У меня это первый поход , сестра затащила 😂. Боялась, что не смогу пройти такой долгий путь. С поддержкой прекрасного , доброго и чуть-чуть строгого инструктора Елены и поддержки всех участников группы у меня все получилось. Особая благодарность Лене за то , что она с первого дня сплотила нас в дружный коллектив. Все ребята потрясающие🫶🏻 Пошла бы с ними еще не в один поход. Спасибо за прекрасные эмоции 😍😍
ДОбре дОшли в Сербию! Сербия - очень душевное направление для велопутешественников, небольшие горы, покрытые густыми лесами, отличные велодорожки, местами грунт, малонаселённые аутентичные деревеньки, приветливые жители, вкусная национальная кухня, воздух густой, ароматный, которым хочется надышаться, мягкое майское солнце.
Отдельное лЮте хвАла, пУно хвАла Роману Вайгульту за маршрут, безопасность, заботу, климат в группе, разумное сочетание нагрузки и отдыха, доступное любому физически развитому человеку, внимание к каждому участнику, продуманная программа на каждый день.
Друзья, занимайтесь спортом, путешествуйте сами и вместе с семьёй, вокруг так много интересного. Через десять лет вы и не вспомните, где работали, а вот картинки, как мы летим на велосипеде по просторам Сербии и этот ароматный воздух, останутся в памяти на всю жизнь.
Поездка очень понравилась!
Никогда не ходила в походы, поэтому решила начать с легкого, с ночевками в гостинице. Хожу обычно на полдня пешком в лесопарки налегке, и такой подготовки оказалось вполне достаточно.
Самая большая нагрузка во второй день, вокруг озера Рытого (из-за длительности). В третий день тоже местами было тяжеловато, но больше из-за полного рюкзака (в конце похода от зубров поехали сразу обратно в Смоленск без заезда в гостиницу) и сильных перепадов высот. Но если есть привычка ходить 8-10 тысяч шагов в день, то все вполне реально и по силам.
Единственный минус - обеды во второй и третий день на природе были довольно условные, полноценной еды на костре не было. Но с другой стороны в гостинице Сапшо щедрые завтраки и ужины, так что страдать от голода не приходилось.
В Смоленске пробыли всего около 3 часов, фокусом все-таки были походы, но впечатление от города осталось очень хорошее. В самом Прежвальском понравилась вечерняя мини-прогулка до дома-музея. Сам нацпарк замечательный, по пути попадались красивые новые экотропы и смотровые площадки. Очень красивый санаторий Лафер, рада что смогли его захватить.
Большое спасибо инструкторам и группе за спокойное приятное приключение)
Хочу поделиться своими впечатлениями о туре в Боснию и Герцеговину. Буквально открыла для себя эту красивую и интересную безвизовую страну с величественными горами, чистейшими реками , озёрами и многочисленными водопадами. Народ - доброжелательный, сердечно относится к русским, а вкусная кухня выше всех похвал. Хочу выразить благодарность нашему гиду Евгении за профессионализм, интересное путешествие и душевное отношение к туристам. Ирина
Кто водил: Владимир Геря, Анна Корельская, Семен Воронцов
Лучший вариант майских))
Теплое солнышко, приятная компания, вкусная еда, лес и речка - что ещё нужно для счастья)
Пороги были небольшие и нестрашные, сильно не долили воды, но зато получилась прекрасная тренировка по управлению катамараном. Была большая группа, но при этом везде выходили во время, не растягивались. Все были готовы друг другу помочь и поболтать, когда скучно
Порадовала баня в середине и конце похода, возвращаться в город, как приличный человек - роскошный максимум)
Хочется вернуться в следующий раз не только ради порогов, но и ради такого похода
Кто водил: Сергей Свешников, Александра Казанская, Борис Сладков
Я в восторге! Перезагрузка удалась! Погода была отличная, солнечно, небо голубое!
Это мой первый опыт коммерческого похода, первый опыт на катамаране после каяка, после "гладкой" воды прохождение порогов, - это нечто)
Благодарю инструкторов за организацию в целом! Несмотря на большое количество участников и загруженности по организации, каждый уделял внимание.
Борис, благодарю за ответы на все мои вопросы, для меня они важны!
Саша, благодарю тебя за кухню, мы все были сыты и счастливы!
