Отзывы

Автор: Алексей (14.05.2026)
Кто водил: Максим Полтавцев, Талия Волгина

Были на скалах 3 дня. Кормили вкусно, очень понравилось. Хочу ещё раз поехать.очень понравилось хочу ещё раз поехать

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Валентина (14.05.2026)
Кто водил: Марина Абаджева, Кирилл Жарков, Илья Попов

Присоединяюсь к восторгам по поводу похода! Было здорово! Солнечная теплая погода, классные инструкторы, дружелюбная компания, вкусная еда, интересные пороги. Мне все понравилось. Отдельное спасибо за баню!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Елена (14.05.2026)
Кто водил: Екатерина Романова

Очень приятный тур! Комфортное размещение, большая красивая территория отеля, вкусная еда! А бассейны! Это отдельное удовольствие после прогулок по горам!
Тур несложный, проходит в спокойном темпе -для новичков идеально! Зарядки с утра - отличная идея, прекрасное начало дня! Команда подобралась замечательная, все весёлые, открытые к общению.
Отдельное спасибо хочется сказать нашему гиду Катюше за ее доброту, ответственность , любовь к своему делу! А какие она делает замечательные фотографии! Сколько знает разных птиц! В общем, эмоций много, Кавказ прекрасен, всем очень советую!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Алёна (14.05.2026)
Кто водил: Ольга Сухинина, Евгений Заботин

Организация на высоком уровне! Все было предусмотрено заранее, в том числе интересная программа. Инструктора - профессионалы, у которых все под контролем, и на них можно положиться.
Размеренная гребля, прекрасные пейзажи, экскурсии, костер, баня (!), питание и безопасность.
Река спокойная и широкая.
Уровень сложности похода подойдет для начинающих.

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Мария (14.05.2026)
Кто водил: Анжелика Куницына, Александр Хорунжий, Денис Колпашников

С этими прекрасными инструкторами ходила уже не первый раз и что мне очень-очень нравится, это доброжелательное теплое человеческое отношение ко всем участникам похода!
Так здорово, что есть такие люди!
Вы классные, ребята! Всегда помогут, все расскажут, покажут и поддержат.

А еда, это выше всех похвал! Дома так не питаюсь как в походе 😌

И конечно прекрасная атмосфера, красота природы и приключения на порогах. Мне очень понравилось 👍🏻🔥

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Настя (14.05.2026)
Кто водил: Марина Абаджева, Кирилл Жарков, Илья Попов
Сплав по реке Китенйоки

Отличное получилось открытие сезона!
Природа красива необыкновенно, несмотря на то, что весна поздняя, листва только начала пробиваться. Пороги интересные, в одном из них инструктора нам устроили отличную тренировку с многократным прохождением – спасибо им. Три обноса (два неотменяемых, один порог обносили из-за малого количества воды) силами нашей дружной команды под чутким руководством инструкторов прошли быстро и весело, даже немножко аттракцион устроили. Ели вкусно и обильно (шаверма, вау!), играли у костра весело, гребли шустро, в график уложились полностью, даже успели баню и небольшую радиальную вылазку. Спасибо инструкторам и всем причастным – наша сплочённая команда отлично прошла этот красивый, энергичный, насыщенный впечатлениями маршрут.
Ещё хочу:)

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Юлия, Александр (14.05.2026)
Кто водил: Алексей Шушурин

Хороший недельный поход с отличным бонусом в виде заслуженной дневки в прекрасном кемпинге на побережье моря в последние 2 дня. Да, в первые пару дней погода подвела - дождями размыло дороги и путей обхода было немного. Где-то могли обойти эти участки, где-то приходилось идти прямо по грязи, но погоду не выбирают. Оставшийся участок маршрута при отличной погоде был вполне по силам новичкам - перепады высот небольшие, виды отличные.
Вывод: если Вы новичок и хотите на лайте пройти этот маршрут - при выборе ориентируйтесь на погоду .

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Понравился
Общая оценка: Твёрдая 4
Автор: Александр (14.05.2026)
Кто водил: Элина Дикая, Юлия Скрозникова, Константин Репин, Ксения Филимонова

"Не было аниматоров у костра".
Какие еще аниматоры в водном походе? Эту прекрасную шутку услышал у наших инструкторов. Так они еще и кормили вкусно "от пуза". А еще вели нас и оберегали. Самые теплые чувства к вам: Элина, Юлия, Костя и Ксения (можешь забрать мои носки, предложение еще в силе). Также привет и всем участникам похода! Надеюсь, еще свидимся в следующем походе с КП.

Маршрут легкий (по моим ощущениям), грябал один в двушке, любовался сайменским судоходным каналом, лазал по финским фундаментам хуторов, осматривал недостроенную часть тет-де-пона в Монрепо, погода прекрасная. Перезагрузка от работы на 100 %. Рекомендую

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Илья (14.05.2026)
Кто водил: Александра Иванова, Вячеслав Королев, Максим (БАНЩИК) Калинчев, Надежда Канатникова

Спасибо за, то время и комфорт, который был создан в походе по Нерской. Я уже 2й раз на Нерской и есть с чем сравнивать!
Еда от "шев повара" Александры сказочно вкусная, питательная и сбалансированная. А ещё Саша поёт и вообще она душа компании. Можно смело идти с ней не только на Нерскую, но и в более сложные походы!
Вячеславу спасибо за интересные игры, особенно в начале с круга знакомств всë началось, а также Крокодил со сложными словосочетаниями!)
Надежде за поддержку, отличную стажировку!
Максиму за интересную банную атмосферу: попробовали много новых ароматов, в том числе аромамасла, ментол и в завершении купались в реке на закате в чем мать родила!)
В общем много эмоций, хорошая нагрузка и новые знакомства вот результат такого похода! Буду рекомендовать и пойду ещё не один раз с ребятами в поход! 🙌
Да, а ещё песни под гитару у костра 🔥
Отдельно респект Елене, нашему водителю, сколько песен было спето и чаю выпито!)

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Никита (14.05.2026)
Кто водил: Сергей Антонов

Это не то чего я ожидал...Но мне очень понравилось:) Искал активный сплав по рекам с испытанием себя, адреналином и новыми знакомствами. Фактически это больше напомнило водную экскурсию днем и теплый, уютный отдых у костра вечером, но мне это тоже откликнулось) ВСЕ инструктора грамотные специалисты своего дела, вежливые и доброжелательные, атмосфера в лагере царила очень дружелюбная и располагающая! Чувствуется грамотный подход к делу, каждый этап этого "путешествия" продуман до мелочей. Однозначно отправлюсь с вами еще куда-нибудь!

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Никита (14.05.2026)
Кто водил: Вячеслав Карпов, Вадим Сибилёв

Большое спасибо инструкторам Вадиму и Вячеславу. Все прошло отлично, кормили хорошо, везде успевали и отдыхать, и грести. Спасибо организаторам за одноместные лодки - это отдельная радость в походе управлять компактной лодкой.

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Елена (13.05.2026)
Кто водил: Ирина Дегтярёва, Алексей Куприков, Максим Сысоев, Екатерина Уралова

После длительного перерыва удалось снова "войти в одну и ту же реку" прекрасно организованных мероприятий КП. Инструкторы для меня новые, но доброжелательность и профессионализм, как и прежде - на высоте! Огромное спасибо всем участникам, инструкторам и Клубу Приключений за незабываемые впечатления! «I'll be back»

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично

×