Кто водил: Наталия Суваржинская, Любовь Мячина, Анна Васильева
Интересный однодневный маршрут, чтобы освоить снаряжение и каяк или активно провести день.
Плохой погоды не бывает, и даже пасмурный день и небольшой дождик создали свою атмосферу.
Кто водил: Наталия Суваржинская, Любовь Мячина, Анна Васильева
Полный новичок в каякинге, приехал первый раз попробовать, что это и с чем его едят.
И был приятно удивлён - не смотря на немного пасмурную погоду маршрут очень интересный:
1) продуманный маршрут с видами на Выборг, парк Монрепо, Выборгский замок (и более новые замки современных алигархов), 2мя остановками с перекусами и прогулками по действительно красивым местам
2) дружественная атмосфера, инструктора всех представили, всё показали-рассказали
3) крутая организация - куплены билеты в парк на всех, еда/чай/кофе, всем заказали такси до места сплава, все жилеты/каяки/юбки и т.д. новые
4) самое главное сбалансированная нагрузка, чистый воздух, тёплая водичка :)
10 походных каш из 10
У меня нет фото,но много эмоций,слов благодарности и навык общения с бурной водой))))!!!!!!Я всегда читаю отзывы-поэтому решила его написать.С этим турклубом я впервые познакомилась в прошлые выходные в Лосево.А в эти выходные мы едем опять на те же покатухи и туда же,потому что нам очень понравилось))).Ребята едут из Москвы,из Тулы на выходные в Лосево к этим инструкторам,а потом возвращаются..не просто так...С ними легко,вкусно,безопасно,обнимательно.У них получается создавать обстановку доверия..и в этой среде ты открываешь сердцем и душой,ты становишься добрее,веселее и учишься доверять воде...я не знаю,как они это делают..это магия))))Я шла за навыком-а получила вместе с ним еще друзей,людей,которых ищешь порой,а потом вот так находишь.Мы пели песни,сидели у костра,обнимались на воде,мечтали о длительных походах и новых встречах с теми же).Двое парней из нашей группы научились так управлять своим судном,что под любым углом могли маневрировать под автомобильным мостом!!!!Это же просто чудо какое то!!!!За два дня!!!Опыта у на бурной воде у них не было.Если вам нужны имена-то вот они-Катя,Юля,Маша,Влад,Паша-это тренерский состав-это КОМАНДА слажена,у них все ладненько)))Ты кайфуешь рядом с ними,за ошибки не ругают-просто спасают))))шутка)просто говорят,что в следующий раз можно так то..и ты находишь силы и желание на следующий раз снова.Это важно-ты растешь,преодолеваешь,ты взрослеешь.Поеду еще и еще)))Присоединяйтесь 6 и 7го все будут там)))))
Отличный поход, легкий маршрут, потрясающая природа, четкий инструктор Владимир, душевная компания. Все вовремя, по плану, без травм и разочарований.
Все очень понравилось) С удовольствием повторю этот маршрут осенью!
В первую очередь очень вкусно)), Во-вторых все продуманно и круто организованно. Видно, что инструктора уже опытные и действительно любят свое дело и туристов. Из любой ситуации найдут позитивный выход. Речка спокойная, места красивые, грести легко.
Тренировка на катах была как полагается: и теория и практика и обратная связь после тренировки.
Два дня прошли очень насыщенно и интересно. Дежурные вкусно кормили, инструктора без устали делились опытом и знаниями, которые могут пригодиться на воде, когда ты этого можешь совсем не ожидать.
Такая тренировка отлично подойдёт тем, кто любит активно отдыхать и немного адреналина на бурных порогах.
Кто водил: Сергей Антонов, Полина Комарова (Толпинская), Андрей Митюрев, Олег (Грек) Смаглий
Поход на отлично! Организация, атмосфера, погода - всё на высшем уровне. Получил массу положительных впечатлений. Отдельная благодарность за песни гитаристам; природе за красоту и теплое солнце! Непременно схожу в другие места с вашей командой!
Получила массу положительных эмоций от сплава. Спасибо за отличную организацию Анне и Марии, можно было расслабиться и получать удовольствие. Прекрасные виды и погода создали необходимую атмосферу для релакса, а отличная компания туристов-логистов и примкнувших к ним не давала скучать. Все спасибо за отличные выходные, буду рада увидеться вновь.
