Отзывы

Автор: Ксения (02.07.2020)
Кто водил: Александр Зайцев, Владислава Ракова

Спасибо за интересный и разнообразный маршрут! Он на самом деле очень насыщенный, достаточно сложный, но при этом красивый и захватывающий. Раньше не ходила на морских каяках, было непривычно управлять из-за большого радиуса разворота, но мы быстро приспособились. Ну пару раз конечно в камни врезались или не вошли в поворот реки, но это только добавило впечатлений :)
Понравились красивые стоянки на ночевки и обеды, но нужно не забывать средство от комаров. Еще мы попали в белые ночи и поэтому было необычно ложиться спать, видя что на горизонте уже начинается рассвет. А еще нам очень повезло с погодой и была шикарная теплая вода, купались несколько раз. В Ладоге правда было ветрено и не так тепло, но там это компенсировалось видами.

Саша и Влада отличные инструктора, позитивные, веселые, много рассказывали про другие маршруты, сплавы по Турции и Кольскому, рыбалке) мы даже задумались, что возможно когда-то доберемся и до Кольского. Выходные помогли перезагрузиться и увидеть красивую природу с воды) Ребят, спасибо вам и отличных походов!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Елена В. (02.07.2020)
Кто водил: Иван Глотов, Мария Морозова, Дайна Горченко

Давно мечтала побывать в этих местах и долго присматривалась к ладожским шхерам с детским форматом. Было много волнений, страхов, сомнений...но я рискнула. В итоге этот поход оставил бурю положительных эмоций и впечатлений.
Испытываю огромную благодарность инструкторам Ивану Глотову, Марии Морозовой и Дайне Горченко за их работу, профессионализм, чуткость и доброжелательность. Очень надеюсь, что когда-нибудь мы снова встретимся! Спасибо за баню, за обалденный борщ в первый день, за сырный суп (теперь он один из любимых у сына), за ловцов снов. Сын, помимо двух килограммов камней и палок, привез домой незабываемые воспоминания о переходах, водяной горке, игре в Гагарина и огромном плоте. А я навсегда запомню мое первое купание в Ладоге, выныривающих нерп и сказочные карельские скалы. А какая была ночная гроза! И таинственный туман на следующий день!
Очень порадовало питание! Байдарки, весла, спасжилеты, гермы были новыми! И это ещё в сочетании с погодой, которая была как на заказ, и отсутствием комаров, что особенно удивило.
Ещё не закончился этот поход, а я уже хотела вернуться сюда ещё и ещё. Всё получилось круче, чем я могла представить!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично

Спасибо огромное Руслану и Алене за прекрасно проведенное время. Множество незабываемых моментов, которые на долго останутся в памяти. Всем кто любит такой отдых очень рекомендую 👍🏻

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Анна Ефимова (02.07.2020)
Кто водил: Илья Корнев

Огромное Спасибо за крутые выходные!
Было очень интересно, познавательно,
Дружелюбная команда.
С инструктором Ильей Корневым планируем дальнейшие походы.

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Татьяна (02.07.2020)
Кто водил: Илья Корнев

Спасибо за поход, за возможность посидеть у костра, насладиться природой и за макарончики с тушенкой😊. Поход отличный, компания отличная, а инструктор Илья-супер! Спасибо Ксении( помощница инструктора) за советы и компанию. Всем советую сходить в поход!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Хлобыстов Стас (01.07.2020)
Кто водил: Андрей Митюрев, Ольга Ёжикова
Ладога на каяках длинный поход (4-9 дней)

Мне всё понравилось.Кормили вкусно.Галя делала всем желающим массаж.Я доволен.

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Татьяна Шелудяк (01.07.2020)
Кто водил: Андрей Митюрев, Ольга Ёжикова

Организация похода и работа и инструкторов на высоком уровне. Со мной в походе была дочка 14 лет с особыми запросами в питании. Ей отдельно готовили еду, за что огромное спасибо инструктору Ольге. Безопасность моей дочки обеспечивал инструктор Андрей, который взял её на свой каяк, поэтому у меня было время на отдых и фотографии. Очень мне понравилась баня. Места для стоянок выбирались удачно. Маршрут живописный. Нам очень повезло, что в группе был музыкант Пётр, который каждый вечер играл на гитаре. Он даже сочинил песню про наш поход. Всё было восхитительно. Пойду ещё сама и посоветую друзья.

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Лена Слоева (01.07.2020)
Кто водил: Андрей Митюрев, Ольга Ёжикова

Это мое первая поездка с КП. Всё понравилось. Я взяла с собой рыболовные снасти и нам удалось поймать три щуки. Группа была рада вкусной ухе. Нам очень повезло с погодой, мы купались каждый день. Инструктора организовали походную баню, парили нас дубовыми вениками. Грести на каяке было легче, чем я думала. Красота Ладоги меня покорила, обязательно вернусь сюда ещё.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Дарья Шелудяк (01.07.2020)
Кто водил: Андрей Митюрев, Ольга Ёжикова

Раньше на каяках никогда не ходила, поэтому планировала плыть на плоту. Инструктор и группа убедили меня, что все получится и я попробовала. Грести мне очень понравилось. На пятый день была тренировка переворачивания каяков у берега со страховкой. Я попробовала и у меня всё получилось. Теперь чувствую себя опытным каякером. Я не люблю есть многие продукты. Инструкторы это учли и готовили для меня отдельно. Я видела нерпу на закате. Поеду ещё.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Ирина Арсланьян Иван Вечеров (01.07.2020)
Кто водил: Андрей Митюрев, Ольга Ёжикова

Поход отлично организован, подходит как для опытных туристов, так и для новичков. Инструктора группы с первых минут знакомства создали дружественную обстановку, которая помогла незнакомым людям почувствовать себя сплоченной командой, с которой можно отправиться в любое путешествие. Маршрут очень хорошо продуман и варьировался исходя из погодных условий. Нам повезло пройти по гладкой открытой воде в безветрие и покачаться на волнах в последние дни, когда появился опыт управления каяком. Питание было организовано нам 5+++. Вкусно и разнообразно. Утренний кофе у костра, суп на обед, ужин из большого казана, плавно переходящий в душевные посиделки с гитарой. Встреча заката на каяках, прогулки по скалам, купание в бухтах с тёплой водой. За неделю удалось отключиться от городской суеты и почувствовать себя счастливыми в единении с природой.

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Хлобыстова Анна (01.07.2020)
Кто водил: Андрей Митюрев, Ольга Ёжикова

Всё было супер.Мы смеялись до коликов в животе,пели песни,учились грести, ходили в баню, провожали закаты. Спасибо большое нашим инструкторам Андрею и Оле за индивидуальный подход к каждому участнику похода.Нас кормили так, как-будьто в конце похода нас сожрут)))шутка. Нам очень повезло с погодой. Это был лучший отдых. Даже жаль уезжать. Обязательно поеду ещё.

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Светлана (01.07.2020)
Кто водил: Дмитрий Бугаев, Полина Шестакова

Добрый день!
Я с дочей были в первый раз!
В полном восторге!
Наши инструкторы - Полина и Дмитрий.
Очень опытные, отзывчивые, доброжелательные.

Кормили нас и кормили!
Суп сырный с копченой куриной грудкой - очень вкусно!
Перекусы - очень плотные, и фрукты и конфеты - приятно удивлены были))

Первый сплав - прошёл на УРА!
Отдельное спасибо организаторам и координаторам!

Увидимся ещё!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично

×