Замечательный тур, в котором прекрасно сбалансированы исторические достопримечательности и природные красоты!
Комфортные условия проживания и в Заамине, и в Самарканде🏡
Инструктору Ирине отдельное спасибо за уютную атмосферу в течение всего тура и заботу обо всех участниках🫶
Группа собралась супер!👍
Все дружелюбные, активные и позитивные!
Как всегда КП на высоте. Инструктора - заводные, весёлые люди. В их компании невозможно унывать и грустить. Искрометный юмор Славы, зажигательная энергия Лены))) При этом инструктора очень внимательные и ответственные.
Конечно, вкуснейшие блюда. Шикарная баня.
Очень повезло с погодой.
Очень насыщенное, отлично организованное и такое душевное путешествие! Спасибо инструктору Даше-умнице и красавице, Нине-прекрасному повару и поэту и Олегу, который с ветерком, но очень профессионально нас возил от одной красоты к другой. И замечательные люди в группе. Всё сложилось удивительно хорошо. Надеюсь, что получится ещё попутешествовать с КП.
Кто водил: Александр Козлов, Дмитрий Резниченко, Альберт Пак
Путешествие по заповедному приморью требует терпения и выхода из зоны комфорта взамен на невероятную красоту природы!
Достаточно большую часть маршрута занимает дорога на машине по грунтовке (разного состояния), к этому надо быть готовым. Все таки не зря в названии фигурирует слово «авто»:)
Состояние дороги может вносить свои корректировки. У нас, например, 5 раз пробивало колеса в разной степени сложности. По этой причине до Амгу мы не добрались и маршрут был изменен.
Зато мы больше времени уделили Сихотэ-Алинскому заповеднику, что лично меня порадовало)
С погодой нам очень повезло, не было ни одного дождливого дня. Скорее всего в период дождей ситуация с дорогами будет еще печальней.
Некоторые места ночевок удивили. Не везде туалет и душ располагаются в доме, где-то не помешала бы хорошая уборка. Но это вопрос скорее к хозяевам средств размещения, нежели к организаторам.
Приморский сервис развит еще недостаточно хорошо)
Ребята инструкторы во всех форс-мажорных ситуациях ставили интересы группы на первое место. Старались успеть посмотреть максимум за минимальное время.
Я чувствовала себя в безопасности с ними.
Атмосфера у нас была дружеская и открытая, много шутили :)
Кормили вкусно и разнообразно.
Мне понравился маршрут, но возможно, стоит увеличить количество дней, чтобы больше времени уделить пешим выходам и подольше отдохнуть от дороги в авто.
Ну что можно сказать об Алтае? Он прекрасен. И он втрое прекрасен там, где нет толп шастающих туристов, где чистая природа, горы, реки, пасущаяся на воле живность! Где по берегу реки растет облепиха, а среди гор можно найти краснокнижные растения. Необыкновенно красивые места, настоящее сердце Алтая. Чудо-транспорт (буханки) завезет вас туда, куда Макар телят не гонял))) И там захочется полностью растворится в этой природной красоте... Плюс небольшая душевная компания, весёлые и очень профессиональные ребята-водители, ну и конечно же замечательный инструктор Сергей! Всё сложилось на этом маршруте! Чего и всем желаю)
Мы с мужем в сентябре были в этом туре. Программа составлена чудесно для знакомства со страной, людьми и местными традициями. Тур - абсолютный релакс, много вкусной еды, уютный дом, горячие термы почти каждый вечер. И горы, горы, горы!
Рекомендуем этот маршрут людям любого!!! возраста. От 0 до 100.
Наши гиды Дима и Тата, лучшие! Супер внимательные, все продумывающие на 10 шагов вперёд. Нам оставалось только наслаждаться!
Ребята, спасибо вам большое, очень хочется с вами еще! Будем планировать на будущий год!
Это был шикарный отдых, с отличной организацией! Вкусная еда, отличная атмосфера и дружелюбный настрой. За это большое спасибо Лене и Славе. Благодаря вам и остальным участникам похода 6 летняя дочь осталась восторжена. Спасибо всем что дожидались самых отстающих при сборах)) обязательно ещё соберёмся.
Поход состоялся. Уже много написано, от себя лишь добавлю: перед выбором идти или не идти, выбирайте "идти". Маршрут интересный, очень живописный. Красоту рельефов и местной флоры дополняют табуны лошадей, стада коров и дикие животные. Погода на любой вкус. От жары до проливного дождя с градом. Не смотря на это конечно хочется вернуться!) Маршрут не сложный, пусть вас не пугают перепады высот и расстояния.
Огромное спасибо Виалетте за отличное настроение. Всё продумано, всё вкусно, всё в балансе между дисциплиной и очень дружелюбным тоном в общении.
