Попасть в это место хотела давно, но поездки как-то регулярно отменялись и вот наконец-то это свершилось!! Видимо сейчас было именно то время. Поход просто чудесный, невероятные виды, прогулки по самым-самым местам, не бегом что важно, было время полюбоваться всей этой красотой. Подобралась отличная компания и нам очень повезло с погодой. Отдельная благодарность инструктору Оксане - чудесная, позитивная и внимательная к каждому!
Из сложностей бытия - небольшой крутой подъем, под рюкзаком прочувствованный, но с инструктором, который объяснит что и как, все преодолимо. В остальном поход-релакс. Рекомендую!
Если вы не боитесь трудностей походной жизни, но все равно сомневаетесь, вам точно нужно сходить в свой первый поход с Алексеем. У него всегда найдется решение, если возникнет необходимость, что бы помочь не только словом, но и делом. Профессионализм и забота, уверенность и ответственность, оптимизм и энергия. Невероятно вкусный пряный кус кус в его исполнении и фирменный кофе с пенкой по утрам. Мммм...
Дайна удивительно коммуникабельный и при этом деликатный человек, эксперт по отвлекаю разговорами даже на трудной дороге, отстающих от всей группы туристов (это были мы)). Большое ей человеческое спасибо!
Команда инструкторов Алексея и Дайны — это те люди, с которыми хочется идти в поход снова и снова!
Фантастический маршрут и отличная организация👍 Магическая природа севера, рыбалка, 3 бани, хорошая компания и профессиональные инструктора. Огромное спасибо и отдельный респект Андрею и Анне за профессиональную фотосессию!
Мне понравилось моё приключение! Во всех смыслах для меня это был настоящий challenge (вызов), начиная с упаковки рюкзака и заканчивая ночевкой в палатке, но благодаря прекрасной работе инструкторов, приключение оставило в моей памяти только ощущения кайфа и драйва от необходимости столкновения с абсолютно новыми для меня обстоятельствами...
Невероятно красивые Восточные Саяны!!!
Поход очень понравился, нескончаемый горный массив впечатляет!
Здесь есть все: альпийские луга, густая тайга, обширные ледники, высокие горы, целебные источники, бурные реки! И крутая команда с лучшим инструктором - Иваном!
После длительного маршрута по Саянам десертом является необъятный Байкал!
Вода чистейшая! Пили с ладоней, окунулись в озеро!
В общем, пейзажи очень живописные! Всем рекомендую!!!
Поход спланирован грамотно, организовано. Места посещения выбраны грамотно и интересно. Очень красивые места: Полочка, Монахова пещера, Гуамское ущелье, Курджипское ущелье.
Впечатления отличные. Так как я хотела более комфортные условия в походе-гостиница Мезмай+оптимальное количество выходов в горы, на водопады - это то,что нужно. В гостинице есть все самое необходимое, хозяева приветливы и на просьбы реагировали быстро (утюг, туал.бумага).
Маршрут сам составлен интересно, в самый первый день ходили на орлиную полку - масса впечатлений. Воздух, природа, горы, все отлично (не смотря на то,что я два раза промочила ботинки). Сушилку для ботинок брать обязательно. Рядом есть магазинчики, фрукты и тд.
Очаровательные девушки-инструкторы, талантливые, весёлые, просто умнички!!!! Маршрут лёгкий, программа для новичка замечательная, вкусно накормили, всегда заботились, все объясняли! Прелесть) красивые виды, шикарная погода, прекрасная компания. Ещё можно добавить, что это прекрасный маршрут для знакомства с морскими каяками.
Кто водил: Никита Юринов, Екатерина Попова, Анна Таранкова
Хороший маршрут. В самый раз для первого водного похода.
Есть и пороги и небольшие озера в конце продолжительный морской участок. Пороги для первого раза не сложные, но и не заскучаешь. А вот в конце в море придется поднапрячься так как много гребли.
Поход организован супер. Все что можно было сделать в походных условиях было сделано плюс бонусы вроде свежесвареного кофе по утрам (Никите респект! ). Ну и конечно походная баня на дневке. Это то что нужно чтобы помыться и восстановиться перед морским участком.
Кормят хорошо, совсем не ожидаешь увидеть солянку в походе. Похудеть не удастся, все вкусно, и чтобы грести в темпе без хорошего питания не обойтись.Порадовало, что инструктора учитывают гастрономические особенности всех членов группы.
Рубрика не повторяй моих ошибок:
Не бери слишком много одежды. На дневке можно постираться и просушиться. Половину взятой одежды я так и не использовал
Предусмотри защиту рук хорошими перчатками. Мозоли это жесть. Появившись в первый день они были со мной всё путешествие. Пластыри не помогают т. к слетают от сырости и гребли.
Ну и перед походом нужно быть в тоеусе. Пей витаминки, можно побегать или поха в походе будет значительно проще и веселее.
Для меня это первый поход после длительного перерыва (более 20 лет). Замечательно всё организовано, хорошие условия проживания, питания, организация досуга.
Впечатлила природа в данном крае и окрестностям, куда мы с походами ходили.
Рекомендую данный маршрут тем,кто ещё нигде не бывал в Краснодарском крае.
Попасть в это место хотела давно, но поездки как-то регулярно отменялись и вот наконец-то это свершилось!! Видимо сейчас было именно то время. Поход просто чудесный, невероятные виды, прогулки по самым-самым местам, не бегом что важно, было время полюбоваться всей этой красотой. Подобралась отличная компания и нам очень повезло с погодой. Отдельная благодарность инструктору Оксане - чудесная, позитивная и внимательная к каждому!
