Кто водил: Андрей Гарцуев, Анастасия Гарцуева, Ася Добыкина
Начать свой отзыв хочу со слов о своей физической подготовки к походу: спорт я открыла для себя пол года назад ( по 2 раза в неделю), а в палатке я ночевала 2 раза в прошлом году ( никаких походов в студенчестве и с родителями, чистый лист, так сказать 😆). В походе чувствовала себя абсолютно нормально, правда ожидала, что будет раза в 2 легче 🤪 поход же детский, но и взрослым пришлось попотеть ( это я про лодки и велосипеды).
Сыну 7 лет на велосипеде ( как и на лодке, и на скалах) было не сложно, но у него энергии много и физическая подготовка хорошая)
Для меня, самая сложная часть , была лодки ( муж и сын со мной не согласны🤣), меня смущает большое количество воды и маленькая лодочка, но благодаря походу, я освоила и это…. Вариантов не было🙃
Для супруга не было сложных моментов, нашел себя в подготовке дров, с удовольствием валил деревья, искал, таскал и колол дрова) А после похода, каждый вечер катается на велосипеде, зарядился по полной 🪫
От похода остались только очень теплые воспоминания, у нас была замечательная компания, нашлись родные души ( привет, Диана😘).
Как сказал мой муж: «случайных людей в походе нет».
Немного про инструкторов: откуда у них столько энергии, мы так и не поняли, но поняли, что есть к кому стремиться)
Настя-это 100% человеко и ребенколюб, на этом можно закончить😊 но нет…очень заболтивая, всегда спешит успокоить, приласкать, занять, помочь и освободить родителей для плодотворных трудов на благо лагеря😊
Андрей- немногословный, но очень деятельный. В его руках любая работа горит, а нервную систему не смогут пошатнуть неадекватные выпады людей из «внешнего мира».
С Адреем ничего не страшно, если есть сомнения- можно посмотреть на него и успокоиться. этот человек найдет выход!
Утреннюю йогу с Андреем я посетила один раз ( спиться на природе прекрасно), о чем, конечно, жалею, но рада, что и один раз был …. Это было прекрасно! 🧘♂️ сейчас пытаюсь делать сама, спасибо за пример!
Ася- Золушка) без нее наши приемы пищи не были бы такими упорядоченными и разнообразными! Невероятно спокойный человек и приятный собеседник!
Андей, Настя, Ася, спасибо Вам за незабываемый поход!
И отдельно хотела написать про сына наших инструкторов Андрея и Насти, Елисея. Это необыкновенный юноша, который в современном компьютерещированном мире, в сложном подростковом возрасте, занимался режезьбой по дереву, ловил рыбу, плавал сам на лодке, сам собирал и разбирал полатку, пока родители были заняты. Я очень рада была сама за этим наблюдать и рада, что мой сын мог видеть такой пример.
И если Вы читаете отзывы, чтобы решить пойти в этот поход или не идти, значит Вы уже готовы, надо идти!!!! Незабываемые эмоции Вам обеспечены!!!!
А я уже мечтаю о конном походе 🐎
Всё прошло на УРА ! И напряга и радость новых впечатлений. Постоянно ощущали внимание и заботу руководов . Группа подобралась хорошая, дружная. Рекомендую и эти маршруты и этих руководов !
До этого были сплавы в Пермском крае, на Алтаи по Катуни. Этот сплав запомнился не только красивыми видами природы, захватывающими порогами и ожиданием встречи с медведем (после прочтения памятки, как вести себя при данной встречи), но и профессионализмом и внимательностью ребят, которые вели нас в данном походе. Очень понравилась баня с различными травами, получилось порыбачить и поесть ягод. Благодарен Ирине, за ее спокойствие и выдержку, но в тоже время индивидуальный подход к каждому участнику похода, за ее внимание к мелочам и сглаживание походных трудностей. Спасибо Алексею за разнообразный рацион и за то что каждый день на столе появлялись новые сладости, хотя казалось, что все уже съедино и осталось только кора. И спасибо Наталье, за то что делились своим опытом и не давала скучать. Мы встретились незнакомыми людьми, а расстались друзьями!
Кто водил: Любовь Мячина, Станислав Петров, Алиса Комарова
Я скажу следующее: поход-чудесный, вода-холодная, но это Карелия так что нормально, достаточно иметь подходящий арсенал одежды. Кормили как обычно прекрасно, только перекусов мало было, приходилось временами кусать тэшку весла, но она к сожалению, не вкусная)). Выражаю благодарность Стасу за музыку на катамаране, без нее я бы на третий день загнулся. Река-непростая, так что идти туда надо с опытом. Было весело, был обучающий материал и разнообразие занятий на берегу. Спасибо всем инструкторам.
