Отзывы

Автор: Тамара (07.07.2020)
Кто водил: Мария Китаева, Антон Миргородский

Всем привет! В походе с КП была третий раз, два похода на катамаранах, в этом году решила попробовать сплав на байдарках. Сложилось всё - отличные профессиональные инструкторы, замечательная компания, теплая погода и нетронутая карельская природа. Нагрузка по маршруту сбалансированна, есть и пороги и озера, где нужно погрести. Очень понравились разливы, прогулка между островками по Белому морю. Работа инструкторов выше всех похвал!!! Маша - интересный и внимательный человек, очень вкусно готовит, легендарный борщ - действительно "легендарный"))), на воде - безопасность превыше всего))) Антон (Балу) весёлый, ответственный, надежный. Старались, чтобы группе было комфортно, сытно, надежно. В группе было много ребят рыбаков, которые баловали всю команду разнообразием и количеством рыбы. Артему большое спасибо за вкуснейшую уху, копченую и запечённую рыбу!!! Порадовало, что удалось за семь дней похода трижды попариться в бане, за баню на берегу Белого моря - отдельный респект!!!Спасибо за отличный отдых!!! Всем рекомендую данный маршрут)))

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Ольга (07.07.2020)
Кто водил: Андрей Хаустов, Екатерина Зайцева, Татьяна Мубаракшина

Отличный поход! Счастливы и дети, и родители! Очень здорово организована программа для детей: квест, ориентирование, поиск тайника. Супер! Огромное спасибо инструкторам за организацию и креатив! Очень рекомендую всем детям и родителям, особенно мальчишкам.

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Андрей (07.07.2020)
Кто водил: Константин Гостев, Анна Лебедева

Очень хорошие инструктора. У них есть чай и печеньки. Когда мы устали бороться с ветром, мы причалили к камням, пили горячий чай и ели печеньки.

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Юрий (07.07.2020)
Кто водил: Сергей Лебедь

О путник, не видевший красок Алтая,
Его бурных речек и горных вершин,
Присядь и отпей горячего чая,
Что крепко заварят Сергей и Максим.

Они проведут тебя тропами сказки,
Раскинутой между озёр и лесов.
Услышишь ты шёпот природы прекрасный,
Гитарную трель под ропот костров.

Быть может, есть в мире горы и выше
Есть скалы отвеснее, речки полней,
Но где, как не здесь, всё становится тише
В объятиях душистых лесов и полей.

Не бойся открыться каждому метру,
Что с горного склона взор обретёт,
Развей всю печаль и невзгоды по ветру,
Избавься от скуки, тревог и хлопот.

И в каждом, кто был здесь, навеки остался
Тот лучик, что пляшет в ручье среди дня.
Не сможет забыть, как бы тот ни старался,
Насколько прекрасна эта земля.

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Екатерина (07.07.2020)
Кто водил: Елена Швырянская, Максим Полтавцев

В походе был один минус - его было очень мало)
Все остальное - высший пилотаж. Скалы вполне по силам, кормят вкусно, все на одной волне!
Немного не хватало озера и интернета! Обязательно поеду с вами ещё!)

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Юля (06.07.2020)
Кто водил: Александр Камышов

Спасибо огромное за такой супер вело поход =) это новый для меня формат путешествия, КП-вы у меня первые =) и мне понравилось. Я испытала велосипед на прочность и себя заодно. Александр, Вам спасибо огромное, вся наша группа быстро сплотилась и благодаря вам было весело и позитивно. А обед это отдельная история с мастер - классом по приготовлению и огромными порциями до краёв =) Вообщем маршрут показался не супер простым, но благодаря частым остановкам и историческим справкам про здания и места было время перевести дух. Всем советую 💪🏻 море впечатлений. И не забывайте купальники 😉

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Мария (06.07.2020)
Кто водил: Сергей Луценко

Горный лагерь в Дигории - это бомба, друзья. По счету - это мой шестой горный лагерь с КП, и пятый - под предводительством Сергея.

