Всем спасибо за отличный отдых. Особо хотелось бы отметить инструкторов Елену и Наталью - всё организованно, продумано. Программа тура насыщена, разные районы, проживание, переходы. Люди были все разные, но общий язык нашелся быстро. Путешествую не первый раз с КП, интересный формат в целом. Еще раз всем огромное спасибо, нам с супругой очень понравилось!
Занимательный факт - чем старше становишься, тем всё чаще возникает жгучее желание хоть немного побыть Маугли. И этот июнь предоставил возможность окунуться в чарующий и захватывающий мир Киплинга, который находится совсем не за тридевять земель, а в затерянном среди кудряво-малахитового рельефа гор поселке Мезмае. Первое знакомство с данным регионом Краснодарского «рая» подарило встречу с сумеречно-изумрудным миром влажных «джунглей»: миром вечнозелёных лиан накрепко оплетающих величественные грабы, буки, тисы и пихты до самых их макушек, гигантских (в человеческий рост) лопухов, которые вполне могут сгодиться в качестве зонтиков, мха цвета нефрита, мягко обволакивающего многотонные каменные валуны, в незапамятные времена скатившиеся со склонов гор, некогда подпиравших небо, перламутровых водопадов, ниспадающих с отвесных скал, глубоких гротов, дарящих тень и прохладу, неиссякаемых родников с кристальной чистоты водой, многочисленных грохочущих и журчащих рек и речушек, золотящихся в лучах ласкового июньского солнца. Захватывающие воображение повествования вожака нашей стаи, досточтимого и красноречивого Акелы, о прошедших тысячелетие назад в этих краях битвах и оставшихся здесь древних захоронениях чужаков-завоевателей, о переходящих из поколения в поколение легендах о несметных сокровищах, таящихся в этих некрополях, о нелёгкой и нестандартной жизни и смерти местных эзотериков и язычников, о свойствах и особенностях таинственной и коварной мандрагоры добавили интриги и романтического колорита в наше и без того насыщенное приключениями путешествие. Многолетний опыт в области общения с кавказской флорой и фауной, которым так щедро поделился наш мудрый Акела, оказался для нас бесценным. Теперь-то мы в курсе, как отличить чемерицу Лобеля от пряной черемши, дабы не подорвать своё драгоценное здоровье. Знаем, почему не рекомендуется наступать на кивсяка, почему у пернатых падальщиков отсутствует оперенье на шее и т.д., и т.п. В предпоследний день путешествия чуть было не состоялась наша встреча на лесной тропе с местным Балу. Мы буквально шли по его косолапым следам. Но, чуть-чуть ведь не считается! И, слава Создателю, что Каа, Шер-Ханы, Багиры и другие разные бандерлоги в данных ландшафтах не водятся!
Если серьёзно, то все так называемые «трудности», которые встретились на наших путях-дорогах, а это – непролазная грязь в лесу, скользкие от прошедших накануне дождей горные подъёмы и особенно спуски, с лихвой окупились таким огромным багажом впечатлений и греющих душу воспоминаний, что каждый раз приходят мысли – «Оно того стоит!» и «Куда дальше?».
За все эти положительные эмоции огромная благодарность всем известным нам только заочно, но отлично выполняющим свою работу организаторам и координаторам «Клуба приключений», а также абсолютно не знакомым ранее, но родственным по духу людям, с которыми в этих координатах пространства и времени нас свела судьба. И, конечно, огромное СПАСИБО нашему теперь уже неизменному гиду этого клуба Сергею Викторовичу Луценко за безграничную заботу о своих подопечных, за умение и, главное, желание творить добро в этом мире!
PS. Не скупитесь, покупайте ботинки с хорошим протектором!
После недолгих раздумий пришла к выводу, что этот поход - лучший из всех пройденных. Камчатка прекраснее, чем на любых фото в интернетах. Получено до неприличия много впечатлений, и моменты типа сдувающего нас с вулкана ветра или бодрящего перехода ледяной речки только добавили приятности. Правда, и суровости хватает. Поэтому внимательно изучайте список снаряжения - повторив ошибки раздолбаев типа меня, можно вернуться домой с сожжённой физиономией, пострадать от обиженных жизнью комаров или стереть ноги до колен.