Любимый трек с любимыми инструкторами! К Никите и Ульяне приходишь как в гости к старинным друзьям и весь поход поддерживается именно такая атмосфера уюта! Еда очень вкусная и сытная. Ключевой плюс трека - купаться можно на КАЖДОЙ стоянке, т.е. не только в ночевки, но и в обеды! В жаркую летнюю погоду это просто очень приятно, я даже в Молодынь лазила с удовольствием, а уж из Киржача бы не выходила вовсе. На треке можно собирать грибы. Байдарочников много и стоянки порой требуют борьбы) Но оно того стоит!
Спасибо за прекрасные выходные!
Во второй раз ходила в водный поход с КП и опять СУПЕР!!! Вернулась вчера и уже скучаю…по водным просторам, по завораживающим пейзажам, которые можно увидеть только с воды!, по лесному чаю и вкуснющей каше! Отчетливо помню, как в этот раз накануне хотелось дать заднюю, все разом заболело и голова, и горло, и спина. Как только села в каяк – все как рукой сняло!))) Чудеса какие-то)). В первый же день вышли в открытую Ладогу, поднялся ветер, было трудновато, но захватывающе. Добрались до стоянки счастливые и мокрые). На следующий день, из-за погоды, сделали дневку, погуляли по лесу и скалам, насобирали грибов, наелись черники. А вечером у нас была роскошная баня и наш инструктор Константин, ко всем его умениям, оказался еще и профи банщик, напарил дубовыми вениками, чего я в обычной жизни избегаю, в общем понеслась… . Дальше были разные стоянки и с заходом на камни, и на песчаный берег. Гребли и в открытой Ладоге (как уже говорила), и в протоках между островами. В одном месте был волок – это где нужно перенести каяк через небольшой участок суши, не сложно и быстро. Нас сопровождал плот, которым управлял Костя, на котором следовали наши вещи и другие блага цивилизации. Эта опция, конечно, сильно облегчает дело, в прошлый раз была в автономном походе, где вещи везли с собой в каяках. За время похода народ сдружился, создали общий чат, теперь общаемся. Спокойствие, уверенность и безмятежность Константина, как-то сами собой передавались и всем нам, бывалым и новичкам походникам. Помощница Константина Катюша – наша лесная фея и хранительница очага - заведовала кухней. Ее меню было просто шикарным, не удалось скинуть даже килограммчик лишнего веса, не возможно есть маленькими порциями, все очень вкусно!). Подводя итог - поход удался! Перезагрузка произошла!) Сто процентов улыбающихся лиц на семь двухместных каяков и плот! Спасибо организаторам за организацию и участникам за компанию!
Кто водил: Надежда Аверьянова (Мошняга), Алексей Аверьянов
Начнем с благодарности нашим инструкторам: Надежда и Алексей Вы просто молодцы! Вы сделали этот поход безупречным, все было продуманно от и до, включая маршрут, остановки, питание. Поход подходит и для новичков (приобрести опыт) и для опытных велотуристов (развеяться). Мы будем вспоминать этот поход долго и исключительно с положительными эмоциями!
Для тех, кто выбирает, куда поехать, чтоб насладиться природой, приятно и весело провести время, определенно рекомендуем проехать по этому маршруту. Для тех, кто устал от городской суеты - поверьте, релакс Вам будет обеспечен.
Изумительная природа Тверской области с ее сосновыми лесами, это красивейшие места и море черники). Отличное место для стоянки на берегу Волги, вечер у костра, звёздное небо и персеиды. Путешествие началось с мелкого моросящего дождичка, который делал поездку очень комфортной и закончился на второй день грозой, которая добавила как сложностей, так и, напротив, веселого настроения и, определенно, всех взбодрила). Солнце тоже было, было и купание в Волге. Карьеры - очень красиво, жаль, что не удалось там задержаться из-за грозы, но будет повод вернуться).
Ребята из группы - Вы все замечательные, отдых удался и благодаря всем Вам, прекрасное общение и взаимопомощь.
И да, трудности бывают. Но все трудности - преодолимы, а усталость - чувство проходящее, чего не скажешь о положительных впечатлениях, вот они останутся с вами уже навсегда.
