю. Встреча, сопровождение, виды гор, еда, общий настрой группы и проводы - всё это на высшем уровне. Кто не был, приходите, не пожалеете. Обязательно схожу с ребятами ещё куда-нибудь! Спасибо большое ещё раз!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Константин (28.06.2023)
Кто водил: Олег Боровко

Словами сложно описать всю красоту Кавказа, кто был - поймет. Кто не был, очень рекомендую к посещению. Сам маршрут не сложный при наличии более или менее нормальной физ. подготовки. Сложности могут возникнуть из за погодных условий. На ноябрь спальник с температурой комфорта от -10. В наши даты ночью шел снег, и дул сильный ветер. На пути несколько раз встречались Коши, где часть группы может переночевать. Олег отличный инструктор, добрый, отзывчивый человек. Таких позитивных людей редко встретишь. Изумлен присутствием негативного отзыва. Если кому-то было тяжело или скучно в походе это повод задуматься о себе, а не валить все на инструктора, особенно на такого человека как Олег.

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Екатерина (28.06.2023)
Кто водил: Сергей Филимонов, Ксения Шемякина

Армения - солнечная, теплая, искрящаяся и белоснежная. Поход пролетел, как метеорит, быстро, эффектно, но запомнился надолго!
Маршрут шикарный и пусть сюрприз, что задом-наперед :) Отличное сочетание природы и культуры. В Ереване познавательная экскурсия в день встречи. Первый и второй ходовые дни самые трудные, привыкаешь к высоте, темпу, весу рюкзака. Лайф хак - выкинь из рюкзака все лишнее, положи вторую флиску, пуховку и шерстяные носки и крем от загара (лучше два) и ОБЯЗАТЕЛЬНО положи гамаши. Ведь Армения, конечно, солнечная, но на 3000 метрах может принести сюрприз в виде града, ветра, холодной ночи, а на маршруте можно и по колено побродить по снегу.
Стоянки на маршруте шикарные, как будто заставки на рабочий стол. Да, и виды на маршруте завораживающие.
Инструктора - шикарные! Серега задаёт отличный умеренный по скорости темп, на 3 день даже начали играть, организует вам борщ и дискотеку на 2700 ;) а еще решит моментально проблемные вопросы, поменяет концепцию маршрута в зависимости от состояния группы и погоды. Ксюха- наш видео художник-постановщик, любимый хвост и просто солнышко! Хранитель аптечки, знаток песен и красивых платишек, с ней в любую авантюру! )
В общем, хочется еще!! Возможно, во всем виноват известный нашей группе чабрец, что вызывает привыкание, но это неточно ;)

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Сергей Комин (28.06.2023)
Кто водил: Екатерина Емельянова, Антон Чапурин, Алевтина Беликова-Чарская

Проходил с 10 летней дочкой. Относился к подготовке легкомысленно, но это понял только не сразу) В целом все очень понравилось и мне и малой, хотя она и решила, что ей больше нравятся пешие походы. Думаю из за того, что особо не гребла и ей было скучновато на несколько часовых переходах по стоячей воде. Я лично офигел, что бывает столько комаров, докинем к этому еще слепней и оводов, эти насекомые не давали кайфовать в футболке и шортах. Репеллентов хватало на час-два. Забил на гидрокостюмы и пожалел об этом, потому что местами даже в жару было холодновато. Очень понравилась баня, она была прям особенной с густым ароматом веников и компотиком, малая тоже прониклась и залетала раз 10. Было достаточно много воды и пороги были интересными, очень понравилось кататься на порогах, хотя я думал, что это какая то лажа, но оказалось прям драйвово и не хотелось вылезать и высыхать. Конечно песни у костра, отличная кухня, отменная организация, внимательные инструктажи как само собой разумеящееся у КП. Отдельно хочется отметить активное общение и обращение с детками несмотря, на то что поход не детский, малой подкидывали конфетки, подбадривали, старались помочь и развлечь. Еще хочется отметить, что это все таки история про преодоление, а не прогулка в лесу с прекрасным сервисом. Было тяжело по моим личным ощущениям 8 из 10, но всецело кайфово 10 из 10. Спасибо Антону, Кате и Алевтине за эмоции и комфорт)

Сложность: Тяжело
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Надежда (28.06.2023)
Кто водил: Дарья Петрова (Карякина), Сергей Захаров

Отлично провели время с ребёнком! Не смотря что погода была непредсказуемая, то и поход был разнообразным. Можно в шортах отправиться на рафтинг, а в пути опускался туман, шёл дождь, и вот ты уже как будто осенью бороздишь реку, через бескрайнию тайгу. А на следующий день берёшь дождевики чтоб подняться в горы, но погода улыбнулась и после спуска, дети с радостью купались в озере Ая. Надо быть готовым что погода в горах Алтая меняется чуть ли не каждые два часа. Что касается организации, то всё отлично, наш инструктор Даша К. - молодец! Шикарная стоянка была на Телецком озере! Не хотелось её покидать. Дети свободно бегают и играют на поляне, а родители могут насладиться отдыхом, или присоединиться к играм. Ведь на протяжении всего маршрута, проходят мастер классы и квесты. Можно много рассказывать о каждом дне похода, всё интересно и детям и взрослым. Ребёнок, 7 лет, остался довольным, ведь столько ровестников оказалось в одной группе! Да и по сложности как раз нам подходит.
Природа Алтая никого не оставит равнодушным. Каждый найдёт себе что ему больше по душе. Рекомендовала бы взять зарядное устройство для телефона, чтоб не бегать, как я по всяким лавкам с просьбой подзарядить телефон. Тем не менее никто не отказал, и я всегда была на связи, а значит и с фотокамерой. Отдельное спасибо Серёже З. и Галине за помощь в походе. Никто не остался голодным, а у детей остались только положительные эмоции. Также не стоит экономить на качественном спальнике, даже если тепло, ночи бывают с высокой влажностью, и запасные тёплые носки не помешают. Инструктора всегда доброжелательные, весёлые и искринние! Спасибо им огромное!!!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Понравился
Общая оценка: Отлично
Автор: Юлия (28.06.2023)
Кто водил: Дмитрий Богданов, Екатерина Мальцева