Особенности маршрута: почти везде нет связи, из - за дождей и туманов тропы сырые. По этому ботинки только высокие, желательно с мембраной. Не будут лишними гамаши(фонарики). Много ночёвок на открытой местности. Ветрено. Палатка с "юбкой" будет очень кстати. На территории приютов палатки ставятся на деревянные настилы. Просто на коврике жестковато! Самонадувающийся мягкий ковёр в самый раз.
Про нагрузки: 2 из 5
Очень красивый маршрут! Давно мне так не нравился какой-либо трек. Пейзажи разнообразные, скучно точно не будет. Времена встречаются горочки - веселые спуски и подъемы, дождь добавил этому своего веселья в качестве скользкой дороги.
Никита и Ульяна-превосходные инструкторы, проверено неоднократно. Ребята держат классный бодрый темп, развлекают разговорами, божественно готовят ( ну тут отдельное спасибо Ульяне :) и в беде не бросят.
Поход все-таки не рекомендую совсем новичкам, километраж хоть и не большой, но может быть утомительным.
Огромное спасибо инструктору Алексею за очень красивый, видовой поход 15-21.09.24. Погода, конечно, в сентябре в Приэльбрусье показала всё: град, ливни, снег, ветра, но мы справились, и настрой это не испортило. Нагрузка для меня оказалась весьма серьёзной, спасибо Алексею и всей группе, благодаря их поддержке я маршрут прошёл.
Питание сбалансировано, хватало всего.
По работе координатора могу сказать, что если бы не было опыта горных походов, то информации по всему необходимому и достачному было бы недостатрчно, рюкзак перегружен, а одежды бы не хватило, и отдельная благодарность Алексею за то, что лично связывался, уточнял, советовал. Побольше бы таких инструкторов.
Кто водил: Варвара Борисова, Юрий Ананьев, Мария Ананьева
Поход супер! Понравилось всё, а именно профессионализм, доброжелательность, позитив инструкторов. Всё продумано до мелочей: разнообразие маршрута, интенсивность нагрузки, заботливое отношение инструкторов к детям. Дети были постоянно заняты чем-то интересным и полезным. Весёлая зарядка и игры никогда не повторялись. Вечерние театрализованные чтения книги, которое увлекало, как взрослых, так и детей, музыкальная подборка, разнообразные настольные игры для детей и взрослых, скалолазание - все было супер!
Замечательный тур, в котором прекрасно сбалансированы исторические достопримечательности и природные красоты!
Комфортные условия проживания и в Заамине, и в Самарканде🏡
Инструктору Ирине отдельное спасибо за уютную атмосферу в течение всего тура и заботу обо всех участниках🫶
Группа собралась супер!👍
Все дружелюбные, активные и позитивные!
Как всегда КП на высоте. Инструктора - заводные, весёлые люди. В их компании невозможно унывать и грустить. Искрометный юмор Славы, зажигательная энергия Лены))) При этом инструктора очень внимательные и ответственные.
Конечно, вкуснейшие блюда. Шикарная баня.
Очень повезло с погодой.
Очень насыщенное, отлично организованное и такое душевное путешествие! Спасибо инструктору Даше-умнице и красавице, Нине-прекрасному повару и поэту и Олегу, который с ветерком, но очень профессионально нас возил от одной красоты к другой. И замечательные люди в группе. Всё сложилось удивительно хорошо. Надеюсь, что получится ещё попутешествовать с КП.
Путешествие по заповедному приморью требует терпения и выхода из зоны комфорта взамен на невероятную красоту природы!
Достаточно большую часть маршрута занимает дорога на машине по грунтовке (разного состояния), к этому надо быть готовым. Все таки не зря в названии фигурирует слово «авто»:)
Состояние дороги может вносить свои корректировки. У нас, например, 5 раз пробивало колеса в разной степени сложности. По этой причине до Амгу мы не добрались и маршрут был изменен.
Зато мы больше времени уделили Сихотэ-Алинскому заповеднику, что лично меня порадовало)
С погодой нам очень повезло, не было ни одного дождливого дня. Скорее всего в период дождей ситуация с дорогами будет еще печальней.
Некоторые места ночевок удивили. Не везде туалет и душ располагаются в доме, где-то не помешала бы хорошая уборка. Но это вопрос скорее к хозяевам средств размещения, нежели к организаторам.
Приморский сервис развит еще недостаточно хорошо)
Ребята инструкторы во всех форс-мажорных ситуациях ставили интересы группы на первое место. Старались успеть посмотреть максимум за минимальное время.
Я чувствовала себя в безопасности с ними.
Атмосфера у нас была дружеская и открытая, много шутили :)
Кормили вкусно и разнообразно.
