Все ооочень понравилось!!! В Москве снега нет, поэтому за зимой всем советую в подмосковье поехать. Инструктора были с колоссальным терпением, сам поход был достаточно комфортным. Всем советую записаться в поход "Страна белоснежных троп".
Сложность:
Местами напрячься
Кто водил:
Супер
Общая оценка:
Отлично
Комментарии к отзыву:
Константин Смирнов (05.02.2020 17:03)
Богдан, спасибо за отзыв. Надеюсь, что лыжи тебя зацепили, и ты будешь продолжать заниматься.
Кто водил: Иван Глотов, Мария Морозова, Василий Качоровский
Впечатления прекрасные, Все очень понравилось!
Отличные виды, природа великолепная!
Умеренная нагрузка.
Супер занятия с детьми. Мы все очень довольны.
Огромное спасибо инструкторам за великолепный досуг.
Кто водил: Юлия Печникова, Сергей Малахов, Оксана Бирюкова
Поход был прекрасен! Оказалось, что байдарки это "моё". Очень запомнилась открытая вода и просторы.
Отличная организация и слаженная работа инструкторов позволили полностью расслабиться.
Главной целью для меня было "попробовать" байдарку, и это полностью удалось!
Спасибо вам!
Кто водил: Иван Глотов, Мария Морозова, Василий Качоровский
Отличные приключения для всей нашей семьи.
Спасибо инструкторам за развлечения, походы по скалам, рассказы про местность.
Природа Карелии невероятно красива.
Посмотреть Карелию с воды гораздо интереснее, чем с суши.
До скорой встречи.
Кто водил: Иван Глотов, Мария Морозова, Василий Качоровский
Сервис на высшем уровне!
Очень интересные игры и занятия с детьми.
Даже взрослые включались во все эти активности с огромной радостью.
Все очень понравилось. Все инструктора молодцы.
Кто водил: Юлия Печникова, Сергей Малахов, Оксана Бирюкова
Поход понравился. Повезло и с погодой, и с инструкторами, и с другими участниками похода.
Инструктора были просто чудесные.
С удовольствием пойду с ними в другой поход.
Кто водил: Ольга Гуренко, Андрей Гарцуев, Анастасия Гарцуева
Мне очень понравились инструктора, без них не было бы такой чудесной атмосферы!
Велосипедная часть очень интересная, живописная. Я могла бы проехать и больше!
Скалолазание тоже очень интересное, но можно сделать и посложнее трассы.
На байдарках мне не понравилось, но это единственный и очень маленький минус.
Все стоянки были в очень красивых местах!
Спасибо большое инструкторам - они лучшие!❤
Кто водил: Ольга Гуренко, Андрей Гарцуев, Анастасия Гарцуева
Очень разнообразный поход, в этом для нас главный плюс.
Ребенок в восторге от скалолазания, даже велосипед для нее оставил приятное впечатление, несмотря на падение на грунтовой дороге.
Спасибо инструкторам, что морально поддерживали и оказывали грамотную мед.помощь.
Байдарочная часть тоже была интересной, Ладога очень красивая. Понравилось грести и путешествовать по островам.
Когда я вернулась с озёр Архыза, то думала — ничего лучшего и быть не может. Оказалось, что может. Теберда.
Она такая разная: тут и уходящие вдаль ущелья, и каменные перевалы, ледники и снежники, даже отпечаток лапы снежного человека есть. А ещё очень красивая долина с рекой, поля с коровами, леса с запахом хвои. Почти полгода прошло, а я закрываю глаза и всё ещё чувствую тот запах...
Поход непростой. Готовьтесь к тяжёлому рюкзаку и долгим переходам. Берите солнечные очки (возможно, на маршруте, на одном из перевалов вы найдёте мои ;)) и хороший крем от солнца.
Хочется написать ещё что-нибудь про походные трудности, но я ничего этого не помню) Местами было трудно, но мы приходили на очередную стоянку, а там: «Ваууу!». И все трудности уходили на второй план.
Спасибо Сергею Луценко — с ним каждый поход приобретает особый шарм. Спасибо нашей группе — без них было бы не настолько классно!
