Кто водил: Юлия Голозубова, Дмитрий Попов, Максим Паршуков
Мы с семьей провели неделю в альплагере Безенги вместе с КП. Жили в своей палатке. Туалет был недалеко. Умывальники и вода тоже в доступности. Вода в душе была всегда, горячая - изредка. Но это никак не портило впечатлений о походе.
Питание шикарное, даже местами чрезмерное. Фрукты, десерты, овощи - абсолютное разнообразие)
Также в альплагере есть парочка кафе, где можно что-то купить поесть или попить. Но с нашим питанием такого желания даже не возникало.
Нагрузка на радиалках для подготовленного человека очень приемлемая.
В оставшееся от радиалок время дети имели много свободы, играли в игры, в мяч. Для меня это очень ценно, потому что в обычной жизни столько свободы ребёнку дать трудно.
Отдельно спасибо за скалолазание. Во время двух скалолазных дней наши инструкторы дали нам возможность познакомиться с этим занятием. Те, кто не хотел лазать, располагались рядом, играли или подбадривали «восходителей».
Взрослые в свободное время тоже играли и отдыхали по своему желанию. Компания подобралась очень разносторонняя на первый взгляд, но очень крепкая и веселая в итоге. Смеялись до ночи и до слёз, играли, пели, считали падающие звезды, встречали рассвет!
И все это абсолютно было бы невозможно без наших потрясающих инструкторов! Юлия, Максим и Дима это воплощение заботы, веселья, энергии и мастерства.
На любой вопрос я получала квалифицированный и исчерпывающий ответ. Ребята поддерживали, играли со взрослыми и детьми.
С нашими инструкторами я готова идти куда угодно, доверяю им полностью. Спасибо за такую сногсшибательную неделю, мы обязательно вернёмся!!!
Это мой первый сплав на байдарках и мне понравилось! Местами было тяжело, чувствовалось усталость после гребли, но это стоило того: красивые виды Волги, отличная погода, водичка, компания. Всё было организовано супер, всё по графику, инструктора заботливые, еда вкусная 💯😊
Назовем этот отзыв "77 причин поехать на Шую". Все 77 я перечислять не буду, скажу лишь что Вам хватит меньше 5.
1. Природа, уютное проживание, WIFI, наличие биотуалета, подогрев пола костровой зоны, генератор, микроволновка, а так же PS5 в этом походе не будет! Внимательно читайте описание! Это сплав начального уровня. Для начинающих то что надо! С детьми MUST HAVE! Вы живете в палатке в дождь, снег, солнце, туман и другие природные явления.
2. Это настоящее приключение от "клуба приключений".
3. Именно ВЫ, да-да! Именно ты, который сейчас читает отзыв, именно ты и делаешь этот поход! Всё зависит от нас самих и этим всё сказано
4. Питание. Суши, пицца, вок всё это можно заказать дома! Здесь Вас ждем еда на костре! Просто шикарная! Завтрак, Обед и ужин + перекусы. Всё на высшем уровне!
Отдельный абзац я хочу посвятить Алексею Пантюхину. Я сам вожу походы и занимаюсь сплавами более 10 лет..Я видел уже всё и всех, но этот человек меня поразил! Он спокоен, весел, профессионален. Я смотрел на реакцию людей которые пришли в свой ПЕРВЫЙ поход. Про себя я подумал, что я бы офигел, но с Алексеем они чувствовали себя, как опытные туристы! А на сколько с ним безопасно в "БОЧКЕ"! Нет слов, чтобы это описать! Спасибо ему за всё!
Светлана Сарбахтина - вечный энергетик и улыбака! Было так комфортно, как-будто мы знакомы 100 лет. А ее "ЗАЗЫВАНИЯ" на завтрак, обед и ужин стало легендарным! Я буду использовать это в походах как инструктор.
5.Именно в этом походе Вы поймете кто Вы есть на самом деле!
Назовем этот отзыв "77 причин поехать на Шую". Все 77 я перечислять не буду, скажу лишь что Вам хватит меньше 5.
1. Природа, уютное проживание, WIFI, наличие биотуалета, подогрев пола костровой зоны, генератор, микроволновка, а так же PS5 в этом походе не будет! Внимательно читайте описание! Это сплав начального уровня. Для начинающих то что надо! С детьми MUST HAVE! Вы живете в палатке в дождь, снег, солнце, туман и другие природные явления.