Сергей, ты отличный капитан! Все пороги пройдены на ура и даже не страшно)))
Ася, ты как тихая гавань, рядом с тобой покой и умиротворение в душе, благодарю тебя зайчик!
Так же благодарю всю нашу команду, спасибо что вы есть ребята, очень рада знакомству! Всем добра!
Буду готовиться к следующему году, катамаран интересная штука 👍
Кто водил: Владислав Лидер, Евгений Кузнецов, Рената Рамазанова, Анна Сергеева
Что делать, когда начинается водный сезон, руки чешутся взять весло, а мышцы требуют исполнения подтягов и заколов? Правильно, мчать на майские на Кавказ, на Родео-сплав!
Почему Кавказ? Тепло, практически лето днем, колоритно! Цветущие деревья по берегам рек, молодая листва, очень динамичные слаломные реки… и все это великолепие в объятиях потрясающих Кавказских гор! Ну что может быть прекраснее?
Тур Родео-сплав по кавказским рекам выстроен в очень необычном для искушенного водника формате - к примеру, нет обязательной вязки катамаранов, путешествие осуществляется на разгруженных судах, что делает их максимально маневренными. Вот где раздолье для прокачки ТВТ-скиллов после затяжного муторного межсезонья!
Кавказские реки - мастхэв для отработки слалома, чалки на струе, чтения воды, да и вообще скорости принятия решения.
Данный поход составлен очень динамично - после очень энергозатратной заброски и прохождения Аксаута ждет дневка в наверное одном из самых красивых мест Кавказа. На дневке возможны разные активности, одну из которых настоятельно рекомендую всем участникам - экскурсия на джипах в ущелье Узункол. Места , от которых поистине захватывает дух!
Сам формат родео позволяет сделать упор именно на водную часть похода - катамараны собраны и переезжают вместе с участниками на машине к местам заброски.
Отдельно хочется сказать об инструкторском составе. Ребята, как и всегда в КП - на высоте!
Влад Лидер - познакомилась с ним на этом сплаве, очень порадовал своим внимательным отношением к участникам (к примеру, в нашей группе было много желающих прокатиться на двоечке, и Влад придумал, как осуществить мечту каждого участника, за что ему огромное спасибо!).
Рената Рамазанова - четвертый поход прихожу к Ренате и каждый раз восхищаюсь ей, ее спокойствием, уверенностью на воде, отзывчивостью и душевным теплом!
Женя Кузнецов - третий год хожу в походы к Жене и не устаю поражаться его способности аккумулировать вокруг себя людей и так заряжать! Профессионал своего дела, шикарный инструктор и капитан в экипаже!
Аня Сергеева - до этого похода не была с ней знакома, и для меня Аня - настоящее открытие! Мастеровитый завхоз, смелый водник и очень позитивный человек!
Из советов будущим участникам - погода в горах Кавказа очень переменчивая, не пренебрегайте теплыми вещами и всякими дождезащитами - осадков хватает)
От похода осталось сладкое послевкусие, определенно формат Родео - нужный, особенно в неустановившуюся весеннюю погоду, когда вынужден везти с собой массу теплых вещей.
Спасибо дорогому КП за этот поход! Всем вода! Всем Кавказ! Будьте !)
Сбалансированный тур, позволяющий одновременно насладиться природой Кавказа и расслабиться в целебном источнике. Днем вы будете ходить по живописным маршрутам, а вечером отдыхать в термальном бассейне под звездным небом.
Также вас ожидает незабываемая конная прогулка (особенно, если это впервые), яркие впечатления гарантированы!
И забудьте, на время, слово ДИЕТА! Преступление - не насладиться местной кухней в полной мере.
А главный проводник - гид Марат обеспечит безопасное прохождение маршрута. Интересно расскажет историю, поддержит в трудную минуту и подбодрит шутками.
Рекомендую к посещению!
Спасибо большое команде организаторов! До встречи в новых путешествиях!
Кто водил: Сергей Слюсарь, Александра Бекматова, Татьяна Шишкина, Ирина Тулякова
Три дня пролетели на одном дыхании. Хороший объём структурированной и последовательной от простого к сложному информации. От базовых гребков до траверса по текухе, чалки на струе и спас-работах. С работой в течение трех дней с разными тренерами и на разных посадочных местах. Ошибки разбирались как сразу на катамаране, так и вечером с использованием проектора и записей. Тренировка будет полезной как новичкам, так и людям с опытом.
