Отзывы

Автор: Ольга (01.07.2023)
Кто водил: Екатерина Лисичкина, Сергей Смердов

Прекрасные выходные с замечательной компанией. Спасибо инструкторам Екатерине и Сергею. Очень классно и здорово всё прошло !)

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Сергей (01.07.2023)
Кто водил: Евгения Алутина, Алена Елизарова

Ходили в поход семьёй с двумя детьми 7 и 10 лет. Всем очень понравилось. Чудесная база отеля Амонит, где очень чистые и ухоженные номера со всем необходимым. Весёлый и профессионально организованный рафтинг, лёгкий и не напряжный. Разнообразные и интересные пещеры, как дикие, так и оборудованые. Профессионально организованная конная прогулка. Роскошные альпийские луга в лаго-наки с табунами лошадей.
Нагрузка была распределены оптимально: самый большой пеший день был четвёртым после двух дней набора формы и дня отдыха.
И конечно чудесные, спокойные и грамотные инструкторы: Женя и Алена, которые всегда могли занять заскучавших по дороге детей.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Любовь (01.07.2023)
Кто водил: Анастасия Кузнецова, Владимир Мортиков
Поход на байдарках по реке Тверца с посещением города Торжок

Очень интересный сплав: красивые виды, познавательная программа, вкусная еда! Организация отличная и еды хватило. Большое спасибо!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично

Поход отличный, всё понравилось)). Отдельное спасибо ведущему Вадиму и его помощникам Юлии, Алле и Алексею)

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Елена (01.07.2023)
Кто водил: Роман Мохов, Екатерина Акишина, Денис Жуйков

Очень понравился этот маршрут. Ходили с сыном 9 лет. Инструктора были великолепны. Все делалось четко, спокойно, без лишней суеты. В первые два дня инструкторы сумели сплотить детей, которые уже на третий день самостоятельно организовывали совместные игры. Кроме того дети увидели как выкармливают маленьких лосят, познакомились с косулей.
В первый же радиальный выход наблюдали лося в лесу. Для городских детей это невероятное зрелище. Маршруты радиальных выходов подобраны так, что дети прекрасно справляются.
Очень понравилась взрослая радиалка на Нургуш.
Первая стоянка была прекрасна: великолепное место, достаточно пространства для палаток большой группы, оборудованные костровища, беседки.
Вторая стоянка несколько разочаровала.
Сын впервые оказался на катамаране и потребовал, чтоб ему тоже выдали весло. Сплав ему очень понравился.
Нам очень нравятся семейные походы от КП, они позволяют познакомить с красотой родной страны не по книжкам и видеороликам, а вживую.
Спасибо всем, кто организовывает и проводит такие походы.

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Елена и Иван (01.07.2023)
Кто водил: Алексей Смирнов, Ольга Суворова

Всем прекрасного дня и отличного настроения!
Поход удался на 200%!!!
Природа Выборгского залива порадовала нас своей суровой самобытностью. Штормовой ветер с градом и молнией на воде добавили экстрима, красивейшие и очень долгие закаты в это время года добавили романтики, вкуснейшая и разнообразная еда Ольги не позволила нам похудеть, душевный вечер под гитару от Алексея Смирнова согрел наши сердца))
Мы благодарим наших гидов и всю нашу веселую компашку за это незабываемое совместное приключение!
Всем любви и добра)))

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Александра (30.06.2023)
Кто водил: Роман Мохов, Екатерина Акишина, Денис Жуйков

В ответ на вопрос, что ему больше всего понравилось в походе, ребёнок с уверенностью ответил - сплав и Рома. Старший инструктор Роман и его помощники Денис и Катя действительно смогли с первых минут похода увлечь детей, направить их бурную энергию в правильное русло:)
Также инструкторам удалось создать очень комфортную, доброжелательную и позитивную атмосферу в группе и комфортный для всех темп похода.
Были выбраны очень удачные и живописные места для стоянок - утром вылезаешь из палатки, а перед глазами вершины уральских гор или скалистые берега реки Ай. Бонусом к первой стоянке также был питомник лосей, и дети смогли увидеть, как кормят маленьких лосят. Интересно построен маршрут похода - мы забирались на горные хребты и вершины, карабкались по курумнику, ползали по пещерам, а во время сплава по реке Ай наблюдали за прекрасными цаплями и парящими ястребами.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Михаил (30.06.2023)
Кто водил: Анастасия Кузнецова, Владимир Мортиков

Огромное спасибо за поход. Особое спасибо Анастасии и Владимиру. Как всегда все на очень высоком уровне, и снаряжение, и питание. Еще раз спасибо!!!!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Юлия (30.06.2023)
Кто водил: Марат Хамбазаров, Альберт Хупов

Коротко о главном: Погода - Прекрасная, Группа - Идеальная, Инструктор - Красавчик!!! Был всего один минус - ОЧЕНЬ БЫСТРО ВСЕ ПРОШЛО))))) Организация отличная, все чётко спланировано и реализовано. На маршруте порой было тяжелоаато, но вечером достаточно времени на восстановление. Инструктора Марат и Альберт очень ответственные, всегда были рядом! Увидели все по максимуму (насколько позволила погода). Советую всем, кто любит горы и комформт!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Дмитрий (30.06.2023)
Кто водил: Роман Куропятников, Екатерина Куропятникова

Жаль, что не удалось взойти на вершину, но на это были веские причины - Погода! Дойти до креста удалось благодаря гидам Роману, Кате и Михаилу. Они все время были рядом, страховали, подсказывали помогали. Благодаря их взвешенным решениям все спустились в целости и сохранности!
Организация питания, снаряжения и размещения на высшем уровне, Рома с Катей планируют все до мелочей!
Было супер! Впечатления на всю жизнь! Спасибо вам большое!

Сложность: Тяжело
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Анастасия (30.06.2023)
Кто водил: Анастасия Кузнецова, Владимир Мортиков

Выражаем огромную благодарность нашим инструкторам и организаторам похода!
Мы впервые были на славе. С детьми 7 и 11 лет. Спасибо нашим инструкторам Анастасии и Владимиру, объяснили как обращаться с байдарками, как рулить и у нас даже получалось 😁. Дети в восторге, мы с мужем тоже, действительно хочется ещё пойти, пока лето не закончилось)))
Отдых выдался на славу, сменили род деятельности, нагреблись, устали, промокли, согрелись. Отдельное спасибо за вкусные завтрак, обед и ужин, мы просто не ожидали, что нас будут кормить так разнообразно и вкусно.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Андрей (30.06.2023)
Кто водил: Роман Куропятников, Екатерина Куропятникова

Это была вторая попытка восхождения на Казбек (первая с юга) и как говорили многие участники - гора живая. Не могу не согласиться, Казбек все время с нами общался по своему: поливал дождями, заволакивал туманом, обдувал ветрами, иногда улыбался солнечными лучами, но вершину так и не открыл. Главной цели достичь не удалось по объективным-погодным причинам, но зато хорошо провели время, получили новый опыт, познакомились с интересными людьми.
Маршрут с севера однозначно тяжелее, в прямом и переносном смысле. С первой и до последней минуты похода ощущаешь тяжесть рюкзака (мой был под 30 кг), преодолеваешь преграды в виде рек, подъемов и спусков, которые необходимо проходить со спец оборудованием, обходишь трещины ледника. Это был новый и интересный опыт.
Спасибо гидам за чувство безопасности на всех участках, хорошее питание и интересные беседы.

Сложность: Тяжело
Кто водил: Понравился
Общая оценка: Отлично

×