Работа и мастерство Сергея на маршруте и после него - выше всяких похвал, о чем здесь сказано уже немало :) Самым важным лично для меня является его 100%-ная надёжность как инструктора: при необходимости он и из пропасти вас вытащит, и заговорит зубы над обрывом, и поддержит разговором, если вы очень сильно устали и еле плететесь домой после сложного дня.
Для меня определенную сложность вызывают преодоление препятствий - бродов, перекинутых через реку деревьев, троп над обрывом - но в компании и при поддержке Сергея я чувствую себя в таких местах очень уверенно.
Второе отличительное качество Сергея, которое помогает сдружить и сплотить команду и просто отлично повеселиться - его артистичность, умение рассказывать увлекательные истории из походной жизни, драйв и энергия, с которой он каждый вечер проводит время с группой. Я думаю, что если бы Серёжа не стал горным инструктором, он был бы отличным театральным актёром! ))

Теперь что касается места. Дигория показалась мне самым зрелищным регионом на Кавказе из всех, где я была (Приэльбрусье, Домбай, Мезмай): каждый день на маршрутах мы поднимались или видели перед собой заснеженные горы и ледники, зрелище непередаваемое. База в отличие от других регионов расположена не в поселке, а в отдаленной от населенных пунктов горной местности (буквально на "пороге неба" :)), и эта ее "дикость" придает ей шарм, которого нет в других местах.

На базе классная инфраструктура: 3 бассейна, баня, бар (!), пруд, минизоопарк, возможность покататься на лошади. Не соскучишься ни до, ни после похода: всегда есть чем заняться. ОЧЕНЬ вкусно кормят, и при этом есть возможность выбора из нескольких блюд.

Что касается сложности маршрутов: этот лагерь самый сложный из всех, где я была раньше, но при этом вполне по силам подготовленным туристам. На маршрутах Сергей делает большие перерывы на отдых, никуда не торопится и поджидает отстающих - темп передвижения очень комфортный - поэтому больших наборов высот и километража бояться не стоит.

Хочу ещё раз сказать спасибо всем участникам нашей классной группы, с некоторыми из которых мы видимся уже не в первый раз и стали хорошими друзьями. Увидимся на маршрутах!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Элина (06.07.2020)
Кто водил: Кирилл Пернацкий

После карантина хотелось сбежать поскорее в горы и у нас это получилось! Посмотрев ближайший поход мы забронировали не задумываясь. Маршрут прекрасен, но в жару 32 градуса тащить на себе рюкзаки не очень то и легко как оказалось) наш инструктор Кирилл и его помощник Владимир классные ребята.Кирилл делился знаниями истории Крыма, старался по максимуму показать все интересные места, а Владимир это надёжный тыл, с ним мы не думали о завтраке , обеде и ужине.маршрут конечно же не 1 , так как опыт походов имеется и есть с чем сравнивать! На маршруте есть есть где принять холодные ванны, что в жару очень жале кстати По дороге попадались магазины, где всегда можно приобрести что то вкусное ) особая благодарность Владимиру, за то что слушал меня весь маршрут не перебивая, а когда было совсем тяжело , заговаривал мне зубы и маршрут казался легким ) рекомендую всем

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Константин (06.07.2020)
Кто водил: Евгений Лынёв

Маршрут очень понравился.
Асфальт, грунтовки, лесные и полевые дорожки, чуть-чуть бездорожья, городки, деревни, купаться в быстрых речках, пить из родников и колодцев, немного слепней и крапивы)
Эта бесконечная смена пейзажей, дорог, активностей и ощущений в течение
двух дней позволяет полностью отключиться от реальности и наслаждаться моментом.
Группа подобралась просто отличная. Спасибо вам, ребята!
Инструктор Женя молодец, всё чётко, уверенно и надёжно.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Алина Исмаилова (06.07.2020)
Кто водил: Максим Козлов, Максим Кичик

Давно я так здорово не проходила выходные! Очень приятный маршрут по бесподобной красоты сосновым лесам, отличная вода для купания в озёрах, интересная и добрая компания самых разных людей и их детей, которые ничуть не мешали, а только поднимали настроение. Спасибо инструктору Максиму за крутой поход, а также помощникам Максиму и Саше. Обязательно пойду ещё.

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Любовь (06.07.2020)
Кто водил: Дмитрий Маршавин

Прогулка - огонь. День пролетает незаметно. Искупаться в трёх озёрах, идти по дорогам в соснах. Безмятежно, гармонично. Инструктор - интересный, настоящий.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Юля (06.07.2020)
Кто водил: Андрей Семибратов

Очень красивый маршрут!
Физически тяжеловато подниматься, но на вершине все моментально забывается.
Не пожалеете!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично

×