Спасибо Анне и помощнице Марии за отличные 2дня на воде! Технику безопасности рассказали, в течение сплава поддерживали, едой вкусной кормили и шутки само собой шутили))) Первый день легко прошли, повеселились на бурляшках под мостом. Второй день чуть включились в греблю,т.к.ветер был неприятный, благодаря отличной группе остались очень довольны! Ещё раз спасибо 😊🤗
Только закончилась наша тренировка на пороге в Лосево, и пока свежа память хочу написать свой отзыв...
Начну с организации, все было как всегда на высшем уровне, было понятно что, где, когда и главное очень вкусно кормят)))
Обучение :сразу отмечу что хотели попасть именно на обучение к Екатерине Поповой (мировая женщина, не зря про неё слагают легенды) очень понятно объясняет, и про чтение структуры воды и про технику гребли, очень хотела с ней познакомится, и я очень очень рада что у меня это получилось!!! Инструкторов было в доставке, Юля, Никита, Влад, Оля, Паша, спасибо вам огромное, чувствовали себя в надёжных руках!!!
Хочется отдельно выделить Юлю, мега позитивная девушка, которая между прочим может сесть на шпагат, просто бомба а не женщина))
Ну и конечно моя любимая Маша Китаева, которая уже стала не просто инструктором и лучшим поваром КП, а другом семьи (очень рада была увидеться, пообщаться и покушать твоих кулинарных изысков)
Подводя итог, все что хотели получить от этой поездки получили, научились и узнали много нового, приятная копания (Маша, Оля, Катя, Маша, Лена, Саша, Кирилл, Вика, Дима, Валера, Танюшка (бесстрашная девчонка 8 лет), Света, Кирилл, Ярослав, наша Тульская бригада ( снежный ком форево!), получили море позитива, всем спасибо было очень здорово!!!
Сложность:
Сбалансированно
Кто водил:
Супер
Общая оценка:
Отлично
Комментарии к отзыву:
Маша (03.06.2020 09:31)
О,Натаха и меня в отзыве упомянула))Да,компания у нас была в эти выходные-огонь!!!Тренерский состав-профессионалы,терпеливые,вдумчивые.Когда я спрашивала,с кем трениться мне тоже Катю советовали...Видимо легенды эти ходят не только в Туле,но и СПб)).
Интересный однодневный маршрут, чтобы освоить снаряжение и каяк или активно провести день.
Плохой погоды не бывает, и даже пасмурный день и небольшой дождик создали свою атмосферу.
Полный новичок в каякинге, приехал первый раз попробовать, что это и с чем его едят.
И был приятно удивлён - не смотря на немного пасмурную погоду маршрут очень интересный:
1) продуманный маршрут с видами на Выборг, парк Монрепо, Выборгский замок (и более новые замки современных алигархов), 2мя остановками с перекусами и прогулками по действительно красивым местам
2) дружественная атмосфера, инструктора всех представили, всё показали-рассказали
3) крутая организация - куплены билеты в парк на всех, еда/чай/кофе, всем заказали такси до места сплава, все жилеты/каяки/юбки и т.д. новые
4) самое главное сбалансированная нагрузка, чистый воздух, тёплая водичка :)
10 походных каш из 10
Отличный день, замечательная прогулка!
Несмотря на дождь и пасмурную погоду все прошло замечательно.
У меня нет фото,но много эмоций,слов благодарности и навык общения с бурной водой))))!!!!!!Я всегда читаю отзывы-поэтому решила его написать.С этим турклубом я впервые познакомилась в прошлые выходные в Лосево.А в эти выходные мы едем опять на те же покатухи и туда же,потому что нам очень понравилось))).Ребята едут из Москвы,из Тулы на выходные в Лосево к этим инструкторам,а потом возвращаются..не просто так...С ними легко,вкусно,безопасно,обнимательно.У них получается создавать обстановку доверия..и в этой среде ты открываешь сердцем и душой,ты становишься добрее,веселее и учишься доверять воде...я не знаю,как они это делают..это магия))))Я шла за навыком-а получила вместе с ним еще друзей,людей,которых ищешь порой,а потом вот так находишь.Мы пели песни,сидели у костра,обнимались на воде,мечтали о длительных походах и новых встречах с теми же).Двое парней из нашей группы научились так управлять своим судном,что под любым углом могли маневрировать под автомобильным мостом!!!!Это же просто чудо какое то!!!!За два дня!!!Опыта у на бурной воде у них не было.Если вам нужны имена-то вот они-Катя,Юля,Маша,Влад,Паша-это тренерский состав-это КОМАНДА слажена,у них все ладненько)))Ты кайфуешь рядом с ними,за ошибки не ругают-просто спасают))))шутка)просто говорят,что в следующий раз можно так то..и ты находишь силы и желание на следующий раз снова.Это важно-ты растешь,преодолеваешь,ты взрослеешь.Поеду еще и еще)))Присоединяйтесь 6 и 7го все будут там)))))
Отличный поход, легкий маршрут, потрясающая природа, четкий инструктор Владимир, душевная компания. Все вовремя, по плану, без травм и разочарований.