Я пошла бы в этот поход и во второй, и в третий, и в десятый раз. И когда-нибудь пойду обязательно! Он того стоит!
Доброго времени суток!
Хочется поделиться своими впечатлениями о походе с экстремальной ночевкой в лесу. Категория сложности, по моему мнению, складывается из морально-волевых качеств каждого участника. Для меня он был легким, но правда и погода была не особо холодная: вечером снег и примерно минус пять, а ночью и днем мокрый снег с дождем.
Инструкторы Илья и Светлана показали высокий уровень организации процесса, заряжали всех своим отличным настроением, рассказывали расличные истории о турЫстах и вообще оказались опытными путешественниками и наставниками.
Питание проводилось силами дежурных под руководством инструкторов. Качество продуктов отличное.
Доя проведения активных выходных и получения туристического опыта, считаю данный поход отличным и очень нужным мероприятием.
В данном походе уже бывал в феврале 2018 года. Тогда условия были более суровые, минус 15 и больше снега. Сейчас всё было по другому. Мокрый снег и дождь обеспечили экстрим. В таких условия ночевать в лесу тоже не сладко, но в этом и есть кайф данного похода. Рекомендую испытать себя, чтобы понять на что ты способен.
Спасибо КП за организацию, спасибо Илье и Светлане за дружеское участие в выживании ночью в лесу, спасибо всем участникам за хорошую компанию!
Мне очень понравился выезд, несмотря на погоду - в субботу снег, в воскресенье откровенный дождь и все в районе 0.
Я испытание не прошла до конца, но не переживаю особо за это, все равно я получила массу удовольствия и новой информации.
Илья как опытный проводник в мир леса рассказал доходчиво и с юмором как тут все вообще устроено в мире, если тебя вдруг сдуло с электрички без всего или ты к примеру шел-шел и заблудился, а на дворе ночь.
Все по времени было удачно распланировано, знакомство, обед, устройство и поиск себе нор/хаток/ночевок/зимовок, потом шатания в гости и ужин, игры у костра, песни под гитару и распределение по ночевкам.
Ночью инструкторы проходили, следили за дыханием, состоянием.
Света просто вообще огонь-дружба, если верить в реинкарнацию, то мы точно из одного кластера душ, причем это понимание у меня произошло сразу же, при первом взгляде. Человек спокойный, душевный, добрый и все равно все по регламенту, ответственный. Глаза такие добрые, добрые!)) С Ильей и Светой было интересно, много рассказов про их опыт, много ответных рассказов от участников, у кого какие случаи были, меня особенно интересовали рассказы про мишек на Камчатке.
С едой все хорошо, как обычно, воду набирали из ручья, никаких желудочных проблем, все отлично усвоилось.
Что касается самой ночевки, я допустила две ошибки: не подготовила сушину, думая, что своими веточками я уж точно разведу костер, тем более, что опыт разведения костра у меня есть. Но оказалось, важно, что мой опыт летний. Зимой у меня развести костер не получилось, я бросила это занятие после второго раза и легла спать. Моя нора была очень приличной, в основании поваленного дерева, в углублении из песка, то есть было сухо.Но тент я растянула с воздухоотводами, и подтыкать на ночь не стала, и зря.
Мне было сухо. Не комфортно, но терпимо. Пенка хорошая, толстая, спальник на 0. У меня были теплыми руки, ноги и даже нос, но я ощущала сильный холод от земли. Продремав до 01:00 я поняла, что сон не идет нормальный, а холоднее становится. В общем, в 01:10 я уже была со шмотками в шатре, отдежурила час у печки и легла спать в более комфортных условиях.
На утро разобрали все ошибки с Ильей Валентиновичем и Светой, шанс остаться до утра у меня был, если бы подоткнулась хорошенько. Но все же, склоняюсь к фразе Ильи Валентиновича, что все бывает не плохим - и спальник, и пенка, и навес, но самоощущения самого "выживающего" не подходящие для сна. Хотя, допускаю, что этой фразой я себя самоуспокоила из-за проигрыша. Конечно, я не участвовала в зачете, но лично для себя считаю это неудачей. С другой стороны, столько инсайтов и открытий пришло за это короткое время в норе, тут уже их описывать не буду, там про личные качества.