Инструкторам - благодарность размера оооогромного. Сергей - воплощение терпения. Абсолютно любая ситуация всегда под контролем, и это придаёт уверенности. Плюс прекрасное чувство юмора, кулинарный талант и музыкальное сопровождение. Андрей - человек-вперёд. Точно не даст заскучать (и спокойно посидеть на месте).
Яркие эмоции гарантированы!
Спасибо за проведенный тур, очень понравилось. Елена и Наташа отлично все провели, хоть и компания оказалась разношерстной достаточно - все углы умудрились сгладить и организовать качественный отдых.
Культурная программа на высоте, были пару сложных подъемов - но без «жести», в спокойном темпе с прекрасным перекусом а награду) в общем не знаю что еще сказать, 10 дней пролетели как один миг, всем спасибо.
Спасибо большое КП и Мише за то, что не отказались вести на маршрут нашу маленькую группку из четырех, жаждущих приключений туристов. Огромное 🙏💕
Погода позволила нам сполна насладиться видами с вершины Тхача и панорамой его величественной стены. Отличная видовая тропа вдоль Малого Тхача, заставляла забывать смотреть под ноги, и шагать, впитывая глазами всю красоту окружающей природы. И, конечно же, полянка мечты, у водопада на реке Сахрай, была наградой за длинные ходовой день.
Этот поход зарядил только позитивными эмоциями и перезагрузил от монотонности рабочих будней, принеся полное наслаждение отпуском.
Кто водил: Олег (Грек) Смаглий, Виктор Воропаев, Арина Иванова
Туризм, как личный сорт зависимости) а причина кроется не столько в красивейших труднодоступных местах, сколько в людях, которые делают этот поход! Третий год подряд с любимым Клубом Приключений я отправляюсь в шикарные места - и получаю бонус в лице супер-организаторов! Олег, Арина и Виктор - сделали Ладогу не только потрясающе красивым походом, но и веселым, с нотками драйва👍😅 Олег воодушевил разговорами и песнями у костра, Арина накормила на 10 лет вперед, а Виктор устроил лучшую баню всех времен и народов!
И компания в этот раз подобралась, что надо! Люди, с которыми и на волны, и под палящим солнцем по Ладоге, и на закаты, и по скалам, и в баню, и с песнями у костра, и даже икру красную на остановке лопать перед отправлением поезда! В туризме не бывает плохих людей, однозначно!❤️
Спасибо любимому Клубу Приключений! С вами хоть на край света!
Очень классные и живописные маршруты, получаешь кайф и +вайб, когда идёшь. Большое спасибо инструкторам Дарье и Илье, отвечали на все вопросы и рассказывали интересные истории, без них было бы совсем по-другому. Всем советую!
Огромное спасибо инструкторам: Таше, Максиму, Игорю за прекрасную организацию нашего путешествия. Всем рекомендую хоть раз (а лучше не один) сходить на Селигер в их компании.
Похудеть точно не получиться, учитывая Ташины таланты в области кулинарии.
Также предоставляется прекрасная возможность освоить сап под чутким руководством Макса. Сап нравится и детям и взрослым! И кататься на нем совсем не сложно, а очень весело.
Красивейшие места, сосновый лес, чистый воздух, и озёра кругом, о чем ещё мечтать!?
Только о хорошей погоде!
Нам с ней повезло!
Надеюсь, что и следующим туристам Селигер покажет себя в лучах солнца.
Ещё раз спасибо организаторам и нашей большой команде!
Кусочек сердца остался под селигерской сосной.
Кто водил: Кристина Гаджиева (Майер), Анастасия Беляева
Это был замечательный поход, погода нам благоволила - дождей на время пути не было, хотя и было жарковато)). Мы побывали во всех местах маршрута - это просто надо увидеть своими глазами, описывать бесполезно))) Фото прилагаю.
Маршрут состоял из нескольких переходов под тяжелым рюкзаком до очередного места стоянки с последующими радиалками (на легке) на следующий день по красивейшим местам. Это помогало насладится красотой гор и восстановить силы. Снаряжение необходимо брать по списку, там все в цвет, хотя заявленных 8-12 кг у меня так не получилось - было больше))) Коллектив подобрался отличный, все разные, но при этом мы спелись, в прямом и переносном смысле. Было много песен (берите гитару), рассказов и юмора на всем пути.
Питание было простое, походное, а в конце был организован чудесный шашлык.
