Отзывы

Автор: Наталья (10.12.2024)
Кто водил: Константин Смирнов, Вадим Сибилёв

Второй раз в походе по Мещере в этом году
Хорошая дорога, красивый лес
Ночёвка в тёплом домике, очень приятно
Отдельное спасибо инструкторам Константину и Вадиму, за четкую организацию и вкусную раскладку по питанию на всем протяжение похода, вы молодцы!
Спасибо всем участникам этого замечательного похода, приятно было с вами провести время.

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Сергей (10.12.2024)
Кто водил: Константин Смирнов, Вадим Сибилёв

Тока начал ходить с КП в ПВД и был приятно удивлен. Поход не то что оправдал, а превзошел все мои ожидания. Таких эмоций я уже давно не испытывал.
Отдельное спасибо инструкторам. Все хорошо организованно и слаженно.

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Ирина Савина (10.12.2024)
Кто водил: Константин Смирнов, Вадим Сибилёв

Прекрасно организованный поход. Было все круто: и погода, и чудесный лес, и компания. Мещеры встретили нас первым зимним снежком. Идти было приятно, бодрый шаг придавал сил и уверенности. Отдельная благодарнрсть организаторам: все четко, еда очень вкусно приготовленная. Получила положительных эмоций! Благодарю!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Оксана (09.12.2024)
Кто водил: Константин Смирнов, Вера Фефилова

Мой 5 поход по Мещере и второй в формате ночёвки в теплом доме.
Природа великолепна, тропа без завалов, широкая и приятная!
Отдельное спасибо за заботу о вегетарианцах. Вкусно кормили.
Четкий тайминг во всем - это большой плюс!
Костя и Вадим - отличные инструктора. Всем советую!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Анна (09.12.2024)
Кто водил: Александра Казанская

Это был первый опыт плавания на каяках. Мне повезло оказаться в одной лодке с инструктором Александрой. От этого было спокойно, но и грести я не ленилась)) Александра профессионально инструктировала и внимательно следила за всей группой.

Плавание запомнилось красивыми видами Каменного и Крестовского островов с воды и освоением новых навыков.

В конце чувствовала себя очень довольной. Теперь жду лета, чтобы повторить!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Петр (09.12.2024)
Кто водил: Сергей Синицин
Бухты восточного Крыма: Киммерия в межсезонье (с комфортным проживанием)

Для меня поход был формата комфорт+, так как я регулярно хожу в походы. Но именно этот поход был первым, в котором я был без друзей и знакомых. Никого из группы я не знал. Моя задача была - насладиться красотами Крыма и общением с новыми интересными людьми. Задача была выполнена на ура. Места, по которым проходил маршрут, живописны и полны легенд и истории.
У меня осталось крайне приятное впечатление от похода, от людей, которые в нем были. Для себя я понял, что надо регулярно отправляться в путешествия без друзей, давать им отдохнуть от меня 😁
Отдельное огромное спасибо инструкторам, Сережа и Наташа помимо организаторских задач и обеспечения комфорта группы, так же рассказывали много всего интересного про местность, где проходил поход. И делали наш поход ещё более живым и увлекательным.
Очень понравилось, что в походе было несколько экскурсий.
В общем приключение получилось!

Буду следить за турами с участием Серёжи и Наташи :)

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Катя (09.12.2024)
Кто водил: Ольга Удра, Виктория Скворцова

Отлично встретили зиму в Лосином острове! Очень интересный и насыщенный поход, за 6 часов в лесу мы и интересные истории послушали, и за природой понаблюдали, с собаками поиграли, вкуснейше поели суп, нажарили сосисок, маршмелоу на костре, дети с огромным интересом сделали кормушки для птичек, а еще были лошади, козочки и возвращение по вечернему лесу с фонариками. Прошли реально хорошее такое расстояние, но все справились! Спасибо огромное Оле и Вике за отличный день, за заботу и теплоту!

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Елена (09.12.2024)
Кто водил: Ануш Петросян

Получился замечательный мультипоход – экскурсия в усадьбу – хорошее решение, чтобы привлечь любителей истории и разнообразить впечатления. Прекрасно сохранившийся дом с интерьерами, где можно было присесть, слушая экскурсовода, вспомнить историю и стихи великого поэта М. Лермонтова.
А дальше по программе –идем в храм святителя Алексея, который помнит еще времена поэта, дышать свежим воздухом, есть вкусный обед и топать обратно до Фирсановской – теперь станции, а когда-то полустанка, открытого последней владелицей усадьбы.
Дорога не долгая, но приятная – мостик через реку Горетовка.
Усталости нет, только заряд позитива от увиденного, съеденного, новых знакомых и прекрасных видов.
Вполне подходящий маршрут для тех, кто хочет просто прогуляться, а не испытывать себя на прочность – очень рекомендую.

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Анна (09.12.2024)
Кто водил: Ольга Удра, Виктория Скворцова

Огромное спасибо Ольге и Вике за душевность, за интересный маршрут, за вкусный обед, за теплую атмосферу! Ходили не в первый раз, как всегда все замечательно ! Очень понравилось, пойдем с вами ещё ❤️🥰

Сложность: Местами напрячься
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Мария (09.12.2024)
Кто водил: Ксения Петрова

Приятный зимний походик по очень красивому зимнему лесу.
Кто бывал на Нерской на летних сплавах, будет удивлён, какой тихий, чистый и безлюдный лес тут зимой.
Поход с элементами ориентирования в пространстве, без компаса, но с напечатанной картой, побегать поискать запрятанное.
Отличное времяпрепровождение в выходной погулять и позалипать на костер.
С собой обязательно взять фонарик, утепляющий слой, который надевать на обеде и в ожидании электрички, чтобы было комфортно. Гамаши или высокие сапоги тоже очень кстати.

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Александр (09.12.2024)
Кто водил: Ксения Петрова

Поход оказался очень прикольными и интересным. Было очень здорово походить по зимнему лесу и поискать КП при помощи обычной бумажной карты. Всем рекомендую.

Сложность: Можно расслабиться
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично
Автор: Ольга (08.12.2024)
Кто водил: Евгений Кузнецов, Сергей Кузнецов

Уже ходила в прошлом году и еще пойду обязательно! В этот раз была интимная обстановка, небольшая и сбалансированная группа, немного танцев на воде, инструктор -капитан, задушевные разговоры (в связи с чем немного свернутая шея), ну и чтобы жизнь совсем медом не казалась- ласковая метель в лицо и дебютный для меня обнос на последнем отрезке пути! А, еще был серый кардинал с васильковыми глазами, очень очаровательный, но мы его разгадали. Остальное как всегда: четко, весело и вкусно. Спасибо!

Сложность: Сбалансированно
Кто водил: Супер
Общая оценка: Отлично

×