Великолепно! Музей после поезда был недолгий и нескучный, потом экскурсия по воде от капитана, доехали до мать-Волги наконец, которую с суши не посмотреть никак. Поработали с парусами, пытались выучить новые термины, выучила классный узел и даже сразу испытала на след день. Душевные разговоры, лирическое настроение и танцы на яхте)) Теоретически можно было половить рыбу даже. Виды живописнее некуда: много воды и мощное небо на фоне, сочная зелень, коряжки, торфяная вода на мели, пушистый песок. Птицы, рыбы, лягушки, следы лосей, - красота! Ужин— пальчики оближешь! Шашлыки в исполнении Екатерины, шампиньоны от Дмитрия, сибас от капитана Сергея! Ночёвка на острове с песочком и соснами, виды для купания потрясающие. Почти белые ночи с рассветом через пару часов после заката - оч удобно встречать и провожать)) Много конечно зависит от погоды и известно только с утра, а то и по факту отплытия, так что запасайтесь всем)) тут как повезёт: мокнуть, обгорать, мёрзнуть или все одновременно. Нам достался небольшой ветер-парусам хватило, и переменная облачность с солнышком- загорали на 2й день. Если захотите на рынок за рыбой помните он до 15 в лучшем случае, не успеете. Остров с кемпингом периодически переполнен, так что на туалет домиком особо не рассчитываете, есть много соседних более необитаемых островов. Из предложений - чатик хотелось бы пораньше, чем фактически за день до отъезда. Спасибо всем организаторам и участникам, отдых удался!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Никита (28.06.2023)
Кто водил: Дарья Бойцова, Дарья Фонарева

Спасибо Дашам и остальным участникам за отлично проведённые выходные!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Виктория (28.06.2023)
Кто водил: Роман Джемов, Анастасия Беляева

Несколько лет скитаний по разным и удаленным регионам у меня ушли на осознание того, что я и без того знала: нигде и никогда я себя не ощущаю так, как на Кавказе.
Это пронзительно голубое небо, величественные в своей неземной красоте и невозмутимом спокойствии вершины, спускающиеся в долины языки ледников, беззаботно и весело журчащие ручейки, сливающиеся в бурные и мощные потоки, бесконечное разнообразие форм жизни, стремящихся благоденствовать в этих непростых и суровых условиях, переменчивость погоды с ее, порой, стихийными проявлениями и напоминанием о том, что мы здесь не хозяева… Всё это дарит ощущение счастья, чистоты от всего суетного, простого наслаждения находиться здесь и сейчас.

Спасибо команде КП, всем организаторам и инструкторам, благодаря которым стала возможна эта недельная передышка от суматохи нашей обычной жизни.

Отдельно отмечу прекрасную и слаженную работу инструкторов: Романа за грамотную организацию, четкость, дельные советы и непревзойденное меню; Настю за помощь по любым вопросам, поддержку, теплоту и душевность, которые почти осязаемо лучатся; Тошу за неусыпный контроль за группой и утренние обнимашки:)

И напоследок спасибо за пусть и короткую, но от этого не менее потрясающую возможность почувствовать себя птицей, парящей над ущельями, скалами и утесами Кавказа – возможность полетать на параплане.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Вадим Сухоребров (28.06.2023)
Кто водил: Роман Куропятников, Екатерина Куропятникова

Замечательные места удалось посетить благодаря инструкторам Роме, Кате и Мише, а также всем участникам группы. Маршрут может потребовать от Вас достаточно значительных физических и психических сил, поэтому уделите необходимое количество времени подготовке. Строго следуйте советам которые дают Рома и Катя (в том числе и до начала восхождения). Они большие молодцы и профессионалы высокого уровня. Не спорьте с ними и запаситесь смирением. Желательно отсутствие ожиданий от восхождения. Воспоминания от похода навсегда в моей памяти. Мир.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Лада (28.06.2023)
Кто водил: Анна Смирнова, Павел Смирнов
По центру Питера на каяках (5:00-8:00)

Очень понравился маршрут, все было грамотно организовано. Были с Павлом в одном каяке, чувствовала себя в безопасности. Благодарю за истории про город, архитектуру. Остались только приятные эмоции. Рекомендую ребят, профессионалы своего дела. Очень вежливые и чуткие.

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Екатерина (28.06.2023)
Кто водил: Михаил Бойков, Екатерина Бойкова

Было очень весело, немного сложно, адреналинно ))
Будущим участникам: ползать по-пластунски придется много. Рыжий песок будет везде! Налобный фонарь, обувь ,которую не жалко, запасная одежда -must have! Наколенники, если есть- берите, хотя бы мягкие ортопедические.
Участникам нашей вылазки: здорово, что это были именно вы! буду рада встретиться еще раз на маршрутах )
Миша и Катя, спасибо вам за душевное и ответственное отношение к подготовке и проведению похода!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично

×