Я прямо советую всем, кто задумывается про этот поход не сомневаться и пойти. Опять же отличная компания, новые люди, и старые знакомые, я была рада увидеть Антона из похода на НГ по Кенозерью!
Новые испытания и открытия, лучшее узнавание себя и однозначно не лишняя информация от опытных инструкторов и походников о каких-то экстренных ситуациях!
Все ооочень понравилось!!! В Москве снега нет, поэтому за зимой всем советую в подмосковье поехать. Инструктора были с колоссальным терпением, сам поход был достаточно комфортным. Всем советую записаться в поход "Страна белоснежных троп".
Богдан, спасибо за отзыв. Надеюсь, что лыжи тебя зацепили, и ты будешь продолжать заниматься.
Впечатления прекрасные, Все очень понравилось!
Отличные виды, природа великолепная!
Умеренная нагрузка.
Супер занятия с детьми. Мы все очень довольны.
Огромное спасибо инструкторам за великолепный досуг.
Поход был прекрасен! Оказалось, что байдарки это "моё". Очень запомнилась открытая вода и просторы.
Отличная организация и слаженная работа инструкторов позволили полностью расслабиться.
Главной целью для меня было "попробовать" байдарку, и это полностью удалось!
Спасибо вам!
Отличные приключения для всей нашей семьи.
Спасибо инструкторам за развлечения, походы по скалам, рассказы про местность.
Природа Карелии невероятно красива.
Посмотреть Карелию с воды гораздо интереснее, чем с суши.
До скорой встречи.
Сервис на высшем уровне!
Очень интересные игры и занятия с детьми.
Даже взрослые включались во все эти активности с огромной радостью.
Все очень понравилось. Все инструктора молодцы.
Поход понравился. Повезло и с погодой, и с инструкторами, и с другими участниками похода.
Инструктора были просто чудесные.
С удовольствием пойду с ними в другой поход.
Мне очень понравились инструктора, без них не было бы такой чудесной атмосферы!
Велосипедная часть очень интересная, живописная. Я могла бы проехать и больше!
Скалолазание тоже очень интересное, но можно сделать и посложнее трассы.
На байдарках мне не понравилось, но это единственный и очень маленький минус.
Все стоянки были в очень красивых местах!
Спасибо большое инструкторам - они лучшие!❤
Очень разнообразный поход, в этом для нас главный плюс.
Ребенок в восторге от скалолазания, даже велосипед для нее оставил приятное впечатление, несмотря на падение на грунтовой дороге.
Спасибо инструкторам, что морально поддерживали и оказывали грамотную мед.помощь.
Байдарочная часть тоже была интересной, Ладога очень красивая. Понравилось грести и путешествовать по островам.
Когда я вернулась с озёр Архыза, то думала — ничего лучшего и быть не может. Оказалось, что может. Теберда.
Она такая разная: тут и уходящие вдаль ущелья, и каменные перевалы, ледники и снежники, даже отпечаток лапы снежного человека есть. А ещё очень красивая долина с рекой, поля с коровами, леса с запахом хвои. Почти полгода прошло, а я закрываю глаза и всё ещё чувствую тот запах...
Поход непростой. Готовьтесь к тяжёлому рюкзаку и долгим переходам. Берите солнечные очки (возможно, на маршруте, на одном из перевалов вы найдёте мои ;)) и хороший крем от солнца.
Хочется написать ещё что-нибудь про походные трудности, но я ничего этого не помню) Местами было трудно, но мы приходили на очередную стоянку, а там: «Ваууу!». И все трудности уходили на второй план.
Спасибо Сергею Луценко — с ним каждый поход приобретает особый шарм. Спасибо нашей группе — без них было бы не настолько классно!
Я пошла бы в этот поход и во второй, и в третий, и в десятый раз. И когда-нибудь пойду обязательно! Он того стоит!
Доброго времени суток!
Хочется поделиться своими впечатлениями о походе с экстремальной ночевкой в лесу. Категория сложности, по моему мнению, складывается из морально-волевых качеств каждого участника. Для меня он был легким, но правда и погода была не особо холодная: вечером снег и примерно минус пять, а ночью и днем мокрый снег с дождем.