Мне понравился маршрут, но возможно, стоит увеличить количество дней, чтобы больше времени уделить пешим выходам и подольше отдохнуть от дороги в авто.
Ну что можно сказать об Алтае? Он прекрасен. И он втрое прекрасен там, где нет толп шастающих туристов, где чистая природа, горы, реки, пасущаяся на воле живность! Где по берегу реки растет облепиха, а среди гор можно найти краснокнижные растения. Необыкновенно красивые места, настоящее сердце Алтая. Чудо-транспорт (буханки) завезет вас туда, куда Макар телят не гонял))) И там захочется полностью растворится в этой природной красоте... Плюс небольшая душевная компания, весёлые и очень профессиональные ребята-водители, ну и конечно же замечательный инструктор Сергей! Всё сложилось на этом маршруте! Чего и всем желаю)
Мы с мужем в сентябре были в этом туре. Программа составлена чудесно для знакомства со страной, людьми и местными традициями. Тур - абсолютный релакс, много вкусной еды, уютный дом, горячие термы почти каждый вечер. И горы, горы, горы!
Рекомендуем этот маршрут людям любого!!! возраста. От 0 до 100.
Наши гиды Дима и Тата, лучшие! Супер внимательные, все продумывающие на 10 шагов вперёд. Нам оставалось только наслаждаться!
Ребята, спасибо вам большое, очень хочется с вами еще! Будем планировать на будущий год!
Это был шикарный отдых, с отличной организацией! Вкусная еда, отличная атмосфера и дружелюбный настрой. За это большое спасибо Лене и Славе. Благодаря вам и остальным участникам похода 6 летняя дочь осталась восторжена. Спасибо всем что дожидались самых отстающих при сборах)) обязательно ещё соберёмся.
В целом все здорово, маршрут очень красивый, виды шикарные! Есть резервные дни для непогоды. Туристу без гребной подготовки будет тяжеловато!
Поход состоялся. Уже много написано, от себя лишь добавлю: перед выбором идти или не идти, выбирайте "идти". Маршрут интересный, очень живописный. Красоту рельефов и местной флоры дополняют табуны лошадей, стада коров и дикие животные. Погода на любой вкус. От жары до проливного дождя с градом. Не смотря на это конечно хочется вернуться!) Маршрут не сложный, пусть вас не пугают перепады высот и расстояния.
Огромное спасибо Виалетте за отличное настроение. Всё продумано, всё вкусно, всё в балансе между дисциплиной и очень дружелюбным тоном в общении.
Особенности маршрута: почти везде нет связи, из - за дождей и туманов тропы сырые. По этому ботинки только высокие, желательно с мембраной. Не будут лишними гамаши(фонарики). Много ночёвок на открытой местности. Ветрено. Палатка с "юбкой" будет очень кстати. На территории приютов палатки ставятся на деревянные настилы. Просто на коврике жестковато! Самонадувающийся мягкий ковёр в самый раз.
Про нагрузки: 2 из 5
Очень красивый маршрут! Давно мне так не нравился какой-либо трек. Пейзажи разнообразные, скучно точно не будет. Времена встречаются горочки - веселые спуски и подъемы, дождь добавил этому своего веселья в качестве скользкой дороги.
Никита и Ульяна-превосходные инструкторы, проверено неоднократно. Ребята держат классный бодрый темп, развлекают разговорами, божественно готовят ( ну тут отдельное спасибо Ульяне :) и в беде не бросят.
Поход все-таки не рекомендую совсем новичкам, километраж хоть и не большой, но может быть утомительным.
Огромное спасибо инструктору Алексею за очень красивый, видовой поход 15-21.09.24. Погода, конечно, в сентябре в Приэльбрусье показала всё: град, ливни, снег, ветра, но мы справились, и настрой это не испортило. Нагрузка для меня оказалась весьма серьёзной, спасибо Алексею и всей группе, благодаря их поддержке я маршрут прошёл.
Питание сбалансировано, хватало всего.
По работе координатора могу сказать, что если бы не было опыта горных походов, то информации по всему необходимому и достачному было бы недостатрчно, рюкзак перегружен, а одежды бы не хватило, и отдельная благодарность Алексею за то, что лично связывался, уточнял, советовал. Побольше бы таких инструкторов.
Поход супер! Понравилось всё, а именно профессионализм, доброжелательность, позитив инструкторов. Всё продумано до мелочей: разнообразие маршрута, интенсивность нагрузки, заботливое отношение инструкторов к детям. Дети были постоянно заняты чем-то интересным и полезным. Весёлая зарядка и игры никогда не повторялись. Вечерние театрализованные чтения книги, которое увлекало, как взрослых, так и детей, музыкальная подборка, разнообразные настольные игры для детей и взрослых, скалолазание - все было супер!