Отдельное спасибо хотелось бы выразить нашим прекрасным инструкторам Кристине и ее помощнице Анастасии. Кристина-профессионал своего дела. От нее я узнал, как правильно сложить и настроить рюкзак, подниматься и спускаться по горам, а какие вечерние байки - заслушаешься 🙂. Анастасия сопроваждала отстающих, лечила походные раны и ожоги, подарила нашим девушкам утро йоги и даже возможность порисовать (для меня это был интересный эксперимент). С удовольствием пойду с вами в новое путешествие!
Не смотря на то, ч.организатор отсутствовал, мы провели отлично время. Благодаря нашему капитану Евгению, позитиву всей группы. Мы справились со всем и сами!
Кто водил: Любовь Мячина, Станислав Петров, Алиса Комарова
Итак…прошло уже достаточно много времени после моего майского похода по реке Шуя и всего лишь две недели после похода по рекам Тунтсайоки и Тумча. Есть между чем провести параллели и конечно же понять, а получил ли я удовольствие от этих походов, хочется ли еще и хочется ли большего!?
Не буду рассказывать прямо все свои мысли и желания и постараюсь изложить все кратко и ёмко.
Реки Тунтсайоки и Тумча:
Реки интересные, честно!!! Для полноценного отдыха мне хватило и бурной реки с ее порогами, шиверами, валами, бочками и конечно же спокойной и широкой реки (плёса). Было все это в достаточном количестве. Все сменялось и не успевало надоедать.
Бурная река – всем экипажем отрабатывали маневрирование и правильное прохождение препятствий.
Плёс – отрабатывали технику, рулежку и удержание прямолинейного курса.
Команда участников:
Я очень надеюсь, что вы все читаете этот отзыв, я хочу сказать, что вы просто бомбические ребята. Каждый по-своему интересный человечек, со своим неповторимым характером, устоявшейся жизненной позицией и судьбой. Спасибо большое, что мы все были большой дружной командой, желающей отдохнуть и получить удовольствие от этого похода!!!
Экипаж:
Так сложилось, спасибо большое инструкторам за доверие, что я оказался капитаном 4-х местного ката.
Но…, сказав при формировании экипажей, что хочу в дальнейшем учиться на инструктора Клуба Приключений и целью похода у меня является обучение, оттачивание и совершенствование навыков после весенней Шуи и тренировки в Лосево, я имел ввиду – «Посадите меня в экипаж с инструктором», а не «Доверьте мне катамаран и судьбу людей»!!! Представьте только себе, ощущение, когда тебе говорят – «Ты будешь рулить на катамаране по реке с 3 и 4 категорией порогов». Вы серьезно? Так вот сразу? Без инструктора? Но…трусость и слабость не моя черта и абсолютно неуместна была на то время и в той ситуации…))) Вперед к приключениям!!!
Алексей, Галина, Леонид – это те ребята, которых доверили мне!!! Вы, большие молодцы!!! Мне очень, очень и еще раз очень, приятно было идти с вами одним экипажем. Очень здорово, когда все на одной волне, все понимают порядок своих действий, наблюдают друг за другом, несут ответственность друг за друга, слаженно работают и проявляют желание быть лучше и стремятся к совершенствованию. Вам, отдельное «Спасибо!!!» за этот поход. Все прошло как по маслу!!!
Инструкторский состав:
Энергичные, ответственные, позитивные, грамотные, стремящиеся поделиться знаниями и донести до участников все прелести водных походов, привить любовь к воде и катамаранам, не знающие усталости и выполняющие все капризы участников!!!
Встречайте прекрасных профессионалов – Любовь Мячина, Алиса Комарова, Стас Петров.
Осталось желание еще не один раз попасть в походы под вашим руководством!!! Спасибо вам большое за проведенное время и ваше отношение ко всему в целом!!!
Наверное на этом все!!! Приятно было выразить свои эмоции. Впереди река Умба (август-сентябрь) – релакс, которого жду для успешного завершения водного сезона!!!
P.S.:
Надо как то еще в школу водного туризма записаться!!! Хочется так же нести позитив в массы, заставлять людей излучать любовь и теплоту к водным маршрутам!!! Очень надеюсь, что попаду, обучусь и присоединюсь к команде Клуба Приключений!!! Приступаю к воплощению желания в жизнь.