Ещё раз спасибо инструкторам, всей группе и организаторам!
Это были чудесные выходные ))
Спасибо нашим инструкторам Глебу и Елизавете! Было очень с вами комфортно и классно 😁
Невероятно повезло с группой, все отзывчивые и замечательные люди. Поход прошёл отлично!
Большое спасибо Семену! Все было очень круто!!! Из воды выходить не хотелось! )) SUP-прогулка удалась на славу! Не думала, что мне настолько понравится!))
Огромное спасибо Глебу и Лизе за великолепную организацию нашего сплава по Клязьме 11го - 13 августа, 2023.
Все было на высшем уровне. По настоящему незабываемое приключение на реке! Вся наша семья благодарна за этот первый для нас опыт. Герман и Елена Кураповы
Первая часть маршрута проходила по редко посещаемым местам и это радовало и приводило в восторг! (долина р. Кулагаш и р.Абиак) - не за тем идешь в горы, чтоб толкаться на пути и стоянках с мимо проходящей кучей людей, как на рынке :)
Вторая часть на оз. Дарашколь и оз.Кучерлинское, которые прекрасны сами по себе.
В целом мне очень понравился маршрут и сам поход, его организация. Группа была отличная, БЛАГОДАРЮ наших мужчин, которые взяли на себя основную массу общего снаряжения и продуктов, без их помощи я и, думаю, остальные девушки в группе наверное не осилили бы поход. Также отдельно благодарю наших инструкторов Антона и Сергея - у них безопасность превыше всего! хлопотали над нами как курочки над цыплятами :)
В данный поход нужна действительно ХОРОШАЯ физическая подготовка, которая даст силы идти с рюкзаком весом ок. 25 кг и расстояниями до 15 км. в день и идти не по ровному участку, а по местам, где порой и тропы нет, и курумник размером с роста человека. Поэтому совет будущим участникам - не надо себя переоценивать, чтоб потом не подводить ни себя, ни группу в целом и действительно готовиться физически перед походом.
Это мой первый поход. Описание на сайте совсем не дало представления о сложности. Прошла его только благодаря инструктору, классной команде и везению с погодой. Были моменты, когда казалось, что я просто не смогу идти дальше: ни морально, ни физически. Николай инструктор от бога. И если бы не перечисленные выше факторы, отпуск превратился бы в катастрофу, а желание идти в походы отбилось бы навсегда.
Начать свой отзыв хочу со слов о своей физической подготовки к походу: спорт я открыла для себя пол года назад ( по 2 раза в неделю), а в палатке я ночевала 2 раза в прошлом году ( никаких походов в студенчестве и с родителями, чистый лист, так сказать 😆). В походе чувствовала себя абсолютно нормально, правда ожидала, что будет раза в 2 легче 🤪 поход же детский, но и взрослым пришлось попотеть ( это я про лодки и велосипеды).
Сыну 7 лет на велосипеде ( как и на лодке, и на скалах) было не сложно, но у него энергии много и физическая подготовка хорошая)
Для меня, самая сложная часть , была лодки ( муж и сын со мной не согласны🤣), меня смущает большое количество воды и маленькая лодочка, но благодаря походу, я освоила и это…. Вариантов не было🙃
Для супруга не было сложных моментов, нашел себя в подготовке дров, с удовольствием валил деревья, искал, таскал и колол дрова) А после похода, каждый вечер катается на велосипеде, зарядился по полной 🪫
От похода остались только очень теплые воспоминания, у нас была замечательная компания, нашлись родные души ( привет, Диана😘).
Как сказал мой муж: «случайных людей в походе нет».
Немного про инструкторов: откуда у них столько энергии, мы так и не поняли, но поняли, что есть к кому стремиться)
Настя-это 100% человеко и ребенколюб, на этом можно закончить😊 но нет…очень заболтивая, всегда спешит успокоить, приласкать, занять, помочь и освободить родителей для плодотворных трудов на благо лагеря😊
Андрей- немногословный, но очень деятельный. В его руках любая работа горит, а нервную систему не смогут пошатнуть неадекватные выпады людей из «внешнего мира».
С Адреем ничего не страшно, если есть сомнения- можно посмотреть на него и успокоиться. этот человек найдет выход!
Утреннюю йогу с Андреем я посетила один раз ( спиться на природе прекрасно), о чем, конечно, жалею, но рада, что и один раз был …. Это было прекрасно! 🧘♂️ сейчас пытаюсь делать сама, спасибо за пример!