Кто водил: Семен Макеев, Серафим Михайлов, Татьяна Михайлова, Артём Шпанко
Лучший мой поход во всех отношениях: оптимальная продолжительность и нагрузка, качественная организация, продуманная программа, дружный экипаж. Я многому научилась, получила огромное удовольствие от майской Карелии, и даже малюсенькие приключения не считаются :))) буду готовиться к новым поездкам, при возможности снова выберу инструкторов из этой команды.
Семен отличный лидер и ментор для новых инструкторов, очень здорово, что у КП есть такая сильная школа профессионалов. Плюс, нам неплохо прокачали кругозор, рассказав о новых интересных направлениях :))) Ну, и много классных песен у костра, да.
Весь поход мы чувствовали себя уверенно и позитивно - нас буквально вели от активности к активности по заранее обговоренному расписанию. И все это - между приемами пищи, про которые нужен отдельный отзыв. Татьяна Михайлова, твоя забота навсегда в нашем сердечке.
Холодные ночи - то, о чем, наверное, и так догадывается турист, собираясь в такой поход, поэтому, друзья, ничего не бойтесь, просто выбирайте снарягу с умом. ЗАТО! Это несказанное удовольствие, идти по абсолютно безлюдной реке, не толкаясь ни с кем в порогах, выбирая лучшие стоянки.
Еще раз спасибо, и до новых встреч!
Кто водил: Максим Полтавцев, Талия Волгина, Ольга Коногорская
Это полный восторг!
Первый раз была на скалолазании и в первый же день поняла, что обязательно приеду в следующем году долезать то, что не долезла!)
Ну и конечно чтобы снова повидаться со всеми)
Хочу сказать спасибо всем участникам похода, компания подобралась супер душевная, все дни царила невероятно комфортная семейная атмосфера!
Гитара, мафия, ночные посиделки у костра.
Спасибо страхующим за поддержку и тем, кого страховала за доверие!
И конечно спасибо инструкторам! Ребята, вы моя большая любовь❤️❤️❤️
С вами хочется ходить в походы снова и снова, хоть на край света :)
Еда, организация, атмосфера - всё на высоте!
Рекомендую этот поход всем, в независимости от опыта скалолазания. Вам точно понравится и вы захотите приезжать снова и снова!
У меня это первый поход , сестра затащила 😂. Боялась, что не смогу пройти такой долгий путь. С поддержкой прекрасного , доброго и чуть-чуть строгого инструктора Елены и поддержки всех участников группы у меня все получилось. Особая благодарность Лене за то , что она с первого дня сплотила нас в дружный коллектив. Все ребята потрясающие🫶🏻 Пошла бы с ними еще не в один поход. Спасибо за прекрасные эмоции 😍😍
ДОбре дОшли в Сербию! Сербия - очень душевное направление для велопутешественников, небольшие горы, покрытые густыми лесами, отличные велодорожки, местами грунт, малонаселённые аутентичные деревеньки, приветливые жители, вкусная национальная кухня, воздух густой, ароматный, которым хочется надышаться, мягкое майское солнце.
Отдельное лЮте хвАла, пУно хвАла Роману Вайгульту за маршрут, безопасность, заботу, климат в группе, разумное сочетание нагрузки и отдыха, доступное любому физически развитому человеку, внимание к каждому участнику, продуманная программа на каждый день.
Друзья, занимайтесь спортом, путешествуйте сами и вместе с семьёй, вокруг так много интересного. Через десять лет вы и не вспомните, где работали, а вот картинки, как мы летим на велосипеде по просторам Сербии и этот ароматный воздух, останутся в памяти на всю жизнь.
Поездка очень понравилась!
Никогда не ходила в походы, поэтому решила начать с легкого, с ночевками в гостинице. Хожу обычно на полдня пешком в лесопарки налегке, и такой подготовки оказалось вполне достаточно.
Самая большая нагрузка во второй день, вокруг озера Рытого (из-за длительности). В третий день тоже местами было тяжеловато, но больше из-за полного рюкзака (в конце похода от зубров поехали сразу обратно в Смоленск без заезда в гостиницу) и сильных перепадов высот. Но если есть привычка ходить 8-10 тысяч шагов в день, то все вполне реально и по силам.