Инструкторы Илья и Светлана показали высокий уровень организации процесса, заряжали всех своим отличным настроением, рассказывали расличные истории о турЫстах и вообще оказались опытными путешественниками и наставниками.
Питание проводилось силами дежурных под руководством инструкторов. Качество продуктов отличное.
Доя проведения активных выходных и получения туристического опыта, считаю данный поход отличным и очень нужным мероприятием.
В данном походе уже бывал в феврале 2018 года. Тогда условия были более суровые, минус 15 и больше снега. Сейчас всё было по другому. Мокрый снег и дождь обеспечили экстрим. В таких условия ночевать в лесу тоже не сладко, но в этом и есть кайф данного похода. Рекомендую испытать себя, чтобы понять на что ты способен.
Спасибо КП за организацию, спасибо Илье и Светлане за дружеское участие в выживании ночью в лесу, спасибо всем участникам за хорошую компанию!
Мне очень понравился выезд, несмотря на погоду - в субботу снег, в воскресенье откровенный дождь и все в районе 0.
Я испытание не прошла до конца, но не переживаю особо за это, все равно я получила массу удовольствия и новой информации.
Илья как опытный проводник в мир леса рассказал доходчиво и с юмором как тут все вообще устроено в мире, если тебя вдруг сдуло с электрички без всего или ты к примеру шел-шел и заблудился, а на дворе ночь.
Все по времени было удачно распланировано, знакомство, обед, устройство и поиск себе нор/хаток/ночевок/зимовок, потом шатания в гости и ужин, игры у костра, песни под гитару и распределение по ночевкам.
Ночью инструкторы проходили, следили за дыханием, состоянием.
Света просто вообще огонь-дружба, если верить в реинкарнацию, то мы точно из одного кластера душ, причем это понимание у меня произошло сразу же, при первом взгляде. Человек спокойный, душевный, добрый и все равно все по регламенту, ответственный. Глаза такие добрые, добрые!)) С Ильей и Светой было интересно, много рассказов про их опыт, много ответных рассказов от участников, у кого какие случаи были, меня особенно интересовали рассказы про мишек на Камчатке.
С едой все хорошо, как обычно, воду набирали из ручья, никаких желудочных проблем, все отлично усвоилось.
Что касается самой ночевки, я допустила две ошибки: не подготовила сушину, думая, что своими веточками я уж точно разведу костер, тем более, что опыт разведения костра у меня есть. Но оказалось, важно, что мой опыт летний. Зимой у меня развести костер не получилось, я бросила это занятие после второго раза и легла спать. Моя нора была очень приличной, в основании поваленного дерева, в углублении из песка, то есть было сухо.Но тент я растянула с воздухоотводами, и подтыкать на ночь не стала, и зря.
Мне было сухо. Не комфортно, но терпимо. Пенка хорошая, толстая, спальник на 0. У меня были теплыми руки, ноги и даже нос, но я ощущала сильный холод от земли. Продремав до 01:00 я поняла, что сон не идет нормальный, а холоднее становится. В общем, в 01:10 я уже была со шмотками в шатре, отдежурила час у печки и легла спать в более комфортных условиях.
На утро разобрали все ошибки с Ильей Валентиновичем и Светой, шанс остаться до утра у меня был, если бы подоткнулась хорошенько. Но все же, склоняюсь к фразе Ильи Валентиновича, что все бывает не плохим - и спальник, и пенка, и навес, но самоощущения самого "выживающего" не подходящие для сна. Хотя, допускаю, что этой фразой я себя самоуспокоила из-за проигрыша. Конечно, я не участвовала в зачете, но лично для себя считаю это неудачей. С другой стороны, столько инсайтов и открытий пришло за это короткое время в норе, тут уже их описывать не буду, там про личные качества.
Я прямо советую всем, кто задумывается про этот поход не сомневаться и пойти. Опять же отличная компания, новые люди, и старые знакомые, я была рада увидеть Антона из похода на НГ по Кенозерью!
Новые испытания и открытия, лучшее узнавание себя и однозначно не лишняя информация от опытных инструкторов и походников о каких-то экстренных ситуациях!