Ася- Золушка) без нее наши приемы пищи не были бы такими упорядоченными и разнообразными! Невероятно спокойный человек и приятный собеседник!
Андей, Настя, Ася, спасибо Вам за незабываемый поход!
И отдельно хотела написать про сына наших инструкторов Андрея и Насти, Елисея. Это необыкновенный юноша, который в современном компьютерещированном мире, в сложном подростковом возрасте, занимался режезьбой по дереву, ловил рыбу, плавал сам на лодке, сам собирал и разбирал полатку, пока родители были заняты. Я очень рада была сама за этим наблюдать и рада, что мой сын мог видеть такой пример.
И если Вы читаете отзывы, чтобы решить пойти в этот поход или не идти, значит Вы уже готовы, надо идти!!!! Незабываемые эмоции Вам обеспечены!!!!
А я уже мечтаю о конном походе 🐎
Всё прошло на УРА ! И напряга и радость новых впечатлений. Постоянно ощущали внимание и заботу руководов . Группа подобралась хорошая, дружная. Рекомендую и эти маршруты и этих руководов !
До этого были сплавы в Пермском крае, на Алтаи по Катуни. Этот сплав запомнился не только красивыми видами природы, захватывающими порогами и ожиданием встречи с медведем (после прочтения памятки, как вести себя при данной встречи), но и профессионализмом и внимательностью ребят, которые вели нас в данном походе. Очень понравилась баня с различными травами, получилось порыбачить и поесть ягод. Благодарен Ирине, за ее спокойствие и выдержку, но в тоже время индивидуальный подход к каждому участнику похода, за ее внимание к мелочам и сглаживание походных трудностей. Спасибо Алексею за разнообразный рацион и за то что каждый день на столе появлялись новые сладости, хотя казалось, что все уже съедино и осталось только кора. И спасибо Наталье, за то что делились своим опытом и не давала скучать. Мы встретились незнакомыми людьми, а расстались друзьями!
Я скажу следующее: поход-чудесный, вода-холодная, но это Карелия так что нормально, достаточно иметь подходящий арсенал одежды. Кормили как обычно прекрасно, только перекусов мало было, приходилось временами кусать тэшку весла, но она к сожалению, не вкусная)). Выражаю благодарность Стасу за музыку на катамаране, без нее я бы на третий день загнулся. Река-непростая, так что идти туда надо с опытом. Было весело, был обучающий материал и разнообразие занятий на берегу. Спасибо всем инструкторам.
Любимый трек с любимыми инструкторами! К Никите и Ульяне приходишь как в гости к старинным друзьям и весь поход поддерживается именно такая атмосфера уюта! Еда очень вкусная и сытная. Ключевой плюс трека - купаться можно на КАЖДОЙ стоянке, т.е. не только в ночевки, но и в обеды! В жаркую летнюю погоду это просто очень приятно, я даже в Молодынь лазила с удовольствием, а уж из Киржача бы не выходила вовсе. На треке можно собирать грибы. Байдарочников много и стоянки порой требуют борьбы) Но оно того стоит!
Спасибо за прекрасные выходные!
Во второй раз ходила в водный поход с КП и опять СУПЕР!!! Вернулась вчера и уже скучаю…по водным просторам, по завораживающим пейзажам, которые можно увидеть только с воды!, по лесному чаю и вкуснющей каше! Отчетливо помню, как в этот раз накануне хотелось дать заднюю, все разом заболело и голова, и горло, и спина. Как только села в каяк – все как рукой сняло!))) Чудеса какие-то)). В первый же день вышли в открытую Ладогу, поднялся ветер, было трудновато, но захватывающе. Добрались до стоянки счастливые и мокрые). На следующий день, из-за погоды, сделали дневку, погуляли по лесу и скалам, насобирали грибов, наелись черники. А вечером у нас была роскошная баня и наш инструктор Константин, ко всем его умениям, оказался еще и профи банщик, напарил дубовыми вениками, чего я в обычной жизни избегаю, в общем понеслась… . Дальше были разные стоянки и с заходом на камни, и на песчаный берег. Гребли и в открытой Ладоге (как уже говорила), и в протоках между островами. В одном месте был волок – это где нужно перенести каяк через небольшой участок суши, не сложно и быстро. Нас сопровождал плот, которым управлял Костя, на котором следовали наши вещи и другие блага цивилизации. Эта опция, конечно, сильно облегчает дело, в прошлый раз была в автономном походе, где вещи везли с собой в каяках. За время похода народ сдружился, создали общий чат, теперь общаемся. Спокойствие, уверенность и безмятежность Константина, как-то сами собой передавались и всем нам, бывалым и новичкам походникам. Помощница Константина Катюша – наша лесная фея и хранительница очага - заведовала кухней. Ее меню было просто шикарным, не удалось скинуть даже килограммчик лишнего веса, не возможно есть маленькими порциями, все очень вкусно!). Подводя итог - поход удался! Перезагрузка произошла!) Сто процентов улыбающихся лиц на семь двухместных каяков и плот! Спасибо организаторам за организацию и участникам за компанию!