Единственный минус - обеды во второй и третий день на природе были довольно условные, полноценной еды на костре не было. Но с другой стороны в гостинице Сапшо щедрые завтраки и ужины, так что страдать от голода не приходилось.
В Смоленске пробыли всего около 3 часов, фокусом все-таки были походы, но впечатление от города осталось очень хорошее. В самом Прежвальском понравилась вечерняя мини-прогулка до дома-музея. Сам нацпарк замечательный, по пути попадались красивые новые экотропы и смотровые площадки. Очень красивый санаторий Лафер, рада что смогли его захватить.
Большое спасибо инструкторам и группе за спокойное приятное приключение)
Хочу поделиться своими впечатлениями о туре в Боснию и Герцеговину. Буквально открыла для себя эту красивую и интересную безвизовую страну с величественными горами, чистейшими реками , озёрами и многочисленными водопадами. Народ - доброжелательный, сердечно относится к русским, а вкусная кухня выше всех похвал. Хочу выразить благодарность нашему гиду Евгении за профессионализм, интересное путешествие и душевное отношение к туристам. Ирина
Лучший вариант майских))
Теплое солнышко, приятная компания, вкусная еда, лес и речка - что ещё нужно для счастья)
Пороги были небольшие и нестрашные, сильно не долили воды, но зато получилась прекрасная тренировка по управлению катамараном. Была большая группа, но при этом везде выходили во время, не растягивались. Все были готовы друг другу помочь и поболтать, когда скучно
Порадовала баня в середине и конце похода, возвращаться в город, как приличный человек - роскошный максимум)
Хочется вернуться в следующий раз не только ради порогов, но и ради такого похода
Я в восторге! Перезагрузка удалась! Погода была отличная, солнечно, небо голубое!
Это мой первый опыт коммерческого похода, первый опыт на катамаране после каяка, после "гладкой" воды прохождение порогов, - это нечто)
Благодарю инструкторов за организацию в целом! Несмотря на большое количество участников и загруженности по организации, каждый уделял внимание.
Борис, благодарю за ответы на все мои вопросы, для меня они важны!
Саша, благодарю тебя за кухню, мы все были сыты и счастливы!
Сергей, ты отличный капитан! Все пороги пройдены на ура и даже не страшно)))
Ася, ты как тихая гавань, рядом с тобой покой и умиротворение в душе, благодарю тебя зайчик!
Так же благодарю всю нашу команду, спасибо что вы есть ребята, очень рада знакомству! Всем добра!
Буду готовиться к следующему году, катамаран интересная штука 👍
Что делать, когда начинается водный сезон, руки чешутся взять весло, а мышцы требуют исполнения подтягов и заколов? Правильно, мчать на майские на Кавказ, на Родео-сплав!
Почему Кавказ? Тепло, практически лето днем, колоритно! Цветущие деревья по берегам рек, молодая листва, очень динамичные слаломные реки… и все это великолепие в объятиях потрясающих Кавказских гор! Ну что может быть прекраснее?
Тур Родео-сплав по кавказским рекам выстроен в очень необычном для искушенного водника формате - к примеру, нет обязательной вязки катамаранов, путешествие осуществляется на разгруженных судах, что делает их максимально маневренными. Вот где раздолье для прокачки ТВТ-скиллов после затяжного муторного межсезонья!
Кавказские реки - мастхэв для отработки слалома, чалки на струе, чтения воды, да и вообще скорости принятия решения.
Данный поход составлен очень динамично - после очень энергозатратной заброски и прохождения Аксаута ждет дневка в наверное одном из самых красивых мест Кавказа. На дневке возможны разные активности, одну из которых настоятельно рекомендую всем участникам - экскурсия на джипах в ущелье Узункол. Места , от которых поистине захватывает дух!
Сам формат родео позволяет сделать упор именно на водную часть похода - катамараны собраны и переезжают вместе с участниками на машине к местам заброски.
Отдельно хочется сказать об инструкторском составе. Ребята, как и всегда в КП - на высоте!
Влад Лидер - познакомилась с ним на этом сплаве, очень порадовал своим внимательным отношением к участникам (к примеру, в нашей группе было много желающих прокатиться на двоечке, и Влад придумал, как осуществить мечту каждого участника, за что ему огромное спасибо!).