Всем спасибо и до новых встреч на маршрутах!!! (💖😍🙌)
Всем спасибо за отличный отдых. Особо хотелось бы отметить инструкторов Елену и Наталью - всё организованно, продумано. Программа тура насыщена, разные районы, проживание, переходы. Люди были все разные, но общий язык нашелся быстро. Путешествую не первый раз с КП, интересный формат в целом. Еще раз всем огромное спасибо, нам с супругой очень понравилось!
Первый поход
Настроение в коллективе, еда, вода, сладости, общение, внимание и помощь на всем протяжении маршрута - все было на высшем уровне
С такими инструкторами можно каждые выходные в походы ходить)
Буду мониторить ПВД под вашим руководством и подключаться. До новых встреч, ребята!
Занимательный факт - чем старше становишься, тем всё чаще возникает жгучее желание хоть немного побыть Маугли. И этот июнь предоставил возможность окунуться в чарующий и захватывающий мир Киплинга, который находится совсем не за тридевять земель, а в затерянном среди кудряво-малахитового рельефа гор поселке Мезмае. Первое знакомство с данным регионом Краснодарского «рая» подарило встречу с сумеречно-изумрудным миром влажных «джунглей»: миром вечнозелёных лиан накрепко оплетающих величественные грабы, буки, тисы и пихты до самых их макушек, гигантских (в человеческий рост) лопухов, которые вполне могут сгодиться в качестве зонтиков, мха цвета нефрита, мягко обволакивающего многотонные каменные валуны, в незапамятные времена скатившиеся со склонов гор, некогда подпиравших небо, перламутровых водопадов, ниспадающих с отвесных скал, глубоких гротов, дарящих тень и прохладу, неиссякаемых родников с кристальной чистоты водой, многочисленных грохочущих и журчащих рек и речушек, золотящихся в лучах ласкового июньского солнца. Захватывающие воображение повествования вожака нашей стаи, досточтимого и красноречивого Акелы, о прошедших тысячелетие назад в этих краях битвах и оставшихся здесь древних захоронениях чужаков-завоевателей, о переходящих из поколения в поколение легендах о несметных сокровищах, таящихся в этих некрополях, о нелёгкой и нестандартной жизни и смерти местных эзотериков и язычников, о свойствах и особенностях таинственной и коварной мандрагоры добавили интриги и романтического колорита в наше и без того насыщенное приключениями путешествие. Многолетний опыт в области общения с кавказской флорой и фауной, которым так щедро поделился наш мудрый Акела, оказался для нас бесценным. Теперь-то мы в курсе, как отличить чемерицу Лобеля от пряной черемши, дабы не подорвать своё драгоценное здоровье. Знаем, почему не рекомендуется наступать на кивсяка, почему у пернатых падальщиков отсутствует оперенье на шее и т.д., и т.п. В предпоследний день путешествия чуть было не состоялась наша встреча на лесной тропе с местным Балу. Мы буквально шли по его косолапым следам. Но, чуть-чуть ведь не считается! И, слава Создателю, что Каа, Шер-Ханы, Багиры и другие разные бандерлоги в данных ландшафтах не водятся!
Если серьёзно, то все так называемые «трудности», которые встретились на наших путях-дорогах, а это – непролазная грязь в лесу, скользкие от прошедших накануне дождей горные подъёмы и особенно спуски, с лихвой окупились таким огромным багажом впечатлений и греющих душу воспоминаний, что каждый раз приходят мысли – «Оно того стоит!» и «Куда дальше?».
За все эти положительные эмоции огромная благодарность всем известным нам только заочно, но отлично выполняющим свою работу организаторам и координаторам «Клуба приключений», а также абсолютно не знакомым ранее, но родственным по духу людям, с которыми в этих координатах пространства и времени нас свела судьба. И, конечно, огромное СПАСИБО нашему теперь уже неизменному гиду этого клуба Сергею Викторовичу Луценко за безграничную заботу о своих подопечных, за умение и, главное, желание творить добро в этом мире!
PS. Не скупитесь, покупайте ботинки с хорошим протектором!
После недолгих раздумий пришла к выводу, что этот поход - лучший из всех пройденных. Камчатка прекраснее, чем на любых фото в интернетах. Получено до неприличия много впечатлений, и моменты типа сдувающего нас с вулкана ветра или бодрящего перехода ледяной речки только добавили приятности. Правда, и суровости хватает. Поэтому внимательно изучайте список снаряжения - повторив ошибки раздолбаев типа меня, можно вернуться домой с сожжённой физиономией, пострадать от обиженных жизнью комаров или стереть ноги до колен.