Начнем с благодарности нашим инструкторам: Надежда и Алексей Вы просто молодцы! Вы сделали этот поход безупречным, все было продуманно от и до, включая маршрут, остановки, питание. Поход подходит и для новичков (приобрести опыт) и для опытных велотуристов (развеяться). Мы будем вспоминать этот поход долго и исключительно с положительными эмоциями!
Для тех, кто выбирает, куда поехать, чтоб насладиться природой, приятно и весело провести время, определенно рекомендуем проехать по этому маршруту. Для тех, кто устал от городской суеты - поверьте, релакс Вам будет обеспечен.
Изумительная природа Тверской области с ее сосновыми лесами, это красивейшие места и море черники). Отличное место для стоянки на берегу Волги, вечер у костра, звёздное небо и персеиды. Путешествие началось с мелкого моросящего дождичка, который делал поездку очень комфортной и закончился на второй день грозой, которая добавила как сложностей, так и, напротив, веселого настроения и, определенно, всех взбодрила). Солнце тоже было, было и купание в Волге. Карьеры - очень красиво, жаль, что не удалось там задержаться из-за грозы, но будет повод вернуться).
Ребята из группы - Вы все замечательные, отдых удался и благодаря всем Вам, прекрасное общение и взаимопомощь.
И да, трудности бывают. Но все трудности - преодолимы, а усталость - чувство проходящее, чего не скажешь о положительных впечатлениях, вот они останутся с вами уже навсегда.
Ещё раз спасибо инструкторам, всей группе и организаторам!
Это были чудесные выходные ))
Спасибо нашим инструкторам Глебу и Елизавете! Было очень с вами комфортно и классно 😁
Невероятно повезло с группой, все отзывчивые и замечательные люди. Поход прошёл отлично!
Большое спасибо Семену! Все было очень круто!!! Из воды выходить не хотелось! )) SUP-прогулка удалась на славу! Не думала, что мне настолько понравится!))
Огромное спасибо Глебу и Лизе за великолепную организацию нашего сплава по Клязьме 11го - 13 августа, 2023.
Все было на высшем уровне. По настоящему незабываемое приключение на реке! Вся наша семья благодарна за этот первый для нас опыт. Герман и Елена Кураповы
Первая часть маршрута проходила по редко посещаемым местам и это радовало и приводило в восторг! (долина р. Кулагаш и р.Абиак) - не за тем идешь в горы, чтоб толкаться на пути и стоянках с мимо проходящей кучей людей, как на рынке :)
Вторая часть на оз. Дарашколь и оз.Кучерлинское, которые прекрасны сами по себе.
В целом мне очень понравился маршрут и сам поход, его организация. Группа была отличная, БЛАГОДАРЮ наших мужчин, которые взяли на себя основную массу общего снаряжения и продуктов, без их помощи я и, думаю, остальные девушки в группе наверное не осилили бы поход. Также отдельно благодарю наших инструкторов Антона и Сергея - у них безопасность превыше всего! хлопотали над нами как курочки над цыплятами :)
В данный поход нужна действительно ХОРОШАЯ физическая подготовка, которая даст силы идти с рюкзаком весом ок. 25 кг и расстояниями до 15 км. в день и идти не по ровному участку, а по местам, где порой и тропы нет, и курумник размером с роста человека. Поэтому совет будущим участникам - не надо себя переоценивать, чтоб потом не подводить ни себя, ни группу в целом и действительно готовиться физически перед походом.
Это мой первый поход. Описание на сайте совсем не дало представления о сложности. Прошла его только благодаря инструктору, классной команде и везению с погодой. Были моменты, когда казалось, что я просто не смогу идти дальше: ни морально, ни физически. Николай инструктор от бога. И если бы не перечисленные выше факторы, отпуск превратился бы в катастрофу, а желание идти в походы отбилось бы навсегда.
Природа фантастическая. Оно того стоило.