2. Это настоящее приключение от "клуба приключений".
3. Именно ВЫ, да-да! Именно ты, который сейчас читает отзыв, именно ты и делаешь этот поход! Всё зависит от нас самих и этим всё сказано
4. Питание. Суши, пицца, вок всё это можно заказать дома! Здесь Вас ждем еда на костре! Просто шикарная! Завтрак, Обед и ужин + перекусы. Всё на высшем уровне!
Отдельный абзац я хочу посвятить Алексею Пантюхину. Я сам вожу походы и занимаюсь сплавами более 10 лет..Я видел уже всё и всех, но этот человек меня поразил! Он спокоен, весел, профессионален. Я смотрел на реакцию людей которые пришли в свой ПЕРВЫЙ поход. Про себя я подумал, что я бы офигел, но с Алексеем они чувствовали себя, как опытные туристы! А на сколько с ним безопасно в "БОЧКЕ"! Нет слов, чтобы это описать! Спасибо ему за всё!
Светлана Сарбахтина - вечный энергетик и улыбака! Было так комфортно, как-будто мы знакомы 100 лет. А ее "ЗАЗЫВАНИЯ" на завтрак, обед и ужин стало легендарным! Я буду использовать это в походах как инструктор.
5.Именно в этом походе Вы поймете кто Вы есть на самом деле!
Для меня самый лучший поход с КП! Очень понравилась сама идея и реализация смешанного похода. Погода благоволила нам, что позволило совершить уникальный ночной заплыв практически в открытую воду Ладоги на байдарках - впечатления потрясающие, описать словами сложно, что-то из области снов...
Роман замечательный ведущий, все было не просто отлично, а замечательно. Помощь во всем, прислушивается к пожеланиям группы и делает так, что в итоге всем хорошо и комфортно.
Данный поход рекомендую для новичков в походах, но не в велосипеде - все-таки дорога не простая хоть и не долгая.
Очень понравился поход. Со знанием дела и вдохновением выбраны ландшафтные точки; комфортное прохождение маршрута-сочетание времени отдыха и активности; доброжелательная и заботливая Серафима).
Отличная программа для знакомства с живописными пейзажами Приэльбрусья. Инструкторы КП (как всегда) на высоте!!! Все четко продумано и организованно! Все следующие походы только с Клубом Приключений!!!
Кто водил: Артём Вайкутис, Сергей Нестеров, Анна Тимченко, Наталья Крылова
Любимый Клуб приключений помог исполнить еще одну мечту - Камчатку. Погода была интересная, мы испытали все: солнце, туманы. ветра, дожди, грозу. град и снова солнце. Нас приветствовали обитатели Камчатки; суслики, сурки. лисы. зайцы. медведицы с медвежатами и много птиц. Очень повезло с командой инструкторов. Интересная и веселая группа.
Маршрут очень красивый. Это как в космос слетать. Попадаешь в другой мир.
Совет тем, кто собирается на этот маршрут: тренируйте выносливость. Если проблемы с коленями, то наколенники обязательно. Трекинговые палки - обязательно.
Еще раз спасибо любимому Клубу Приключений за "Камчатскую сказку"
Я хочу выразить огромную благодарность Роману Джемову, Анастасии Беляевой и всей команде за организацию этого незабываемого похода! Я провел время в горах Чегема, и это был один из самых ярких моментов в моей жизни.
Я очень доволен этим походом и рекомендую его всем любителям активного отдыха и природы. Спасибо всем организаторам за этот незабываемый опыт!
Поход был супер оставил много ярких впечатлений 👍 Талия и Максим вы супер 👍 лучшие гиды . Талии отдельное спасибо 🙏🏻 что научила правильно грести на байдарке . Вкусно и сыто кормили . Даже дождик не помешал отдыхать и получать положительные эмоции . Буду рекомендовать друзьям и сама с удовольствием приеду еще раз .