Инструкторам - благодарность размера оооогромного. Сергей - воплощение терпения. Абсолютно любая ситуация всегда под контролем, и это придаёт уверенности. Плюс прекрасное чувство юмора, кулинарный талант и музыкальное сопровождение. Андрей - человек-вперёд. Точно не даст заскучать (и спокойно посидеть на месте).
Яркие эмоции гарантированы!
Спасибо за проведенный тур, очень понравилось. Елена и Наташа отлично все провели, хоть и компания оказалась разношерстной достаточно - все углы умудрились сгладить и организовать качественный отдых.
Культурная программа на высоте, были пару сложных подъемов - но без «жести», в спокойном темпе с прекрасным перекусом а награду) в общем не знаю что еще сказать, 10 дней пролетели как один миг, всем спасибо.
Спасибо большое КП и Мише за то, что не отказались вести на маршрут нашу маленькую группку из четырех, жаждущих приключений туристов. Огромное 🙏💕
Погода позволила нам сполна насладиться видами с вершины Тхача и панорамой его величественной стены. Отличная видовая тропа вдоль Малого Тхача, заставляла забывать смотреть под ноги, и шагать, впитывая глазами всю красоту окружающей природы. И, конечно же, полянка мечты, у водопада на реке Сахрай, была наградой за длинные ходовой день.
Этот поход зарядил только позитивными эмоциями и перезагрузил от монотонности рабочих будней, принеся полное наслаждение отпуском.
Туризм, как личный сорт зависимости) а причина кроется не столько в красивейших труднодоступных местах, сколько в людях, которые делают этот поход! Третий год подряд с любимым Клубом Приключений я отправляюсь в шикарные места - и получаю бонус в лице супер-организаторов! Олег, Арина и Виктор - сделали Ладогу не только потрясающе красивым походом, но и веселым, с нотками драйва👍😅 Олег воодушевил разговорами и песнями у костра, Арина накормила на 10 лет вперед, а Виктор устроил лучшую баню всех времен и народов!
И компания в этот раз подобралась, что надо! Люди, с которыми и на волны, и под палящим солнцем по Ладоге, и на закаты, и по скалам, и в баню, и с песнями у костра, и даже икру красную на остановке лопать перед отправлением поезда! В туризме не бывает плохих людей, однозначно!❤️
Спасибо любимому Клубу Приключений! С вами хоть на край света!
Очень классные и живописные маршруты, получаешь кайф и +вайб, когда идёшь. Большое спасибо инструкторам Дарье и Илье, отвечали на все вопросы и рассказывали интересные истории, без них было бы совсем по-другому. Всем советую!
Огромное спасибо инструкторам: Таше, Максиму, Игорю за прекрасную организацию нашего путешествия. Всем рекомендую хоть раз (а лучше не один) сходить на Селигер в их компании.
Похудеть точно не получиться, учитывая Ташины таланты в области кулинарии.
Также предоставляется прекрасная возможность освоить сап под чутким руководством Макса. Сап нравится и детям и взрослым! И кататься на нем совсем не сложно, а очень весело.
Красивейшие места, сосновый лес, чистый воздух, и озёра кругом, о чем ещё мечтать!?
Только о хорошей погоде!
Нам с ней повезло!
Надеюсь, что и следующим туристам Селигер покажет себя в лучах солнца.
Ещё раз спасибо организаторам и нашей большой команде!
Кусочек сердца остался под селигерской сосной.
Это был замечательный поход, погода нам благоволила - дождей на время пути не было, хотя и было жарковато)). Мы побывали во всех местах маршрута - это просто надо увидеть своими глазами, описывать бесполезно))) Фото прилагаю.
Маршрут состоял из нескольких переходов под тяжелым рюкзаком до очередного места стоянки с последующими радиалками (на легке) на следующий день по красивейшим местам. Это помогало насладится красотой гор и восстановить силы. Снаряжение необходимо брать по списку, там все в цвет, хотя заявленных 8-12 кг у меня так не получилось - было больше))) Коллектив подобрался отличный, все разные, но при этом мы спелись, в прямом и переносном смысле. Было много песен (берите гитару), рассказов и юмора на всем пути.