Все очень понравилось) С удовольствием повторю этот маршрут осенью!
В первую очередь очень вкусно)), Во-вторых все продуманно и круто организованно. Видно, что инструктора уже опытные и действительно любят свое дело и туристов. Из любой ситуации найдут позитивный выход. Речка спокойная, места красивые, грести легко.
Тренировка на катах была как полагается: и теория и практика и обратная связь после тренировки.
Два дня прошли очень насыщенно и интересно. Дежурные вкусно кормили, инструктора без устали делились опытом и знаниями, которые могут пригодиться на воде, когда ты этого можешь совсем не ожидать.
Такая тренировка отлично подойдёт тем, кто любит активно отдыхать и немного адреналина на бурных порогах.
Поход на отлично! Организация, атмосфера, погода - всё на высшем уровне. Получил массу положительных впечатлений. Отдельная благодарность за песни гитаристам; природе за красоту и теплое солнце! Непременно схожу в другие места с вашей командой!
Красивая природа, очень повезло с погодой)
Получила массу положительных эмоций от сплава. Спасибо за отличную организацию Анне и Марии, можно было расслабиться и получать удовольствие. Прекрасные виды и погода создали необходимую атмосферу для релакса, а отличная компания туристов-логистов и примкнувших к ним не давала скучать. Все спасибо за отличные выходные, буду рада увидеться вновь.
Спасибо Анне и помощнице Марии за отличные 2дня на воде! Технику безопасности рассказали, в течение сплава поддерживали, едой вкусной кормили и шутки само собой шутили))) Первый день легко прошли, повеселились на бурляшках под мостом. Второй день чуть включились в греблю,т.к.ветер был неприятный, благодаря отличной группе остались очень довольны! Ещё раз спасибо 😊🤗
Только закончилась наша тренировка на пороге в Лосево, и пока свежа память хочу написать свой отзыв...
Начну с организации, все было как всегда на высшем уровне, было понятно что, где, когда и главное очень вкусно кормят)))
Обучение :сразу отмечу что хотели попасть именно на обучение к Екатерине Поповой (мировая женщина, не зря про неё слагают легенды) очень понятно объясняет, и про чтение структуры воды и про технику гребли, очень хотела с ней познакомится, и я очень очень рада что у меня это получилось!!! Инструкторов было в доставке, Юля, Никита, Влад, Оля, Паша, спасибо вам огромное, чувствовали себя в надёжных руках!!!
Хочется отдельно выделить Юлю, мега позитивная девушка, которая между прочим может сесть на шпагат, просто бомба а не женщина))
Ну и конечно моя любимая Маша Китаева, которая уже стала не просто инструктором и лучшим поваром КП, а другом семьи (очень рада была увидеться, пообщаться и покушать твоих кулинарных изысков)
Подводя итог, все что хотели получить от этой поездки получили, научились и узнали много нового, приятная копания (Маша, Оля, Катя, Маша, Лена, Саша, Кирилл, Вика, Дима, Валера, Танюшка (бесстрашная девчонка 8 лет), Света, Кирилл, Ярослав, наша Тульская бригада ( снежный ком форево!), получили море позитива, всем спасибо было очень здорово!!!
О,Натаха и меня в отзыве упомянула))Да,компания у нас была в эти выходные-огонь!!!Тренерский состав-профессионалы,терпеливые,вдумчивые.Когда я спрашивала,с кем трениться мне тоже Катю советовали...Видимо легенды эти ходят не только в Туле,но и СПб)).