Рената Рамазанова - четвертый поход прихожу к Ренате и каждый раз восхищаюсь ей, ее спокойствием, уверенностью на воде, отзывчивостью и душевным теплом!
Женя Кузнецов - третий год хожу в походы к Жене и не устаю поражаться его способности аккумулировать вокруг себя людей и так заряжать! Профессионал своего дела, шикарный инструктор и капитан в экипаже!
Аня Сергеева - до этого похода не была с ней знакома, и для меня Аня - настоящее открытие! Мастеровитый завхоз, смелый водник и очень позитивный человек!
Из советов будущим участникам - погода в горах Кавказа очень переменчивая, не пренебрегайте теплыми вещами и всякими дождезащитами - осадков хватает)
От похода осталось сладкое послевкусие, определенно формат Родео - нужный, особенно в неустановившуюся весеннюю погоду, когда вынужден везти с собой массу теплых вещей.
Спасибо дорогому КП за этот поход! Всем вода! Всем Кавказ! Будьте !)
Сбалансированный тур, позволяющий одновременно насладиться природой Кавказа и расслабиться в целебном источнике. Днем вы будете ходить по живописным маршрутам, а вечером отдыхать в термальном бассейне под звездным небом.
Также вас ожидает незабываемая конная прогулка (особенно, если это впервые), яркие впечатления гарантированы!
И забудьте, на время, слово ДИЕТА! Преступление - не насладиться местной кухней в полной мере.
А главный проводник - гид Марат обеспечит безопасное прохождение маршрута. Интересно расскажет историю, поддержит в трудную минуту и подбодрит шутками.
Рекомендую к посещению!
Спасибо большое команде организаторов! До встречи в новых путешествиях!
Три дня пролетели на одном дыхании. Хороший объём структурированной и последовательной от простого к сложному информации. От базовых гребков до траверса по текухе, чалки на струе и спас-работах. С работой в течение трех дней с разными тренерами и на разных посадочных местах. Ошибки разбирались как сразу на катамаране, так и вечером с использованием проектора и записей. Тренировка будет полезной как новичкам, так и людям с опытом.
Лучший мой поход во всех отношениях: оптимальная продолжительность и нагрузка, качественная организация, продуманная программа, дружный экипаж. Я многому научилась, получила огромное удовольствие от майской Карелии, и даже малюсенькие приключения не считаются :))) буду готовиться к новым поездкам, при возможности снова выберу инструкторов из этой команды.
Семен отличный лидер и ментор для новых инструкторов, очень здорово, что у КП есть такая сильная школа профессионалов. Плюс, нам неплохо прокачали кругозор, рассказав о новых интересных направлениях :))) Ну, и много классных песен у костра, да.
Весь поход мы чувствовали себя уверенно и позитивно - нас буквально вели от активности к активности по заранее обговоренному расписанию. И все это - между приемами пищи, про которые нужен отдельный отзыв. Татьяна Михайлова, твоя забота навсегда в нашем сердечке.
Холодные ночи - то, о чем, наверное, и так догадывается турист, собираясь в такой поход, поэтому, друзья, ничего не бойтесь, просто выбирайте снарягу с умом. ЗАТО! Это несказанное удовольствие, идти по абсолютно безлюдной реке, не толкаясь ни с кем в порогах, выбирая лучшие стоянки.
Еще раз спасибо, и до новых встреч!
В походе по Дигории,я похоже оставил частичку сердца в тех местах...
Спасибо организаторам,спасибо Алании и коллективу
Это полный восторг!
Первый раз была на скалолазании и в первый же день поняла, что обязательно приеду в следующем году долезать то, что не долезла!)
Ну и конечно чтобы снова повидаться со всеми)
Хочу сказать спасибо всем участникам похода, компания подобралась супер душевная, все дни царила невероятно комфортная семейная атмосфера!
Гитара, мафия, ночные посиделки у костра.
Спасибо страхующим за поддержку и тем, кого страховала за доверие!
И конечно спасибо инструкторам! Ребята, вы моя большая любовь❤️❤️❤️
С вами хочется ходить в походы снова и снова, хоть на край света :)
Еда, организация, атмосфера - всё на высоте!
Рекомендую этот поход всем, в независимости от опыта скалолазания. Вам точно понравится и вы захотите приезжать снова и снова!