Питание было простое, походное, а в конце был организован чудесный шашлык.
Отдельное спасибо хотелось бы выразить нашим прекрасным инструкторам Кристине и ее помощнице Анастасии. Кристина-профессионал своего дела. От нее я узнал, как правильно сложить и настроить рюкзак, подниматься и спускаться по горам, а какие вечерние байки - заслушаешься 🙂. Анастасия сопроваждала отстающих, лечила походные раны и ожоги, подарила нашим девушкам утро йоги и даже возможность порисовать (для меня это был интересный эксперимент). С удовольствием пойду с вами в новое путешествие!
Не смотря на то, ч.организатор отсутствовал, мы провели отлично время. Благодаря нашему капитану Евгению, позитиву всей группы. Мы справились со всем и сами!
Итак…прошло уже достаточно много времени после моего майского похода по реке Шуя и всего лишь две недели после похода по рекам Тунтсайоки и Тумча. Есть между чем провести параллели и конечно же понять, а получил ли я удовольствие от этих походов, хочется ли еще и хочется ли большего!?
Не буду рассказывать прямо все свои мысли и желания и постараюсь изложить все кратко и ёмко.
Реки Тунтсайоки и Тумча:
Реки интересные, честно!!! Для полноценного отдыха мне хватило и бурной реки с ее порогами, шиверами, валами, бочками и конечно же спокойной и широкой реки (плёса). Было все это в достаточном количестве. Все сменялось и не успевало надоедать.
Бурная река – всем экипажем отрабатывали маневрирование и правильное прохождение препятствий.
Плёс – отрабатывали технику, рулежку и удержание прямолинейного курса.
Команда участников:
Я очень надеюсь, что вы все читаете этот отзыв, я хочу сказать, что вы просто бомбические ребята. Каждый по-своему интересный человечек, со своим неповторимым характером, устоявшейся жизненной позицией и судьбой. Спасибо большое, что мы все были большой дружной командой, желающей отдохнуть и получить удовольствие от этого похода!!!
Экипаж:
Так сложилось, спасибо большое инструкторам за доверие, что я оказался капитаном 4-х местного ката.
Но…, сказав при формировании экипажей, что хочу в дальнейшем учиться на инструктора Клуба Приключений и целью похода у меня является обучение, оттачивание и совершенствование навыков после весенней Шуи и тренировки в Лосево, я имел ввиду – «Посадите меня в экипаж с инструктором», а не «Доверьте мне катамаран и судьбу людей»!!! Представьте только себе, ощущение, когда тебе говорят – «Ты будешь рулить на катамаране по реке с 3 и 4 категорией порогов». Вы серьезно? Так вот сразу? Без инструктора? Но…трусость и слабость не моя черта и абсолютно неуместна была на то время и в той ситуации…))) Вперед к приключениям!!!
Алексей, Галина, Леонид – это те ребята, которых доверили мне!!! Вы, большие молодцы!!! Мне очень, очень и еще раз очень, приятно было идти с вами одним экипажем. Очень здорово, когда все на одной волне, все понимают порядок своих действий, наблюдают друг за другом, несут ответственность друг за друга, слаженно работают и проявляют желание быть лучше и стремятся к совершенствованию. Вам, отдельное «Спасибо!!!» за этот поход. Все прошло как по маслу!!!
Инструкторский состав:
Энергичные, ответственные, позитивные, грамотные, стремящиеся поделиться знаниями и донести до участников все прелести водных походов, привить любовь к воде и катамаранам, не знающие усталости и выполняющие все капризы участников!!!
Встречайте прекрасных профессионалов – Любовь Мячина, Алиса Комарова, Стас Петров.
Осталось желание еще не один раз попасть в походы под вашим руководством!!! Спасибо вам большое за проведенное время и ваше отношение ко всему в целом!!!
Наверное на этом все!!! Приятно было выразить свои эмоции. Впереди река Умба (август-сентябрь) – релакс, которого жду для успешного завершения водного сезона!!!
P.S.:
Надо как то еще в школу водного туризма записаться!!! Хочется так же нести позитив в массы, заставлять людей излучать любовь и теплоту к водным маршрутам!!! Очень надеюсь, что попаду, обучусь и присоединюсь к команде Клуба Приключений!!! Приступаю к воплощению желания в жизнь.
Всем спасибо и до новых встреч на маршрутах!!! (💖😍🙌)