Иду с Дариной второй раз. Река несложная, легче Белой, туристов немного, отлично подходит для новичков. Понравились радиальные вылазки, особенно - пещера Багандаш. Организация - как всегда на высоте, все четко. Пойду еще)))
Мы с семьей провели неделю в альплагере Безенги вместе с КП. Жили в своей палатке. Туалет был недалеко. Умывальники и вода тоже в доступности. Вода в душе была всегда, горячая - изредка. Но это никак не портило впечатлений о походе.
Питание шикарное, даже местами чрезмерное. Фрукты, десерты, овощи - абсолютное разнообразие)
Также в альплагере есть парочка кафе, где можно что-то купить поесть или попить. Но с нашим питанием такого желания даже не возникало.
Нагрузка на радиалках для подготовленного человека очень приемлемая.
В оставшееся от радиалок время дети имели много свободы, играли в игры, в мяч. Для меня это очень ценно, потому что в обычной жизни столько свободы ребёнку дать трудно.
Отдельно спасибо за скалолазание. Во время двух скалолазных дней наши инструкторы дали нам возможность познакомиться с этим занятием. Те, кто не хотел лазать, располагались рядом, играли или подбадривали «восходителей».
Взрослые в свободное время тоже играли и отдыхали по своему желанию. Компания подобралась очень разносторонняя на первый взгляд, но очень крепкая и веселая в итоге. Смеялись до ночи и до слёз, играли, пели, считали падающие звезды, встречали рассвет!
И все это абсолютно было бы невозможно без наших потрясающих инструкторов! Юлия, Максим и Дима это воплощение заботы, веселья, энергии и мастерства.
На любой вопрос я получала квалифицированный и исчерпывающий ответ. Ребята поддерживали, играли со взрослыми и детьми.
С нашими инструкторами я готова идти куда угодно, доверяю им полностью. Спасибо за такую сногсшибательную неделю, мы обязательно вернёмся!!!
Это мой первый сплав на байдарках и мне понравилось! Местами было тяжело, чувствовалось усталость после гребли, но это стоило того: красивые виды Волги, отличная погода, водичка, компания. Всё было организовано супер, всё по графику, инструктора заботливые, еда вкусная 💯😊
Назовем этот отзыв "77 причин поехать на Шую". Все 77 я перечислять не буду, скажу лишь что Вам хватит меньше 5.
1. Природа, уютное проживание, WIFI, наличие биотуалета, подогрев пола костровой зоны, генератор, микроволновка, а так же PS5 в этом походе не будет! Внимательно читайте описание! Это сплав начального уровня. Для начинающих то что надо! С детьми MUST HAVE! Вы живете в палатке в дождь, снег, солнце, туман и другие природные явления.
2. Это настоящее приключение от "клуба приключений".
3. Именно ВЫ, да-да! Именно ты, который сейчас читает отзыв, именно ты и делаешь этот поход! Всё зависит от нас самих и этим всё сказано
4. Питание. Суши, пицца, вок всё это можно заказать дома! Здесь Вас ждем еда на костре! Просто шикарная! Завтрак, Обед и ужин + перекусы. Всё на высшем уровне!
Отдельный абзац я хочу посвятить Алексею Пантюхину. Я сам вожу походы и занимаюсь сплавами более 10 лет..Я видел уже всё и всех, но этот человек меня поразил! Он спокоен, весел, профессионален. Я смотрел на реакцию людей которые пришли в свой ПЕРВЫЙ поход. Про себя я подумал, что я бы офигел, но с Алексеем они чувствовали себя, как опытные туристы! А на сколько с ним безопасно в "БОЧКЕ"! Нет слов, чтобы это описать! Спасибо ему за всё!
Светлана Сарбахтина - вечный энергетик и улыбака! Было так комфортно, как-будто мы знакомы 100 лет. А ее "ЗАЗЫВАНИЯ" на завтрак, обед и ужин стало легендарным! Я буду использовать это в походах как инструктор.
5.Именно в этом походе Вы поймете кто Вы есть на самом деле!
Назовем этот отзыв "77 причин поехать на Шую". Все 77 я перечислять не буду, скажу лишь что Вам хватит меньше 5.
1. Природа, уютное проживание, WIFI, наличие биотуалета, подогрев пола костровой зоны, генератор, микроволновка, а так же PS5 в этом походе не будет! Внимательно читайте описание! Это сплав начального уровня. Для начинающих то что надо! С детьми MUST HAVE! Вы живете в палатке в дождь, снег, солнце, туман и другие природные явления.