Из сложностей бытия - небольшой крутой подъем, под рюкзаком прочувствованный, но с инструктором, который объяснит что и как, все преодолимо. В остальном поход-релакс. Рекомендую!
Отличный получился поход. Маршрут интересный - есть, что посмотреть, и отдых на Шумаке с радоновыми ваннами заходит на ура.
Много ходьбы вверх-вниз, так что наколенники пригодились, а без треккинговых палок было бы совсем печально.
Большая байкальская тропа была закрыта, но никто не расстроился: радиалки из Листвянки получились даже интереснее, чем была бы ходьба по тропе.
Ну и конечно, спасибо нашей прекрасной группе и Ване, нам очень повезло, что получилось сходить именно с ним!
Если вы не боитесь трудностей походной жизни, но все равно сомневаетесь, вам точно нужно сходить в свой первый поход с Алексеем. У него всегда найдется решение, если возникнет необходимость, что бы помочь не только словом, но и делом. Профессионализм и забота, уверенность и ответственность, оптимизм и энергия. Невероятно вкусный пряный кус кус в его исполнении и фирменный кофе с пенкой по утрам. Мммм...
Дайна удивительно коммуникабельный и при этом деликатный человек, эксперт по отвлекаю разговорами даже на трудной дороге, отстающих от всей группы туристов (это были мы)). Большое ей человеческое спасибо!
Команда инструкторов Алексея и Дайны — это те люди, с которыми хочется идти в поход снова и снова!
Фантастический маршрут и отличная организация👍 Магическая природа севера, рыбалка, 3 бани, хорошая компания и профессиональные инструктора. Огромное спасибо и отдельный респект Андрею и Анне за профессиональную фотосессию!
Мне понравилось моё приключение! Во всех смыслах для меня это был настоящий challenge (вызов), начиная с упаковки рюкзака и заканчивая ночевкой в палатке, но благодаря прекрасной работе инструкторов, приключение оставило в моей памяти только ощущения кайфа и драйва от необходимости столкновения с абсолютно новыми для меня обстоятельствами...
Невероятно красивые Восточные Саяны!!!
Поход очень понравился, нескончаемый горный массив впечатляет!
Здесь есть все: альпийские луга, густая тайга, обширные ледники, высокие горы, целебные источники, бурные реки! И крутая команда с лучшим инструктором - Иваном!
После длительного маршрута по Саянам десертом является необъятный Байкал!
Вода чистейшая! Пили с ладоней, окунулись в озеро!
В общем, пейзажи очень живописные! Всем рекомендую!!!
Поход спланирован грамотно, организовано. Места посещения выбраны грамотно и интересно. Очень красивые места: Полочка, Монахова пещера, Гуамское ущелье, Курджипское ущелье.
Впечатления отличные. Так как я хотела более комфортные условия в походе-гостиница Мезмай+оптимальное количество выходов в горы, на водопады - это то,что нужно. В гостинице есть все самое необходимое, хозяева приветливы и на просьбы реагировали быстро (утюг, туал.бумага).
Маршрут сам составлен интересно, в самый первый день ходили на орлиную полку - масса впечатлений. Воздух, природа, горы, все отлично (не смотря на то,что я два раза промочила ботинки). Сушилку для ботинок брать обязательно. Рядом есть магазинчики, фрукты и тд.
Очаровательные девушки-инструкторы, талантливые, весёлые, просто умнички!!!! Маршрут лёгкий, программа для новичка замечательная, вкусно накормили, всегда заботились, все объясняли! Прелесть) красивые виды, шикарная погода, прекрасная компания. Ещё можно добавить, что это прекрасный маршрут для знакомства с морскими каяками.
Хочу ещё в поход
Хороший маршрут. В самый раз для первого водного похода.
Есть и пороги и небольшие озера в конце продолжительный морской участок. Пороги для первого раза не сложные, но и не заскучаешь. А вот в конце в море придется поднапрячься так как много гребли.
Поход организован супер. Все что можно было сделать в походных условиях было сделано плюс бонусы вроде свежесвареного кофе по утрам (Никите респект! ). Ну и конечно походная баня на дневке. Это то что нужно чтобы помыться и восстановиться перед морским участком.
Кормят хорошо, совсем не ожидаешь увидеть солянку в походе. Похудеть не удастся, все вкусно, и чтобы грести в темпе без хорошего питания не обойтись.Порадовало, что инструктора учитывают гастрономические особенности всех членов группы.
Рубрика не повторяй моих ошибок:
Не бери слишком много одежды. На дневке можно постираться и просушиться. Половину взятой одежды я так и не использовал
Предусмотри защиту рук хорошими перчатками. Мозоли это жесть. Появившись в первый день они были со мной всё путешествие. Пластыри не помогают т. к слетают от сырости и гребли.
Ну и перед походом нужно быть в тоеусе. Пей витаминки, можно побегать или поха в походе будет значительно проще и веселее.
Всем мир добро поход!
Для меня это первый поход после длительного перерыва (более 20 лет). Замечательно всё организовано, хорошие условия проживания, питания, организация досуга.
Впечатлила природа в данном крае и окрестностям, куда мы с походами ходили.
Рекомендую данный маршрут тем,кто ещё нигде не бывал в Краснодарском крае.