Отзывы

Автор: Анна (19.07.2023)
Кто водил: Николай Наткин

Отличный маршрут, и как всегда отличная скорость на всех маршрутах с Николаем. Мне очень нравится баланс - получается устать, но не "до смерти", а ровно до появления приятного ощущения перезагрузки. С Николаем всегда легко и безопасно, есть полная уверенность в том, что он справится с любой внезапной ситуацией, и при этом сохранит оптимизм и спокойствие - мне кажется, для инструктора это важно.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Хаджимурад (19.07.2023)
Кто водил: Руслан Мензулин, Елена Трубкина

Отличный поход, самое главное на воде не пришлось выполнять разряд КМС. Отличная еда. Спасибо инструкторам за хороший отдых

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Ксения (19.07.2023)
Кто водил: Сергей Филимонов, Андрей Толпин

Поход шикарный, сбалансированный. Инструктора прекрасны, Камчатка красивейшая! Погодка бывает разная, поэтому, даже если вы считаете, что вы огонь, и будет у вас отдых All Inclusive на полном расслабоне - всё равно возьмите палки, гамаши, крем от солнца, средства от комаров(и накомарник) и солнезащитные очки, а и еще перчаточки флисовые для переходов и восхождений в суровый ветер и дождь, и шапочку флисовую для того же!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Наталья Растворцева (19.07.2023)
Кто водил: Сергей Луценко, Мария Серебрякова

Прекрасное и восторженное настроение оставил поход в Дигорию. Горы, реки, водопады и цветущие поляны среди Кавказских гор так и манят приезжать сюда вновь и вновь. Уже в четвертом походе с Сергеем Луценко, хочется поблагодарить его за то что ведет нас в такие места от которых восторг и восхищение от увиденного. А еще идя в поход с Сергеем мы отдыхаем во всех смыслах, у него все четко распланировано (завтрак, выход, привал и т.д.) а какие игрища после ужина, всех организует еще и развлечет, в каждом походе сюрпризы (супербатончики на перекус, а какая форель на ужин перед отъездом и конечно же осетинские пироги, а еще и баня с бассейнами). Не знаю с какими небесными богами Сергей договаривается, нам всегда везет с погодой. Спасибо Марии, которая подбадривала идущих позади, рассказывая про горные растения. Группе с позитивным и веселым настроением привет. Организаторам, которые постоянно на связи СПАСИБО! Дигория моя любовь!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Егор (19.07.2023)
Кто водил: Дарья Шаркова

Невероятно красивое место! Обязательно к посещению для всех влюблённых в горы :)
Даша - умничка, настоящий профессионал! Благодаря ей поход прошёл комфортно, позитивно и даже шагалось легче :)

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Татьяна (19.07.2023)
Кто водил: Дарья Шаркова

Прекрасные горы, отличный отдых, отличный инструктор! Спасибо Даше за организацию и помощь. И вкусный борщ) В следующем году повторим!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Виктория (19.07.2023)
Кто водил: Николай Наткин

Ходили в поход под руководством Николая. Понравилась организация похода и до и во время, все предусмотрено, оперативно отвечали на все вопросы.
Группа подобралась замечательная, все были на одной волне! Костёр, еда, все супер! Маршрут интересный, много ягод и грибов на пути, но не так много времени чтобы их собирать:)
Важно оценивать свои физические способности, тк идти столько километров тяжеловато, порадовало что у нас в группе все оказались подготовленные, прошли чуть больше заявленного - по нашей просьбе на обратном пути до электрички ехали не на автобусе, а шли пешком. Ложка дёгтя - немного странный выбор мест для остановок (на дороге, где справа/ слева канавы и даже негде уединиться в кусты) , на обратном пути недолго, но шли вдоль трассы, хотелось бы подольше идти лесом.
Но в общем впечатления от похода положительные, отличная проверка на выносливость. Также отмечу что несколько людей шли этот маршрут второй раз, думаю что нужно будет повторить его золотой осенью и впечатления будут ещё приятнее :)
Однозначно буду рекомендовать клуб своим друзьям и знакомым!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Так себе
Общая оценка: Отлично
Автор: Екатерина (19.07.2023)
Кто водил: Ульяна Фандикова, Никита Кириченко, Сергей Войтко

Замечательный поход! Ходили всей семьёй, посвящали дочку в походную жизнь))). Теперь одним походником в КП больше))). Ребята (инструктора) очень позитивные, внимательные: общались, шутили, играли в игры. Сергей готовил вкусняшки на костре. С погодой повезло, места красивые, у КП плохих походов нет))).
Всем привет)

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Вячеслав (19.07.2023)
Кто водил: Александр Омельченко, Татьяна Виноградова, Елена Карева

Замечательные инструктора, с которым не хочется расставаться, с которыми время летит незаметно, с которыми всегда хочется встречаться. Вы любите свою работу, это видно и по вам, и по детям, с которыми вы проводите время, благодарю вас за прекрасную неделю, проведённую вместе.

Маршрут очень интересный и насыщенный, видели всё, и тундру и лесотундру и дожди и броды и много всего прекрасного. Дети после похода довольны. В Хибины нельзя не влюбиться.

Сложность сильно зависит от погоды, нам с этим повезло, и дети даже после радиалок продолжали активные игры.

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Рафаэль (19.07.2023)
Кто водил: Марина Орлова
Вуокса на байдарках: маршрут №1

Всё прошло отлично - красивые виды, смена пейзажа на маршруте, походная баня. Шик

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Aleksandr (19.07.2023)
Кто водил: Олег Духовенко, Олег Боровко, Владимир Кулиш

Итак, Гвандра)
Хотя изначально заявлена сложность 4/5, я бы дал этому маршруту все-таки поменьше. Напрячься придется только в течении двух дней, когда вы под рюкзаком стремительно набираете высоту. Но эти дни разделены радиальными выходами и спусками. Ну, а ощущения веса рюкзака скрашиваются видами снежных гор, ручьев, водопадов и альпийскими цветами. Есть и бонус, своеобразная вишенка на торте в день перед отъездом: с Олегом Боровко желающие ходили на водопад Мощный, пролезть (в буквальном смысле) удалось прямо к самому водопаду, за что и были вознаграждены красотой и силой этого потока. Также уже ночью перед отъездом сделали вылазку на недалекий нарзанный источник и еще набрали себе воды в дорогу уже домой.

В общем маршрут сочный и разнообразный: много озер, в которых все хотя бы по разу купались, стада лошадей и туров, зеленые и пестрящие цветами луга в изгибах горных рек.

Еды было и избытком, а по качеству блюд порой казалось, что мы и не в походе вовсе)) Спасибо Олегу и дежурным)

Ну, и спасибо всем за шутки и разговоры у костра))

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично

×