2. Это настоящее приключение от "клуба приключений".
3. Именно ВЫ, да-да! Именно ты, который сейчас читает отзыв, именно ты и делаешь этот поход! Всё зависит от нас самих и этим всё сказано
4. Питание. Суши, пицца, вок всё это можно заказать дома! Здесь Вас ждем еда на костре! Просто шикарная! Завтрак, Обед и ужин + перекусы. Всё на высшем уровне!
Отдельный абзац я хочу посвятить Алексею Пантюхину. Я сам вожу походы и занимаюсь сплавами более 10 лет..Я видел уже всё и всех, но этот человек меня поразил! Он спокоен, весел, профессионален. Я смотрел на реакцию людей которые пришли в свой ПЕРВЫЙ поход. Про себя я подумал, что я бы офигел, но с Алексеем они чувствовали себя, как опытные туристы! А на сколько с ним безопасно в "БОЧКЕ"! Нет слов, чтобы это описать! Спасибо ему за всё!
Светлана Сарбахтина - вечный энергетик и улыбака! Было так комфортно, как-будто мы знакомы 100 лет. А ее "ЗАЗЫВАНИЯ" на завтрак, обед и ужин стало легендарным! Я буду использовать это в походах как инструктор.
5.Именно в этом походе Вы поймете кто Вы есть на самом деле!
Погода хорошая. Вода чистая. Рыба разная, много и вкусная. Водопады красивые. Народ адекватный. Инструктора веселые.
Для меня самый лучший поход с КП! Очень понравилась сама идея и реализация смешанного похода. Погода благоволила нам, что позволило совершить уникальный ночной заплыв практически в открытую воду Ладоги на байдарках - впечатления потрясающие, описать словами сложно, что-то из области снов...
Роман замечательный ведущий, все было не просто отлично, а замечательно. Помощь во всем, прислушивается к пожеланиям группы и делает так, что в итоге всем хорошо и комфортно.
Данный поход рекомендую для новичков в походах, но не в велосипеде - все-таки дорога не простая хоть и не долгая.
Очень понравился поход. Со знанием дела и вдохновением выбраны ландшафтные точки; комфортное прохождение маршрута-сочетание времени отдыха и активности; доброжелательная и заботливая Серафима).
Отличная программа для знакомства с живописными пейзажами Приэльбрусья. Инструкторы КП (как всегда) на высоте!!! Все четко продумано и организованно! Все следующие походы только с Клубом Приключений!!!
Любимый Клуб приключений помог исполнить еще одну мечту - Камчатку. Погода была интересная, мы испытали все: солнце, туманы. ветра, дожди, грозу. град и снова солнце. Нас приветствовали обитатели Камчатки; суслики, сурки. лисы. зайцы. медведицы с медвежатами и много птиц. Очень повезло с командой инструкторов. Интересная и веселая группа.
Маршрут очень красивый. Это как в космос слетать. Попадаешь в другой мир.
Совет тем, кто собирается на этот маршрут: тренируйте выносливость. Если проблемы с коленями, то наколенники обязательно. Трекинговые палки - обязательно.
Еще раз спасибо любимому Клубу Приключений за "Камчатскую сказку"
Я хочу выразить огромную благодарность Роману Джемову, Анастасии Беляевой и всей команде за организацию этого незабываемого похода! Я провел время в горах Чегема, и это был один из самых ярких моментов в моей жизни.
Я очень доволен этим походом и рекомендую его всем любителям активного отдыха и природы. Спасибо всем организаторам за этот незабываемый опыт!
Поход был супер оставил много ярких впечатлений 👍 Талия и Максим вы супер 👍 лучшие гиды . Талии отдельное спасибо 🙏🏻 что научила правильно грести на байдарке . Вкусно и сыто кормили . Даже дождик не помешал отдыхать и получать положительные эмоции . Буду рекомендовать друзьям и сама с удовольствием приеду еще раз .
Иду с Дариной второй раз. Река несложная, легче Белой, туристов немного, отлично подходит для новичков. Понравились радиальные вылазки, особенно - пещера Багандаш. Организация - как всегда на высоте, все четко. Пойду еще)))